0:0
44' Желтая карточка
М'Бами Модест
0:0
50' Красная карточка
Буур Самюэль
0:0
61' Желтая карточка
Ибрагим Сори Камара
0:0
80' Желтая карточка
Шейру Бенуа
90'+7

Удаления10
90'
Замена в составе "Ле Мана": Майга вместо де Мело. Тактический ход наставника хозяев поля. Ничья - приемлемый результат в матче с грозным "Марселем".
90'
Мбами сфолил на де Мело. Будет навес от левой боковой линии. Ничего опасного не создано.
90'
Сеседжен бросил де Мело в свободную зону, очередной офсайд, одна из последних атак в матче завершилась ничем.
89'
Сердан получил повреждение, снова медицинская бригада бросилась в бой. Подлечили пострадавшего, поставили на ноги.

87'
Боннар пролетел правым краем, навесил в штрафную, но удар Ньянга с правого края заблокирован. Остаётся провести игрокам на поле около 5-ти минут.
86'
Ещё один удар нанесли футболисты "Ле Мана", это опорники организовали атаку. Ромарик после паса Йебды стрелял по мишени, но немного правее.
85'
Несколько нарушений вдали от ворот обеих команд, Ромарик и Шейру пострадали.
84'
Де Мело оказали помощь медики, и футболист готов сыграть оставшийся десяток минут.
84'
Давно не били хозяева поля, Ромарик метров с 30 запустил мяч по регбийным воротам. В статистику этот удар попадёт, больше от него пользы никакой.
83'
Шейру грубо снёс де Мело, за что наказан "горчичником".
82'
Жервиньо бросил в отрыв Ромарика, но помощник арбитра на линии всё испортил, подняв своё орудие труда - флажок.
81'
Манданда и Ньянг дважды спасали своих партнёров, вынося мяч на угловые. Более открытый футбол пошёл под конец встречи.
80'
Сердан после навеса на правом краю штрафной пробило головой под перекладину, но Манданду такими угрозам не испугаешь.
79'
Мбами и Ньянг "отличились" нарушениями.
78'
Замена в составе "Марселя": Гай вместо Вальбуэны. В принципе, можно было и раньше вносить коррективы в игру Геретсу.
76'
Жервиньо с левого края штрафной пробил неплохо, если бы только мяч пролетел мимо защитника.
75'
А вот Шейру после прострела Ньянга пробил с левой ноги метров с 10-ти прямо в руки голкиперу, нельзя же так разбазаривать моменты.
74'
Марсельцы перешли на обстрел ворот издали, так как время тает, а подобраться поближе редко получается. Зенден впервые сегодня приложился к мячу, но выше и левее цели.
73'
Шейру сыграл рукой, будет ли карточка? Похоже нет, уравнять составы арбитр не собирается, напомню, "Ле Ман" играет в меньшинстве.
71'
Зубар остановил не по правилам прорыв Жервиньо, у этого игрока вообще сложно отобрать мяч.
70'
Тайво умеет пробить с дальней дистанции, Насри накатил, но левый защитник послал мяч очень высоко. Помните "Кто выше бьёт, тот лучше играет!"? Жаль болельщикам гостей, что это правило не подтверждается.
68'
Бен Фрей не успевал вернуться, чтоб закрыть свою зону, пришлось фолить на нестареющем Зендене.
68'
Боннару пришлось сбивать Йебду. Обошлось без карточки.
67'
Правый защитник "Ле Мана" Бен Фрей прервал атаку соперников, вынеся футбольный снаряд за лицевую линию.
66'
Замена в составе "Марселя": Зенден вместо Акале, который может играть намного активнее, чем в последних матчах.
63'
Камара наказан жёлтой карточкой за грубый снос Вальбуэны. У маленького ростом футболиста и так еле душа в теле теплится, так её ещё и сотрясают соперники постоянно!
62'
Боннар отлично разобрался в ситуации, отпасовал на Шейру, который выстрелил левее ворот ударом со средней дистанции.
61'
И еще один раз Насри на газоне.
60'
Так и есть, молодой организм Насри позволил ему справиться с болью и продолжить вести партнёров вперёд.
59'
Насри в этом моменте получил повреждение, но, судя по всему готов продолжить поединок.
58'
Ещё один момент, Тайво выступил в роли ассистента, Насри с левого края штрафной пробил прямо в голкипера.
57'
Шейру навесил ближе к вратарской, но голкипер в нижнем левом углу вытащил мяч после удара Тайво головой!
56'
Не успел Сердан войти в игру, как сбил Ньянга, у того уже все ноги в синяках.
55'
Замена в составе "Ле Мана": Сердар вместо Мацуи, надо срочно заткнуть дыру в центре защиты, пришлось снять левого полузащитника.
54'
Шейру прострелил вперед на Ньянга, но тот пойман в офсайдную ловушку.
53'
Вальбуэна корчился от боли, но медики немного притупили боль, игра продолжается.
Красная карточка
51'
Доигрались футболисты, Лайека лучше не злить, тем более такими откровенными фолами! Буурс сразу же изгнан с поля! Вот так-то!
50'
Шейру прекрасно отпасовал на левый край штрафной площади, но Мамаду Ньянг пробил немного выше ближнего угла ворот!
48'
Ничего страшного не произошло, нанести удар хозяева поля не смогли, все те же два больших нуля светятся на табло стадиона "Леон-Болле".
47'
И сразу же отошедший "домой" Акале приносит опасный стандарт у своих ворот - угловой.
46'
Начался второй тайм! Замен пока не вижу.

Прозвучал свисток на перерыв!
"ЛЕ МАН" - "МАРСЕЛЬ" 0:0 после первого тайма!
45'
Шейру с Насри разыграли комбинацию, но Самиру не позволили пробить, активизировались футболисты перед свистком!
45'
Жервиньо ассистировал де Мело, но тот со средней дистанции выстрелил левее ворот. Пошло добавленное время.
44'
Лайек решил раздать несколько карточек, чтоб снизить накал эмоций. Мбами попал под раздачу.
44'
Аналогичное нарушение на этом же краю поля, только виноваты игроки "Марселя". Мбами не прав в борьбе с Сеседженом.
43'
Вальбуэна заработал потенциально опасный штрафной удар на левом фланге атаке, в принципе не самый скоростной игрок.
42'
Шейру дважды и Зубар были сбиты на своей половине поля. Где удары, ребята?
40'
Игра переместилась в центр поля, все основные события происходят именно там. Похоже, обе команды рассчитывают на успех уже во втором тайме.
38'
Как следствие этих нарушений нервы у Насри не выдержали, Камара сбит на чужой половине поля.
36'
Обидно, что талантливые игроки часто от души получают по ногам, сколько таких моментов поставили крест на карьерах футболистов.
34'
А вот и первая жёлтая карточка: Жедер провинился!
34'
Жедер сфолил на Насри, когда то пытался пробиться к воротам. Инициатива постепенно переходит к фаворитам противостояния.
34'
Жедера и Ньянга сбили за одну минуту.
33'
Шейру сделал всё, что Вальбуэна смог пробить из-за пределов владений Пеле, но защитники вовремя успели заблокировать угрозу.
32'
Буурс сорвал атаку соперников, пробив по ногам Ньянга, арбитр не дремлет, назначен штрафной удар.
31'
Мбами сфолил на Мацуи на половине поля "Ле Мана".
29'
Йоханн Пеле выбил мяч за лицевую линию, гости подадут первый угловой, это лишь на исходе первой трети.
27'
Вальбуэна вывел Насри на ударную позицию, но молодое дарование "Марселя" пробил не так сильно, ка хотелось бы из-за пределов штрафной площади, голкипер отловил мяч в левом нижнем углу.
25'
Мацуи нарушил правила, игра не носит грубый характер, карточек пока нет.
23'
Зубар сфолил явно в своей штрафной площади, но рефери сегодняшнего матча Бернар Лайек пенальти не ставит!
21'
Жедер снес Шейру недалеко от своей штрафной площади. Владение мячом у "Марселя" получше, но бьют чаще леманцы.
19'
Сеседжен сделал пас вразрез, вот только его партнёр Мацуи попался в офсайдную ловушку. Могло быть опасно!
17'
Бен Фрей вынужден сбивать реактивного Ньянга на левом фланге.
17'
Де Мело сбросил под удар партнёру в центре штрафной площади, но Сеседжен, самый активный в первом тайме, лишь немного промахнулся мимо левого угла ворот!
15'
Ромарик на противоположном фланге провинился, Вальбуэна разыграл мяч, опасного завершения атаки не последовало.
13'
Мацуи сыграл рукой, от левой боковой линии будет пробивать штрафной удар Шейру.
13'
Бен Фрей продолжает подавать снаряды в чужую штрафную площадь! Мело пробил точнее своего партнёра несколькими минутами ранее, мяч был отловлен в нижнем левом углу.
13'
Вынужденная замена: Жервиньо вышел вместо Ле Талека.
12'
Мамаду Ньянг сфолил на Жедере на чужой половине поля.
11'
Да что же такое, Ле Талек также повредился. Не хотелось бы, чтоб поединок был омрачен травмами.
10'
Боннар получил повреждение, подождём, пока окажут помощь ключевому защитнику гостей.
8'
Камара и Ле Талек сфолили в центре поля.
6'
Бен Фрей сбил Тайво на чужой половине поля, атака сорвана.
5'
Боннару пришлось выносить мяч за пределы поля, первый корнер в поединке.
5'
Бен Фрей прострелил в центр штрафной, где Мацуи головой послал мяч левее створа.
3'
Сеседжен снова стрелял, на этот раз ближе, но все-так же неточно, надо поправить прицел срочно!
3'
Многовато фолов на первых минутах, Вальбуэна провинился, сбив Камара в опасной близости от своих ворот!
2'
Ромарик решил пробить с 35-ти метров левой ногой, но очень высоко над воротами.
1'
Сеседжен заработал штрафной удар на половине поля своих соперников по матчу.
1'
Мбами сразу же нарушил правила на первых секундах поединка.
1'