АПОЭЛ Мандука Густаво 1 3
Динамо Загреб Леко Йерко 1 3
Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! РАУЛЬ МЕЙРЕЛЕШ! Шикарную контратаку провели лондонцы! Мейрелеш отобрал мяч практически у своей штрафной, добежал до чужой и пробил идеально под перекладину!
  • 2'
    Прострельная передача низом следует в штрафную "Челси", Иванович не рискует и просто играет на отбой.
    2'
    Пошли четыре добавленные арбитром минуты.
    2'
    Торрес отправился отдыхать, вместо него и появился Дидье Дрогба.
    2'
    Оливейра пытался внешней стороной стопы с линии штрафной в левую девятку! Повезло "Челси", что форвард "Бенфики" не попал в створ!
  • 2'
    Дидье Дрогба готовится сейчас выйти на поле. А пока "Бенфика" держит мяч в районе центрального круга.
  • 2'
    Вот теперь "Челси" ждёт нервная концовка! Несмотря на то, что "Бенфика" вдесятером, команда Жезуша продолжает давить!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! ВОТ ТАК ВОТ! Хави Гарсия, который привёз пенальти забивает гол, пробив точно головой с линии вратарской! Ошибка центра обороны "Челси". Никто вообще не прыгал!
  • 2'
    Времени у "Бенфики" остаётся совсем мало, а команде из Португалии нужно забивать минимум два мяча.
  • 2'
    Торрес слишком активно пытался оттолкнуть защитника "Бенфики", арбитр посчитал, что Фернандо нарушал правила.
  • 2'
    "Челси" спокойно владеет мячом в центре поля, не нравится это гостевому сектору, который освистывает такие действия лондонцев.
  • 2'
    Аймар сумел обвести стенку, мяч полетел практически с прямой траекторией прямо в руки к Петру Чеху, который правильно выбрал позицию.
    2'
    А пока Мата отправляется отдыхать, вместо него выходит Рауль Мейрелеш.
    2'
    Микель получает жёлтую карточку за фол в двадцати пяти метрах от владений Петра Чеха. Опасный момент сейчас может получиться!
  • 2'
    Оливейра явно поспешил сейчас с ударом с тридцати метров. Впрочем, винить его я не буду, ни одного открытого партнёра рядом не было.
    • 2'
      Да, счёт должен быть уже где-то 5-4 точно, но пока у нас лишь один мяч, забитый Фрэнком Лэмпардом с пенальти.
      2'
      Момент уже у ворот "Челси"! Оливейра ворвался в штрафную и зряче пробил в ближний угол! Петр Чех блестяще сыграл сейчас, отразив удар ногой.
      2'
      Ничего сегодня не летит у Калу! Вот вообще ничего! Получил он мяч возле одиннадцатиметровой отметки, пробил с разворота...рядом со штангой.
      2'
      Родриго появился на поле вместо Бруно Сезара.
    • 2'
      Калу теперь решил самостоятельно реализовать свой проход в штрафную, но всё завершилось ударом прямо во вратаря.
      2'
      Как же так! Калу сделал классный пас на Мату, тот мощно пробил с угла вратарской в дальний, но и на сей раз мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
    • 2'
      Болельщики "Челси" начали петь песни про Дидье Дрогба, который начал разминаться у бровки. Думается, что в ближайшие минут пять ивуариец появится на поле.
    • 2'
      Рамирес сделал навесную передачу с правого фланга на Торреса, тот высоко выпрыгнул и пробил головой, да вот только в створ попасть не сумел.
    • 2'
      Калу сделал пас на Мату пяткой, тот сразу же отпасовал на Торреса, но эту передачу защитник "Бенфики" просчитал и перехватил.
      2'
      Калу должен был сейчас делать счёт в матче 2-0, но пробил точно на вратаря, который выскочил ему прямо навстречу!
      2'
      Оливейра и Джало очень классно разобрались в штрафной "Челси", последний пробил метров с десяти, нов в створ попасть не сумел.
    • 2'
      Капдевила решил тряхнуть стариной, пробив метров с тридцати. Удар у него совсем не получился, да и не его эта задача - голы забивать.
    • 2'
      Навес с левого фланга сейчас последовал в штрафную "Челси", Давид Луис уверенно головой отправляет мяч подальше от владений Петра Чеха.
    • 2'
      Давненько уже не было атак в исполнении "Бенфики". "Челси" в основном держит мяч, а если и не держит, то активно прессингует лиссабонцев на их половине поля.
      2'
      Лэмпард решился приложиться по летящему мячу метров с тридцати пяти. Явно не удался этот выстрел Фрэнку. А у "Бенифики" замена: Гайтан отправился отдыхать, Джалу вышел вместо него.
    • 2'
      Калу сейчас загубил всё на свете. Саломон сделал какой-то непонятный и неточный навес, хотя рядом был совершенно открытый Рамирес.
      2'
      Очень интересно. Ди Маттео убирает с поля Терри, выпустив вместо него Гари Кэхилла. Искренне надеемся, что Джон не травмирован, а просто получает отдых.
    • 1'
      Аймар пытался сделать передачу на Гайтана, который оказался на позиции форварда, но там был Джон Терри, выбивший мяч за пределы поля.
      1'
      Оливейра появился на поле вместо Кардосо.
      1'
      Мата каким-то чудом протащил мяч в чужую штрафную и мощно пробил, Артур отбил мяч в сторону Торреса, тот кое-как изловчился пробить, но попасть в створ не сумел.
    • 1'
      После перерыва игра пошла куда веселее, по крайней мере голевые моменты стали появляться всё чаще и чаще, причем как у тех, так и у других ворот.
    • 1'
      Мата с левого фланга навешивал на Калу, который бит, такое ощущение, специально в рекламный щит. Это у него получилось блестяще.
      1'
      ЕЩЁ МОМЕНТ! Торрес получил мяч у чужой штрафной, на финте убрал Луизао и пробил низом в ближний угол. Мяч пролетает в десяти сантиметрах от штанги!
    • 1'
      Кардосо увидел, что Чех слишком далеко вышел из ворот, пытался он перекинуть Петра, но попасть в створ у Оскара не получилось.
    • 1'
      Калу долго возился с мячом на левом краю, не сумел сделать передачу в атаку, но вот аут для своей команды он всё-таки заработал.
    • 1'
      Живенько начали второй тайм команды. Обе стараются атаковать, давить, и это радует. А промах Рамиреса мы пересматриваем снова и снова. Он просто не сумел попасть по летящему мячу. Фантастика какая-то!
      1'
      Как такие не забить?!?! Калу получил мяч в чужой штрафной после ошибки Витселя и зряче пробил в дальний угол. Рамирес с метра не смог даже толком пробить по воротам. Невероятно конечно, как сейчас мяч не оказался в воротах Артура.
      1'
      Ух! И ещё один опасный удар! Пабло Аймар мощно пробил с угла штрафной площади, мяч попал в сетку ворот "Челси" с внешней стороны.
      1'
      Тяжело конечно вдесятером бороться "Бенфике", но португальцы продолжают атаковать! Кардосо пробил с линии штрафной в ближнюю девятку. Чех с огромным трудом сумел перевести мяч на угловой.
    • 1'
      Навесная передача последовала в центр штрафной площади "Бенфики". Терри выпрыгнул выше всех и пробил по воротам, однако в створ попасть ему не удалось.
      1'
      Калу сейчас то ли навешивал, то ли бил по воротам. Мяч угодил по ноге Витселя и отправился на угловой с правого фланга.
      1'
      Второй тайм стартовал!
      Ну вот и всё! "Челси" сыграет в полуфинале Лиги Чемпионов с "Барселоной"! Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    • 1'
      Торрес, да бить же надо! Зачем пасовать, когда рядом защитники? Да уж, совсем растерял своё голевое чутьё испанец. Вот сейчас выскакивал практически один на один. Вместо хотя бы какого-то удара последовал неточный пас.
      1'
      Словенский арбитр сегодня щедр на карточки, вот сейчас Рамирес получил предупреждение за фол на Сезаре.
    • 1'
      Прострельная передача с левого фланга шла на Калу, но тот почему-то не стал ускоряться и добрался до снаряда уже у лицевой линии.
      1'
      Мата получил мяч в чужой штрафной, мог пробить, но получилось выше ворот, ещё раньше был зафиксирован офсайд.
      1'
      Вот так вот! Макси Перейра пошёл прямой ногой под Джона Оби Микеля, видимо забыв, что у него жёлтая карточка. Стопроцентное удаление! Макси особенно и не спорит и отправляется отдыхать раньше времени.
    • 1'
      Аймар исполнял этот стандарт, мяч пролетел девять метров и угодил точно в Джона Оби Микела, после чего последовал повторный навес прямо у руки Петру Чеху.
      1'
      Иванович получил жёлтую карточку за фол на Гайтане прямо возле левого угла штрафной площади "Челси". Шанс для "Бенфики" сравнять счёт.
    • 1'
      Прострел с углового у "орлов" не удался, однако мяч по-прежнему у коллектива из Лиссабона, правда уже на их половине поля.
      1'
      "Бенфика" пытается провести активную концовку первого тайма. Гайтан вновь навесил в штрафную, Рамирес не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Пабло продолжает свои забросы на ближнюю штангу, с которыми ребята в синем справляются на ура.
    • 1'
      Против Гайтана были нарушены правила возле углового флажка. Был ли фол? Сомнительно, но судья показывает, что Аймару нужно навешивать, он вряд ли откажется от такой перспективы.
    • 1'
      Эшли Коул простреливал с левого фланга на Калу, у которого была накладка с игроком "Бенфики". Будем надеяться, что травмы нет, а португальцы уже начинают новую атаку.
    • 1'
      Удар Аймара метров с двадцати пяти прилетел точно в руки к Петру Чеху, который такие удары с закрытыми глазами ловит.
    • 1'
      Знаете, что мне это напоминает? "Boring-boring Chelsea" образца Жозе Моуринью, когда "Челси" частенько играл 1-0, ставя в первую очередь результат. Многие поклонники "синих" соскучились по такому футбол, как бы странно это не звучало для фанатов "Барселоны" или "Реала", например.
    • 1'
      Попытка отправить Торреса в отрыв по левому флангу удачно не завершилась. Фернандо нашёл единственную кочку на поле и споткнулся о неё.
      1'
      КАКОЙ МОМЕНТ! После розыгрыша штрафного Кардосо получил мяч метрах в десяти от ворот Чеха и зряче бил в правый нижний угол. Джон Терри вынес мяч с линии ворот!
    • 1'
      Луис?! Уже какой раз в футболке "синих" он начинает чудить! Полез в обводку у своей штрафной в окружении двух игроков "Бенфики". Ну как это ещё назвать, если не тотальной глупостью?
      1'
      Пабло Аймар получает жёлтую карточку за разговоры со Скоминой. Словенский арбитр явно не любит поболтать о правильности своих решений.
      1'
      Фернандо вошёл в штрафную соперника, даже не думал он чтобы бить по воротам, решил сделать прострельную передачу, защитник "Бенфики" выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Да, странная какая-то ситуация с жёлтыми. Было видно, что судья полез за карточкой для Гарсии, но титра и в статистике пока об этом не слова. Будем считать, что пока с жёлтыми Перейра, Сезар и Кардосо.
    • 1'
      Вот, показали нам титр, что Сезар получил жёлтую, и он пропустит следующий матч, если конечно же "Бенфика" сумеет пройти "Челси".
      1'
      Показывают нам, что Макси Перейра получил жёлтую, но, мне кажется, что "горчичник" схлопотал всё-таки Бруно Сезар. А может быть и они оба.
    • 1'
      Вот теперь "Бенфике" нужно забивать уже два гола, впрочем, я уверен, что португальцы явно не собирались побеждать 1-0 и ждать овертайма.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ЛЭМПАРД! Вице-капитан "Челси" нанёс идеальный по силе и точности удар прямо в левый от себя уголок. Вратарь "Бенфики" коснулся мяча, но силища была такая, что остановить полёт снаряда Артур не сумел.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ! Эшли Коул оказался на газоне после контакта с Хави Гарсией, который получает жёлтую карточку ещё!
      1'
      Кардосо-Кардосо. Ну нельзя же подкатываться сзади, да ещё и против своего бывшего приятеля. Досталось Луису, а Оскар получил "горчичник".
    • 1'
      44% - 56% по владению мячом в пользу "Бенфики". Мне кажется, что цифры должны быть несколько крупнее в пользу португальской команды.
      1'
      Ой-ё-ёй. Бруно Сезар сейчас неудачно ударился о газон плечом после контакта с Эшли Коулом. Главное чтобы не ключица, эта штука болезненная.
      1'
      Пока Гайтан вновь ошибается в передаче, я Вам напомню, что в разделе "Комментарии" Вы можете задавать любые вопросы о матче и не только, с удовольствием пообщаюсь с Вами.
    • 1'
      "Бенфика" пока что смотрится интереснее "Челси". Можно списать это на то, что португальцам гол нужнее, но, если честно, хиленький аргумент в оправдание "синих".
    • 1'
      Гайтан махнул мимо мяча на левом краю. Зачем он решил это делать? Совсем непонятно. Николас что-то принял перед матчем? Или может свои линзы в раздевалке оставил?
      1'
      ГООООЛ! Нет! Отменяют взятие ворот Хуаном Матой, который забивал из положения "вне игры". Офсайд был стопроцентный, спорить лондонцы особо и не стали.
    • 1'
      Бруно Сезар, удар которого принёс три очка в последнем матче чемпионата Португалии против "Браги", отметился ударом из-за пределов штрафной. Выстрел Бруно пришёлся точно в защитника.
    • 1'
      Торрес играет оооочень глубоко. Я бы даже сказал, что форварды сегодня Мата и Калу, а Фернандо будет выступать распасовщиком. Впрочем, это ему удаётся в последнее время лучше, чем бить по воротам.
    • 1'
      Капдевила насается как угорелый, а ему-то уже тридцать пять годков. Тут бы двадцатилетние уже померли, а ему хоть бы хны.
    • 1'
      "Челси" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, однако привычных комбинационных атак коллектива Роберто Ди Маттео мы не наблюдаем.
      1'
      Первый угловой заработали лондонцы. Навесная передача от Хуана Маты дошла до Луиса, тот мощно пробил с правой, кто-то из ребят в красном по-хоккейному бросился под летящий снаряд.
    • 1'
      Жорже Жезус на ногах, пока что критиковать своих ребят ему не за что, играют активно. Так активно, что чуть Торреса не впечатали прям в газон в центре поля. Это Эмерсон отличился.
    • 1'
      Особое внимание я бы приковал к Неманье Матичу. Этого паренька "Челси" в своё время сватал чуть ли не в основу, но после аренды в "Витессе" он оказался не слишком крут для лондонцев и был отправлен в качестве живого груза в "Бенфику" в довесок к деньгам за Давида Луиса.
    • 1'
      Так-с, так-с. Кто-то со "Стэмфорда" решил сейчас уйти. Неужели стыдно смотреть за таким зрелищем? Или забыли купить пончиков?
    • 1'
      Аймар пожадничал, решил пробить сам вместо того, чтобы сделать передачу на Кардосо, который мог войти в штрафную "Челси".
      1'
      Пабло Аймар три часа рассказывал кому куда встать, а вместо вразумительного навеса сделал кривую подача ну ближнюю, никого из партнёров там не было и близко.
    • 1'
      "Бенфика" активно начала эту встречу. Неужели лондонцы будут играть вторым номером? И это при таком сопливом преимуществе в один мяч, да ещё и при своих болельщиках.
    • 1'
      Гайтан, который, может быть, скоро приедет на "Стэмфорд Бридж" как игрок "Манчестер Юнайтед", пытался прорваться по левому флангу, но его прострельная передача пришлась точно в экс-"бенфиковца" Давида Луиса.
      1'
      Итак, встреча началась! С центра поля мяч разыграли футболисты в синей форме. Клуб, думаю, пояснять не надо.
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • Команды появляются на поле. Соперником победителя этой пары встретится в полуфинале с "Барселоной".
    • Словенский арбитр Дамир Скомина сегодня будет судить игру. Надеюсь, что с Кайперсом и Эвербе он не родственник.
    • Классные рубашки у футболистов "Бенфики" - белый с красной полоской посередине. Выглядит очень стильно!
    • Для тех, кто недавно вылез из танка сообщу, что первый матч в Лиссабоне завершился победой "Челси" со счётом 1-0. Отличился Саломон Калу после передачи от Фернандо Торреса.