Клиши Гаэль
90'+11
-
Звучит финальный свисток судьи, матч окончен.
Сандерленд 0:1 Арсенал. Лондонцы на мажорной ноте закончили чемпионат и не самым сильным составом спокойно обыграли в гостях своего соперника.
90'
Рендал опасно пробивает по воротам соперника из района 11-метровой отметки, вратарь хозяев на месте и парирует удар. В атаке теперь хозяева поля, О'Донован пробивает с линии вратарской, великолепно действует Фабьянски и парирует сложный удар.
88'
Удар издали Уайтхеда по воротам Фабьянски не получился, футбольный снаряд летит намного в сторону от ворот.
86'
"Арсенал" спокойно доигрывет эту встречу, хозяева поля все больше пытаются длинными навесами отправить мяч в чужую штрафную, но там отлично играют защитники лондонцев и не позволяют противникам наносить удары по воротам.
83'
Желтую карточку за неспортивное поведение получает Клиши.
81'
Две замены у канониров: Траоре и Рендал появляются на поле вместо Бендтнер и Эбуэ соответственно.

78'
В защите Уайтхед выбивает мяч на аут, тем самым прерывая опасную атаку гостей.
77'
Уайтхед пытался обыграть на фланге Клиши, но это у него не получилось, защитник "Арсенала" умело поставил корпус, отобрал мяч и начинает атаку своей команды.
75'
Последнюю замену делает тренер хозяев Кин, на поле вместо малоактивного Йорка выходит нападающий Чопра.
74'
О'Донован из правого угла штрафной опасно пробил по воротам "Арсенала", чуть неточно, мяч возле левой штанги улетает за пределы поля.
73'
Уайтхед на чужой половине играет с нарушением правил против Клиши, Фабьянски пробивает штрафной со своей половины поля.
71'
На поле в составе "Сандерленда" появляется Миллер, игру покидает Эдвардс.
70'
Эдвардс пытался в одиночку пробраться к вортам "Арсенала", защитники совместными усилиями отобрали мяч.
68'
Во втором тайме больше игровой инициативой владеют гости, про что свидетельствует изменение процента владения мячом - 55% у "Арсенала" против 45% соответственно у "Сандерленда".
67'
Фабьянски с правого угла своей штрафной ударом со свободного продолжает игру.
67'
Коллинз в атаке на хорошей позиции, но игру прерывает свисток судьи, положение вне игры зафиксировал у Коллинза боковой арбитр.
65'
Йорк хорошо прошел по флангу и отда точный пас на О'Донована, тот почти с линии вратарской площади пробил по воротам, но Фабьянски выбрал верную позицию и парировал этот непростой удар.
63'
В атаке Джуру, его прострел рукой прерывает Уоллас, штрафной удар.
61'
Рид фолит возле центрального круга на Денилсоне, штрафной будет бить Сендерос.
59'
Адебайор сильно прострелил вдоль ворот, мяч попал к Жилберто и тот с вратарской не сумел точно пробить и отправить его в сетку ворот хозяев.
59'
Уайтхед отдает пас своему вратарю и тот берет мяч в руки, арбитр фиксирует нарушение правил - штрафной для "Арсенала".
58'
О'Донован попадает в офсайд, который искусно организовала защита "Арсенала". Фабьянски со свободного вводит мяч в игру.
58'
Фулоп начинает атаку своей команды и длинным пасом переводит мяч на половину гостей, Клиши в борьбе с противником выбивает мяч на аут.
57'
Адебайор в атаке играет не по правилам против Носуорти и арбитр назначает штрафной удар.
56'
Денилсон получает по ногам от Рида и сам пробивает штрафной удар.
54'
Коллинз фолит на Джуру и судья назначает штрафной удар. После этого арбитр показывает желтую карточку игроку "Сандерленда", скорее всего за какие-то выражения в его сторону.
53'
Денилсон играет грубо против Рида, судья фиксирует нарушение правил, штрафной у "Сандерленда".
52'
В атаке хозяева поля, Эдвардс простеливал с фланга, Фабьянски вышел из вратарской и забрал мяч в руки.
50'
Вратарь "Арсенала" спокойно забрал мяч в руки.
50'
Коллинз сыграл активно на фланге и отдал зрячую передачу в штрафную на О'Донована, тот пробил головой но удар не получился.
49'
Джуру на фланге отбирает мяч в футболиста "Сандерленда" и отдает назад для начала новой атаки "Арсенала".
48'
В атаке футболисты "Арсенала", защитники хозяев три раза подряд выбивают мяч в аут.
47'
В перерыве матча Рой Кин выпускает на поле О'Донована вместо получившего небольшое повреждение Джоунса.
47'
47802 зрителей сегодня присутствуют на последнем матче в сезоне своей команды и активно начинают поддерживать своих любимцев.
46'
Следует неточная передача на нападающего, Коллинз без труда перехватывает пас.
46'
Строуд дает свисток, второй тайм начался! Первую атаку по второй половине проводят футболисты "Арсенала".
-
Арбитр встречи добавил к основному времени матча 1 минуту и она истекла. Команды идут отдыхать. Счет нашего матча Сандерленд 0:1 Арсенал.
45'
Фулоп со свободного удара начинает атаку хозяев поля, его длинный пас прерывает Клиши, выбивая мяч за пределы поля в аут.
44'
Жилберто теперь уже после навеса с фланга пробил головой, неточно!
43'
Жилберто с правого угла штрафной площади пробивал по воротам, Фулопа вовремя подстраховал защитник, который сумел блокировать опасный удар.
41'
Под конец первого тайма процент владения мячом выровнялся, команды имеют одинаковые показатели по 50%. "Арсенал" более точно пробивал по воротам: 5 ударов были направлены в рамку ворот хозяев, у "Сандерленда" насчитывается пока только 2 точных удара.
40'
Уолкотт с острого угла справа из штрафной пробил в ближний угол ворот Фулопа, неточно, мяч в считанных сантиметрах пролетает от стойки ворот!
39'
Жилберто со штрафного удара пасует на Бендтнера, тот в борьбе с защитником хозяев поля теряет мяч.
38'
Лидбиттер нечисто исполнил подкат и главный арбитр встречи фиксирует нарушение правил против Сендероса, штрафной удар.
36'
Эдвардс активными действиями на фланге заработал угловой удар. Подача с фланга не имела успеха, защитник головой выбил мяч из штрафной.
34'
Уоллас с фланга сделал отличную передачу на Лидбиттера, тот пробил головой и опять футбольный снаряд летит мимо рамки ворот Фабьянски.
32'
Сендерос подключился к атаке и пытался дальним ударом с 25 метров поразить ворота Фулопа, ударом вышел неточным.
30'
Сонг начинает атаку своей команды ударом со свободного и отправляет мяч на половину поля гостей на Адебайора.
29'
Уайтхед длинным пасом выводил Уолласа на свидание с голкипером гостей, боковой судья фиксирует офсайд.
28'
Бендтнер на чужой половине поля с нарушением правил отобрал мяч у Лидбиттера, судья все видел и фиксирует нарушение правил.
26'
В атаку пошли хозяева поля, необходимо реабилитироваться перед собственной публикой, Рид прорывался по флангу, но Клиши в подкате выбил мяч в аут.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Гол в ворота хозяев забивает Уолкотт. Жилберто с правого фланга отдал точную передачу и полузащитник гостей с 22 метров чуть правее центра штрафной площади плотным ударом пробивает голкипера "Сандерленда". Счет матча 0-1.
22'
В атаке "Сандерленд", Рид пытался обыграть несколько защитников и потерпел неудачу, мяч отобрали.
20'
Фабьянски начинает атаку своей команды длинным пасом на половину поля хозяев, мяч попадает к Уолкотту и тот пробивает, вратарь хозяев надежен и намертво забирает мяч.
18'
Денилсон в центре поля валит на газон активного Джоунса, штрафной удар в сторону ворот Фабьянски.
17'
Уолкотт навешивает с правого фланга, Уайтхед прерывает его передачу и отводит угрозу от своих ворот.
15'
Инициативой в начале матча завладели хозяева поля: 63% владения мячом против 37% у гостей, 5 ударов по воротам за первые минуты уже сделали футболисты "Сандерленда".
13'
Йорк ворвался в штрафную с правого фланга и пробил пол воротам, чуть неточно!
11'
Уоллас издали пытался застать врасплох Фабьянски, Сендерос вовремя подставил ногу и блокировал удар соперника.
9'
Еще одна атака хозяев поля, из-за пределов штрафной площади пробил Лидбиттер, мяч летит мимо свора ворот, свободный удар у лондонцев.
7'
Опасный навес с фланга закончился ударом Джоунса из района 11-метровой отметки, неточно, мяч летит мимо ворот.
6'
Рид разыгрывает штрафной и отдает пас на фланг.
5'
Денилсон в середине поля фолит на Риде, штрафной удар у хозяев поля.
3'
Сонг пробивает штрафной удар возле центрального круга после нарушения правил футболистами "Сандерленда".
2'
Теперь уже в атаке "Арсенал", Сендерос длинным пасом выводит на хорошую позицию Эбуэ, тот войдя в штрафную площадь плотно пробивает, но голкипер хозяев Фулоп играет надежно и отражает удар.
1'
Первую атаку проводят хозяева поля, из-за пределов штрафной площади пробил Джоунс, вратарь лондонцев выбрал хорошую позицию и без труда поймал мяч.
1'
Звучит свисток главного арбитра встречи Строуда, матч начался!

-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня Вашему вниманию будет предоставлен матч последнего тура в Премьер Лиге между командами "Сандерленд" (Сандерленд) и "Арсенал" (Лондон). Этот матч, в принципе, уже ничего не решает в турнирной борьбе, но мы надеемся на хорошую игру команд. Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк.