Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • ВНИМАНИЕ! Теперь матч "Шахтёр" - "Динамо" можете посмотреть, перейдя в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    2'
    Коста завершил комбинацию ударом с семи метров, и Хачериди удачно блокировал мяч в падении. Угловой.
    2'
    Селезнёв в положении вне игры на левом фланге.
    2'
    Шевчук тянул время и получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Напомню, что в "Шахтёр" сравнивается с "Динамо" по количеству набранных пунктов. Если команды так и финишируют, то им предстоит "золотой матч".
  • 2'
    Алиев со штрафного с 30-ти метров пробил в стенку. Контратака "Шахтёра" на третий гол, но Ракицкий грубо ошибся на приёме мяча!
    2'
    Ярмоленко в контратаке ошибся, адресуя мяч Мехмеди, но Кучер скосил Андрея - жёлтая карточка.
    2'
    Мхитарян пушечным выстрелом низом с 25-ти метров едва не поразил ворота, а снаряд рикошетом от рук кипера улетел на угловой!
  • 2'
    Бывшие соотечественники Попов и Срна повздорили после падения Дарио и нового урока актёрского мастерства.
    2'
    Замена в составе "Динамо": Мехмеди вместо Идейе.
  • 2'
    Алиев со штрафного обводил стенку из трёх игроков и послал мяч немного выше дальней девятки.
  • 2'
    Шевченко в одиночку таранил оборону соперника и в итоге получил по ногам от Срны у левого угла штрафной.
    2'
    Замена в составе "Шахтёра": Селезнёв вместо Адриано.
    2'
    Замена в составе "Шахтёра": Коста вместо Виллиана.
  • 2'
    Примечательно, что Шевченко пытался помешать Ракицкому нанести разящий удар, страхуя Попова и Хачериди.
      2'
      2:0! Ракицкий!
      Виллиан от лицевой линии с левого фланга точно подал на одинокого Ракицкого, Ярославу осталось подставить голову в шести метрах от ворот!
      2'
      Илсиньо неудобным пасом на Фернандиньо понизил градус атаки, прострел последнего приводит к угловому.
    • 2'
      Идейе сфолил на Кучере и пытался помочь подняться защитнику, который со злости отмахнулся от Брауна. Новый конфликт на поле на ровном месте.
      2'
      Илсиньо справа от лицевой линии прострелил вдоль ворот, Шовковский не смог выручить, а Виллиан едва не замкнул пас!
    • 2'
      Прострел слева от лицевой линии на Мхитаряна, который из-под Хачериди пробил в падении - над воротами.
    • 2'
      Шевченко сбил Фернандиньо, подхватил мяч и ткнул его в руки и грудь лежащему сопернику - мол, подымайся давай.
    • 2'
      Шевчук решил нанести удар с левого фланга полузащиты, а мяч полетел немного выше ворот "Динамо".
      2'
      Силва очень рискованно играл против Мхитаряна в подкате в своей штрафной, корнер в итоге.
    • 2'
      Красивая атака "Шахтёра", но на линии вратарской на высоте Попов, подбор за Шовковским.
      2'
      Замена в составе "Динамо": Шевченко вместо Гусева.
      2'
      Жёлтая карточка Идейе за удар локтем Хюбшмана.
    • 2'
      После выверенного навеса Алиева Гусев бил с левого угла вратарской в падении через себя - над рамкой!
    • 2'
      Этот стандарт ничего не дал гостям. Пятов быстро ввёл мяч в игру, а Виллиан ошибся.
      2'
      Подача Гусева с касанием головы Шевчука, и Пятов напрасно провожал мяч за пределы поля. Угловой.
      2'
      Алиев с углового с правого фланга точно подал на голову Бетао, удар с восьми метров совсем близко от левой штанги!
    • 2'
      Срна быстро вернулся на поле, увидев, что нет смысла больше изображать жуткую боль. Тем временем Шевченко и Милевский активно разминаются.
      2'
      Шевчук получило локтем по лицу от Вукоевича - можно играть, тут же столкновение Попова со Срной, капитану "Шахтёра" больно, хотя контакта между игроками практически не было.
    • 2'
      Ярмоленко мог продолжать двигаться вперёд в свободную зону, решил сыграть на Идейе и ошибся.
      2'
      Замена в составе "Динамо": Алиев вместо Аруны.
      2'
      Редкая позиционная атака гостевой команды, Кучер и Аруна на газоне, Александру осталось больше.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": Илсиньо вместо Тейшейры.
      1'
      Только сейчас первую жёлтую карточку показано игроку "Шахтёра" - Тейшейре. Пока непонятно за что.
    • 1'
      Адриано с правого угла штрафной низом простреливал, Бетао удалось пресечь этот выпад.
      1'
      На повторе показан эпизод с участием Попова - жёлтая карточка ему.
    • 1'
      Срна справа от лицевой линии мягко подавал во вратарскую, а мяч в полёте пересёк линию.
      1'
      1:0! Тейшейра!
      Подача со штрафного с правого фланга Кучер в падении головой пробил в ближнюю штангу, а Тейшейра спокойно расстрелял полупустые ворота!
    • 1'
      Шевчук по воздуху точно навесил на Тейшейру, который почему-то не пробил сильно головой с 12-ти метров.
    • 1'
      Ярмоленко в одиночку бежал в отрыв по правой бровке и под прессингом без проблем подарил мяч сопернику.
    • 1'
      Разрезающий пас в штрафную "Динамо" от Шевчука всё-таки не был понят Виллианом, кипер на месте.
    • 1'
      "Горняки" всё активнее идут вперёд, имея превосходство по количеству игроков, прострел Тейшеры, и Шовковский на подборе.
      1'
      Прострел Срны с правого фланга по диагонали вдоль ворот, сразу несколько его партнёров не смогли дотянуться до мяча!
      1'
      Срна со штрафного с 23-х метров на силу бил в правый верхний угол ворот и попал в голову Хачериди, угловой.
    • 1'
      Аруна пытался опередить Мхитаряна и срубил оппонента, не дотянувшись до мяча. Незачем спорить с арбитром.
    • 1'
      Диагональ Попова на правый угол штрафной площади соперника завершился ударом головой Ярмоленко в никуда.
      1'
      Финальный свисток, "Шахтёр" обыграл лидера чемпионата и сравнялся с ним по очкам!

1'
      Ракицкий стрелял с 30-ти метров в дальний нижний угол ворот, и Шовковский в броске на всякий случай перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Хюбшман здорово опередил Идейе и сохранил мяч, сорвав контратаку, тут же Гусев сбил Томаша.
    • 1'
      В центральном круге Идейе жёстко сыграл против Хюбшмана - нет свистка. Ракицкий сразу помчался разбираться. Хорошо, что нет новых конфликтов.
      1'
      Алиев за своё поведение получил жёлтую карточку, ещё не появившись на поле.
      1'
      Юрий Сёмин удалён со скамейки!
    • 1'
      Не припомню таких инцидентов в матчах этих команд.
      1'
      Алиев сцепился с тренером соперника Спиридоном. После этого пару десятков игроков в потасовке у скамеек!
      1'
      Гармаш после оказания помощи побежал за пределы поля напрямую и получил вторую жёлтую карточку!
    • 1'
      Неудачный навес в этот раз, при этом во вратарской Пятова лежат два динамовца и один игрок в оранжевой футболке - Гармаш, Бетао и Фернандиньо.
      1'
      Динамовцы выиграли 4 верховых дуэли подряд, Ярмоленко ногой с 10-ти метров расстреливал ворота и попал в Ракицкого, который отважно бросился под удар! Угловой снова.
      1'
      Пятов боролся за мяч с Гармашем и толком не попал по мячу, который в итоге снова улетел на угловой.
      1'
      Гусев с разворота пульнул метров с 27-ми, и мяч пролетел рядом с левой штангой, корнер.
    • 1'
      Гармаш получил последнее устное предупреждение от арбитра за снос Хюбшмана.
    • 1'
      Идейе с разворота пытался вернуть мяч Гусеву, но грубо ошибся.
    • 1'
      Идейе наткнулся на корпус Кучера и не успел к мячу во вратарскую, где круглого подобрал голкипер.
    • 1'
      В контратаке по левому флангу Гусев пробросил мяч мимо Срны, и Дарио вынужден был фолить, устное предупреждение от арбитра за это.
    • 1'
      Ракицкий продемонстрировал дальний удар по воротам, защитник умеет стрелять лучше, чем получилось.
    • 1'
      Судя по постоянным предупреждением диктора по стадиону, болельщики активно хулиганят. Впрочем на поле ничего не летит, и славно.
      1'
      Ярмоленко столкнулся с Мхитаряном в борьбе за верховой мяч и получил жёлтую карточку за удар локтем.
    • 1'
      Шевчук от левого углового флага прострелил в штрафную, на подборе Срна, его удар с 20-ти метров был немного неточный - правее ворот.
    • 1'
      Быстрый ответ динамовцев с дальним ударом сходу в исполнении Гусева, намного левее цели покатился мяч.
    • 1'
      Шовковский в падении блокировал прострел Мхитаряна с правого фланга, а на подборе защитник!
    • 1'
      Длинный слишком сильный пас в сторону Идейе, которому не суждено было опередить Пятова.
    • 1'
      Бетао в своевременном подкате успел выбить мяч из-под ног Адриано за боковую линию.
    • 1'
      Кучер решил пробить справа с острого угла и попал в руки Шовковскому, который прикрыл ближнюю штангу.
    • 1'
      Контратака "Шахтёра", Виллиан прострелил с левого фланга на соперника и подобрал мяч. Позиционная атака теперь.
    • 1'
      Мхитарян на подборе воевал с Хачериди и сфолил. Молодой защитник уже заведён, не стоит бросаться к арбитру с претензиями.
    • 1'
      Гусев со штрафного мягко доставил мяч по воздуху на дальнюю штангу, а там совсем никого нет.
    • 1'
      Срна блестяще обыграл опекуна и длинным пасом искал впереди Адриано. Здесь же расторопнее оборона гостей.
    • 1'
      Хачериди использовал руку в борьбе с Адриано за верховой мяч, ещё одно нарушение у нас.
    • 1'
      Гусев со штрафного подал на линию вратарской, где Ракицкий выпрыгнул выше всех, тем временем Идейе нарушил правила на Кучере.
    • 1'
      Очень много остановок в нашем матче, при этом динамовцы намеренно используют тактику мелкого фола.
    • 1'
      Гармаш получил по ногам, но не стал изображать смертельную боль. Пауза не затянулась.
    • 1'
      Шевчук получил пас от Хюбшмана на левую бровку, острый прострел был прерван Бетао.
      1'
      Гусев прострелил с левого угла поля на Бетао, который в борьбе с соперником упал. В матче "Милана" с "Барселоной" был поставлен менее очевидный пенальти, здесь же его нет!
    • 1'
      Хюбшман пытался замкнуть ближнюю штангу после очередного прострела, и мяч оказался за пределами поля, удар от ворот.
      1'
      Виллиан подобрал мяч после розыгрыша углового и стрельнул с 25-ти метров в голову Бетао, снова корнер.
    • 1'
      Команда Мирчи Луческу прилично прижала соперника к штрафной площади и методично готовит обостряющие передачи в штрафную.
      1'
      Затяжная позиционная атака "горняков" с ударом Срны с 25-ти метров в дальний нижний угол, и кипер перевёл мяч на угловой!
    • 1'
      Тейшейра улучил момент для удара со средней дистанции и пробил не лучшим образом по силе и точности.
      1'
      Шевчук больно получил локтем в грудь и некоторое время провёл за пределами поля.
      1'
      Первое предупреждение в нашем матче уже сейчас, наказан Гармаш за грубость против Шевчука.
    • 1'
      Во время навеса с левого угла поля никто не мешал Вукоевичу пробивать головой с линии вратарской, и мяч от макушки хава полетел высоко вверх!
      1'
      Гусев продавил слева Ракицкого и с острого угла пробивал по воротам, но Пятов успел сократить угол обстрела и выручил! Угловой.
      1'
      Аруна столкнулся с Адриано на встречных курсах. Опорник "Динамо" нуждается в медпомощи.
    • 1'
      Гармаш сзади задел ноги Виллиана и уже сейчас мог получить карточку. Бразилец после паузы поднялся.
    • 1'
      Идейе зацепился за мяч в чужой штрафной, отыграл на Ярмоленко, под удар которого с 20-ти метров бросился защитник!
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Динамо".
    • На повторе спорного эпизода видно, что арбитр жестом показал Гармашу покинуть поле за лицевую. Что тот и сделал, но после этого побежал за боковую через поле. В этом причина повторной карточки.
      Перерыв, счёт не открыт!
    • Дождь
      В Донецке дождливо, но наш матч ничто не исопртит!
    • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция центрального матча второго круга чемпионата Украины по футболу - встречаются "Шахтёр" и киевское "Динамо". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Динамо Киев онлайн