Вне игры: 0-2
Фолы: 20-12
ЖК: 1-0
-
Матч окончен. "Шахтёр" уверенно добывает "дежурные" три очка и теперь доля золотых медалей решится в последнем, 30-том туре. Благодаря голу Ярмоленко на 89 минуте "Динамо" выходит вперёд в матче с "Ворсклой" и продолжает погоню. С Вами был Минин Максим. До новых встреч.
90'
Арбитр добавил 2 минуты.
90'
[live] "Динамо"-"Ворскла" 2:1!
90'
Кстати, Девич, забив мяч в матче обогнал Гладкого в гонке бомбардиров.

89'
Левандовский ошибается в простой ситуации и Батиста попробовал контратаковать, но скорость у него не та. Мяч отобран.
88'
Подходит к завершению матч, команды катают мяч преимущественно в центре поля.
87'
Чисто сыграл в подкате Аладашвили против Адриано, но Адриано остался лежать на газоне.
86'
[live] "Нефтяник"-"Закарпатье" 3:2
86'
Прострел низом в штрафную и Рац выбивает мяч подальше от ворот. Точно, мяч достался своему игроку.
86'
Дают атаковать хозяевам поля горняки и своими усилиями они заработали угловой на левом фланге.
85'
Какой момент был только что у Рибейро! Где-то в начале штрафной пробивал игрок ФК "Харьков" по воротам и мяч в опасной близости разминулся с воротами Пятова.
84'
Гунчак сильно пробил и Пятов кончиками пальцев перекинул мяч над перекладиной.
83'
Очередное нарушение правил со стороны Раца. Белый на газоне. Штрафной назначил арбитр. До ворот метров 25.
82'
Аладашвили после столкновения с Рацем просит помощи. Но похоже всё обошлось.
81'
Штрафной где-то метров за 28-33 заработали игроки ФК "Харьков". Гунчак разыграл с Городовым мяч, но Городов отдал неточный пас на Сучкова по левому флангу.
80'
[live] "Нефтяник"-"Закарпатье" 3:1
[live] "Заря"-"Таврия" 1:3.
79'
Очередной угловой разыграли горняки. Виллиан из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в ногу защитнику. Опять угловой. Снова разыграли горняки, но Рац неудачно прострелил в штрафную и удар от ворот.
78'
Угловой заработали горняки. Быстро разыграли. Навес в штрафную, но горожане мяч отбили. Тем не менее мяч в ногах у "Шахтёра".
78'
Удар низом от Городова не составил проблем для Пятова, который забирает мяч из нижнего правого угла.
77'
[live] "Металлург" Д-"Металлист" 1:1.
76'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Фернандиньо на поле выходит Кравченко.
76'
Виллиан в положении "вне игры". Но это положение боковой арбитр определил ошибочно.
75'
Сучков отдавал мяч на Батисту вдоль поля, но защитники "Шахтёра" уверенно отыграли в обороне.
Дождь
74'
Начался мелкий дождь.
73'
[live] "Динамо"-"Ворскла" Корреа не забил пенальти! 1:1.
73'
Кучер ошибается при передачи, но Рибейро не воспользовался этой ошибкой и Срна подстраховал своего партнёра.
71'
Навес в штрафную и Шмигельский фиксирует фол в нападении.
71'
Городов начал атаку своей команды на левом фланге. Штрафной заработал Сучков на левом фланге, практически на кромке поля.
70'
Пас на Адриано с правого фланга, но не получилось у бразильца точно обработать мяч.
69'
Практически не видно в этом матче хозяева.
68'
Но Илсиньо не может покинуть пределы поля, он получил травму в игровом эпизоде и лежит на газоне.
67'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Илсиньо на поле выходит Виллиан.
66'
Атака левым флангом, Илсиньо входит в штрафную и снова падает. Но на этот раз пенальти не будет.
66'
Забив третий мяч в ворота Худжамова, горняки сняли все вопросы в этом матче.
65'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!! ФЕРНАНДИНЬО ЗАБИВАЕТ 1000 ГОЛ!!!
Развёл по разным углам вратаря и мяч, Фернандиньо забивает третий мяч в этом матче.
63'
Фернандиньо прошёл трёх игроков, но третий игрок сбивает Ферни в штрафной. Комарницкий привёз пенальти!
62'
[live] "Нефтяник"-"Закарпатье" 3:0.
[live] "Заря"-"Таврия" 1:2.
61'
Грубым фолом на грубый фол ответили горняки. Опасно сыграл против Фернандиньо Белый, после чего на газон уложили игрока "Харьков".
60'
Опасный удар Рибейро из района вратарской, но Пятов чётко отыграл в рамке.
59'
Белый отдал навес в штрафную, и Пятов отлично сыграл на выходе, выбив мяч кулаком.
59'
Срна в положении вне игры.
58'
Навес харьковчан с правого фланга, но игрок "Харькова", подхвативший мяч на левом фланге не смог правильно пробить по воротам, запутавшись с мячом. Мяч потерян.
57'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Хюбшмана на поле выходит Левандовский. Кстати, Мариуш уже отличался, забив 900 гол за "Шахтёр".
56'
Ну, сегодня донетчане забьют 1000-ый гол или нет?
55'
Фернандиньо пытался пройти по центру, упал на подступах к штрафной, но арбитр внимания на этот игровой эпизод не обратил - всё в рамках правил.
54'
Хюбшман пытался в одно касание сыграть с Илсиньо, но заработал аут.
53'
Харьковчане пытаются организовать атаку. Попытка навесить через правый фланг, но защитники мяч выбили.
52'
Ожидают игроки "Шахтёра" ошибок от горожан, перепасовываясь на своей половине поля. Кстати, до 1000 гола в чемпионатах Украины горнякам не хватает всего одного мяча!
52'
Срне оказывают помощь за пределами поля.
51'
[live] "Карпаты"-"Черноморец" 2:0
[live] "Металлург" Д-"Металлист" 0:1
[live] "Заря"-"Таврия" 1:1
50'
Атака ФК "Харьков" - пас Белого в штрафную Пятова, но неточно.
47'
Активно начали второй тайм игроки донецкого "Шахтёра", сразу переведя игру на половину поля харьковчан.
Адриано неточно сыграл на фланге, но аут заработать получилось.
46'
Замена в команде ФК "Харьков": вместо Абдулайе на поле выходит Батиста.
46'
ЖК: 1-0
44'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!!
Жадсон пробил с острого угла по воротам, Худжамов парирует удар, но "зажигает" при этом "свечку" над воротами. Адриано в борьбе с защитником заталкивает мяч в ворота.
44'
Технические проблемы на сайте. Приносим извинения.
43'
Разыграли угловой горняки на левом фланге. Худжамов увидел мяч и кулаком выбил мяч подальше от ворот.
43'
42'
Горожане заработали угловой. Сучков навесил в штрафную, Мелько подхватил мяч стоя спиной к воротам, и с разворота попытался пробить - выше ворот.
40'
Жадсон навесил со штрафного на центр штрафной, Кучер подключается к атаке, и головой пробивает по воротам, Худжамов в падении ловит пустоту под собой.
38'
Срна делает навес, но защита снова выбила мяч. Удар издали и очередной угловой для горняков.
37'
Атака горняков левым флангом и "Шахтёр" заработал угловой на левом фланге
37'
Разыграли угловой горняки, навес с левого фланга и защитники оттеснили горняков на правый фланг. Угловой.
36'
Жёлтую карточку получил Городов (ФК "Харьков") за то,что без разрешения арбитра ушел за пределы поля.
35'
Срна прострелил вдоль штрафной, Гунчак подставил ногу и выбил мяч за пределы штрафной.
34'
[live] Динамо-Ворскла 1:1.
33'
Жадсон отдал пас на Илсиньо, тот в одно касание дальше отдал на Гая, и Гай с линии штрафной пробил по воротам. Мяч в считанных километрах пролетел над воротами Худжамова.
33'
Похоже на то, что команды голы собрались отложить на второй тайм.
32'
Во время атака "Шахтёра" харьковчане обороняются всей командой, а во время своих атак большинством идут в нападение. Интересная тактика.
30'
Ещё один плюс в этой игре - нет жёлтых карточек, игра проходит спокойно, без нервозности и грубых фолов.
29'
Насели на ворота хозяев горняки, но пройти защиту не удаётся.
28'
Фернандиньо провёл навес с правого фланга в центр штрафной. Илсиньо сыграл на втором этаже и пробил головой, но удар был слишком слабым. Худжамов мяч забирает.
27'
Атака горожан правым флангом. Пихур навесил с правого фланга, Хюбшман до мяча не достаёт, мяч сразу переводится на тот же правый фланг, но ни Пихур, ни Илсиньо до мяча не достали. Удар от ворот.
26'
Завладели инициативой и игровым преимуществом игроки "Шахтёра", а вот ФК "Харьков" ищет себя в контратаках.
25'
Разыграли мяч горняки, после чего последовал навес на дальнюю с правого фланга. Неудачно.
25'
Гай отдавал пас на Срну, но защитник вовремя подставил ногу. Угловой.
23'
Срна с линии вратарской не смог точно пробить по воротам, мяч срезался с ноги и от газона перескочил ворота Худжамова.
23'
[live] Нефтяник-Закарпатье 2:0 (пенальти реализовал Каракевич).
22'
Фернандиньо выдал очередной аванс на Адриано, но Адриано не смог достойно распорядится мячом.
21'
Ещё один опасный прострел с правого фланга и Пятов выпрыгнул, но мяч над перекладиной не достал.
20'
Сучков навесил на 11-метровую отметку в штрафную Пятова, но Абдулайе не смог точно попасть в створ ворот, после удара головой.
20'
Очередной момент не смог реализовать Адриано.
19'
Жадсон отдал вертикальный пас на Адриано, который ворвался в свободную зону, вошёл в штрафную, но не смог переиграть Худжамова.
18'
Не получилась атака у харьковчан правым флангом - слишком сильный вышел прострел.
17'
Срна низом прострелил в штрафную, но мяч пришёлся прямо на ноги защитнику.
17'
Гай заработал штрафной на правом углу штрафной.
17'
[live] Заря-Таврия 1:0.
16'
Жадсон не смог воспользоваться осечкой защиты ФК "Харьков", получив прострельный пас с левого фланга, Жадсон успел подработать мяч под ударную ногу, пробил, но мяч прошёл в опасной близости от левой стойки ворот.
15'
Адриано даже лёжа в штрафной Худжамова продолжал бороться за мяч.
15'
Прострел с правого фланга вдоль штрафной Пятова, но Хюбшман подставил голову под мяч и до адресата мяч не дошёл.
14'
Илсиньо поборолся с защитником на правом фланге и победителем в борьбе оказался защитник ФК "Харьков". Худжамов вышел из ворот и снял все вопросы с этой атаки.
13'
Два угловых подряд разыграли игроки "Шахтёра", но оба раза защитники достойно справились с навесами с правого фланга.
12'
Гай наносит опасный удар в пределах "точки", но Худжамов сыграл не лучшим образом потеряв мяч, благо защитник подстраховал и выбил мяч на угловой.
11'
Снова блокирован Илсиньо и горожане попросту выбивают мяч подальше от своих ворот.
10'
Жадсон отдал красивый, точный, но немного сильный пас в центр на Адриано.
10'
Нарушил правила Городов в центре своей половины поля. Срна у мяча, а в стенке Белый. Навес на дальнюю, но Комарницкий головой выбивает мяч в поле.
9'
Илсиньо не смог обыграть на правом фланге Городова и мяч потерян.
8'
[live] Карпаты-Черноморец 1:0.
8'
Опасный навес Жадсона с правого фланга на дальнюю штангу, но Худжамов красиво и уверенно сыграл на выходе.
7'
[live] Нефтяник-Закарпатье 1:0.
7'
Метров с 27-28 по воротам Пятова Сучков нанёс удар,но мяч полетел по центру ворот, не создав угрозы для горняков.
6'
Игра проходит в центре поля, без опасных моментов. Довольно непривычно видеть такую вялую игру со стороны Донецка.
4'
Не спешат атаковать гости. Фернандиньо пробил со штрафного, но попал в стенку.
2'
[live] Киевляне повели в счёте.
2'
Нарушение правил в центре поля против Илсиньо.
2'
Атака горняков левым флангом, но не прошла передача в центр на линию штрафной.
1'
И сразу первая попытка организовать атаку, но Пятов вышел из ворот и забрал мяч.
1'
Арбитр из Львова дал свисток к началу матча. И несколько минут назад начался матч в Киеве.
-
Команды выходят на поле стадиона "Металлист".
-
Центральные трибуны пустые, на стадионе практически нет зрителей, не смотря на то, что сегодня в Харькове играет донецкий "Шахтёр".
-
Сегодня в Украине в одно и тоже время начнутся все восемь матчей 29 тура. Постараемся Вас информировать о состоянии счёта в этих матчах. Параллельно с матчем будем информировать Вас о состоянии матча в Киеве, благодаря Мартынюку Александру.
Анонс
-
В перерыве матча приглашаю Вас пообщаться на футбольные темы. Задавайте свои вопросы по ходу игры в разделе "Комментарии".
-
Арбитр матча: Шмигельский О. (Львов). Ассистенты: Валенко А. (Львов), Валенко Е. (Львов). Резервный арбитр: Родионенко М. (Луганск).
-
Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня большой футбольный день - заканчивается чемпионат Англии, в котором болельщики МЮ и Челси узнают кто станет чемпионом, а у нас в украинском чемпионате предпоследний тур, который обещает быть не менее жарким и захватывающим. С Вами, Минин Максим и мы скоро начинаем.