0'
1:0
63' Красная карточка
Брандао Лемос
1:0
73' Красная карточка
Диакате Папа
2:0
2:0
81' Красная карточка
Езерский Владимир
2:0
88' Красная карточка
Гладкий Александр
90'+14
-
Что ж, если в этом матче всё уже ясно, то кто станет обладателем золотых медалей ещё не всё понятно. Борьба между киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром" ещё впереди! А на этом мы с Вами прощаемся. До новых встреч на футбольных трансляциях. Болейте за футбол!
-
Команды благодарят своих болельщиков за яркую поддержку на протяжении всего матча.
Победный финальный кубок
-
"ШАХТЁР" выигрывает финал кубка Украины сезона 2007-2008.
-
МАТЧ ОКОНЧЕН!!! СЧЁТ 2:0 в пользу "ШАХТЁРА".
90'
Розыгрыш углового не стал голевым.
90'
Пас в разрез на Каддури и он на последних минутах заработал угловой.

90'
Динамовцы до последней минуты бьются за мяч, необходимо отдать им должное. Не смотря на счёт, киевляне продолжают весь второй тайм владеть инициативой, просто сегодня мяч не хочет лезть в заколдованные ворота Пятова.
90'
Сразу несколько серий прерывается в этом матче. Два года как Луческу не может обыграть "Динамо" и первое поражение в сезоне Сёмина.
90'
Атака из центра на Гиоане, но Тибериу неудачно скинул в центр.
90'
Юссуф грубо играет против Виллиана.
90'
Опасно в подкате играет Чигринский против Кравца, пойдя прямыми ногами в подкат, снова можно было наказывать горчичником, но Швецов не стал этого делать.
90'
Арбитр добавил 5 минут к основному времени матча.
90'
Гиоане активно разобрался с защитником. А потом ряд ударов из перспективных позиций по воротам Пятова, но мяч упорно не хочет лезть в сетку.
89'
Такого финала у нас ещё не было. 5 Красных карточек. Хотя подобную игру мы уже видели на Кубке Первого Канала. Где также нервно прошёл поединок.
89'
Нинкович на последних силах дотянулся до мяча, создав довольно опасный удар, но в такой ситуации трудно сильно пробить.
Жёлтая и сразу красная
88'
Жёлтую карточку получил Гладкий ("Шахтёр") и сразу КРАСНУЮ за симуляцию.
87'
Киевляне разворачивают атаку левым флангом, смещаются в центр. Удар издали, рикошет и прямо по центру мяч отскочил, где стоит Пятов.
86'
Навес с левого углового, но защитники выбили мяч. Удар издали - мимо ворот.
86'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Илсиньо на поле выходит Виллиан.
85'
Милевский активен на левом фланге, но прострел в центр не прошёл.
85'
Неудачно провели навес, никого в свободной зоне не оказалось. Все киевляне на половине поля горняков. "Динамо" идут в ва-банк.
84'
Корреа навесил на линии вратарской с правого угла, и мяч выбили на угловой горняки.
83'
Милевский заработал штрафной. Корреа мягко навесил, но не стал пробивать по воротам, донетчане отбились.
83'
На мой взгляд, Милевского надо было ставить в основу.
83'
Замена в команде "Динамо": вместо Алиева на поле выходит Милевский.
82'
Толкались Езерский с Бангура, но что произошло далее не понятно. Кто-что сказал кому неясно. Но завязалась между ними "битва"...
81'
В под трибунных помещениях что то происходит
Красная карточка
81'
Красную карточку получил Бангура ("Динамо").
81'
Красную карточку получил Езерский ("Шахтёр").
80'
Бангура пошёл в кулачный бой с игроком "Шахтёра".
78'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!! ГАЙ!!!
Гай, который вышел на замену забивает второй гол за команду "Шахтёр" в этом матче. Контратака из центра поля. Илсиньо обрабатывает мяч и оставляет его перед Гаем, который со всей силы пробил. Шовковский мяч достал, но от его перчатки, он закатился в нижний угол ворот.
77'
Пятову дано устное замечание по поводу задержки времени. Можно и жёлтую давать.
77'
Быстро разыграли штрафной киевляне, но навес сделали слишком сильным, мяч просто вылетел за поле.
77'
Свободы с удалением двух игроков на поле стало больше, тем не менее, киевляне продолжают давить донетчан.
76'
Кравец в положении "вне игры".
75'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Дуляя на поле выходит Гай.
74'
Дуляя уносят на носилках.
73'
Хотя поспорить с Швецовым можно было. Диакате пытался пробить через себя, но попал ногой в лицо Дуляю, который выбежал из-за его спины.
73'
Красную карточку получил Диакате ("Динамо"). Теперь киевляне не довольны. Теперь команды снова в равных составах.
72'
Корреа в борьбе с защитниками поборолся до конца, сделал прострел, но партнёр с двух метров не попал в ворота.
72'
Едва горняки не ошиблись с пасом назад, где их мог обокрасть быстрый Бангура.
71'
Швецов сделал устное замечание Каддури за неспортивную игру.
71'
Традиционно для подобных матчей удаления и пенальти.
70'
Через левый фланг атакуют киевляне.
69'
Кравец прострели в штрафную с "ленточки", но мяч выбили горняки.
68'
Жёлтую карточку получил Алиев ("Динамо").
67'
Корреа навесил и горняки вынесли мяч за пределы штрафной. Алиев первый подхватывает мяч, снова угловой. А секундой позже, после навеса Гиоане с убойной позиции пробил мимо ворот, снова немного не хватило.
66'
Угловой заработали киевляне на правом фланге.
65'
Алиев навесил в штрафную, и Пятов с вратарской площадки сыграл на выходе, выбив мяч.
64'
Красную карточку получил Брандао ("Шахтёр"). Очень грубая игра, который снёс Корреа. Игроки "Шахтёра" недовольны таким развитием событий.
63'
Грубо играет Брандао
62'
Преимущество в эти 15 минут за киевлянами, даже ряд опасных моментов создали, но не хватило немного везения в завершающем ударе.
62'
Киевляне идут вперёд левым флангом. И в мы видим практически антипод первого тайма.
60'
Навес на центр штрафной, Пятов отлично играет на выходе и получает небольшую травму, при выбивании мяча. Алиев подхватил мяч, но пробил выше ворот.
60'
Подача на ближнюю, Юссуф подключается к атаке, но горняки выбили мяч на угловой.
59'
Обокрал Гиоане Раца на правом фланге, после чего Рац фолит. Стандарт на боковой линии штрафной разыграют киевляне. Очень опасный штрафной.
58'
Бангура навесил в центр, где стоит партнёр, но игрок киевского "Динамо" в прыжке всё-равно до мяча не дотянулся.
57'
Жёлтую карточку получил Гладкий ("Шахтёр") за игру рукой.
57'
Алиев пробил с центра половины поля горняков, но попадает в своего.
57'
Жёлтую карточку получил Езерский ("Шахтёр") за задержку Корреа.
56'
Корреа классно навесил в центр штрафной с правого фланга, Бангура первый на мяче, но попасть по мячу он не смог, мяч проскакивает дальше. Кравец пробивает, но его удар пришёлся в руки Пятову. Ошибается Хюбшман при обороне.
55'
Рац навесил с левого фланга, но, к счастью, на дальней оказался Каддури, который выбил мяч без особого риска для своей команды.
54'
Илсиньо борется на фланге с Каддури, но арбитр фиксирует фол в пользу "Шахтёра", Каддури не доволен решением арбитра.
53'
Контратака "Шахтёра", и Шовковский покидает пределы штрафной и выбивает мяч глубоко в поле.
52'
Отличная атака киевлян по левому флангу, но Кравцу помешал защитник "Шахтёра". Заметно прибавили в игре игроки киевского "Динамо".
51'
Неподготовленная передача Нинковича на левый фланг в надежде на Бангура, но Бангура в этот момент был в центре поля. Аут.
50'
На газоне лежит Гладкий, которого просто снёс Каддури.
49'
Пас в надежде на то, что Брандао по левому флангу успеет на дальний навес, но отлично сыграл Диакате в защите, не позволил своему сопернику развернуться в свободной площадке.
48'
Корреа навесил, но попал в спину Раца. Корреа не доволен тем, что Рац стоял не на положенном расстоянии.
48'
Хюбшман подтолкнул Алиева на правом фланге и опасный штрафной зарабатывает Алиев.
48'
Бангура мягко отдавал пас на Мандзюка, но Рац пяткой зацепил мяч и выбил в аут.
47'
Илсиньо фолит в центре круга.
47'
Не прошла передача правым флангом на Гладкого.
46'
Киевляне атакую левым флангом, но в последний момент игрок "Шахтёра" выбил мяч в аут.
46'
Арбитр дал свисток и матч продолжился!
-
Замена в команде "Шахтёр": вместо Кучера на поле выходит Езерский.
-
Замена в команде "Динамо": вместо Марковича на поле выходит Нинкович.
-
Первый тайм окончен. Перерыв. Счёт матча 1:0. Пока отдыхают футболисты, приглашаю Вас к общению.
45'
Арбитр добавил 1 минуту к основному времени матча.
44'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!! 1:0 ГЛАДКИЙ!!!
В этот раз ошибся центр защиты. Илсиньо откинул мяч в окружении четырёх !!! защитников на "точку", где своего момента ждал Гладкий. Александр выстрелил и переиграл своего визави-тёску. Счёт в матче открыт.
44'
Бангура выходил один на один между двух защитников, но в последний момент Чигринский в красивом подкате выбивает мяч из под ног.
43'
Илсиньо смог выцарапать мяч на правом фланге, но сделал невдалый прострел. Центр защиты чётко отыграл у киевского "Динамо".
43'
Первый тайм этого напряженного поединка подходит к концу.
42'
Освоились киевляне и уже чаще стали атаковать, Бангура хотел подыграть себе мяч на ход, но немного не повезло с обработкой кожаного снаряда.
41'
Навес с правого фланга в исполнении Корреа, но на ближней оказался первым на мяче игрок "Шахтёра".
40'
Рац перевёл мяч на угловой.
39'
Снова сбили Гладкого после контратака горняков, но арбитр не свистит. На повторе показали - фола нет.
38'
Гиоане вывел прострельным пасом вдоль ворот Кравца, который с линии вратарской, запутался со своими ногами и мячом и не смог пробить. Такой момент упустили сейчас киевляне.
38'
Алиев перевёл мяч с левого фланга на правый на Корреа и тот с трудом, но смог удержать мяч.
38'
Корреа переиграл с мячом, после паса Бангура и мяч потерян.
37'
Через левый фланг пробовали пройти донетчане, но в очередной раз у них это не получилось.
36'
Как то неуверенно играет сегодня арбитр, в отличии от команд.
36'
Швецов прервал игру, чтобы поговорить со Срной.
35'
Не понятно почему Чигринский не выбил мяч раньше и привёл киевлян практически к правому флажку. Но после передачи Марковича, Кравец попросту не смог обработать мяч. Скорее всего его и заменит Сёмин.
34'
Брандао в офсайде, второй раз.
34'
Рац запускал Брандао по традиционному левому флангу, но Мандзюк контролирует игру.
33'
Алиев пробивает и мяч проходит над правой девяткой в метре от крестовины. Волнение спало.
32'
Опасный сейчас будет стандарт в исполнении киевлян.
32'
Жёлтую карточку получил Кучер ("Шахтёр") за фол на Бангура. Киевляне заработали штрафной на линии.
31'
Хюбшман сильно отдал прострел по левому флангу на Раца, который попросту физически не умеет бежать быстрее ветра.
30'
Бангура не смог обработать мяч на линии штрафной "Шахтёра" и кожаный снаряд покинул поле.
30'
Кучер снова спорил с арбитром, так не далеко и до горчичника договориться.
29'
Фернандиньо не спешит делать навес, отдал пас назад, горняки собирались разыгрывать мяч, но арбитр прервал игру из-за того, что Бангура сидел на газоне.
28'
Гладкий не смог на левом фланге обыграть Мандзюка.
27'
Не больше двух пасов проходит у киевлян, после чего следует ошибка и с мячом уже игроки "Шахтёра".
26'
Навес с левого фланга и динамовцы выбили мяч. Мяч сместился на правый фланг. Срна навесил и Маркович перевёл мяч на другой угловой. Очередной навес и весь удар на себя принял Юссуф, выбивая мяч за пределы штрафной.
26'
Маркович не дал прострелить Брандао с левого фланга - снова угловой.
26'
Очень высокий темп игры, пока что киевляне только обороняются, до штрафной не доходили минут 10 точно.
25'
Срна навесил в штрафную и Шовковский надежно сыграл на выходе, забирая мяч.
25'
Не сбавляют темп "Шахтёры" и такой ощущение, что киевляне не успевают за ними.
24'
Фернандиньо пробил метров с 25 низом и сильно, мяч прошёл снова мимо правой стойки ворот.
24'
Атаки горняков в основном пока что идут через левый фланг, где играет Брандао. Пока Брандао с Гладким флангами не меняются.
23'
Брандао на замахе подбирает под себя защитника, навес с левого фланга и Илсиньо не смог распорядится достойно этим подарком.
23'
Снова арбитр вмешивается в игру и фиксирует фол в центральном круге.
22'
Илсиньо простреливал с правого фланга вдоль ворот, но Шовковский в падении накрывает мяч.
21'
Ответ киевлян. Бангура накручивает сразу двух защитников, но после паса назад, киевляне отошли на свою половину поля. Придётся начинать атаку снова.
20'
Атака Брандао по левому флангу, прострел на Гладкого. Мяч до оппонента доходит, но Гладкий на "точке" замешкался и не успел пробить по воротам.
19'
Фернандиньо закручивает мяч на дальнюю. Кучера завалили в штрафной и он не доволен действиями арбитра.
18'
Фернандиньо вместо пробития разыграл мяч с партнёром, довольно неожиданно, но после прострела Юссуф выбил мяч на угловой.
18'
СаШо выстраивает стенку.
17'
Жёлтую карточку получил Мандзюк ("Динамо") за срыв атаки. Гладкий заработал опасный штрафной. До ворот метров 20-25.
16'
По первым 15-ти минутам трудно отдать кому-то предпочтение. Заметно, что горняки дольше держат мяч, но и киевляне не отсиживаются в обороне.
15'
Первый удар у горняков. Гладкий слёту пробил из-за пределов штрафной, после того как Юссуф выбил мяч на ногу Александру. Мяч буквально в метре разминулся с воротами Шовковского.
14'
Проходит передача на Гладкого на правом фланге, но Саша в последний момент не смог выдать прострел в центр штрафной..
13'
Корреа навесил и мяч попал на ногу Гиоане. Тиберио в падении пробил, но мяч ворота перелетел.
13'
Борьба у нас проходит на каждом участке поля. "Динамо" заработали штрафной. До ворот метров 35-40.
12'
Юссуф не дал принять мяч Фернандиньо и тем самым свёл контратаку к рангу "неопасная".
12'
Контратака горняков по правому флангу.
12'
Опасный прострел с правого фланга, мяч до Бангура не доходит из-за Кучера. Опасный момент.
11'
Судья слишком часто свистит...
11'
Каддури наступил на Срну. Извиняется.
10'
Алиев собой накрыл "амбразуру" Фернандиньо и не дал мячу долететь в штрафную.
9'
Хюбшман сыграл на Фернандиньо, бразилец пробивает, но в подкате подстелился игрок "Динамо". А тем временем угловой с левого фланга.
8'
Эль Каддури фолит на Илсиньо, но пока до штрафной очень далеко.
7'
Маркович фолит в центре поля, не дав горнякам развить атаку по левому флангу.
6'
Посмотрим сколько сможет продержатся новый газон на стадионе "Металлист".
6'
Грубый подкат со стороны Чигринского и арбитр даёт устное предупреждение. А дождь тем временем усилился.
5'
Брандао в офсайде.
5'
Атакуют киевляне левым флангом, Бангура пытался обыграть сразу трёх игроков "Шахтёра", но Срна отыграл уверенно в защите.
4'
Кравца запустили в атаку в центре поля, но пас оказался сильным, и Пятов вступил в игру.
3'
Атака горняков левым флангом. Навес и Юссуф выбивает мяч за пределы штрафной.
3'
Луческу на ногах.
2'
Не прошла передача на Илсиньо у горняков по правому флангу, и Кравец помчал в контратаку уже на левом фланге, но защитники "Шахтёра" легко расправились с динамовцем.
1'
Кравец пошёл в атаку по правому флангу и Чигринский в рамках правил забирает мяч.
1'
Матч начался!!! "Динамо" начали из центра.
-
Из всего киевского "Динамо" только СаШо подпевает, в "Шахтёре" - Кучер.
-
Болельщики обмениваются баннерами. "Шахтёр" показал оранжевый кулак,который прибивает букву "Д". А сейчас звучит гимн Украины...
-
Команды выходят на поле.
Дождь
-
Жаль, но такой праздник пока что омрачает только небольшой дождь.
-
На футбольный матч приехали 20000 болельщиков: ~15т. болельщики "Шахтёра" и 4.5т. фанатов "Динамо".
Анонс
-
В перерыве матча, я постараюсь ответить на Ваши вопросы. Задавайте свои вопросы в "Комментариях" к данному матчу.
-
Финал Кубка Украины доверено обслуживать судейской бригаде во главе с арбитром ФИФА одесситом Виктором Швецовым. Помогать ему на линиях будут ассистент арбитра ФИФА Олег Плужник (Харьков) и ассистент арбитра первой категории Виталий Пономарев (Львов). Четвертым арбитром назначен львовянин Андрей Шандор. Полномочиями делегата ФФУ на финальный матч наделен Борис Воскресенский (Киев), а функции инспектора ФФУ выполнит Петр Кобичик (Черновцы).
-
Состав "Динамо":
1.Шовковский(к), 3.Диакате, 4.Гиоане, 7.Корреа, 8.Алиев, 22.Кравец, 29.Мандзюк, 30.Каддури, 37.Юссуф, 10.Бангура, 81.Маркович.
Запасные "Динамо":
21.Луценко, 16.Шацких, 25.Милевский, 26.Несмачный, 27.Ващук, 36.Нинкович, 17.Морозюк.
-
Состав "Шахтёра":
30.Пятов, 33.Срна(к), 27.Чигринский, 5.Кучер, 26.Рац, 7.Фернандиньо, 11.Илсиньо, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 25.Брандау, 21.Гладкий.
Запасные "Шахтёра":
1.Шуст, 8.Жадсон, 17.Адриано, 22.Виллиан, 19.Гай, 18.Левандовски, 55.Езерский.
-
Добрый вечер, уважаемые болельщики, фанаты "Шахтёра" и фанаты "Динамо". Через несколько минут начнётся потрясающее футбольное сражение за трофей сезона 2007-2008, первый в этом году. Оба клуба неудачно выступили на евроарене и теперь готовы отыграться сполна друг на друге. Много разговоров до матча как в "Динамо", так и в "Шахтёре". Обе команды стремятся только к победе. Готовим чипсы, пиво, а главное компьютер и интернет - мы начинаем.