-
Спасибо за внимание!
Для Вас работал Градобоев Евгений.
-
Всё, звучит финальный свисток! "Твенте" побеждает "Аякс" со счетом 2:1 и выигрывает бой, но не войну. Ждем ответного поединка на поле "Аякса".
90'
Ну все, игра переместилась к боковой линии, которая граничит с раздевалками. Команды согласны с таким исходом.
90'
Уайлькшир с правого края прострелил в штрафную - Стекеленбург четко забрал мяч в руки.
90'
Три минуты добавил судья к этому матчу.

90'
У Нкуфо сняли мяч с ноги в тот момент, когда тот замахивался для удара.
89'
Суарес смог пробросить мяч от боковой линии к линии штрафной, а тм Кеннеди послал мяч на уровне груди в руки Бошкеру. Совсем скучал вратарь "Твенте" во втором тайме.
88'
Херси прямой ногой въехал в ногу Роммедалю. Можно было бы и красную показать!
87'
Успокоилась игра, маловероятно, что счет уже изменится. Амстердамцы, вероятно, думают, что 2-1 - не так уж и плохо. Будет же ещё ответный матч дома.
86'
Гости попытались развернуть свою атаку, но ни справа, ни слева пройти к штрафной не получилось.
85'
Деннебоом вновь жестко принял мяч и в результате ему пришлось пойти в жесткий стык, чтобы как-то искупить свою вину. Небольшая травма у футболиста.
84'
Нкуфо здорово оставил мяч Херси на линии штрафной, но защитник "Аякса" этот эпизод здорово прочитал.
83'
И не могут гости развернуть свои атаки! Две-три точных передачи, не более, получается у "Аякса".
82'
Силва грубовато подкатился под оппонента и заработал "горчичник".
80'
Как же усилил игру Хайсегемс, просто звезда на поле сейчас! "Твенте" продолжает атаковать, Нкуфо пробил головой, с трудом доставая до этого мяча. От ворот.
79'
Хайсегемс в штрафной соперника здорово разворачивался, упал, но свисток арбитра молчит! Немножечко поплыл "Аякс".
77'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
"Твенте" 2 - 1 "Аякс"
Нкуфо!!! Хайсегемс здорово сыграл в "стенку" с кем-то из партнеров, вырвался на левый угол штрафной, а на него зачем-то вытянулись и Линдгрен, и Хейтинга! Хайсегемс же спокойно пробросил мяч на Нкуфо, который просто расстрелял Стекеленбурга!
76'
Нкуфо пяткой оставил мяч Хайсегемсу, который с пяти метров зарядил выше ворот!
75'
Длинный перевод из центрального круга направо, на Деннебоома, но тот вновь, в который уже раз, упустил мяч за лицевую. Неудачно сегодня играет правый фланг "Твенте".
74'
Ещё одна замена от Костера. Кеннеди вместо Переса.
73'
Завести хотели мяч в ворота игроки "Твенте" - ну как ещё расценивать тот факт, что при игре в штрафной у игрока атакующей команды, находящегося на линии вратарской, был зафиксирован офсайд?
72'
Хайсегемс не смог убежать почти от центра поля - Габри его догнал. Где были защитники "Аякса", непонятно.
71'
"Аякс" сбивает атакующий порыв хозяев, Стекеленбург долго вводит мяч от ворот.
70'
Очередной высокий заброс в штрафную - там только Хейтинга.
69'
Гости почти всей командой отошли назад, хозяева осаждают ворота соперника. Пока получается не очень.
68'
Дуглас скидывал мяч с линии штрафной на одиннадцатиметровую отметку - отбились игроки "Аякса"! Полетели вперед хозяева!
67'
Первая замена у "Аякса". Вместо Эмануэльсона на поле появился Роммедаль.
66'
"Твенте" 1 - 1 "Аякс"
Нкуфо!!! Четко реализует одиннадцатиметровый форвард "Твенте"!
65'
Пенальти!!! Кто-то из игроков "Твенте" навешивал с правого фланга и попал в руку Фертонгхену, который находился в штрафной!
64'
Эль Ахмади левым флангом ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, а там лишь Линдгрен!
64'
Обменялись соперники уколами. Ну что, раскачается игра?
63'
Да Силва вдвоем с Суаресом убежали в контратаку: первый дальше центрального круга не пошел, отдав пас на второго, а тот не рискнул полезть на трех соперников, пробив с острого угла прямо в руки Бошкеру.
62'
Деннебоом зарядил из-за пределов штрафной - мяч рикошетом от ноги защитника улетел на угловой.
61'
Прострел вдоль ворот от Деннебоома, но перед воротами игроки только одной команды.
60'
Довольно много свистков в последние несколько минут, совсем потерял матч в зрелищности.
59'
Линдгрен уверенно сыграл головой, прервав передачу на Хайсегемса.
57'
По-прежнему ничего не получается у "Твенте": надежно прихватили сегодня Нкуфо, Деннебоом совсем не блещет, да и остальные игроки какие-то вялые.
56'
Первая замена в матче. Хайсегемс вместо Элия.
55'
Прямой удар со штрафного от кого-то из амстердамцев - прямо в руки вратарю.
54'
Дуглас дал по ногам Хунтелаару в 29-ти метрах от ворот. Заслуженный "горчичник".
53'
Хейтинга, проводящий предпоследний матч за "Аякс", начал атаку, но уже следующий пас от Переса получился неточным. Точнее, Суарес не понял задумки Переса.
52'
Нкуфо грубовато обработал мяч после передачи из глубины поля. Пока нет особых проблем у оборонцев "Аякса".
51'
Серия неплохих передач поперек поля, пас на Уайлькшира, а тот навешивает прямо в руки Стекеленбургу.
50'
Начинают нервничать потихоньку футболисты "Твенте", Деннебоом получает "горчичник" за фол на Фертонгхене.
49'
Хунтеллар пытался одним касанием и обработать длинную передачу из глубины поля, и прокинуть себе на ход. Защитник не поддался на этот трюк форварда "Аякса".
48'
"Твенте" с мячом в центре поля, как -то почти стоя начинают свои атаки хозяева.
47'
Бошкер неудачно вводит мяч от своих ворот, но никто из амстердамцев не смог зацепиться за футбольный снаряд в центре поля.
46'
Хозяева в атаке, Деннебоом забрасывает мяч на Нкуфо, но последний лишь макушкой смог коснуться мяча.
46'
Второй тайм начался! Поехали! Ждем голов
-
И эту минуту амстердамцы провели в атаке! Ударов по воротам, впрочем, больше не состоялось. Перерыв, отдохнем, друзья!
45'
Минуту добавил судья к первому тайму.
45'
И вновь очень похожая комбинация на линии штрафной, как под копирку! На сей раз Суареса подтолкнули, но арбитр дал продолжить встречу!
44'
"Твенте" 0 - 1 "Аякс"
Суарес!!! Отлично оторвался от оппонента Суарес, сыграл в "стенку" с Пересом на входе в штрафную, получил ответную передачу и неотразимо пробил в дальний угол!
42'
Элия неплохо навесил в штрафную, там Деннебоом от правого угла скинул игровой снаряд на одиннадцатиметровую отметку, а там Линдгрен решил пробить по своим воротам! В падении, головой! Понятно, что хотел сделать игрок - хотел скинуть мяч вратарю. Но получилось довольно опасно. Хорошо, что Стекеленбург не заснул.
41'
Вновь Стекеленбург начинает атаку своей команды, но дальше своей половины продвинуться не получилось.
40'
И уже в следующей атаке он же получает "горчичник" за несогласие с решением арбитра, определившим офсайд.
39'
Хунтелаар в прыжке на углу вратарской пытался достать мяч, ултеающий за лицевую, и у него это получилось! Забить, правда, было очень сложно. Смог подправить мяч к воротам Клаас Ян, не более того.
38'
Теперь уже Деннебоом в чужой штрафной пытался накрутить игроков соперника, но он скорее запутался в собственых ногах.
37'
Суарес получил мяч перед чужой штрафной и полез в дриблинг сразу на двух защитников. Зря он это сделал, потеря мяча.
36'
Борьба переместилась на другую бровку, теперь серия ошибок уже там.
35'
Эмануэльсон пошел в атаку и в борьбе с Уайлькширом упустил мяч за боковую. Арбитр правда на стороне "Аякса" в этом эпизоде - показывает, что был толчок.
34'
"Аякс" катает мяч на своей половине поля, болельщики хозяев свистят. Может быть, надеются морально задавить игроков соперника?
33'
На газоне оказался кто-то из игроков "Твенте", это Браафхильд. Небольшая пауза в матче.
32'
Суарес вновь сфолил в атаке и получил "горчичник", что называется, по совокупности.
31'
Стекеленбург в высоком прыжке снимает мяч с головы Нкуфо. Здорово сыграл голкипер!
30'
И снова все спокойно, как в аптеке. "Взорвался" "Аякс" - и вновь уснул.
29'
И ещё один опасный момент у ворот "Твенте"! После подачи углового небольшая паника возникла в штрафной хозяев, случились несколько подряд ударов по воротам Бошкера, впрочем, все они пришлись в игроков соперника.
28'
Хунтелаар вырывался к воротам Бошкера, в последний момент кто-то из защитников в подкате вынес мяч за лицевую. Провал в центре обороны!
27'
Без ворот игра, немного скучновато. Но это все же финал, ставки все-таки велики.
26'
Курьезный эпизод: Деннебоом встал с мячом на правом фланге против Хейтинги, секунд двадцать игроки просто стояли на месте, затем Деннебоом решился пойти в обводку, но первым же касанием настолько неудачно ударил по мячу, что тот отскочил к игроку, страхующему Хейтингу. Не хватает мастерства Деннебоому.
25'
Энгелаар навешивал со штрафного - угодил в "стенку" из двух игроков, тут же последовал удар по воротам сходу - в метре от штанги пролетел мяч.
24'
Фертонгхен руками остановил Деннебоома в центре поля. "Горчичник" за срыв атаки.
24'
И прессингуют хозяева, не позволяя "Аяксу" убежать в быструю атаку. В данный момент матч проходит с полным преимуществом "Твенте".
23'
Хейтинга с Суаресом справились у углового флажка с Элией. Середина тайма уже, по-прежнему без опасных моментов.
22'
Фертонгхен забросил мяч вперед, там Хунтелаар не смог зацепиться за игровой снаряд.
21'
Энгелаар подавал мяч от углового флажка - прямо на ногу Эмануэльсону.
20'
Хозяева забрали мяч под свой контроль, пытаются раскачать они оборонительные порядки амстердамцев.
19'
Что-то похожее на опасный момент: Нкуфо скинул мяч с линии штрафной на выход Эль Ахмади, тот сместился к лицевой и пытался прострелить вдоль ворот, но мяч вновь на трибунах.
18'
Самый активный в атаке амстердамцев пока Стекеленбург - ни одна атака не начинается без его участия.
17'
Первый "горчичник" в матче. Уайлькшир заработал предупреждение за фол у чужой штрафной. Грубовато он сыграл против Давидса.
16'
Пока не пахнет голами. Соперники осторожничают.
15'
Деннебоом оказался с мячом у угла штрафной у лицевой линии, отпасовал назад на Нкуфо, тот сместился чуть в центр и пробил с левой ноги. Мяч свалился в момент удара и полетел к угловому флажку.
14'
Деннебоом не успел выйти из вратарской соперника после попытки пробить головой, а ему туда снова забросили мяч - в результате офсайд.
13'
Через Стекеленбурга начинается атака "Аякса". Пока особо не рвутся вперед ни те, ни другие.
12'
Суарес вновь сфолил на Дугласе, уже раз в третий. Доиграется в скором времени до карточки уругваец.
10'
Замельчили хозяева поля в центре, но мяч не потеряли. Пока без стопроцентных моментов, хотя опасные эпизоды были, вот, например, у "Аякса" пару минут назад.
9'
В ответной атаке Нкуфо забрался в офсайд. Неплохими атаками обменялись соперники!
8'
Давидс от левой бровки пасует в центр на Переса, тот продвигается дальше, играет в "стенку" с Суаресом, смещается вправо и простреливает в штрафную! "Пожарят" защитники хозяев, мяч пометался по их штрафной, в какой-то момент амстердамцы взметнули руки вверх, указывая на игру рукой, но свисток судьи промолчал. С грехом пополам отбился "Твенте".
7'
Хейтинга откинул мяч вратарю после того, как Нкуфо едва не обокрал Силву на его фланге.
6'
Суарес финтит в центре поля у бровки. Агрессивно сегодня настроен игрок, уже второй толчок в его исполнении.
5'
Деннебоом не совладал с мячом, врываясь в чужую штрафную. Далековато отпустил от себя мяч игрок "Твенте".
4'
Энгелаар откидывает мяч назад, футболисты "Аякса" не щадя сил прессингуют своих соперников.
3'
Волейбол какой-то у нас на поле, мяч летает от одной штрафной до другой.
2'
Стекеленбург начинает от своих ворот очередную атаку своей команды. Неспеша начинается матч.
1'
Гости ринулись вперед, но первая же атака захлебнулась в центре поля.
1'
Матч начался, хоть и с десятиминутным опозданием! Поехали!
-
Ну всё, наконец-то игроки "Твенте" появились из раздевалки и команды выходят на поле.
-
Болельщики "Твенте" распевают "You'll never walk alone" - известный гимн "Ливерпуля".
-
Сложно сказать, с чем связана заминка. Адри Костер тоже весь в нетерпении, прижался к стеночке рядом с игроками.
-
Хейтинга в подтрибунном помещении обмотал голову полотенцем. Видимо, он так настраиваетсяна игру. Футболисты "Твенте" ещё вовсе не появились из раздевалки.
-
Начало матча немного задерживается, команды ещё не появились из подтрибунных помещений.