ИТОГ МАТЧА:

"Штуттгарт" 2 - 2 "Арминия"

Голы: Гомес, 75, Фишер, 84 - Теше, 10, Айглер, 86
-
И всё, наш матч также заканчивается! Судья даёт финальный свисток! Сезон 2007/2008 в Германии подошел к концу.
90'
Матч "Нюрнберга" с "Шальке-04" закончился, гости выиграли, а потому наставник "Арминии" уже вовсю радуется на скамейке запасных тому обстоятельству, что его команда осталась в первой Бундеслиге.
90'
Какау упал в чужой штрафной - арбитр показывает, что необходимо подниматься игроку.

89'
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88'
Вот так, голами под занавес встречи обменялись соперники, немного повеселив публику.
86'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Айглер!!! Спустя 15 секунд после розыгрыша мяча с центра поля гости сравнивают счёт! Проход правым флангом, передача в штрафную на уровне пояса, а Айглер с дальнего угла штрафной неотразимо бьёт в дальний угол!
84'
"Штуттгарт" 2 - 1 "Арминия"
Фишер!!! Подача с угла поля, защитники "Арминии" забыли в своей штрафной Фишера, который первым касанием подработал мяч, а вторым просто расстрелял голкипера! И всё это в штрафной в тот момент, когда там находились почти все игроки обеих команд!
83'
Вторая замена у "Арминии": Халфар вместо Маркса.
82'
Маньин пробежал по левому флангу, оставил мяч Гомесу, тот сместился почти к лицевой, навесил в штрафную, где Хитцешбергер, оказавшийся соверешенно один на точке для пенальти, бил с отскоком от земли - мяч ударился о перекладину с верхней её стороны!
81'
Да Силва далековато отпустил от себя мяч в центре поля - в результате потеря.
80'
Фишер решил неожиданно пробить от правой бровки - мяч полетел высоко и далеко.
79'
И вновь как-то без ворот пошла игра, соперники, видимо, согласны на "мировую".
78'
Хитцешбергер рвался к воротам по центру - передача вразрез чуть налево получилась неточной. А задумка была очень даже неплохой!
77'
Ничья всё равно устраивает "Арминию", ведь "Нюрнберг"-то проигрывает 0:2, а потому можно особо не волноваться.
75'
"Штуттгарт" 1 - 1 "Арминия"
Гомес!!! Форвард "Штуттгарта" с "точки" не промахнулся, разведя вратаря и мяч по разным углам!
74'
Пенальти!!! Да Силва, находясь на линии штрафной, здорово прокинул мяч вперед на выход Фишеру, которого свалил в своей штрафной Фернандес! Майер после некоторых колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку!
73'
Вновь игра переместилась в центр поля, несколько неточных передач в исполнении соперников...
72'
Последняя замена у "Штуттгарта": Фишер вместо Баштюрка.
71'
Гости идут в атаку правым флангом - без удара по воротам заканчивается эпизод. Совсем заскучали болельщики на трибунах.
70'
Хозяева никак не могут распечатать ворота гостей - очередной удар издали от да Силвы полетел в небеса.
68'
Хитцешбергер бил - угодил в стенку. На подборе первыми оказались хозяева, но мяч после подачи в штрафную оказался за лицевой линией.
67'
Баштюрк заработал опасный стандарт в двух метрах от чужой штрафной.
66'
"Вне игры" у кого-то из гостей почти у центральной линии. Очень спокойно проходит игра, "Штуттгарт" не особо рвется вперед.
65'
Не прошла передача на Гомеса от Хитцешбергера, хотя последний находился в убойной позиции.
63'
Без моментов пошла игра, много возни в центре поля.
62'
"Шальке-04" тем временем забивает второй гол, а это означает, что "Арминия" может немного расслабиться - она уже с очень большой долей вероятности останется в первой Бундеслиге.
61'
Миятович после подачи углового головой переводил мяч в дальний угол - Ульрих в падении накрыл мяч!
60'
"Арминия" довольно-таки большими силами пошла в атаку, Кирх в результате нехитрого розыгрыша мяча на правом фланге заработал угловой.
59'
Маркс и Хедира столкнулись неподалеку от центрального круга, помощи врачей не потребуется.
58'
Хозяева пока ничего не могут создать в атаке - гости уверенно обороняются. Да и на таких скоростях, которые предлагает сопернику "Штуттгарт", обороняться несложно.
57'
Тут же ещё одна замена: Хитцешбергер вместо Хильберта. Пытается как-то оживить игру своей команды наставник "Штуттгарта" Армин Фе.
56'
Первая замена в составе "Штуттгарта": Бока все-таки отправился в отпуск раньше, уйдя с поля. Вышел Людовик Маньин.
56'
Хедира заработал "горчичник" за грубый фол в центре поля.
55'
Подача в штрафную от Маркса завершилась уверенной игрой Ульриха на выходе.
55'
Бока вновь сфолил на своей бровке - Майер решительным жестом показал, что ещё один такой фол - и игрок "Штуттгарта" отправится в отпуск раньше других.
54'
Болльманн немного попререкался с Майером относительно скорости розыгрыша мяча из аута. Защитник "Арминии" уже за 35 минут до конца матча решил потянуть время.
53'
Второй тайм начинается по сценарию первой половины встречи: гости почти всей командой обороняются, хозяева неспеша осаждают их ворота.
52'
Какау врывался в чужую штрафную, получил мяч, но немного неаккуратно его обработал - в результате подоспевшие защитники тут же вынесли игровой снаряд в поле.
51'
Непонятная передача от Кирха на свободное место - от ворот разыграет Ульрих.
50'
Бока заработал "горчичник" скорее за излишне бурную реакцию на решение арбитра, чем за сам фол.
49'
Подача завершилась ударом Какау куда-то к противоположному угловому флажку. Проценты владения мячом в первом тайме 69% на 31% в пользу хозяев. Особой опасности, впрочем, у ворот "Арминии" не было - это тоже стоит вспомнить.
48'
Длинный диагональный перевод на Бока, тот заработал угловой для своей команды.
47'
Тайм начался атакой гостей, подача со штрафного от Маркса получилась неудачной. Тут же вторым темпом Габриэль едва не оказался на острие атаки своей команды, но передача вышла чуть сильной - не догнал мяч на линии штрафной игрок "Арминии".
46'
Замен в перерыве вроде бы нет, команды продолжают в тех же составах.
46'
Второй тайм начался! Поехали!
-
Отдохнем немного и вернемся к футболу минут через пятнадцать! Если есть какие-то вопросы, милости прошу задавать их в комментариях.
-
После первого тайма:

"Штуттгарт" 0 - 1 "Арминия"

Гол: Теше, 10
-
И всё, эта минута уже завершилась, а судейский свисток прервал очередную перепасовку футболистов "Штуттгарта" на чужой половине поля.
45'
Одну минуту добавил судья, но это скорее, для протокола. Остановок почти не было.
45'
Хедира, сместившись от левой бровки, пробил по воротам Фернандеса, но мяч до вратаря не долетел, попав в кого-то из защитников.
44'
Какау, абсолютно незаметный сегодня, обыгрался с да Сильвой, но дальше линии штрафной атака не продвинулась.
43'
Гомес поборолся за мяч с Фернандесом, а судья определил нарушение правил со стороны атакующего игрока.
42'
Гомес неплохо открылся под передачу партнера на правом углу штрафной, но защитники "Арминии" не спали, вынеся мяч на угловой.
41'
Успокоилась игра на последних минутах тайма - даже Бек неспеша вводит мяч из-за боковой.
40'
Шулер в подкате отправил мяч за боковую и тут же схватил его руками, пытаясь немного потянуть время. На него тут же, как коршуны, набросились сразу два игрока хозяев. Арбитр подоспел вовремя и погасил разгоравшуюся потасовку.
39'
Потихоньку свистят уже болельщики, не устраивает их игра любимой команды.
38'
Хильберт навесил с правого фланга куда-то к угловому флажку. Пока игра футболистов "Штуттгарта" не отличается особым разнообразием. Навесы, навесы...
37'
Вот типичная атака от "Арминии" - вдвоём на шестерых. Естественно, следует потеря. Немецкий рационализм сегодня превалирует над эмоциями в игре гостей.
36'
Хозяева вновь осадили ворота Фернандеса, но пока мяч ходит лишь поперек поля.
35'
Первая жёлтая карточка в матче. Хильберт напортачил в центре поля и тут же вынужден был срывать потенциально опасную контратаку от соперника.
34'
Очень просто играет "Арминия" - гости не стесняются порой просто выносить мяч из своей штрафной куда подальше. Да и в атаку футболисты из Билефильда ходят максимум вчетвером.
33'
Да Силва в касание пытался пробросить мяч в штрафную на Гомеса, но форвард "Штуттгарта" на понял задумки партнёра.
32'
Бек в очередной раз навесил в штраную, там после серии рикошетов мяч отскочил на одиннадцатиметровую отметку к Гомесу, который попытался пробить в падении, но толком не дотянулся до мяча.
31'
У нас тем временем первая замена. Кампер вместо Вихнярека. Сложно сказать, вынужденное изменение или нет - лежанием на газоне футболист вроде бы не отличался.
29'
Бока пробежал по своей бровке метров сорок, навесил на дальнюю штангу на Хильберта, который скинул снаряд в центр штрафной на Гомеса, тот пробил из-под защитника - Фернандес на месте! Но атака получилась красивой.
28'
Попытка атаки от гостей, но втроем - а именно такими силами "Арминия" пошла в атаку - сложно что-то организовать.
27'
Офсайд определен у Гомеса. Повтор показал, что довольно сомнительный такой офсайд.
26'
Прижали хозяева соперника к воротам, довольно давно уже мы не видели атак в исполнении "Арминии".
25'
Гомес не дотягивается до мяча после прострельной передачи слева - Габриэль начеку!
24'
Бордон тем временем забил за "Шальке-04" - это очень хорошая новость для "Арминии". Сразу же активизировались болельщики на трибунах.
23'
На этот раз "корнер" выполнен неудачно - гости едва не убежали в быструю контратаку. Точность в передаче их подвела.
22'
Неплохая быстрая и изящная комбинация от "Штуттгарта" левым флангом, там да Силва разыграл мяч с Хедирой и Баштюрком. Последний уже врывался в штрафную в тот момент, когда Миятович выбил мяч на угловой.
21'
Да не один, а даже два. Обе подачи от угловых флажков получились опасными, но отбились гости.
20'
Удара нет, последовала подача в штрафную от да Силвы, там Гомес затылком пробил по воротам, Фернандес рукой выгреб мяч из ворот, и сам же Гомес не успел на добивание! Очень опасно было, но атака не закончилась - будет угловой.
19'
Многовато фолов у нас сегодня. Шулер локтем впечатал Гомесу. Расстояние до ворот такое, что можно и на прямой удар решиться.
18'
Неопасно получилось, удара по воротам нет. Шулер попытался повторить заброс в штрафную, подобрав мяч на противоположном фланге, но подача тоже получилась в первого защитника.
17'
И вновь стандарт у ворот хозяев, на сей раз с другого фланга по сравнению с тем, откуда пришла голевая подача.
16'
И тут же - момент! Гомес получил мяч в чужой штрафной после передачи с левого фланга, чуть далековато отпустил его от себя, а затем пытался пяткой скинуть "круглого" под удар партнёру, но запутался в собственных ногах.
15'
Хильберт отметился ударом со штрафного в "стенку". Пока кроме удара Баштюрка хозяевам в атаке вспомнить и нечего.
14'
На стадионе сегодня собралось 55 тысяч зрителей. Болельщики пришли поддержать команду в последнем в этом сезоне матче.
13'
"Слепой" прострел вдоль ворот от Маркса, а на ближнюю штангу едва не успел Вихнярек! Шанс у "Арминии" увеличить отрыв в счёте!
12'
Хильберт потерял мяч в центре поля, хотя можно было спокойно обыграться с партнером. Собственно, да Силва сейчас и выговаривает об этом товарищу.
11'
Вот так здорово начинают матч гости, они сейчас владеют инициативой.
10'
Теше!!! Подача в штрафную хозяев со стандарта, удар по воротам от Болльмана пришёлся в штангу, а к отскочившему от каркаса ворот мячу раньше всех успел Теше!
8'
Хедира грубовато сыграл противКауфа, гости разыграют штрафной. Наверняка будет подача ближе к воротам Ульриха.
7'
Первая массированная атака "Арминии" заканчивается пасом за спину Вихняреку. Пока мяч не держится у гостей.
6'
Чуть активнее пока хозяева: Бока ввёл мяч из аута, кто-то из партнеров отыграл чуть назад пяткой, а с левого угла штрафной первый удар в матче нанес Баштюрк. Фернандес на месте.
5'
Пока очень неспешно начинают команды, Фернандес долго вводит мяч от своих ворот.
4'
Судит сегодняшную встречу Флориан Майер. Первый офсайд тем временем зафиксирован и у футболистов "Штуттгарта".
3'
Вихнярек залез в офсайд, первый в этом матче. "Арминии", напомню, сегодня нужно играть исключительно на победу, поскольку если "Нюрнберг" одолеет "Шальке-04", то "Арминии" предстоит отправиться во вторую Бундеслигу.
2'
Хозяева попытались начать первую атаку, но передача вдоль левого фланга получилась неудачной.
1'
-
Команды уже появились на поле, всё готово к началу матча. Футболисты "Арминии" поприветствовали друг друга.