0' 90'+7
Победный финальный кубок
-

"Зенит" - "Рейнджерс" 2:0

"Зенит" одержал уверенную победу над "Рейнджерс"! "Зенит" - обладатель Кубка УЕФА! Творческая группа сайта LiveResult.Ru благодарит Вас всех за внимание к нашим текстовым трансляциям Кубка УЕФА! Мы заканчиваем сезон во втором по значимости европейском турнире победой российского клуба!

На этом трансляция подошла к концу. Чтобы эта трансляция состоялась, для Вас работали многие люди! Ваш комментатор - Сергеев Андрей. Редакторы - Владимир Лефтерогло и Цветков Олег. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания! С победой, "Зенит"! С победой, Санкт-Петербург! С победой, Россия!
-
Гимн "Зенита" под ликования российских болельщиков и слёзы шотландцев! Победил сегодня сильнейший! Россияне во второй раз за три года выиграли кубок УЕФА! Виват, "Зенит"! Виват, российский футбол!
-
Тимощук поднял Кубок УЕФА над головой!!! Салют в честь российского футбола! Мы победили, дорогие друзья!!! Ура, дорогие друзья!
-
Малафеев с дочкой, Аршавин с сыном! Мы получаем медали! Шотландцы нам аплодируют! Красивая церемония! Мишель Платини вручает нам медали.
-
Дорогие друзья! Готовится трибуна для награждения! Шотландцы плачут, они проиграли! "Зенит" облачается в золотые футболки! Андрей Аршавин - лучший игрок матча! Запели болельщики!!! "Зенит" сегодня лучший!
-
"ЗЕНИТ" выиграл КУБОК УЕФА!!!!!!!!!!!!
Матч окончен!!!! Болельщики "Рейнджерс" плачут, а мы выиграли Кубок УЕФА!!!! Болельщики "Зенита" вырвались на поле! Вот это, конечно, плохо! Но мы чемпионы!!!

Предупреждения10
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!! 2:0!!!! ЗЫРЯНОВ!!!!!!!!
Аршавин отдал чудо-пас в левую зону штрафной на Текке, который находился на грани офсайда. Фатих прострелил вдоль ворот на ближний угол вратарской, где первым на мяче оказался Зырянов, который расстрелял в упор ворота соперника! МЫ ВЫИГРАЛИ!!!!!
90'
Малафеев получил жёлтую карточку за затяжку времени! А почему бы и нет! Ещё две замены есть у "Зенита"! А карточка-то это первая в матче!
90'
Замена у "Зенита"! Ким Дон Чжин вышел на поле вместо Файзулина!
90'
ТРИ МИНУТЫ до праздника! Именно столько добавил шведский голкипер!
90'
Тимощук пробил издали! Мяч прошёл мимо ворот, а наш капитан вернулся назад! Огромный привет на Украину! Там тоже многие болеют за "Зенит"!
89'
Наши футболисты уже не разыгрывают мяч. Потолкались у углового флажка игроки "Зенита", на том и закончили!
88'
АНЮКОВ!!! Контратака "Зенита", и подключившийся Анюков мощно сходу пробил по воротам!!! Угловой будет, дорогие друзья!
87'
Контролирует мяч "Зенит"! Живо всем за корвалолом и валерьянкой! Три минуты до конца основного времени второго тайма!
86'
Замена у "Рейнджерс". Вместо Уиттакера на поле вышел Бойд. Последняя замена! Тоже форвард! Ва-банк пошёл Смит!
85'
Денисов лежит на газоне, а Радек Ширл заработал очередной угловой для "Зенита"! Даршевиль грубо задел нашего Игоря. Оказывается помощь автору забитого мяча.
83'
Длинная передача на Ново! Нападающий не смог закрепиться за мяч! У него получилось только скользнуть головой по снаряду.
82'
Переместилась игра на мгновение на половину поля "Зенита", но наши ребята смогли отбиться! Анюков закрыл мяч корпусом, и за лицевую мяч ушёл от игрока "Рейнджерс".
80'
Замена у "Рейнджерс". Эмдани пошёл отдыхать! Маккаллох вошёл вместо него в игру! Три нападающих уже у шотландцев!
79'
Ещё одна замена будет у "Рейнджерс"! "Зенит" играет на кураже! По крайней мере, к своим воротам наши опускаться точно не собираются!
78'
Уолтер Смит готовит концовку! Капитально засел главный тренер "Рейнджерс" за блокнот и со своими помощниками что-то там экстренно пишет.
76'
Замена у "Рейнджерс". Вместо Папача на поле вышел Ново. Появятся свободные зоны в защите у шотландцев теперь!
75'
Вновь опасно! Красавец Аршавин сделал прострельную передачу с правого фланга, и Зырянов мог забивать! Но мяч предательски скользнул по штанге!
74'
Заскучали болельщики "Рейнджерса", а наши запели! Подключаемся, друзья! Вперёд, Зенит! Вперёд за Россию!
72'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!! ДЕНИСОВ!!!!!! 1:0!!!!!!!
Быстрая атака "Зенита"! Классная передача вразрез Аршавина! Денисов вырвался один на один с Александером и забил! Повели мы!!! Браво, "Зенит"!
71'
Грубо Уиттакер сыграл против Денисова. Болельщики "Рейнджерс" остались недовольны, но чему тут удивляться? Чистый толчок в спину.
69'
Повреждение получил Александр Анюков! Оказывают помощь нашему защитнику. Будем надеяться, что всё с ним будет в порядке. Там и будет!
68'
Запрыгали болельщики "Зенита"! Фаны "Рейнджерса" не отстают! Атмосфера на стадионе потрясающая! Это Финал Кубка УЕФА, дорогие друзья!
67'
Включил "Зенит" своё оружие! На скорости наши футболисты стали проводить свои атаки! Имел шанс Текке, но не удалось пройти защитника!
65'
В очередной раз смогли отбиться шотландцы после подачи углового "Зенитом"! Папач свою команду, конечно, выручил в прошлом эпизоде!
64'
ОПАСНО теперь у ворот "Рейнджерс"! Контратака удалась "Зениту"! Аршавин опередил Александера и пробил в створ! Папач вынес мяч с линии ворот! Угловой будет! Вот это игра пошла, дорогие друзья!
63'
ОПАСНО! Уиттакер пока самый опасный! Дали ему с левого фланга сместиться в центр и пробить! Рикошетом от Широкова мяч ушёл на угловой!
61'
Александер сыграл на выходе после подачи Аршавина с левого фланга. Увереннее, надо сказать, заиграли наши соперники.
60'
Провели очередную атаку шотландцы. Но она ничем не закончилась! Пошла игра на встречных курсах! Угловой будет у ворот "Рейнджерс".
59'
Здорово сыграл Крижанац! Рискованный подкат, но в итоге Даршевиль оказался без мяча! Стали шотландцы играть поинтереснее.
57'
Атака "Зенита"! Ширл подключился и выполнил подачу в штрафную площадь! Защитник "Рейнджерс" смог прервать полёт мяча! Отбились наши соперники!
55'
Угловой у ворот "Зенита"! Подача с правого фланга, и отбились наши защитники! Но уже тревожно стало! Собраться надо! Шотландцы ответили!
54'
Схватились за сердце! Даршевиль пробивал по воротам, но Малафеев выручил! Затем Фергюсон сбрасывал мяч в центр штрафной площади, и снаряд попал в руку Денисову! Барри бросился к арбитру, как коршун! Но момент уже заигран, нужно успокоиться и продолжить игру, арбитр решений не меняет.
53'
Защитники "Рейнджерс" только и могут, что делать длинны передачи вперёд. Времени думать нет, потому что прессингуют наши нападающие!
52'
Длинная передача в направлении Уиттакера. Анюков чисто сыграл против игрока "Рейнджерс", и мяч отнял наш защитник! Браво, Александр!
51'
Рисунок игры не поменялся во втором тайме! Футболисты "Зенита" снова взяли мяч под свой контроль, а "Рейнджерс" ждут своего шанса для проведения контратаки.
49'
Длинная передача в направлении Текке, и Фатих сбрасывал мяч под удар Аршавину. Не получилось. Погребняк вместе с Ли Хо на трибунах среди болельщиков "Рейнджерс".
48'
Текке взял инициативу на себя, пошёл в обыгрыш против двух защитников, но не удалось их проскочить! Аршавин отдавал эту передачу на турецкого форварда.
47'
Вновь зенитовцы взяли игру под свой контроль. Мяч постоянно держится у наших футболистов, и "Рейнджерс" даже не прессингуют.
46'
Начался второй тайм! Замен пока нет, поэтому продолжаем играть в стартовых составах!

-
Завершился первый тайм! Мы уходим на перерыв, после чего продолжим! 0:0 на табло! Отдыхаем, дорогие друзья!
45'
Ещё один угловой у ворот "Рейнджерс". Подача с левого фланга, но Александер вышел из ворот и забрал мяч в руки.
45'
В руку мяч попал защитнику "Рейнджерс"! В штрафной площади это было! Ну как так можно! Первая ошибка в исполнении шведского рефери! Минута добавлена!
45'
Ещё один угловой заработали футболисты "Зенита"! Это Денисов рвался по левому флангу, прострелил, и защитник блокировал! Аршавин пошёл подавать!
44'
А ничего не получилось! Замерло сердце у многих наших болельщиков на трибунах! Но после удара Папача мяч запутался среди наших футболистов, находящихся в стенке! Минута до конца основного времени первого тайма!
42'
Плохой отрезок в исполнении "Зенита"! Фергюсон отнял мяч и выполнил передачу на Даршевиля, который заставил фолить на себе Денисова. Опаснейший штрафной!
41'
Текке получил классную передачу от Зырянова, но турок заигрался и полез в гущу игроков "Рейнджерс"! Мяч у него отняли. Форвард "Зенита" расстроился.
40'
А вот и наши болельщики отметились! Уверенное "Зенит! Зенит!" пронеслось на стадионе "Сити оф Манчестер"!
39'
Денисов подыграл себе рукой в центре поля. Немного отодвинулись команды от ворот друг друга, и игра пошла в центре поля. А первый тайм, тем временем, постепенно клонится к своему завершению.
37'
Первый удар по нашим воротам! Подача с левого фланга, и подключился к атаке Уитаккер! Его удар головой получился неточным. Надо внимательнее там действовать Анюкову.
35'
Сбили на правом фланге Файзулина, и Аршавин остался выполнить штрафной удар. Последовала поперечная передача на Ширла, но не нашёл Радек момента для удара. Неудачно разыграли.
34'
Зырянов вновь рвался по правому флангу к воротам "Рейнджерс", но в очередной раз вынесли у него мяч из ног! Вновь преимущество у "Зенита"!
33'
Вновь запели шотландские болельщики! Длинная подача на острие атаки "Рейнджерс", но Малафеев удачно вышел и забрал мяч в руки.
32'
Аршавин, похоже, закручивал мяч в дальнюю девятку. Получилось неточно. Снаряд пролетел на головами всех игроков и прошёл над перекладиной.
31'
Небольшое повреждение заработал Денисов после столкновения с игроком гостей. С Игорем всё в порядке! А вот наши футболисты заработали угловой с левого фланга!
30'
А вот у "Рейнджерс" не получилось! Папач проскочил по левому флангу, подал, но мяч с ноги свалился. Малафеев, наконец-то, смог отметиться, выбив снаряд со свободного в поле.
29'
Анюков! Вот это удар получился у нашего защитника! Очередное подключение по правому флангу, и Александр мощно пробил сходу! Александер поймал мяч.
28'
Файзулин накрутил на правом фланге защитника и подал! Но, благодаря рикошету от защитника "Рейнджерс", получился достаточно опасный момент! Мяч летел в дальнюю девятку! Выручил Александер!
26'
Взяли небольшой перерыв питерцы, отдав небольшую инициативу шотландскому клубу. Но что радует, что все зоны перекрыты, просто некуда играть распасовщикам "Рейнджерс"!
25'
Перехватили футболисты "Рейнджерс" контроль за мячом. Но зенитовцы надолго шотландцев не оставляют! Тут же следует отбор, и болельщики вскакивают со своих мест.
24'
Зырянов рвался к воротам "Рейнджерс" по правому флангу, но защитник шотландского клуба в падении выбил мяч из ног нашего футболиста.
23'
Шотландцы провели позиционную атаку, причём делали это так, как будто это не входит в их планы. Нехотя пасовались футболисты "Рейнджерс", и зенитовцы отняли мяч!
22'
Разыграли зенитовцы мяч на левом фланге, и последовала подача в штрафную площадь "Рейнджерс", но, к сожалению, никто из наших игроков дотянуться не смог!
21'
Ещё одна попытка пробить по воротам "Рейнджерс"! И уже в который раз блокируют защитники! Первый угловой будет у ворот шотландского клуба!
20'
В центре поля проходила игра. Последовала длинная передача вперёд на Даршевиля, но нападающий "Рейнджерс" оказался в офсайде. Судья матч не остановил, потому что зенитовцы завладели мячом.
19'
Совсем прижались к своим воротам футболисты "Рейнджерс"! Малафеев ещё и в игру даже не вступал ни разу. Болельщики шотландцев приуныли!
17'
"Зенит" обосновался на половине поля шотландского клуба! Текке увидел набегающего Ширла и откатил ему мяч под удар! Мощный выстрел чеха, и защитник принял на себя снаряд!
16'
Аршавин выполнил подачу в штрафную площадь, и Файзулин попытался пробить головой. Было неудобно это сделать, и неточный удар вышел. Александер введёт снаряд в игру от ворот.
15'
Ширл вновь один на левом фланге, и ему пошла передача. Радек попытался сделать подачу, но Броудфут его накрыл. Тимощук сразу нарушил правила против Фергюсона, не дав случиться быстрой атаке шотландцев.
14'
"Зенит" очень комфортно для себя катает мяч в центре поля, а шотландцы прессинговать не собираются. Сразу видно, что они решили играть вторым номером. Так оно и есть.
13'
Уолтер Смит отправил своего помощника к боковой линии. А Дик Адвокаат самостоятельно рванул в техническую зону. Оба тренера взяли игру под свой контроль.
11'
Ширл пробил! Рикошетом от Дэвиса, который находился в стенке, мяч прилетел прямо в руки к голкиперу шотландцев. "Зенит" ведёт игру!
10'
Грубо! Томсон сбил Широкова после того, как Роман играл в стенку с партнёром. Ширл у мяча! Далековато, конечно, до ворот!
9'
Вновь шотландцы забрасывали мяч вперёд на Даршевиля, но ничего не получилось! Наши центральные защитники очень внимательны!
8'
Шотландцы решили подержать мяч и теперь катают его на своей половине поля. "Зенит" прессингует! "Зенит" рвётся в бой!
7'
Даршевиль выполнил первое опасное действие! Нападающий переиграл Анюкова и прострелил в штрафную площадь! Широков оказался первым на мяче!
6'
Ширл подключился к атаке по левому флангу, и на него последовала длинная передача. Немного неточно.
5'
Ещё одна попытка вывести на рандеву с голкипером Аршавина, но защитник шотландцев оказался на месте. "Зенит" владеет преимуществом!
4'
Опасно! Первый момент у ворот "Рейнджерс"! Зырянов сделал передачу на Аршавина, который выскочил по левому флангу на ворота Александера! Мощный удар, и мяч попал в сетку с наружной стороны!
3'
Напомню, если кто-то не знает, что нет Погребняка сегодня. Павел пропускает игру из-за дисквалификации. Ли Хо тоже не будет. Корейский полузащитник сломал руку.
2'
А вот и первый офсайд в матче! Фатих Текке отметился на поле! Длинная передача в сторону нашего форварда, и положение "вне игры" арбитр зафиксировал.
2'
Аршавин попытался сделать первый прострел в штрафную площадь "Рейнджерс", но защитник прервал эту передачу! Правым флангом шла атака нашей команды!
1'
Даршевиль оказался на левом фланге атаки, но в борьбе с Анюковым упустил мяч за боковую линию! Заревели трибуны!
1'
Матч начался! Вперёд, Зенит! Вперёд за Питер и Россию! Шотландцы начали матч с центра поля! Поехали! Финал начался!
-
Под оглушительные рёвы трибун, файер-шоу, команды появились на поле! Звучит гимн Кубка УЕФА! Напряжённые лица у игроков! Приготовились болеть, дорогие друзья!
-
"Вильярреал", "Марсель", "Байер", "Бавария"! Все эти гранды европейского футбола не смогли остановить российский клуб! "Зениту" остался один шаг!
-
15 минут до начала матча! Болельщики шотландского клуба уже затянули свою песню. Наших болельщиков около 10-ти тысяч, и мы их обязательно услышим! А мы с Вами будем общаться в течение всего матча! Добро пожаловать в раздел "Комментарии"! Я думаю, будет что обсудить!

-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
И вот вновь, спустя три года, вся Россия, да и не только, прильнула к своим телевизорам, чтобы поддержать российскую команду в финале Кубка УЕФА! "Зенит" впервые в своей истории зашёл так далеко. Надо заканчивать начатое! Наш соперник - шотландский "Рейнджерс"!
Для Вас на этом матче работают Лефтерогло Владимир и Сергеев Андрей! Добро пожаловать, дорогие друзья! Сегодня будет очень интересно!