Фолы: 21-15
Офсайды: 4-0
Владение мячом: 46% - 54%
-
Судья не добавил к основному времени второго тайма ни секунды! Матч окончен! Счёт в поединке "Катания" - "Рома" 1:1!
89'
Третья и последняя замена у хозяев поля: вместо Хорхе Мартинеса на поле появился Андреа Соттил.
88'
Скорости упали, на лицах футболистов "Ромы" сплошное уныние. А игроки "Катании" лишь изображают попытки отобрать мяч у соперника.
87'
Обе команды просто доигрывают этот драматичный поединок. А трибуны уже празднуют, и этот хоровод выплеснется за пределы стадиона и продлится долго!

86'
Теперь точно Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Мартинес спас свою команду от вылета в Серию "Б"! Дони отбил удар Моримото, однако Хорхе Андреас смог опередить Тонетто и добить снаряд в цель!
85'
Давиде Байокко нанёс удар по воротам "Ромы" издали и не попал в створ!
84'
Снова по ногам получил реактивный Людовик Жюли. Француз взял паузу, чтобы раскрепоститься на газоне и потянуть время.
83'
Похоже, что вратарь хозяев поля Альбаро Биццани очень скучает - второй тайм поединка он провёл практически без работы.
82'
Вальтер Дзенга выглядит очень разозлённым. Болельщики "Катании" на ногах и не собираются садиться. "Рома" держится из последних сил.
81'
Хозяева получили право на угловой. Последовала подача с правого фланга, и Маскара ударом головой забил ГОЛ. Рефери после совещания с боковым судьёй взятие ворот отменил по причине офсайда.
80'
В центре поля Даниэле Де Росси в подкате сзади сбил Давиде Байокко, однако не получил за это нарушение жёлтой карточки.
79'
Трибуны "Анджело Массимино" очень живо отреагировали на известие о том, что "Интер" забил второй гол. Пармезанцы вылетают, а "Роме" уже ничего не нужно.
78'
На половине поля римского клуба Филипп Мексес не удержал Такаюки Моримото и нарушил против японца правила. Очередной штрафной для "Катании".
77'
Прошла редкая контратака гостей. На левом фланге у ворот "Катании" Макс Тонетто не смог обыграть Кристиана Сильвестри.
76'
Вторая замена в составе "Ромы": Матео Бриги вышел на поле вместо Альберто Аквилани.
75'
"Катания" смотрится просто великолепно! А вот игра подопечных Спаллетти не выдерживает никакой критики!
74'
Хозяева подали угловой справа. Джузеппе Маскара из убойной позиции послал снаряд над перекладиной!
73'
Подопечные Вальтера Дзенги получили право на штрафной, назначенный в 29-ти метрах по центру ворот "Ромы". Варгас навесил во вратарскую, а Дони парировал удар Моримото в упор!
72'
"Катания" продолжает давить на оборону соперника! Филипп Мексес не позволил отличиться Такаюки Моримото и выбил круглого на угловой.
71'
Последовала передача в штрафную "волков" с правого фланга. Пануччи проиграл позицию Мартинесу, который ударом головой направил сферу рядом с дальней штангой.
70'
После удара Давиде Байокко с линии штрафной снаряд попал в голову кого-то из футболистов "Катании" и упал на сетку ворот Дони. Впрочем, арбитр всё равно зафиксировал в этом эпизоде положение "вне игры" у хозяев.
69'
Хуан Варгас подал угловой с левого фланга. Мяч прилетел в район ближней штанги, где его уже ждал Кристиан Пануччи.
68'
"Джалоросси" стали играть совсем пассивно. Видимо какаим-то образом узнали, что "Интер" выигрывает у "Пармы". Но нельзы же сдаваться, господа!
67'
Джузеппе Маскара получил мяч в штрафной "Ромы" и, не мешкая, пробил по воротам. Алешандре Дони грудью накрыл снаряд!
66'
Перротта дважды в течении одной минуты был сбит игроками "Катании". Особенно "постарался" Хорхе Андреас Мартинес, который едва не нанёс Симоне травму.
65'
Пока Дони остался в игре, однако Курчи продолжает разминаться.
Тем временем, гости пытаются атаковать, да вот всё как-то большей частью несмело.
64'
Джузеппе Колуччи всё никак не унимается. Ветеран порывается выйти на поле и самостоятельно унести Дони за его пределы, дабы игра вновь была возобновлена.
63'
Теперь уже на газоне оказался Алешандре Дони - у него какие-то проблемы с коленом. Курчи принялся энергично разминаться, возможна замена.
62'
Людовик Жюли точной передачей нашёл в чужой штрафной Макса Тонетто. Альбаро Биццани не без проблем потянул этот удар.
61'
На половине поля "Катании" небольшое повреждение получил Людо Жюли. Француз не сразу смог подняться на ноги, однако, похоже, с ним всё в порядке.
60'
Тем временем, заменённый Джузеппе Колуччи жестами просит болельщиков поддержать команду. Экспрессивного игрока усадили на скамейку запасных тренеры команды.
59'
И тут же Давиде Байокко набросил мяч в штрафную "Ромы" точно на голову Такаюки Моримото. Молодой японец не смог попасть в створ ворот!
58'
Вторая замена в составе "Катании": вместо "потерявшегося" во втором тайме Джузеппе Колуччи на поле появился Джузеппе Маскара.
57'
Давиде Байокко прошёл к воротам "волков" по центру, обыгрался с Тедеску и упал в столкновении с Пануччи. Не было тут нарушения правил!
56'
Футболистам "Ромы" удалось отодвинуть игру от собственных ворот. По-крайней мере, на время. Состоялась первая замена: вместо Мансини на поле вышел Людовик Жюли.
55'
Трёхходовка Терлицци - Байокко - Моримото закончилась неплохим ударом японца с линии штрафной. Дони оказался на месте!
54'
А вот и Хорхе Андреас Мартинес приложился по мячу после передачи того же Байокко. Мимо ворот, но капитан "Катании", вне всяких сомнений, продолжит раздавать передачи и дальше.
53'
Футболисты "Катаньи" провели отменную атаку! Мяч был доставлен в район одиннадцатиметровой отметки. Давиде Байокко воспользовался нерасторопностью Даниэле Де Росси и пробил по воротам, однако не попал в створ!
52'
Лучано Спаллетти, похоже, не присаживался на скамейку с первых минут матча. Наставник "волков" очень нервничает, что объяснимо.
51'
Страсти так и кипят на поле! Вот уже Лоренцо Стовини уложил на газон Симоне Перротту, однако почему-то остался без предупреждения.
50'
В штрафной "Ромы" Джованни Тедеско грубо атаковал Даниэле Де Росси. Только вмешательство арбитра помешало "джалоросси" учинить расправу над обидчиком.
49'
Давиде Байокко прострелил справа на границу штрафной "волков". Моримото пропустил мяч на Мартинеса, который не смог достойно обработать передачу.
48'
На половине поля хозяев из игроков "Ромы" можно наблюдать лишь Мирко Вучинича, который отчаянно пытается противостоять обороне команды соперника.
47'
В перерыве состоялась первая замена в составе "Катаньи": на поле появился Такаюки Маримото. Отправился отдыхать Рокко Сабато.
46'
Начался второй тайм! Сможет ли "Рома" удержать победный счёт и кто в итоге станет чемпионом Италии этого сезона? Скоро узнаем!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Катания": Дженнаро Сардо, Марк Эдусеи, Джузеппе Маскара, Чиро Полито, Такаюки Моримото, Андреа Соттил, Инасио Пиа.

"Рома": Джанлука Курчи, Жуан, Сисиньо, Виторино Антуньеш, Мауро Эспозито, Маттео Бриги, Людовик Жюли.
-
Перерыв! После первого тайма "Катания" на своём поле уступает "Роме" со счётом 0:1! Гол на счету Мирко Вучинича.
45'
Прошла атака хозяев. Мяч долго скакал по штрафной "волков", пока Тедеско не отправил его в руки Дони.
45'
Арбитр добавил к основному времени первого тайма две минуты.
44'
Трибуны "Анджело Массимино" начинают свистеть. Пока в адрес футболистов "Ромы", которые контролируют мяч.
43'
Давиде Байокко сбил Давиде Писарро, после чего долго спорил с рефери о правомерности этого фола. Штрафной в пользу "Ромы".
42'
Лучано Спаллетти энергично пытается докричаться до своих подопечных, хотя до перерыва осталось пару минут. Сердце тренера чувствует беду?
41'
И снова Хуан Варгас обострил игру! Футболист "Катаньи" промчался по левому флангу, убрал с пути Кассетти и подал в штрафную "волков". Сфера вышла за пределы поля.
40'
Футболисты обеих команд сражаются за центр поля. Темп поединка снова приблизился к нулю. Видимо, активные бои продолжатся уже во втором тайме.
39'
Похоже, Хорхе Андреас Мартинес уже обжился у ворот "Ромы". Скоро и палатку там поставит или землянку выроет. Так ведь и в офсайд попасть можно - оборона "джалоросси" не из мальчиков неопытных состоит!
38'
А вот у Дони практики хватает! Алешандре справился с ударом в упор от Тедеско после передачи Давиде Байокко справа.
37'
Оказывается, у "джалоросси" тоже бывает брак при передачах. Особенно когда они начинают волноваться. Давно не было ударов по владениям Биццани!
36'
Хуан Варгас послал снаряд в штрафную "Ромы" по уходящей от вратаря траектории. Хорхе Мартинес пробил головой с нескольких метров, однако Дони парировал этот удар!
35'
На правом фланге недалеко от своих ворот Альберто Аквилани не по правилам атаковал Тедеско. Штрафной в пользу "Катаньи"!
34'
Пятиминутка в активе гостей. Подопечные Лучано Спаллетти перешли к активным действиям и ведут наступление на позиции соперника на всех участках поля.
33'
И снова Перротта мог стать автором голевой передачи! Симоне точным пасом нашёл на правом краю чужой штрафной Амантино Мансини, который не попал в пустой угол ворот!
32'
Аквилани, Пануччи и Мексес разыгрывают мяч на своей половине поля в расчёте на рывок кого-то из партнёров. Полузащитники и нападающие "Ромы" не спешат "открываться".
31'
На этот раз Варгас прошёл по левому флангу, после чего навесил в район дальней штанги ворот противника. Хорхе Андреас Мартинес переиграл в воздухе оппонента, и головой послал сферу над перекладиной!
30'
Хорхе Варгас навесил со штрафного, назначенного на половине поля "Катаньи", в штрафную "Ромы", где Филипп Мексес не позволил нанести удар Мартинесу.
29'
И снова подопечные Лучано Спаллетти оказались "зажаты", "закрыты" на своей половине поля. Счёт по-прежнему 0:1 в пользу гостей.
28'
Джакомо Тедеско ворвался в штрафную "Ромы" по месту левого инсайда. Перед ветераном находился только Марко Кассетти, который и был уложен на газон. Фол в атаке. Кристиан Пануччи получил "горчичник" за споры с рефери.
27'
В центре поля Джузеппе Колуччи нарушил правила против Амантино Мансини. Ну, вот и появился повод вспомнить о присутствии бразильца на поле.
26'
Очень здорово смотрятся контратаки подопечных Вальтера Дзенги! Скорости хозяевам поля не занимать, а вот брака при передачах могло бы быть поменьше.
25'
Мирко Вучинич потерял мяч на половине поля соперника. Хозяева убежали в быструю контратаку. Давиде Байокко был сбит Максом Тонетто, однако арбитр не зафиксировал нарушения правил.
24'
Давиде Байокко и Джузеппе Колуччи вдвоём прошли всю оборону "волков", однако капитан "Катаньи" забросил мяч на сетку ворот "джалоросси".
23'
Под удар Джузеппе Колуччи с 23-х метров подставил ногу Кристиан Пануччи. В итоге снаряд прикатился прямо в руки к Алешандре Дони.
22'
В штрафной "Катаньи" Мирко Вучинич проиграл борьбу "на втором этаже" Кристиану Сильвестри. Момент для "Ромы" упущен.
21'
И снова Мартинес! Этот вездесущий, неугомонный, но невезучий нападающий пробил по воротам Дони с дальней дистанции и не попал в створ!
20'
На половине поля хозяев Джакомо Тедеско грубо сбил Симоне Перротту. Полузащитник сборной Италии захромал, но смог продолжить игру.
19'
Давиде Писарро тонкой передачей едва не вывел Мирко Вучинича на рандеву с Альбаро Бицарри. Впрочем, вратарь "Катаньи" успел к снаряду на секунду раньше.
18'
После передачи Хуана Варгаса со штрафного Кристиан Сильвестри ударом головой послал снаряд над перекладиной ворот Алешандре Дони.
17'
Макс Тонетто выбил мяч со своей половины поля в падении через себя. Эффектно смотрелось, хотя и было весьма опасно для "Ромы".
16'
Хорошая атака "Катаньи"! Давиде Байокко ворвался в штрафную гостей по месту левого инсайда и сделал передачу на Мартинеса. Только самоотверженные действия Кристиана Пануччи спасли его команду от неприятностей!
15'
А Кристиан Терлицци всё же получил жёлтую карточку. Провокатор покаран, и это справедливо! Впрочем, Вучинич тоже был наказан.
14'
Немного повздорили Терлицци и Вучинич. Арбитр уже выпустил нити игры из рук, он ведь и до начала поединка очень нервничал.
13'
В центре поля Давиде Байокко получил мяч и тут же набрал скорость. Альберто Аквилани не позволил капитану "Катаньи" убежать - тактический фол.
12'
Футболисты "Катаньи" пытаются вывести на ударную позицию Мартинеса и Колуччи за счёт дальних передач верхом, однако защита "Ромы" не даёт сыграть нападающим команды противника.
11'
Хозяева поля пытаются сбить темп матча, который они сами же и задали. Команда Дзенги играет в пас на своей половине поля.
10'
Очень красивая комбинация удалась подопечным Спаллетти! Задачу-минимум "джалоросси" выполнили, однако останавливаться на достигнутом не собираются. Гости атакуют!
9'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Молниеносная контратака "Ромы"! Де Росси и Перротта "разорвали" оборону "Катаньи" на позиции правого полусреднего. Симоне отдал точную передачу на Вучинича, и черногорец точным ударом низом в дальний угол вывел "волков" вперёд!
8'
Даниэле Де Росси пробил по воротам "Катаньи" издали - мяч пролетел мимо правой от футболиста "Ромы" штанги. Удар от ворот для Бицарри.
7'
И снова в центре внимания оказался Мартинес. Андреас не смог обработать мяч после передачи из глубины поля.
6'
"Волкам" удалось провести стремительную атаку левым флангом. Мяч был доставлен в центр под удар Давиде Писарро, который мощно "выстрелил" с левой с тридцати трёх метров - выше ворот!
5'
После передачи Джузеппе Колуччи Хорхе Андреас Мартинес оказался в положении "вне игры". Гостям очень непросто сдерживать атаки соперника в эти минуты.
4'
Перед входом в штрафную "Ромы" Кристиан Пануччи отправил на газон Мартинеса. Рефери не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.
3'
"Джалоросси" наконец удалось перехватить мяч, однако пока футболисты "Катаньи" не дают подопечным Спаллетти выбраться за центральную линию поля.
2'
Хозяева с первых минут поединка ринолись в атаку. Этот выпад закончился тем, что Джузеппе Колуччи потерял бутсу на чужой половине поля.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Катаньи".
Сегодняшняя игра вполне может стать чемпионской для "Ромы". Впрочем, будем надеяться, что встреча в любом случае окажется зрелищной.
Капитаны команд - Давиде Байокко и Кристиан Пануччи.
-
Составы команд

"Катанья" Альбаро Биццани - Лоренцо Стовини, Кристиан Сильвестри, Кристиан Терлицци, Хуан Варгас, Рокко Сабато - Давиде Байокко, Джузеппе Колуччи, Джакомо Тедеско, Марко Бьяджанти - Хорхе Андреас Мартинес.
Тренер: Вальтер Дзенга

"Рома": Дони - Кристиан Пануччи, Филипп Мексес, Макс Тонетто, Марко Кассетти - Симоне Перротта, Давиде Писарро, Даниэле Де Росси, Альберто Аквилани, Мансини - Мирко Вучинич.
Тренер: Лучано Спаллетти
-
Главный судья матча: Массимилиано Саккани (Мантуя, Ломбардия).

18 мая. Катания. Стадион "Анджело Массимино".
-
Приветствую Вас, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцать восьмого тура итальянской Серии "А", в котором "Катанья" примет "Рому". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.