90'+7
Победный финальный кубок
-
"Шахтёр" (Донецк) - Чемпион Украины 2007/2008 года. Поздравляем!!!
Серебрянные медали завоевали футболисты "Динамо", а бронза второй год подряд уезжает в Харьков.
-
Арбитр дает финальный свисток. Матч окончен.
Боевая ничья серебряного и бронзового призеров Чемпионата Украины.
Юрий Сёмин не проиграл ни одного матча во втором круге, но этого не хватило, чтоб догнать "Шахтёр".
90'
Три минуты арбитр добавил к основному времени матча.
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Олейник!!! После углового мяч отскочил на угол штрафной. Олейник пробил сходу в ближний угол. Горяинов к удару оказался не готов.
89'
Морозюк подавал угловой с левого фланга, но защитники с ближней штанги выбили мяч в поле.
87'
Замена в составе "Металлиста". Вместо Коэльо на поле вышел Тришович.

86'
Горяинов за задержку времени получил желтую карточку.
86'
Замена в составе "Динамо". Вместо Каддури на поле вышел Федорив.
85'
Милевский в офсайде.
84'
Милевский взял инициативу на себя, но мяч у него отобрал Коэльо. Форвард протащил мяч от своей штрафной практически к воротам "Динамо", но Ващук таки мяч выбил.
83'
Милевский зарядил по ногам Бордияну. Заслуживало этои на удаление, но Шандор ограничился желтой карточкой.
82'
Коэльо пробивал с левой ноги с угла штрафной. В ближнем углу зафиксировал мяч Луценко.
80'
Кравец обокрал кого-то из игроков "Металлиста" в центре поля, протащил мяч и пробил с 25 метров. Горяинов без труда справился с этим ударом, а справа ведь открывался Олейник, нужно было отдавать пас, пожадничал Кравец.
79'
Замена в составе "Металлиста". Вместо Девича на поле вышел Зезе.
77'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Девич!!! Свой двадцатый мяч забил серб. Вышел он немного курьезным. Девич доставал мяч на левом фланге, пытался он сделать пас, но вышло так, что перекинул Луценко. Снова впереди "Металлист".
76'
Гиоане неплохо отдавал пас на Кравца в штрафную и лишь благодаря подкату Ганчаржика удалось отвести угрозу от ворот.
75'
Около 15 минут осталось сыграть командам.
74'
Обрезался кто-то из игроков "Металлиста" в своей штрафной, но партнеров подстраховал Горяинов. Покинул он ворота и помешал Милевскому сделать удар по воротам.
73'
После навеса с фланга Олейник с центра штрафной мог послать мяч в сетку ворот, но стал принимать мяч и сделал это неудачно. Утерян момент.
72'
Кравец в грубом подкате остановил Коэльо. Штрафной удар.
71'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Каддури!!! Три в три выходили динамовцы. Кравец отдал на фланг на Нинковича, который сделал прострел вдоль ворот. Милевский к мячу не дотянулся, но на дальней штанге прострел замкнул Каддури.
70'
Диденко заработал угловой. Передача в центр штрафной, Слюсар мяч пропускал, но Диакате выбил мяч в поле и разрядил ситуацию.
69'
С опущенными руками играют динамовцы. Они больше владеют мячом, но контратаки гостей более опасны.
68'
Девич с разворота пробивал с района полукруга. Луценко только взглядом провожал мяч, но сфера пролетела над девяткой. Красивый момент.
67'
Морозюк делал навес, но послал мяч сильно, никто из партнеров не смог замкнуть этот навес.
66'
Милевский оживил игру. Взял он инициативу на себя и заработал штрафной.
65'
Коэльо пробивал с 40 метров. Хороший плотный удар, ну Луценко за счет правильно выбранной позиции сумел отбить мяч.
64'
Замена в составе "Динамо". Вместо Шацких на поле вышел Милевский..
63'
Гиоане простреливал вдоль вратарской. Мяч пролетел практически всю штрафную. Морозюк сумел "поймать" мяч и сходу пробил. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
62'
И на этот раз отбились игроки "Металлиста". Папа Гуйе выбил мяч головой.
61'
Морозюк выполняет стандарты после ухода с поля Корреа. Навес на дальнюю штангу и Рыкун выбил снова мяч на угловой.
60'
Кравец боролся с Обрадовичем на левом фланге. Заработал угловой форвард "Динамо".
59'
Правым флангом атаковали динамовцы. Сначала с острого угла пробивал Нинкович, но его удар защитники заблокировали. Снова удар от Морозюка и Папа Гуйе бросился под мяч и отвел угрозу от своих ворот.
58'
Практически без ворот играют команды во втором тайме.
57'
Диакате нарушил правила против Девича на правом фланге. Ганчаржик закручивал на дальнюю штангу, но перекрутил. От ворот будет вводить мяч в игру Луценко.
56'
Мандзюк дальним пасом бросил в прорыв Морозюка, но тот в борьбе с с Папа Гуйе мяч потерял. Свою злость полузащитник оставил на рекламных щитах, которые он разбил ногой.
55'
Замена в составе "Металлиста". Вместо Ребенка на поле вышел Диденко.
54'
Едва не удвоили счет хозяева. Рыкун классно навесил с фланга на Девича, но его опередил Мандзюк, который пробивал по своим воротам. Луценко намертво зафиксировал мяч.
53'
Диакате обрезался у своих ворот. Девич и Коэльо пытались разыграть стеночку, но подстраховал Ващук. На опыте сыграл Влад.
52'
Рыкун переводил мяч с фланга на фланг. но Ребенок к мячу не успел.
51'
Неплохая контратака в исполнении гостей. Гиоане протащил мяч с центра поля, отдал на фланг Шацких, тот прокинул на Каддури, но марокканец оказался неготов к пасу.
50'
Каддури пробивал сходу, после того как мяч отскочил из штрафной, но Горяинов сумел поймать мяч в нижнем углу. Не очень сильным был удар.
49'
Каддури отдавал в одно касание на Кравца, но тот не сумел принять мяч, не хватило техники молодому форварду "Динамо".
48'
Обрадович за разговоры с арбитром получил предупреждение.
47'
Угловой был подан в центральную зону, но Горяинов покинул ворота и выбил мяч.
47'
Шайких сумел выполнить навес с фланга, но Слюсар выбил мяч на угловой.
46'
Начался второй тайм. Будем надеятся, что он будет не менее интересный нежели первый.
-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
"Металлист" 1:0 "Динамо".
45'
Замена в составе "Динамо". Вместо Корреа на поле вышел Олейник.
45'
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
44'
Кравец отдавал в штрафную на Шацких, но Папа Гуйе пас перехватил.
43'
Корреа получил повреждение. Рыкун наступил ему на ногу. Просит замену бразилец. Унесли Карлоса на носилках. Ждем замену.
42'
в Донецке счет уже 3:0!! Судьба чемпионства уже решена, нам остается болеть за красивый футбол. Сможет ли Сёмин найти нужные слова в перерыве?
41'
Диакате за грубую игру в центре поля получил предупреждение.
40'
Ничего опасного не принес стандарт. Корреа подал в центр штрафной, но Горяинов здорово сыграл не выходе.
39'
Корреа прорвался правым флангом. Недалеко от углового флажка его завалил Рыкун, за что и получил предупреждение. Опасный штрафной у ворот "Металлиста".
38'
Ничего не выходит у киевлян. Морозюк прошел флангом, отдавал в штрафную, но прямо в руки Горяинову.
36'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Девич!! Простой фланговый навес от Бордияна и Девич опередил Мандзюка и головой отправил мяч в дальний угол ворот Луценко. "Металлист" открывает счет в матче.
36'
Сумбурно играют команды в последние минуты. Много парашютов в центре поля.
34'
Ильсиньо удвоил счет в Донецке. Еще один большой шаг горняков к чемпионство.
33'
Марко Девич получил желтую карточки за разговоры с арбитром. Девич выпрашивал пенальти, но не вышло это у него.
32'
Ващук принял на себя удар Ребенка. На газоне футболист. Тяжело ему дышать.
32'
Волна пошла по стадиону.
31'
На встречных курсах пошла игра. Гиоане простреливал на Кравца, но снова блестяще сыграл кипер "Металлиста" и перехватил этот пас.
30'
Коэльо пробивал со штрафного. Далеко было к воротам, около 30 метров, но мяч полетел намного выше ворот.
29'
Корреа неплохо подал на дальнюю штангу. Навес замыкал Гиоане, но пробил немного неточно.
28'
Корреа простреливал с фланга, но Папа Гуйе прервал пас и отправил мяч на угловой.
27'
Фланговая атака "Динамо". Гиоане прострелил с правого фланга. Шацких выходил на пас, но ему не хватило каких-то пару сантиметров, чтоб замкнуть передачу.
26'
Корреа совершил слаломный проход с центра поля, отдавал на Кравца, но в борьбе с защитником точно отдать пас не сумел.
25'
Контратака киевлян. Корреа отдавал на Кравца, но тот оказался в положении вне игры.
24'
Подача он Ганчаржика на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
23'
Коэльо прокинул мяч мимо Ващука, но Влад в последний момент выбил мяч на угловой.
22'
Успокоилась немного назад. "Металлист" отдал инициативу, а вот динамовцы не спешат идти вперед. Катают они мяч на своей половине поля. у нас игра. Напряженная у нас игра но с минимум опасных моментов.
21'
Ребенок и Морозюк на газоне, оба получили повреждение, но штрафной в пользу "Динамо".
20'
Девич пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пролетел намного выше ворот.
19'
Неправильно ввел в игру мяч Мандзюк. Сфера перешла к игрокам "Металлиста".
18'
Ганчаржик оказался на фланге абсолютно сам против троих динамовцев. Полузащитник "Металлиста" хотел отправить мяч в аут от ного игрока "Динамо", но это у него не вышло. Аут будет вбрасывать Мандзюк.
17'
Коэльо отдавал вперед на Эдмара, но Каддури сыграл на опережение и выбил мяч в центр поля.
16'
Луценко долго искал мяч за своими воротами, это не понравилось фанатам и они наградили его недовольным гулом. Тянуть то время для киевлян нету смысла.
15'
Пришли новости из Донецка. Жадсон открыл счёт в матче. "Шахтёр" 1:0 впереди.
14'
Кравец едва не убежал в отрыв, пропустил он мяч, но при этом таки нарушил правила против Обрадовича.
13'
Луценко нервничает, кричит на своих защитников, но уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч в аоле.
13'
Рыкун прикрыл мяч корпусом и между двумя защитниками отдал на фланг на Эдмара. Бразилец делал прострел, но мяч от ног Диакате вылетел на угловой.
12'
В Донецке на табло также нули. При таком исходе чемпион - "Шахтёр".
11'
Рыкун отдавал в штрафную на Девича, но сделал пас сильно. От ворот будет вводить мяч в игру Тарас Луценко.
10'
Снова на газоне Девич и снова арбитр не фиксирует нарушение правил.
9'
Опасно!!! Кравец на скорости проскочил мимо Бордияна и Обрадовича, вошел в штрафную и пробивал в дальний угол. В каких то сантиметрах пролетел мяч над перекладиной.
8'
Коэльо на скорости обыграл двух защитников "Динамо", вошел в штрафную, но упал. Арбитр разводит руками. Играем дальше.
7'
Ганчаржик после свистка арбитра толкнул Шацких в спину. Максиму такое не понравилось и едва не завязалась драка. Арбитр вовремя подоспел.
6'
Дальний пас на Девича. С форвардом боролся за верховой мяч Диакате и именно от его головы мяч отскочил к Луценко.
5'
Ответ от "Металлиста". Рыкун отдавал в штрафную на Девича, но Луценко покинул ворота и перехватил пас.
4'
Контратака "Динамо". Кравец прошел левым флангом и навешивал на Шацких, но Горяинов здорово сыграл на выходе и перехватил пас.
4'
Марко Девич обыграл на линии штрафной Диакате и упал. Арбитр показывает, что нужно продолжать играть.
3'
Первым номером играют киевляне. Дальний пас на Максима Шацких, он вышел кстати с капитанской повязкой, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.
2'
"Металлист" бросился сразу же в атаку. Девич пропускал мяч на Слюсара, но защитник разгадали эту задумку.
2'
Сегодня помимо нашего матча начались все матчи заключительного тура. Параллельно мы будем следить за событиями в Донецке, где встречаются "Шахтёр" и "Металлург". В этих двух встречах и решится судьба чемпионского титула.
1'
"Металлист" играет в своей традиционной желтой форме, а гости вышли на поле в белой.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Динамо".
-
Команды появились на поле. Звучит футбольный гимн. Трибуны практически заполнены.
-

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Ганчаржик, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун, Ребенок, Папа, Девич, Бордиян, Коэльо
Запасные: Барилко, Махдуфи, Тришович, Жданков.
Главный тренер: Мирон Маркевич

"Динамо" (Киев): Луценко, Диакате, Гиоане, Корреа, Шацких, Кравец, Ващук, Мандзюк, Каддури, Нинкович, Морозюк.
Запасные: Рыбка, Допилка, Федорив, Милевский, Белгазуани, Олейник, Маркович.
Главный тренер: Юрий Сёмин
-
Главный арбитр матча : Шандор (Львов).
Ассистенты : Виталий Пономарев из Львова и Николай Васюта (Ровно). Четвертый судья – Владимир Головко из Днепропетровска.
Анонс
-
По ходу матча Вы можете задавать свои вопросы в комментариях. С удовольствием отвечу.
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между командами "Металлист" - "Динамо".