0' 90'+12
Победный финальный кубок
-
"Твенте" стало второй командой от Голландии , которая осенью начнет битву в Лиге Чемпионов.
-
Матч для Вас комментировал Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире. Болейте за своих.
-
Звучит финальный свисток. Матч закончен. Нулевая ничья в пользу "Твенте".
90'
Наверно последний момент потеряли амстедрдамцы. Блестящая трехходовка и Линдгрен оказался один перед воротами, но Бошкер срезал угол и не дал поразить ворота.
90'
Хейтинга нарушает правила в чужой штрафной. При этом трибуны требуют еще и пенальти.
90'
Уйалькшир сумел выиграть несколько минут для своей команды. Долго он держал мяч на правом фланге у углового флажка.

90'
Четыре минуты добавил главный арбитр матча. Есть еще время у "Аякса".
89'
Замена в составе "Твенте". Вместо Херси на поле вышел Ойбах.
88'
Хунтелаар пробил на силу в дальний угол. Снова стоит сказать БРАВО Боскер!!! Из угла вытащил мяч голкипер "Твенте".
87'
Линдгрен протащил мяч по центру и возле самой штрафной его завалил Херси. Штрафной удар.
86'
Замена в составе "Твенте". Вместо Хайсегемса на поле вышел Велленберг.
84'
Суарес пробивал сходу из-за пределов штрафной. Классный вышел удар, но Бошкер в фантастическом прыжке отбил мяч. Атака вторым темпом. Роммедаль навешивал с фланга, но снова голкипер "Твенте" выручает команду.
83'
Роммедаль обыграл на фланге Браафхейда, но подстраховал Элия, который поставил корпус и дал мячу покинуть пределы поля. От ворот будет вводить мяч в игру Бошкер.
82'
Урсаис ошибся, выполняя пас, мяч прилетел в руки Бошкеру.
81'
Всей командой атакуют хозяева, но толку от этого никакого. Не могут они доставить мяч в штрафную.
80'
Роммедаль в офсайде.
79'
Грамотно очень играют в обороне гости. Не выбивают они мяч наобум, а стараются начать контратаку.
78'
Нкуфо в офсайде.
77'
Трибуны запели. Может это вдохновит амстердамцев и они лучше отыграют последние 15 минут матча.
76'
С капитанской повязкой ушел с поля Эдгар, пришлось вернутся и отдать своему партнеру.
75'
Замена в составе "Аякса". Вместо Переса и Давидса на поле вышли Урсаис и де Йонг.
74'
Двойная замена готовится у "Аякса". Урсаиса и де Йонга мы увидим скоро на поле.
73'
Все меньше и меньше остается времени у футболистов "Аякса". А в атаке ничего не получается.
72'
Роммедаль подыграл себе рукой. Штрафной удар.
71'
Уйалькшир здорово приложился к мячу из-за пределов ворот, но Стекеленбург уверенно поймал мяч в ближнем углу.
70'
Провал в центре защиты "Твенте". Габри подключился к атаке. Именно на него ишел пас с фланга, но испанец не попал по мячу из выгодной позиции.
69'
Энгелаар пробивал издали, мяч срикошетил от защитника, но Стекеленбург сумел перегруппироваться и поймать мяч.
68'
Замена в составе "Аякса". Вместо Сарпонга на поле вышел Роммедаль.
67'
Снова Уйалькшир делал прострел. Хайсигемсу лишь немного нехватило, чтоб замкнуть передачу.
66'
Уйалькшир делал опасный прострел с правого фланга, но Хейтинга сумел вынести мяч.
65'
Суарес и Хунтелаар пытались разыграть комбинацию на правом фланге, но не прошел пас перуанца. Здорово играют в защите футболисты "Твенте".
64'
Нкуфо получил мяч после выноса со своей штрафной, но нехватило скорости форварду, чтоб убежать от защитников.
63'
Полчаса осталось у футболистов "Аякса", чтоб выиграть этот матч, в эти минуты предпочтительней выглядят гости.
62'
После подачи углового Нкуфо нарушает правила в чужой штрафной.
60'
Элия снова обыграл Сильву в штрафной. Линдгрен героически бросился под мяч и спас свою команду. От него мяч вылетел на угловой.
59'
Контратака гостей. Элия промчался левым флангом, отдавал под удар на Нкуфо, который уже находился перед пустыми воротами, но Хейтинга сумел перехватить этот пас. Мяч отскочил к Херси, тот пробил, но стойка ворот спасает "Аякс". Супермомент у "Твенте".
58'
Давидс сумел перехватить мяч, направлял его в штрафную. Перес пытался пробить головой, находясь спиной к воротам, но это у него не вышло.
57'
Хунтелаар просочился правым флангом, отдал на 11-метровую отметку, но Сарпонг слишком жестко принял мяч.
56'
Слайнгард подключился к атаке, но вместо паса на открытого Хунтелаара молодой игрок "Аякса" пробил по воротам. Мяч попал в защитника и отскочил в поле.
55'
Хайсегемс обыграл на фланге Слайнгарда, вошел в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч. Захлебнулась перспективная атака.
54'
Подача на дальнюю штангу. Там оказалось сразу трое игроков "Твенте". Херси пробивал по воротам, но мяч отскочил от газона перелетел перекладину и опустился на сетку.
53'
Элия красиво убрал на замахе Сильву, но Давидс скосил его в подкате. Штрафной удар с левого фланга.
52'
Хунтелаар упал на чужой половине в борьбе с защитником, но игра продолжается.
51'
Долго держали мяч футболисты "Аякса" на чужой половине поля, но все завершилось тем, что Перес упустил снаряд за боковую линию.
50'
Линдгрен отправил по флангу мяч на Переса. Датчанин пофинтил и потерял мяч.
49'
Уйалькшир после второй попытки таки сумел выполнить навес с фланга. На дальней штанге сходу пробивал Херси, но мяч разминулся со штангой в читанных сантиметрах.
48'
Хунтелаар за минуту умудрился дважды нарушить правила.
47'
После подачи углового маленький Сураес сумел выиграть верховую борьбу, но по воротам пробил неточно.
47'
Дуглас нарушил правила против Хунтелаара. Перес подавал штрафной, но гости сумели отбиться.
46'
Начался второй тайм. Будем надеятся, что он будет не менее интересный нежели первый.
-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
"Аякс" 0:0 "Твенте".
45'
Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45'
Доигрывают команды первый тайм.
44'
Линдгрен отдавал назад вратарю. Элия помчался прессинговать голкипера и едва не перехватил мяч.
43'
Линдгрен с центра поля запускал мяч на своих форвардов, но мяч оказался в руках у Бошкера.
42'
Эль Ахмади по хоккейному на плечо принял Суареса. Первое предупреждение в матче.
41'
По центру ворот пробил Перес. Без проблем Бошкер поймал этот мяч.
40'
Штрафной удар назначает арбитр. Мяч установлен по центре. До ворот около 25 метров.
38'
На табло по прежнему нули. При таком исходе "Твенте" будет второй командой от Голландии в Лиге чемпионов.
37'
Давидс с фланга сбросил под удар Сарпонгу. Тот мощно выстрелил с левой ноги, но мяч полетел намного выше ворот.
36'
Суарес делал навес с левого фланга. Мяч попал в защитника. Перуанец начал выпрашивать пенальти, будто мяч попал в руку защитника, но судья дает команду продолжать играть.
35'
Перес навешивал на Хунтелаара. Бошкер пошел на перехват, но к мячу не дотянулся. К его счастью никого на дальней штанге не оказалось.
34'
Нкуфо отбросил под удар Херси, но мяч попал в руку футболисту. Арбитр зафиксировал это нарушение.
33'
Хайсегемс сумел открылся на правом фланге, пробросил мяч мимо Слайнгарда, но далеко отпустил футбольный снаряд. Мяч у Стекеленбурга.
32'
Накаляются страсти в нашем матче.
31'
Едва драка не завязалась. Суарес был чем-то недоволен и лез к Элия. Габри с трудом оттащил своего партнера, пришлось завалить даже его на газон.
30'
Стекеленбург вышел из ворот и кулаками выбил мяч.
29'
А вот и первая контратака гостей. Элия убежал на фланге от Сильвы и уже пробивал по воротам, но Линдгрен постелился в подкате и спас свою команду. Угловой будет.
28'
Браафхейд насел на Хунтелаара. Штрафной удар в центре поля.
27'
Габри с Пересом сыграли в стеночку. На встречу испанцу бросился Бошкер, но своего вратаря опередил Виларт и выбил мяч в аут.
26'
Всей командой обороняются гости. В последние минуты полное преимущество у футболистов "Аякса".
25'
Перс навесил со штрафного в район 11-метровой отметки, но Бошкер покинул ворота и кулаками выбил мяч.
24'
Давидс до конца поборолся на правом фланге и сумел выцарапать мяч. После скидки Эдгара Суарес пробивал с линии штрафной. Мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.
23'
Давидс подсел под Энгелаара. Опасную контратаку сорвал капитан "Аякса". Штрафной удар.
22'
Все нормально с защитником "Аякса". Продолжает он встречу.
21'
Хейтинга лежит на газоне. Покинул он поле. Оказывают ему помощь медики.
20'
После подачи углового защитники выбили мяч в центр, но на подхвате был Силва. Защитник пробил сходу, удар вышел сильным, под перекладину и только благодаря реакции Бошкера удалось миновать гола.
19'
Хунтелаар пробивал штрафной. Не сумел он перекинуть стенку, мяч от головы защитника вылетел на угловой.
18'
Габри отдавал дальний пас на Хунтелаара. Дуглас пошел на перехват, но вместо того, чтоб выбить мяч он сделал прекрасный пас игроку "Аякса". Браафхейд вынужден был нарушать правила. Штрафной удар.
17'
Абсолютно равная у нас игра. Напомню, что в первом матче "Аякс" проиграл со счетом 1:2 и амстердамцам нужно идти вперед и забивать.
16'
Перес простреливал низом на Хейтингу. Джонни удалось даже подставить ногу, но удар был блокирован защитником, трудно было мячу просочится через частокол ног в штрафной.
15'
Браафхейд сбил на подступах к штрафной Суареса. Опасный стандарт с правого фланга.
14'
Стекеленбург ударом от своих ворот отправил мяч на Суареса, но перуанец проиграл борьбу защитникам. Виларт отправил мяч головой своему вратарю.
14'
Пока совсем незаметен Хунтелаар. Считанные разы он прикасался к мячу.
13'
Подача в центр штрафной и Бошкер удачно играет на выходе, кулаками он выбил мяч.
12'
Перес получил мяч на правом фланге. Форвард пробивал с острого угла, но мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой.
11'
Хайсегемс сместился с правого фланга в центр, пробежал вдоль линии штрафной и пяткой откинул мяч под удар партнеру, но Давидс на мяче оказался раньше.
10'
Уйалькшир по флангу запускал Нкуфо, но швейцарский форвард не сумел зацепится за мяч. От ворот будет вводить его в игру Стекеленбург.
9'
Затяжной вышел угловой. Игроки "Аякса" несколько раз возвращали мяч в штрафную, но гости все-таки отбились.
8'
Суарес получил мяч на правом фланге, перуанец пошел на обострение, прокинул мяч мимо защитника, но все это закончилось угловым ударом.
7'
Габри грубо играет в центре поля. Арбитр дал понять испанцу, что еще одно такое нарушение и он получит желтую карточку.
6'
Силва подключился к атаке. Как метеор он промчался правым флангом, но Энгелаар сумел его догнать и не дал сделать навесную передачу.
5'
Вратарь "Аякс" сразу же начал атаку своей команды. Голкипер сильно выбил вперед на Суареса, тот пошел на двоих соперников, но мяч потерял.
4'
Неплохая подача в центр штрафной. Браафхейд сумел пробить головой, но прямо в руки Стекеленбургу.
4'
Первый угловой в нашем матче. Хейтинга выбил мяч на корнер.
3'
Перес в борьбе за верховой мяч нарушил правила на чужой половине поля. Штрафной удар.
2'
Первая атака за гостями. Энгелаар завозился с мячом на правом фланге и Габри выбил его в центр поля.
1'
Главный арбитр матча - Питер Винк.
1'
"Аякс" играет в красно-белой форме, а гости вышли на поле в синей.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Твенте".
-
Команды уже на поле. "Амстердам Арена" забита под завязку.
-
Составы команды

"Аякс": Стекеленбург, Силва, Линдгрен, Хейтинга, Слайнгард, Габри, Перес, Сарпонг, Давидс, Хунтелаар, Суарес.
Запасные: Гентенаар, Кеннеди, Урсаис, Роммедаль, Огарару, де Йонг, Вормгоор.

"Твенте" : Бошкер, Уйалькшир, Дуглас, Виларт, Браафхейд, Эль Ахмади, Энгелаар, Херси; Элия, Нкуфо, Хайсегемс.
Запасные: Михайлов, Брама, Ойбах, Арнаутович, Велленберг, Герритсен
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между командами "Аякс" - "Твенте".
Матч за право представлять Нидерланды в Лиге Чемпионов.