0:2
0' 90'+16
-

"ПОРТУ" 0:2 "СПОРТИНГ"!

Финал Кубка Португалии с Вами смотрел Цветков Олег! Удачи на дорогах! До скорых встреч в эфире!
Победный финальный кубок
-
Всё! На этом матч окончен! "Спортинг" в упорнейшей борьбе стал обладателем Кубка Португалии! Поздравляем!
119'
Как говорят в таких случаях удаление было определяющим. По началу это не сказалось, но всё-таки не выдержали номинальные хозяева.
117'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДУБЛЬ ТЬЮИ! 0:2! Классный заброс Янника на Тьюи в штрафную. Последний неотразимо пробил! Игра сделана!
115'
Дерлей всё-таки не может продолжить матч. Нападающего "Спортинга" заменил Гладстоун.
114'
Сразу после гола Пауло Ассунсао в составе "Порту" заменил Тарик.

113'
Дерлей в прошлом эпизоде оказался пострадавшим. Пока ему оказывали помощь прошло минуты 3, не меньше.
112'
Лучо грубо играет! Судья показывает жёлтую, что только взбадривает игроков на нефутбольные действия. Небольшая стычка у нас.
111'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ТЬЮИ! Не достояли футболисты "Порту". Мяч по вертикали от Романьоли был адресован в правую зону штрафной на Тьюи, тот с острого угла, из-под защитника смог оставить не у дел Нуну! 0:1!
110'
Лисандро Лопес упал в штрафной соперника. После того как судья отказал в назначении пенальти игрок "Порту" сделал вид что арбитр ему всю жизнь сломал.
109'
Куарежма вышел успешно на ударную позицию на линию штрафной, но с ходу запустил мяч мимо правой девятки. В пору за голову схватится.
108'
Удаление в составе "Порту" видимого эффекта не принесло. Совершенно не изменилась игра, после того как номинальные хозяева остались в меньшинстве.
107'
Янник на левом фланге убрал под себя Педру Эмануэла и прострелил в ближний угол. Нуну без проблем мяч зафиксировал.
106'
Игроки попили водички, обменялись половинами и в полной готовности начать второй дополнительный тайм. Судья тоже не против, поехали!
-
Первый экстра-тайм завершён.
104'
Заброс к вратарской Патрисиу, Лино там подставлял голову, но удар прицельный так и не совершил.
103'
На поле ровным счётом ничего не происходит. То одних ждут, то других. Тянут время...
101'
Замена в составе "Порту" - вместо Мейрелеша на футбольном газоне появился Пжемыслав Казмерчак, или просто Каз.
100'
Тьюи из-за пределов штрафной мощно выстрелил в направление правого нижнего угла - мяч в сантиметрах пролетел мимо штанги.
99'
Дерлей был излишне груб. Арбитр наградил жёлтой.
98'
Куарежма с правого фланга забросил в центр штрафной на Лучо. Удар последнего отправил мяч в небеса.
97'
Лучо с правого фланга сместился к штрафной линии и попытался пробить, но удар был заблокирован защитниками.
95'
На стыке основного времени и экстра-тайма в составе "Спортинга" произошла вторая замена - Тьюи вышел вместо Абела.
94'
Мейрелеш получил жёлтую карточку за симуляцию. Ещё на 2 минуты затяжка игры. Пока встал с газона, пока с судьёй поговорил.
93'
Единственное, что можно назвать созиданием, это дальние удары игроков "Спортинга" на удачу. Романьоли на этот раз пальнул мимо створа.
92'
Не планируют команды начинать атакующие действия. Засыпает игра...
91'
Итак, вот он экстра-тайм!
-
Второй тайм завершён! Всё у нас решиться в дополнительное время, либо в серии пенальти! Скоро продолжим!
90'
Как неохотно футболисты встают с газона после очередного нарушения...
90'
Всё длиннее паузы к финальному свистку второго тайма у нас становятся. Прилично вымотал этот сезон обе команды.
90'
Заброс с правого фланга в центр штрафной Патрисиу. Туда даже никто бороться не побежал из игроков "Порту".
89'
3 минуты до экстра-тайма.
88'
Велозу из-за пределов штрафной выстрелил. Но не удачнее, чем в предыдущие минуты партнёры. Тянет наверх сегодня "львов".
87'
Раскатывают футболисты "Спортинга" мяч в центре поля, будто убивая время. Уже никто не сомневается в грядущем экста-тайме.
86'
Грими из-за пределов штрафной мощно приложился, снаряд просвистел у левой девятки ворот Нуну.
85'
Переринья на левом фланге оказался с мячом и из-под защитника подкрутил на дальнюю штангу, Нуну вовремя пошёл на перехват.
84'
Куарежма с левого фланга, со штрафного набросил на ворота, Патрисиу на выходе кулаками в падении выбил.
83'
А тренеры о заменах и не думают. Скорее всего уже берегут возможность что-то изменить на экстра-тайм.
82'
Куарежма с правого фланга простреливал, но Полга смог отлично подставиться и вынести на корнер.
81'
И трибуны подуныли, не хватило их любимцев на все 90 минут основного времени матча. Эмоции захлестнули.
80'
Проманьоли подхватил мяч на правой бровке и опасно прострелил вдоль линии вратарской, Нуну на выходе не совсем уверенно, но всё же вынес "круглого".
79'
Бенту подозвал к себе Дерлея и что-то нашептал. Неужели план для роковой для атаки?!
77'
Первая замена в составе "Порту" - Лино вышел на футбольный газон вместо Мариано Гонсалеса.
76'
15 минут у нас, дорогие друзья, основного времени матча осталось. Много грубости в последние минуты, об игре начали забывать.
75'
Марат Измайлов покинул футбольный газон, Будем надеется, что это не с травмой связано - россиянина был призван заменить Переринья.
74'
Что твориться у нас на поле. Не жалеют футболисты "Порту" соперника. Уже Измайлов корчится от боли, после удара Лучо Гонсалеса.
73'
А вот теперь я думаю, что "Спортинг" может начинать массированные атакующие действия. Не кстати это удаление для номинальных хозяев.
72'
Агрессия Паулу была связана с предыдущим эпизодом, когда судья не назначил пенальти за снос партнёра в штрафной "Спортинга", но это не повод. Буквально воткнулся в Моутиньо игрок "Порту".
Красная карточка
71'
Жоау Паулу грубо въехал двумя ногами в страдальца Моутиньо! Эта красная! Так играть нельзя!
70'
А всё идёт к тому, что команды не против и дополнительное время отбегать. Никто не хочет начинать раскрываться первым.
69'
Немного у нас затянулась медицинская пауза. Да, неприятный удар нанёс Куарежма сопернику, хотя и не произвольно.
68'
Куарежма попытался развернуться, отставив Моутиньо за спиной, но рукой попал в горло последнему. Требуется выход врачей.
67'
Снова к середине тайма "Порту" начинает перехватывать инициативу. Не хватает заряженности на все 45 минут футболистам подопечнм Бенту.
66'
Фусиле с правого фланга смещался ближе к центру, но Марат Измайлов грубо заблокировал. Судья нарушение усмотрел.
65'
Романьоли в левой зоне штрафной ушёл в сторону от защитника и с острого угла пробил, но не попал в створ. Да и если бы попал, Нуну всё контролировал.
64'
Мариано Гонсалес! Удар с лёту из района одиннадцатиметровой! Снаряд улетел в небеса! Неудачно!
63'
Мариано Гонсалес из центра отдавал налево, но там Грими на перехвате первым оказался и снаряд вынес.
62'
Ещё один дальний удар в сторону ворот Нуну был смазан. "Сфальшивил" Романьоли. Не решаются ближе к воротам соперника подойти "львы".
61'
Лисандро Лопес слева подкручивал в дальнюю девятку, Патрисиу уже оставался статистом, но мяч в цель не нырнул.
60'
Не может насытится Моутиньо. Ещё один удар вышеупомянутого, на этот раз даже не в створ. Снаряд улетел влево от рамки.
59'
Измайлов оказался на левом фланге против двух защитников и быстренько отпасовал в центр на Моутиньо, тот с ходу пробил. Но мяч прилетел точно в руки Нуну.
58'
Корнер с другого фланга уже исполнял Велозу, снаряд был подкручен прямо в ворота. Нуну успел среагировать.
57'
Моутиньо подавал от углового флажка. Нуну на выходе не смог добраться до мяча. Эмануэл снова сыграл надёжно, выбив на ещё один угловой.
56'
Измайлов прорвался по левому флангу и уже от лицевой линии прострелил в центр, Эмануэл подставил ногу и вынес на корнер.
55'
Абел очень грубо остановил игрока "Порту". Судья не колеблясь вынес провинившемуся карточку жёлтой раскраски.
54'
Настоящий праздник футбола сегодня. Трибуны заполнены до отказа. Обе команды получают потрясающую поддержку.
53'
Полга с линии штрафной, с позиции немного правее центра, с подкруткой выстрелил в дальнюю девятку. Немного не точно.
52'
Моутиньо попытался с дальней дистанции застать врасплох Нуну. Таким ударом врасплох можно застать только мимо пролетающих птиц.
51'
Куарежма исполнил угловой с левого фланга - в центре штрафной так никто из игроков "Порту" не смог нанести прицельный удар.
50'
Второй тайм начался по сценарию первого. Подопечные Паолу Бенту владеют территориальным преимуществом, "Порту" пока выжидает.
49'
Велозу отважился на дальний удар. До ворот было метров 30. Мяч полетел точно в руки Нуну, тот от подарка не отказался.
48'
На правый фланг мяч был заброшен на Янника, но там Бруну Алвеш успел подставить корпус и вынести за боковую.
47'
"Спортинг" снова попытался на первых минутах завладеть инициативой - на левый фланг на Измайлова мяч забросили, Марат остановить не смог.
46'
Немного затянулось у нас начало тайма! Футболисты уже расположились на футбольном газоне. Пора продолжать, господин судья!
-
На этом первый тайм завершён. Показав привлекательный футбол команды отличиться не смогли - пока 0:0. Всё самое интересное впереди!
45'
Куарежма с правого фланга нанёс мощный удар в ближний угол, мяч пролетел немного выше девятки.
44'
Минуту компенсировал в первом тайме главный арбитр матча.
43'
Упали у нас скорости к концу тайма. Да и не удивительно, команды большую часть первой половины провели в отличном темпе.
42'
Моутиньо со штрафного справа прострелил в центр площади, но там защитники заблокировали. Дерлей попытался на добивании сыграть, но не удачно.
41'
Измайлов с левого фланга адресовал мяч на Джало в штрафную, но защитники "Порту" не дали пробить последнему.
40'
Романьоли забил! Но боковой поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Спорное решение.
39'
Янник по левому флангу набирал скорость, в подкате классно сыграл Эмануэл и вынес "круглого" за боковую.
38'
Жоау Моутинью отважился на дальний удар - очень не точно получилось. Капитан "Спортинга" извиняется перед своими партнёрами за загубленный момент.
37'
Равная игра в последние минуты у нас проходит. Обоюдно острая. Самое настоящее дерби, захватывает, а ведь до кульминации ещё далеко!
35'
Пауло Ассунсао сфолил на Романьоли - первая жёлтая в матче для игрока "Порту".
35'
Куарежма снова активен на правом фланге, да этого парня остудит лишь финальный свисток - очередной заброс разрядила нога Грими.
34'
Мейрелеш попытался на левом фланге разобраться с Полгой, но в итоге не дал удачно навесить последний - мяч улетел за пределы поля.
33'
А вот и момент у "Спортинга"! Янник из левой зоны штрафной в падении пробивал в дальний угол - Нуну в падении парировал.
32'
А тем временем, шаг за шагом "Порту" уже запер соперника на их половине. Давно "львы" не появлялись у ворот Нуну.
31'
Лисандро Лопес получал мяч на линии штрафной, но укротить "круглого" смог лишь рукой. Судья сегодня видит всё.
30'
Снова правый фланг, снова Куарежма, на этот раз при навесе "круглый" не лёг должным образом на ногу.
29'
Удар Рауля Мейрелеша из-за пределов штрафной, снаряд полетел точно в руки Патрисиу. Освоился "Порту"!
28'
Вся игра "Порту" сейчас идёт через правый фланг через Куарежму, очередной шанс прострелить последнего разбился о ногу Грими, который оказался в нужное время, в нужном месте.
27'
Снова Куарежма по тому же флангу прорвался, на этот раз навес оказался более удачным - Мариано Гонсалес пробил головой, но мяч полетел точно в руки Патрисиу.
26'
Куарежма уже в игре. Ничего серьёзного у него. Голова атака "Порту" прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, защитники "львов" разрядили.
25'
Немного затянулась пауза у нас. Долго на поле выходили врачи "Порту", чтобы оказать Куарежме помощь.
24'
Грими грубо врезался в Куарежма на правом фланге атаки "Порту". Судья сразу же остановил игру. Неприятный стык получился.
23'
Полга исполнял штрафной. Снаряд был делегирован в центр площади, но там пока всё удачно "чистят" оборонцы "Порту".
22'
Против Марата Измайлова нарушил правила игрок "Порту" на левом фланге атаки "львов". Штрафной сейчас будет.
21'
Вертикальная передача от Измайлова пошла по левому флангу на Янника, но Бруну Алвеш оказался первым на мяче и вынес "круглого" подальше от своей штрафной.
20'
"Порту" пытается в эти минуты наладить контроль над мячом, катая в центре поля и лишая возможности соперника атаковать.
Анонс
19'
А я напомню, дорогие друзья, что вы можете оставлять свои вопросы, касаемые хода течения игры, в комментариях, в перерыве попытаюсь на всё ответить.
18'
Романьоли с левого угла штрафной отдал скрытый пас в центр на Дерлея, который в подкате пробивал, но не смог пустить мяч мимо вышедшего Нуну. Это голевой момент!
17'
Янник набирал скорость по левому флангу, но Педру Эмануэл отлично сыграл в подкате и вынес "круглого" за боковую.
16'
Мяч с левого фланга адресовался на Мариано Гонсалеса в центр штрафной, но Патрисиу на выходе опередил игрока "Порту".
15'
Фусиле с правого фланга забросил "круглого" на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось. Защитники "Спортинга" спокойно перехватили.
13'
Не успевают футболисты "Порту" за соперником - теперь уже Фусиле нарушил правила на Романьоли.
12'
Сильный вынос с половины "Порту" пошёл к штрафной соперника, но Полга первым оказался на мяче и головой разрядил.
11'
Романьоли со штрафного забросил "круглого" в центр штрафной, но там на выходе прекрасно действовал Нуну, который кулаками вынес мяч.
10'
Бруну Алвеш на подступах к штрафной "Порту" навалился на Дерлея, в борьбе за верховой мяч. Последний оказался лежать на газоне. Пауза немного затянулась.
9'
Немного испуганными выглядят футболисты "Порту" в первые мгновения матча, соперник слишком резвый темп предложил.
8'
Янник в центре поля попытался набрать скорость, но Фусиле грубо сыграл в подкате. Судья штрафной назначил.
7'
Полга перевёл мяч из центра на левый фланга на Измайлова, но Марату было не удобно принимать. В итоге "круглый! оказался за боковой.
6'
"Спортинг" намного увереннее смотрится по первым минутам. Подопечные Паолу Бенту намного активнее в созидании. Уже были созданы первые моменты.
5'
Дерлея вывели на ударную позицию в левую зону штрафной, нападающий "Спортинга" не смог в близком бою переиграть Нуну.
4'
Неудачный пас назад в исполнении игрока "Порту" Янник чуть не выскочил на пустые ворота, но Нуну сыграл удачно на выходе и вынес.
3'
Теперь уже нарушение правил со стороны игрока "Спортинга" - Грими сбил в атаке Куарежма.
2'
"Спортинг" сразу же понёсся в атаку. Моутиньо пытался разогнаться по левому флангу, но игрок "Порту" грубо выставил ногу. Штрафной.
1'
Главный арбитр произвёл стартовый свисток! Супер-матч начался!