Германия 1:2 Италия

28 июня 2012 — 22:45    Национальный стадион (Варшава)
Отчёт о матче
-
За этим феноменальным матчем вместе с Вами наблюдали Владимир Колосветов и Руслан Ситяшенко! Спасибо, что всё это время были с нами! Финал Испания - Италия! Не пропустите на liveresult.ru!
-
Предлагаем Вам посмотреть лучшие фотографии матча по этой ссылке! Не пропустите!
-
Всё! Италия в финале!
90'
Хуммельс за фол в атаке получает карточку. Нервы!
90'
Нойер в центральном круге прервал пас Пирло на Ди Натале головой! Вратарь играет так! Браво, Ману!
90'
А может есть шанс? А может и поспешил Ваш комментатор? Ройс чуть было не опередил Бонуччи, тот от греза подальше выбил за боковую!
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
1-2! ОЗИЛЛЛ!
Без шансов для Буффон пробил Месут в верхний правый от себя угол!
90'
ПЕНАЛЬТИ!!! После навеса с правого фланга Бальдзаретти сыграл рукой. Шанс!
90'
Четыре минуты добавлено ко времени матча. Именно что к матчу.
90'
МОМЕНТ!!! Хуммельса оставили одного в центре вратарской, принял мяч Матс и пробил по воротам, успел Барцальи уменьшить скорость, после чего в дело вступил Буффон.
89'
Мотта пробил по ногам Швайнштайгеру на своей половине поля, ещё одна карточка в руках арбитра.
88'
Пирло с финтами обыграл троих соперников на чужой половине поля, но не смог удержаться на ногах и упал, после чего Диаманти успеть накрыть Бадштубера не смог.
87'
Не покривлю душой, если уже сейчас начну поздравлять сборную Италию и всех её болельщиков с выходом в финал Евро-2012! Заслуженно побеждают они сегодня!
86'
УХ ТЫ Ж! Ройс получил мяч в штрафной перед Буффоном, но тут же под него подкатился Бальдзаретти и выбил на угловой. Марко не успел даже голову поднять.
85'
Кроос ещё раз навесил с угла поля в штрафную, где было много футболистов в белом, но и ещё рука Буффона.
84'
Де Росси за фол в центре поля на Швайнштайгере получает жёлтую карточку. Но что этот "горчичник", когда финал так близок?
83'
Заработали футболисты сборной Германии угловой, быстро разыграли, после чего Лам навесил точно в руки Буффону.
83'
ГООООЛ забил Бальдзаретти после очередной ошибки немцев в обороне, но сделал это уже из положения вне игры.
82'
ДИ НАТАЛЕ!!! Диаманти вывел Ди Натале один на один с Нойером, не стал Антонио сближаться, а пробил метров с 15-ти мимо цели.
81'
А теперь уже Ди Натале не смог около чужой штрафной устоять на ногах. Неужели газон в Варшаве настолько плох, как многие говорили?
80'
КРООС! С правого фланга навеса смог Бонуччи выбить из своей штрафной точно на ногу Кроосу, который с 17-ти метров мощно выстрелил выше цели!
79'
И вновь опасно было перед воротами Нойера! Диаманти почти выскочил один на один с голкипером, но газон подвёл, не смог Алессандро устоять на траве.
78'
Заработали немцы угловой с левого фланга, пошла подача Озила на дальнюю штангу на голову Хуммельсу, тот верх выиграл и пробил намного выше цели.
77'
Разладилась игра у немцев не то что в атаке, но и в обороне, постоянно создавая шансы для сборной Италии. Время идёт...
76'
МАРКИЗИО!!! Два против одного защитника вышли итальянцы, Клаудио не стал отдавать на Ди Натале, а сам пробил в сантиметрах от дальней штанги!
75'
Клозе успел в последний момент в падении через себя достать мяч у самой лицевой, запустив "свечу" над штрафной, Буффон на выходе!
74'
Нойер чуть было не намудрил в своей штрафной под прессингом Ди Натале, Антонио немного не хватило, чтобы наказать соперника.
73'
Мотта и Диаманти не смогли как следует зацепиться за мяч в атаке, немцы быстро инициативу перехватили, после чего также легко с ней расстались.
71'
Мюллер выходит на поле вместо Боатенга! Вот такая замена - форвард вместо защитника.
70'
Все три замены сделал Пранделли, а Йоахим Лёв только сейчас сделает это, выпустив Мюллера на поле. Ва-банк идёт тренер немецкой сборной!
69'
Вместо героя матча Балотелли на поле выходит Ди Натале. Пожелаем здоровья этому парню!
68'
У Балотелли свело ногу, что и не удивительно, какой колоссальный объём работы он выполнил. Показывают, что нужна замена.
67'
МАРКИЗИО!!! "Обрезались" немцы в центре поля, Диаманти тут же отдал на ход Маркизио, а тот с линии штрафной пробил сильно в сантиметрах от штанги! Могли сейчас итальянцы решать судьбу матча!
66'
Диаманти заметил, что Нойер немного вышел из "рамки" вперёд и из центра поля попробовал забросить тому за спину, вышло не слишком удачно в руки киперу.
65'
Удивительная вещь, но Балотелли записал своё имя в историю итальянского футбола, став первым футболистом "скуадра адзурры", который забивал три мяча на Евро. А ещё может он и поднять планку.
64'
Вторая замена в составе сборной Италии: Монтоливо уступает своё место на поле Мотте.
63'
БУФФОН!!! Ройс шикарно исполнил стандарт над "стенкой", но не менее классно сыграл Буффон, двумя руками сумев достать до этого выстрела!
62'
Бонуччи принял на бедро Крооса перед своей штрафной, за что получил жёлтую карточку. Есть хороший шанс для Германии!
61'
А Балотелли чуть было и третий не забил. На правом углу штрафной он принял мяч и пробил сильно в дальний угол, мяч ушёл в сторону от цели.
60'
Полчаса осталось до финала Испания - Италия, ужас футбольных болельщиков. Одни будут атаковать позиционно в центре поля, другие обороняться всей командой. Или я ошибаюсь?
59'
Одного из героев матча Кассано меняет Диаманти, забивший решающий пенальти в четвертьфинале.
58'
Очередной угловой не удался у ворот Буффона, Бонуччи от греха подальше вынес куда подальше! Первая замена готовится у итальянцев.
57'
Швайнштайгер неудачно отдавал передачу на своей половине поля, Кассано мяч подобрал, но создать что острое не смог. Ответ Клозе, и Бонуччи играет феноменально в подкате в своей штрафной!
56'
УФ! Озил с правого фланга на всех парах ворвался в штрафную и прострелил в центр на Хедиру, Сами не смог подстроиться под мяч и упустил шанс пробить с пары метров!
55'
Всё ближе и ближе сборная Италия к финалу! Время идёт, а Буффон всё так же скучает без работы. Совершенно не играют по воротам немцы.
54'
Хедира неплохо навесил на Клозе, но Мирославу не хватило роста, после чего уже Озил не успел оставить мяч в поле. Немецкие болельщики не сдаются, громко поддерживаю свою команду! Молодцы!
53'
Кассано почти обыграл Хуммельса на левом краю атаки и прострелил в центр на Балотелли, Лам смог в последний момент перехватить передачу.
52'
Всей командой стоят итальянцы в своей обороне, уверенно выбивая подальше каждый мяч, что прилетает на их ноги-головы.
51'
Совсем немного не хватило Балотелли, чтобы выскочить на рандеву с Нойером, Мануэль вышел к самой линии своей штрафной и мяч забрал в руки.
50'
Ройс сходу активизировал атаку своей сборной на правом фланге. Для начала Кьеллини проверил его по ногам, а потом уже с его фланга пошёл прострел на Лама, тот сыграл в "стеночку" с Кроосом и пробил чуть выше цели!
49'
Вот и Ройс! С правого фланга Марко обыграл Бонуччи на входе в штрафную и пробил несильно в ближний угол, для Буффона это семечки.
48'
Наверняка, обе перестановки в сборной Германии скажутся на игре, увеличат скорости в атаке бундестим. Но спасёт ли их это от вылета домой перед таким долгожданным финалом?
47'
Сразу две замены произвёл Лёв в перерыве: Клозе и Ройс вышли на поле вместо Гомеса и Подольски.
46'
-
-
При счёте 0-2 уходят отдыхать команды! Нас ждёт сумасшедший второй тайм, друзья!
45'
Одну минут добавил арбитр.
45'
Лам подключился в атаку по левому флангу, отыгрался с Подольски и навесил точно в руки Буффону. Никуда не спешит Джанлуиджи.
44'
Завершается понемногу первый тайм. Интересно, смогут ли немцы до перерыва подправить эту сложившуюся ситуацию?
43'
Кассано в атаке получил по ногам от Бадштубера, после чего ещё и неудачно упал на газон. Врачи вышли на поле.
42'
Де Росси в центре поля классно в подкате отобрал мяч у Хедиры, после чего имел адресатов впереди для продолжения атаки, но решил остановиться и отдать вдоль поля.
41'
Кто-нибудь верит в то, что Италия сможет пропустить дважды за оставшиеся минуты матча? Даже против Германии? Если честно, смутно верится в такое развитие событий.
40'
Подольски... Лукас неудачно в чужой штрафной принял мяч перед воротами Буффона, упустив снаряд за лицевую. Улыбается форвард, нервничают все.
39'
Прострел Лама с левого фланга на дальней пришёлся на Крооса, тот сбрасывал назад под удар, где по идее должен был быть кто-то из партнёров, но тут был лишь Балотелли.
38'
Плачут немецкие болельщики, которые не верят в то, что их бундестим может вылететь с Евро. А Балотелли за снятую футболу после второго мяча получил жёлтую карточку.
37'
0-2! МАРИООО БАЛОТЕЛЛИИИ!!!
Монтоливо выдал изумительный пас со своей половины поля на Марио, тот выскочил один на один с Нойером и не сближаясь с кипером на силу пробил под перекладину!
36'
ХЕДИРА! БУФФОН! Сами принял мяч на грудь перед чужой штрафной и не опуская мяч на газон пробил смачно в дальний угол, Буффон тащит!
35'
МОНТОЛИВО!!! ЧТО ЭТО БЫЛО??? Кассано с левого края отдал на Монтоливо в штрафную, тот получил мяч перед Нойером и не стал бить, после чего Бадштубер уже отобрал у того мяч.
34'
Боатенг здорово совершил слаломный проход по правому флангу и навесил на Подольски, Бальдзаретти на долю секунды опередил соперника и выбил на угловой.
33'
Чуть ли не впервые на Евро Балотелли показывает именно тот футбол, которые требует Пранделли. Он и гол забил, и за мячи цепляется, и оборону Германии нервирует.
32'
Хедира получил мяч в центральном круге, здорово ушёл от двух соперников, но недалеко. Монтоливо успел в подкате мяч выбить у Сами из-под ног.
31'
Боатенг на своём краю обороны подтолкнул Балотелли в спину, арбитр из Франции показал фол в пользу итальянцев. Никуда те не спешат.
30'
И ещё один удар Крооса! Тони мощно пробил из-под Монтоливо, прыгнувшего под этот удар, мяч всё равно пролетел куда выше цели, чем хотел футболист.
28'
Кроос классно вырезал передачу на Гомес в штрафную, Марио совсем чуть-чуть не смог зацепиться за этот мяч, Буффон спокойно овладел снарядом.
27'
Успокоились страсти на поле. Италия "сушит" игру как может и умеет, а вот Германия выглядит разбитой, не знающей, что делать.
26'
Озил попробовал пробить с дальней дистанции по воротам Буффона, похоже, что ошибаться больше Джанлуиджи не собирается.
24'
Загрустили немецкие болельщики, которые явно ожидали более другого матча от своих любимцев. Германия всей командой на чужой половине поля.
22'
Впервые на этом турнире сборная Германии пропустила первой. Смогут ли парни Йоахима Лёва перестроиться по ходу матча? Очередная контратака итальянцев была интересной: прострел Кассано вдоль линии штрафной на Маркизио вышла неудачной, Клаудио начал подрабатывать, после чего его накрыли двое и мяч отобрали.
21'
А всё начал Кассано,который легко ушёл от опеки Хуммельса, красиво того обыграв. Далее уже Бадштубер не уследил за Балотелли. Теперь номинальные гости перейдут в режим усиленной обороны.
20'
0-1! СУПППППЕР МАРИО БАЛОТЕЛЛИ!!!
Кассано ушёл от Хуммельса на левом фланге и навесил точно на голову Балотелли, который с линии вратарской пробил мимо Нойера в цель!
19'
А вот и Кассано! Принял мяч Антонио на левом краю атаки, сместился в центр и сильно пробил в дальний угол, Нойер вновь начеку!
18'
А вот и ответ сборной Италии! Монтоливо с линии чужой штрафной в окружении троих соперников нашёл брешь в обороне соперника и пробил в ближний угол, для Нойера всё легко.
17'
Как негигиенично. Йоахим Лёв откровенно нервничает на скамейке, грызя при этом ногти. Какой пример он показывает молодому поколению немецких ребят?
16'
Пока незаметен Кассано в линии атаки. Больше идёт передачи на Балотелли, которого держат сразу два защитника и не особо много позволяют этому талантливому парню.
15'
Бонуччи чуть было не подарил мяч Гомесу, неудачно пробив в спину де Росси. Вовремя из "рамы" выскочил Буффон и сыграл ногами далеко вперёд.
14'
Отличный матч смотрим мы на первых минутах! Тут либо Германия додавит Италию, либо те вытерпят и ответят. Другого не суждено!
13'
Вновь опасно! Кроос из-за пределов штрафной мощно жахнул в дальний угол, Буффон впервые в матче спасает свои владения в красивом прыжке!
12'
ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Прострел с правого фланга от Боатенга не смог Буффон удержать в руках, кипер отразил в Барцальи, после чего мяч отрикошетил мимо правой штанги.
11'
Марио Гомес в атаке в борьбе нарушил правила против Бонуччи. А нам показывают де Росси, у которого, похоже, сказывается травма, которую получил на этом Евро.
10'
Озил попрессинговал сначала Бонуччи, затем и Буффона, заставив того сыграть ногами за боковую. Очень глубоко играют футболисты в синем.
9'
Хедира получил мяч перед чужой штрафной, показал пару финтов против Швайнштайгера, после чего пробил в ногу Бастиану. Неплохой выпад сошёл на нет.
8'
А нам всё повторяют и повторяют эпизод с сэйвом Пирло после удара Хедиры с разных камер. Не будь там этого хавбека, лидера туринского "Ювентуса" и один из героев четвертьфинала против Англии - счёт был бы открыт. Италия старается сдержать соперника, получается довольно успешно.
7'
А вот вторая подача немецкой команды с угла поля не получилась удачной, навес Озила уверенно вынес Мотта Маркизио за боковую.
6'
МОМЕНТИЩЕ!!! Первый угловой у ворот сборной Италии чуть было не стал голевым! Пошла подача в центр вратарской, где последовал удар Хедиры мимо Буффона в угол, Пирло с "ленточки" вынес в руки своему киперу.
5'
Чуть было сейчас Балотелли не стал героем. Монтоливо смог перехватить мяч на чужой половине поля и вразрез отдал на Марио, немного сильнее полетел снаряд, чем следовало, Нойер оказался первым на мяче.
4'
Интересная битва получается у нас: два Марио, два нападающих, два классных нападающих первой команды Англии и второй команды Германии. Кто кого?
3'
Первая попытка найти голову Гомеса с левого края атаки не увенчалась успехом, Кьеллини уверенно поставил тому корпус, дав мячу уйти за лицевую.
2'
В своих традиционных домашних цветах играют оба коллектива: в чёрно-белой форме немцы, итальянцы в сине-белой. Будем надеяться, что игра получится куда интереснее первого полуфинала!
1'
Кто станет соперником Испании по финалу Евро? Германия как "немецкая машина"? Или Италия как "синяя эскадра"? С центра поля развели футболисты сборной Италии! Ух, поехали!
-
Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
-
Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию второго полуфинального матча Чемпионата Европы между сборными Германии и Италии. Все 90 минут помогать Вам следить за игрой будут Владимир Колосветов и Руслан Ситяшенко.