СБОРНАЯ ГРЕЦИИ – СБОРНАЯ КИПРА 2:0!

90'
В добавленное время масса зрителей выбежала на поле, игра прервана.
89'
Угловой у ворот островитян, их соперники уже мыслями в раздевалке или на Евро, атаки все менее острые, игра разбилась на фрагменты.
88'
Могли на последних минутах отличиться гости, но очень обидный офсайд зафиксирован, сорван выход один на один и потенциальный гол.
87'
А Кристодоулопоулос (спасибо тому, кто придумал копи-паст) неплохой нападающий, проход его левым флангом мне понравился, завершения не последовало.

85'
Игра греческой сборной во втором тайме не впечатляет, поэтому ручейки болельщиков потянулись к выходу, нет ни волны, ни постоянных аплодисментов, звучавших час назад.
84'
Быстрый выпад греков, Гекас мог спокойно вывести партнёра пасом один на один с вратарем, но банально потерял мяч, почему никто на стадионе не охнул даже, привыкли наверное?
83'
Редкая попытка обострить игру у киприотов, Михаил пробил в соперника.
82'
Кристодоулопоулос (весь комментаторский цех наверное надеется, что этого форварда не возьмут на Евро) изысканно финтил, но исполнение хромает.
81'
Матос - артист! И главное, арбитр то купился на его картинное падение. Вот только штрафной в опасной близости от ворот провален!
80'
Замена в составе сборной Кипра: Даскалакис вместо Ясумиса, которого вообще на поле не было видно, в отличие от прежних игр его национальной команды.
79'
Мелиссис хорошо играет по правой бровке, много атак и опасных моментов именно после его активных действий.
78'
Замена в составе сборной Греции: Макос вместо Карагуниса.
77'
Гекас наконец-то забил! Но справедливо зафиксирован офсайд после отменного паса с правого фланга. Заменить его надо поскорее, это же ходячее невезение сегодня.
76'
Гекасу не хватило скорости, чтоб воспользоваться длинным забросом по вертикали.
75'
Быстрый выпад греков левым флангом, легко доставлен мяч на линию вратарской, где надо было лишь подставить ногу, угадаете кому не повезло отличиться? Верно, Гекасу!
74'
Команды начали игру в спортивную ходьбу с мячом, бегают только игроки в радиусе 10-ти метров от кожаной сферы.
73'
Либеропулос стрелял с 25-ти метров без выдумки, поэтому и удар был заблокирован без особых проблем.
72'
Кристодоулопоулос (попробуйте повторить с первого раза) оказался на острие атаки после хорошего навеса, а пробил головой себе в руку, это ведь надо умудриться.
71'
Интересно было бы посмотреть на процент точных передач киприотской сборной. Столько потерь редко можно увидеть.
70'
Замена в составе сборной Кипра: Кристофи вместо Макридиса, игра товарищеская, изменений в составах много.
69'
Замена в составе сборной Греции: Мелиссис вместо Винтры.
68'
Удивительно, что много навесов на невысокого Гекаса проходят на "Ура!" Только вот форвард не всегда хорошо распоряжается мячом.
67'
Циолис неплохо стрелял с 30-ти метров, больших усилий стоил вратарю гостей сэйв, угловой после этого выполнен плохо.
66'
Новый кипер киприотов не надёжнее основного, такие же нелепые ошибки делает в простых ситуациях.
65'
Михаил разводит руками, мощно пробил рядом со штангой и считает, что голкипер коснулся мяча. Углового не назначил рефери.
64'
Мне такая игра напоминает европейское первенство четырехлетней давности, классический антифутбол. А ведь умеют греки играть красиво и быстро!
62'
Замена в составе сборной Греции: Кристодоулопоулос вместо Яннакопулоса, одна беда комментаторов заменила другую, и Гумас вышел вместо Делласа.
61'
Замена в составе сборной Кипра: Ламбру вместо Оккаридеса.
60'
Наставникам команд-соперниц греков на Евро-2008 будет интересно посмотреть за ходом второго тайма. Много полезной информации можно получить.
59'
Игра переместилась в центр поля, киприота уже не мешают строить атаки, но все равно мячи летят непонятно куда.
58'
2:0! Кацуранис!
Кацуранис пробил точно в левый угол, голкипер же не угадал направление удара!
57'
Карагунис влетел в штрафную и уже заранее падал, налетая на ногу Элиа! Не соглашусь с рефери, который поставил пенальти!
55'
Эллины атакуют позиционно, скорее всего, именно так им и придётся играть на Евро. Соперники просто не позволять им действовать первым номером.
54'
Гекас запорол уже третий 100-процентный шанс! Оказался вновь неприкрытым на линии вратарской и головой послал мяч в небеса!
53'
Скорее всего, Рехагель экспериментирует, иначе объяснить блеклую игру греков после отдыха не могу.
52'
Винтра промчался справа к штрафной, отпасовал на Либеропулоса, а ответная передача прервана арбитром, офсайд, первый в матче.
50'
Либеропулос пока ещё плохо взаимодействует с партнёрами, Гекас отдал ему мяч, тот решил пропустить между ног вместо продления атаки.
49'
Карагунис продолжает обстрел из дальнобойного орудия, наверное надо ближе подходить, так как все снаряды летят выше цели.
48'
Киприоты наверное первый раз в матче сделали более 5-ти точных передач и банально послали мяч в аут.
47'
Гекас на первых же секундах мог удвоить счет, выскочив один на один с вратарем, но послал мяч выше ворот!
46'
46'
Замена в составе сборной Греции: Циолис вместо Салпидиса. Замена в составе сборной Кипра: Августи вместо Георгаллидеса.

-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

-
СБОРНАЯ ГРЕЦИИ – СБОРНАЯ КИПРА 1:0 после первого тайма!
45'
Сильно отдано передачу к левому угловому флажку на Спиропулоса, который не успел достать круглого.
44'
Который уже навес Яннакопулоса в штрафную, на этот раз сборная Кипра слаженно сыграло в обороне.
43'
Успокоилась игра перед перерывом. Нам всё чаще показывают болельщиков на трибунах.
41'
Неожиданный прострел Кацураниса по диагонали дошёл до адресата, Гарпозису пришлось выносить мяч на седьмой угловой у ворот его команды. После стандарта вратарь надёжно сыграл.
40'
Кацуранис увидел рывок Яннакопулоса в свободную зону и мягко набросил сферу тому, но голкипер в прыжке вовремя прервал её полет!
39'
На отбой играют гости, такой антифутбол не приносит им результата, ведь мяч быстро возвращается обратно. Нинис слева с острого угла то ли простреливал, то ли бил, удар от ворот.
Анонс
38'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
37'
Последние несколько атак киприоты не могли прервать, сразу теряли мяч, навес на левую штангу, Яннакопулос красиво бил через себя, но неточно.
36'
Навес на дальнюю штангу справа, Гекас абсолютно свободен был, но не попал по мячу!
35'
Салпидис после паса из глубины выскочил на свидание с вратарем, но последний его немного опередил.
34'
Серия попыток прорваться на выгодную позицию греков флангами были неплохи, а вот передачи не очень.
33'
Пока на поле заметно только одну команду, гости не могут сделать больше 2-4 передач и теряют игровой снаряд.
32'
Карагунис и Нинис пробивали опасно, но голкипер, а затем защитники отбили мяч.
31'
Снова Яннакопулоса уронили на левом фланге, капитан греков очень активный. Арбитр просит успокоиться киприотов, а мог и карточку показать Элиа.
30'
Яннакопулос набросил в штрафную, Спиопулос пытался обыграть соперника у линии ворот слева, но потерял мяч, за что получил на орехи от тренерского штаба. Владение мячом: 57% - 43%.
29'
Взяли паузу эллины, катают мяч на своей половине поля, ведь в сумасшедшем темпе много времени не отбегаешь.
28'
Харалимпидиса отличным пасом вывели на ударную позицию, тот с 10-ти метров мог пробить, но не обработал нормально мяч и упустил отличную возможность сравнять счёт!
27'
Наигранная комбинация, Деллас на дальней штанге головой вернул мяч ближе к воротам после навеса, но вратарь прекратил это.
26'
Яннакопулос пролетел левым флангом и был грубо сбит у лицевой линии Оккаридесом. Заслуженное предупреждение.
26'
Сменщик Никополидиса Халкиас нервничает, лишь со второго раза забрав снаряд в руки после прострела с левого фланга.
25'
Георгаллидес, не самый надёжный вратарь, но с навесом на ближнюю девятку справился, ведь его никто не прессинговал.
24'
Волна катится по стадиону, болельщики довольны, качество игры команд очень высокое как для товарищеского матча.
23'
Угловые: 5 - 2. Феноменальный натиск греков, но многочисленные прострелы и навесы были отбиты противником.
22'
Навес почти с левого угла штрафной, Кацуранис пробил головой метров с 12-ти, но перекладина спасла киприотов от второй пробоины!
21'
Нинис очень активен, меняя фланги постоянно, Николау пришлось фолить, дабы не позволить греку ворваться в штрафную!
20'
Карагунис сильно пустил мяч на одиннадцатиметровую отметку, невысокий Гекас опередил опекуна, только пробил плечом, от чего мяч полетел не туда, куда планировалось!
19'
Хорошо выглядит греческая сборная под руководством Рехагеля, сегодня заметна некоторая расслабленность.
18'
Исправился Карагунис, вынеся мяч с нижнего угла ворот на дальней штанге после навеса с углового и удара головой в исполнении гостей!
17'
Опасно! Навес на линию вратарской, Карагунис подставил голову, и Халкиасу пришлось вытаскивать с трудом мяч из-под перекладины!
16'
Харалимпидис ведет киприотов за собой, его остановили с нарушением правил, штрафной удар в 30-ти метрах от ворот.
15'
Папастопулос после неудачной игры партнёров у своих ворот вынес мяч на угловой, разрядив ситуации. Голкипер вступил в игру после навеса.
14'
Настоящий штурм ворот сборной Кипра, Салпитидис с той же точки, откуда его партнер 10 минут назад отличился, стрелял, но мяч угодил в сетку с обратной стороны!
13'
Салпитидис прорывался правым флангом, споткнулся на втором оппоненте, заработав угловой.
12'
Гекас с 15-ти метров в падении пробивал через себя, красивый динамичный эпизод без особой опасности для островитян.
11'
Нинису понравилось забивать за сборную, вот только бить по воротам из любой позиции не следует, когда есть масса вариантов для развития атаки, о чем и втолковывают боле опытные товарищи.
10'
Карагунис владеет хорошим ударам, что и продемонстрировал в прошлом игровом эпизоде, вот только прицел надо поправить, далеко от створа просвистел мяч.
9'
Киприоты предпочитают дальние передачи в переднюю линию, но пока это выглядит, как банальные выносы мяча абы куда.
8'
Гости не спешат атаковать, да и невозможно ничего противопоставить противнику, который играет намного мобильнее, вмиг перекрывая все зоны.
7'
Яннакопулос прорывался в одиночку сквозь сплочённые ряды соперников, у штрафной упал на землю, арбитр показывает, что без чужой помощи.
5'
1:0! Нинис!
Очередная быстрая атака греков, Нинису отдали пас на правый край штрафной и тот сходу пробил под вратарём в дальний угол!
3'
Отобрали в прессинге в центре поля мяч хозяева, Яннакопулос от левой лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, корнер в итоге.
2'
Греки начали живо, сразу же добились права на угловой и в первые минуты играют лучше.
1'
Арбитр Марк Дуглас.
1'