-
ВСЁ! ПОЗДРАВЛЯЕМ РИМСКУЮ "РОМУ" С ЗАВОЕВАНИЕМ КУБКА ИТАЛИИ!
«РОМА» - «ИНТЕР» 2:1!
90'
Вучинич заставил соперника сфолить у левого угла штрафной площади чемпионов Италии. Всё уже в этом матче или нет?
90'
Тонетто потащил мяч вперёд, но остановились его партнёры, предпочитая подержать. До победы в Кубке остаётся минута!
90'
Дони за пределами штрафной сыграл ногами, выбив мяч в аут, гости продолжают давить, и мяч после очередного удара Бурдиссо или даже Мексеса головой пойман Дони.
90'
Оживились трибуны, Тотти пришёл на скамейку запасных, наверное для празднования победы в Кубке, но играть ещё достаточно много, всё может измениться.

90'
Целых шесть минут добавлено к основному времени второго тайма. Угловой ничег оне дал гостям. В падении через пробивал Бурдиссо, мимо!
90'
Замена в составе «Ромы»: Пануччи вместо Аквилани. Больше меняться игроки не будут.
89'
Угловой для "Интера", а тем временем выходит долгожданный мной Креспо вместо Дзанетти.
88'
Все полевые футболисты на половине поля "Ромы", трудно гостям будет найти свободное пространство впереди.
87'
Писарро больно, очень много остановок, не удивлюсь, если минут 5 будет добавлено. Виейра кстати провинился в последнем эпизоде.
86'
Пеле с Мексесом потолкались, португалец получил жёлтую картчоку за это.
84'
Прессингуют римляне соперников, которые заметно устали, идут решающие минуты, все большими силами гости будут идти вперёд.
83'
Мексес ещё раз очень больно получил по ногам, но продолжает биться, готовиться замена, но кжется, не его будут менять.
82'
Опасный момент у ворот гостей, Аквилани нашёл щель между игроками в белой форме, но вот мяч полетел с 30-ти метров левее ворот.
80'
Бриги потерял мяч в атаке, но Пеле не смог точно отдать на Суасо.
80'
Ошибка в созидании у "Интера", Максвелл подарил секунд 15 соперникам. Те строят новую атаку.
79'
Основные события сейчас развиваются в центральной части поля, римляне давненько забыли дорогу к воротам Тольдо.
77'
Балотелли неудачно приземлился, мог и мышцу потянуть, пауза в игре, гостям притворяться незачем. Действительно больно молодому таланту.
76'
Мексес вернулся в игру, что не может не радоваться, очень напряжённая игра на последних минутах основного времени пошла.
75'
Хороший навес с углового, Аквилани в своей штрафной двумя касаниями вынес мяч подальше, соперники продолжают давить.
74'
Подопечные Спаллетти отошли всей командой к своим воротам, играют от обороны, пытаясь удержать счёт.
73'
Мексес не может самостоятельно подняться, неужели ещё одна вынужденная замена состоится?
72'
Стычка на поле! По жёлтой карточке получили Вучинич и Бурдиссо. Пеле не прав был. Оба наказаны за разговоры.
71'
Замена в составе «Ромы»: Бриги вместо травмированного Перротты, очень хорошо играл ушедший игрок.
69'
Перротта получил по ногам, сейчас медицинская бригада попробует починить футболиста.
68'
Виейра заметно устал, не успевает за оппонентами, потерял мя на ровном месте, Балотелли пришлось сбивать Сисиньо, дабы не получилась контратака, или как правильно говорить, атака в ответ.
67'
Немного успокоилась игра у нас, надо соперникам переоценить последние события. Появился шанс у "Интера", хотя по игре они полностью уступали.
66'
Замена в составе «Ромы»: Сисиньо вместо Жюли. Это первое изменение от Спаллетти.
65'
Каркас ворот спасает "Рому" от гола после удара головой Бурдиссо с 5-ти метров! Не смогли ничего сделать защитники!
64'
Навес от левой боковой линии, большими силами гости потянулись вперёд, Дони кулаками сыграл на выходе!
63'
Вучинич выстрелил издали, мимо. Интрига у нас вернулась! Бурдиссо потерял мяч у своей штрафной, но сразу же его выцарапал обратно!
62'
Замена в составе «Интера»: Хименес вместо Апаресидо Сезара.
61'
Виейра сзади по ногам врезал сопернику, заслуженная карточка.
59'
2:1! Пеле!
Угловой справа, вынесен мяч подальше от ворот римлянами, Пеле с 27-ми метров просто вонзил мяч в правую девятку!
58'
Футболисты "Интера" долго контролируют мяч без продвижения вперёд, Апаресидо не смог разобраться в ситуации на краю штрафной, а в дальнейшем ничего опасного и не удалось создать.
57'
Пеле в нападении опасно играл в борьбе с Жюли. Быстрый ответ римлян, Вучинич притормозил на углу штрафной без поддержки своих коллег.
56'
Офсайд у Вучинича на левом фланге. Чем смогут ответить чемпионы, золотой дубль второй сезон подряд уплывавет!
55'
Гости считали, что атака соперников началась с нарушения правил, поэтому остановились. Протесты ни к чему не привели, кроме как к жёлтой карточке Тольдо за разговоры!
54'
2:0! Перротта!
Перротта в быстрой атаке мягко бросил на ход Вучиничу, тот вернул снаряд обратно, обыграв голкипера пасом, Перротте осталось только попасть в пустые ворота с 10-ти метров!
53'
Суасо пришлось идти в обыгрыш, так как партнёры отстали, но на втором сопернике споткнулся. Гости провели несколько атак и продолжают владеть мячом.
52'
Суасо оказался на ударной позиции, Жуан ему помешал пробить, к тому же мяч улетел за лицевую именно от гондурасца.
51'
Второй тайм начался под диктовку "волков", намного лучше они сейчас выглядят, да и в счёте имеют перевес.
50'
Вучинич неплохо на скорости летел вперёд, решил нанести удар с 25-ти метров, но срезка получилась. Держится за голову форвард, не идёт игра сегодня.
49'
Перротта никак не успокоится, ещё один удар, выше пролетел игровой снаряд на этот раз.
48'
Де Росси слева смещался в центр, обыграл Майкона, но Бурдиссо подстраховал вовремя. Аут.
47'
Плотный удар по воротам Тольдо, Перротта не устаёт угрожать цели, голкипер был на месте.
46'
46'
Замена в составе «Интера» в перерыве: Пеле вместо Станковича.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«РОМА»: Пануччи, Бриги, Мансини, Эспозито, Курчи, Сисиньо, Антунеш.

Хотелось бы посмотреть на игрока, побрезговавшего играть за "Зенит". Я о Солари.
«ИНТЕР»: Креспо, Солари, Хименес, Жулио Сезар, Маниш, Фатик, Пеле.
-
Прозвучал свисток на перерыв!
«РОМА» - «ИНТЕР» 1:0 после первого тайма!
45'
Вучинич от левой боковой линии сместился ближе к воротам, но пробил с 30-ти метров в никуда! Одну минуту добавил Морганти.
44'
Балотелли получил по голове от Тонетто, рефери просит игроков немного успокоиться. Медики появились на поле.
43'
Не хватает "Интеру" скорости при принятии решений, вроде и атакуют они часто, но остроты мало впереди.
42'
Перротте перекрыли кислород на линии штрафной, отбросил на Аквилани, который бил мимо левой штанги,а после рикошета мяч полетел в другой угол, Тольдо попался на противоходе, но снаряд пролетел мимо! Угловой.
Анонс
41'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
40'
Ничего не смогли выжать гости из этих моментов. К тому же сфолили в борьбе за мяч. Занятная статистика показывает, что около 10 минут мяч не был в игре.
39'
Балотелли хитро от правой бровки прострелил дальше, угловой удар у миланцев справа. Придётся ещё раз выполнить стандарт.
38'
Оба наставника сохраняют спокойствие, посмотрим, как пойдёт игра после этого гола.
36'
1:0! Мексес!
Угловой справа, пас низом на ближнюю штангу, где неприкрытый Мексес ногой выстрелил под перекладину! Очень эффектно, поверьте мне!
34'
Майкон навесил справа, Дони кулаками далеко выбил, а Максвелл метров с 30-ти ударил по пословице: "Кто выше бьёт - тот лучше играет!"
33'
"Интер" ответил массированной атакой, которую завершала красивая комбинация с ударом Киву с 25-ти метров в соперника.
32'
Удар с левого угла штрафной низом. Кассетти сотряс щиты у ближней штанги. Римляне чаще бьют.
31'
Перротта с 15-ти метров низом пустил мяч, но точно в руки вратарю, могло быть опасно, но щель между защитниками была одна.
30'
Тольдо и раньше отмечался занятными ляпами, так и сейчас плохо ногами сыграл на партнёра направо, аут для соперников.
29'
Фолы: 4 - 4, половину из них привёз Мексес. Навес от левой боковой линии прямо в руки бразильского стража ворот Дони.
28'
Быстрая атака "Ромы", Писарро немного её затормозил, но последовал диагональный прострел, и Вучиничу осталось лишь подставить ногу, чтоб открыть счёт, но не случилось этого!
27'
Освистывают столичные болельщики голкипера Тольдо за затянувшийся ввод мяча в игру.
26'
Хорошо атаковали "волки", но последний навес на правый угол вратарской слишком мягко выполнен, всего лишь корнер. По этому показателю 2:1.
25'
Скорости остались прежними, достаточно высокими для Италии, а вот опасных моментов все меньше.
23'
Как же миланцы прошли центр поля, а Максвелл плотно пробил с линии штрафной, Дни вытащил мяч из правого от себя угла ворот, угловой!
22'
Важно отметить, что в этом году финал состоит лишь с одного матча, поэтому через полтора-два часа мы узнаем обладателя Кубка.
21'
Первый опасный момент у чемпионов страны, Майкон сделал навес с левого края штрафной, Суасо пробивал головой с 10-ти метров, немного выше!
20'
Виейра не стареет, он играет сегодня в центре поля справа, Дзаннетти на его позиции опорника. Но француз обыгрывает оппонентов на клочке поля, как в лучшие годы.
19'
В явном офсайде находился Вучинич, а за споры с арбитром и откидку мяча получил жёлтую картчоку.
18'
Смотрится игра, по крайней мере ожидаемого закрытого футбола нет и в помине! Обе команды играют активно.
17'
Перротта не забивает в идеальной позиции в 5-ти метрах от ворот, с разворота проверив на прочность ногу оппонента!
16'
Аквилани интересно набросил мяч в штрафную, куда влетали сразу несколько партнёров, Тольдо сыграл на выходе.
15'
Дважды пробивали игроки "Ромы", Жюли мог и точнее с 20-ти метров угрожать воротам, а так запустил мяч высоко и далеко.
14'
Виейра у самого шумового микрофона крикнул от боли, едва не оглушив всех, удар по ногам сзади - это неприятно. Рефери не наказал обидчика карточкой.
13'
30-ти метров до ворот, последовал удар в верх стенки, добивание за миланцами, Станкович выстрелил с 20-ти метров в руки Дони!
12'
Суасо смело пошёл на половину команды в красно-белой форме и был сбит Мексесом. Похвальное такое решение форварда.
11'
Вучинич выцарапал мяч, запустил Жюли вперёд, но француз не успел к мячу, удар от ворот выполнит известный кипер Тольдо.
10'
Немного успокоился ход встречи, неточными передачами грешат игроки "Ромы". У соперников мало что получается вообще.
9'
При поддержке родных болельщиков столичные игроки играют активнее, продолжая искать счастья у чужих ворот.
8'
Напомню, что Ибрагимович залечивает травму и должен быть готов к Евро. Ещё одна атака "волков", Тольдо на месте после паса вперёд.
6'
Удар римлян со штрафного в 25-ти метрах от ворот, головы футболистов, стоящих в стенке спасли миланцев от пропущенного мяча!
5'
Перротта отлично поймал мяч на ногу с 20-ти метров! Но защитник встал на пути полёта мяча!
4'
Дони спасает свою команду после кинжальной атаки чемпионов Италии. Вне игры зафиксировано к тому же!
3'
Ещё одна красивая атака, Аквилани немного не достал мяч после мягкого навеса на дальнюю штангу.
2'
Первая же атака римлян едва не закончилась взятием ворот! Вне игры зафиксировано у Перротты! А номинальные и фактические гости выносили мяч из ленточки!
1'
-

"РОМА"
Дони, Мексес, Тонетто, Кассетти, Жуан, Перротта, Писарро, Аквилани, Де Росси, Жюли, Вучинич.

"ИНТЕР":
Тольдо, Дзанетти, Киву, Максвелл, Апаресидо Сезар, Майкон, Бурдиссо, Виейра, Станкович, Суасо, Балотелли.
-
Матерацци и Крус дисквалифицированы, Сезар в воротах сменил Тольдо.
-
Эмидио Морганти будет судить игру.
-
Немного досадно видеть, что трибуны не заполнены полностью.
-
На "Стадио Олимпико" всё уже готово к началу праздника, звучит гимн!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция финального поединка Кубка Италии между сильнейшими командами страны "Ромой" и "Интером". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.