Словения Цесар Боштян 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
    Сборная России выигрывает на "классе" у футболистов из Северной Ирландии. В первом тайме отличился Файзулин, а во втором с пенальти - Широков.
    С Вами футбол смотрел я, Валерий Звонарёв! Спасибо за внимание! Еще увидимся!
  • 90'
    Доигрывают этот матч уже обе команды. Голов мы с Вами больше не увидим. Сейчас уже арбитр даст финальный свисток! Арена сейчас уже вся на ногах. "Локомотив" практически заполнен.
    90'
    Итак, основное время нашего матча позади. Футболисты сборной России выигрывают у своего соперника со счётом - 2:0. И главный арбитр матча добавляет две минуты.
  • 89'
    Штрафной удар заработали российские футболисты. Последовал навес в штрафную площадь с правого фланга в район вратарской площади, где удачно на выходе сыграл голкипер и выбил мяч кулаком.
  • 88'
    Подходит основное время нашего матча уже к концу. Россиянке через несколько минут уже будут праздновать победу на "классе" в этом поединке.
    87'
    ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ сейчас получил Макаули за грубый подкат против Кержакова. Александр сам решил исполнить этот стандарт. Пробил он по воротам на исполнение, но в створ ворот не попал.
    85'
    ЗАМЕНА ФУТБОЛИСТА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ: Файзулин покинул пределы футбольного поля, а вместо него вышел Глушаков. Замена строго по позиции.
    84'
    ЗАМЕНА ФУТБОЛИСТА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ: Джонни Эванс покинул пределы футбольного поля, а вместо него вышел Дин Шилс .
    83'
    Крис Брант сейчас получил ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ за грубый фол в центре поля. Ударил он российского футболиста по ногам сзади. Арбитр даёт справедливый "горчичник".
  • 82'
    Совсем немного времени осталось играть командам в этом матче. Подходит уже к концу основное время. Сейчас россиянке спокойно контролируют мяч на своей половине поля. Вперед идти, видимо, не собираются.
    80'
    МОМЕНТИЩЕЕЕЕ! Могли сейчас футболисты в чёрных футболках снова вернуть интригу в этом матче. Заработали они угловой удар. Последовал навес в штрафную площадь, и Макаули головой отправил мяч в дальний угол ворот Акинфеева, но снаряд с "ленточки" выбил защитник.
    79'
    ЗАМЕНА ФУТБОЛИСТА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ: Эндрю Литтл появился на футбольном поле, а газон покинул Джейми Уорд.
    77'
    Г-О-О-О-О-Л. 2:0. РОМАН ШИРОКОВ.
    Классным ударом в правый нижний угол ворот закончил этот одиннадцати метровый удар Роман. Интрига в нашем матче умерла. Не думаю, что гости способны отыграть два мяча.
    76'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ! Кэткарт толкнул соперника в спину. Жёлтая карточка защитнику. Не могу я сказать, что это сто процентный пенальти, но шанс у россиян, чтобы убить интригу в матче.
    75'
    ШТАНГААА-А-А! Сейчас классно пробил Кержаков, но угодил в стойку ворот. А наносил удар он правой ногой. Но лучший друг вратаря спас гостей от второго гола. Интрига у нас еще жива! Это первый опасный момент во втором тайме.
      73'
      Нарушение правил! Очень опасный штрафной удар зарабатывают футболисты сборной России. Быстров упал прямо на линии штрафной. Нет пенальти, есть опаснейший стандарт.
    • 72'
      Корри Эванс сейчас внешней стороной стопы вырезал мяч на партнера, но получилось точно в ногу российскому защитнику, который возвращался на свою половину поля.
    • 71'
      Второй тайм вообще проходит без опасных моментов. Интересно, чего команды не "стреляют" дальними ударами? Странно, конечно. Уже совсем скучно стало смотреть этот поединок.
    • 70'
      Двадцать минут осталось играть командам в этом матче. Продолжают футболисты в красных футболках с минимальным счётом выигрывать у подопечных Майкла О'Нила. На 30-ой минуте гол забил Виктор Файзулин.
    • 69'
      Навес последовал в штрафную площадь гостей с фланга, однако на выходе сейчас сыграл голкипер и зафиксировал мяч в своих перчатках. А подачу делал Александр Кокорин.
    • 67'
      В контратаку убежали футболисты сборной России по правому флангу, однако Комбаров не нашёл продолжения этой атаки и пришлось ему отдать передачу назад.
    • 66'
      Мелкие фолы пошли сейчас на футбольном поле. Чаще всего нарушают правила футболисты в красных футболках, а именно в центре футбольного поля. Позиционные фолы.
      64'
      Так, так, сейчас получил ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ футболист сборной России. Честно говоря, я не увидел эпизода, где он нарушал правила, но как сказал комментатор на ТВ - за неправильное введение мяча из аута. А провинился Анюков.
    • 63'
      Быстров сейчас хорошо прорвался по правому флангу. Ворвался в штрафную площадь и сделал прострел вдоль ворот, но вот никто из партнеров не смог откликнуться. И защитник выбил мяч за пределы футбольного поля, аут.
    • 61'
      Стараются уже включаться в игру футболисты Северной Ирландии. Нужно им сейчас больше атаковать. Ведь они проигрывают с минимальным счётом. Но хорошо проведённая атака может его изменить. Еще и плюс у гостей есть. Акинфеев сейчас расслаблен, ведь он без работы в этом поединке. Нужно пробовать дальние удары.
      60'
      Сейчас положение "вне игры" зафиксировал линейный арбитр у футболиста сборной Северной Ирландии. Это Лафферти попался в ловушку защитников.
      59'
      ЗАМЕНА ФУТБОЛИСТА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ: Алан Дзагоев покинул пределы футбольного поля, а вместо него вышел Александр Кокорин.
    • 58'
      Роман Широков сейчас решил пробить по воротам правой ногой с двадцати двух метров, но его удар был блокирован защитником. Но снова подбор за российскими футболистами.
    • 56'
      Без моментов снова начинается и второй тайм. Да, скучноватыми получаются первые матчи отборочного цикла к Чемпионату мира. Напомню Вам еще раз, что проходить он будет на бразильских полях в 2014 году.
      55'
      Угловой удар заработали футболисты в красных футболках. Последовал навес на дальнюю штангу от Комбарова. Получилось неплохо, но вот пробить по воротам партнеры так и не смогли.
    • 53'
      Березуцкий сейчас послал мяч далеко в небо в центральной части футбольного поля. Видимо, решил проверить, насколько сильный у него удар. Получилось немного. Интересно, снаряд до самой верхушки стадиона долетел(улыбка)?
    • 52'
      Сейчас чуть не ошиблись футболисты в красных футболках. Но хорошо на перехвате сыграл Алан Дзагоев, который после Чемпионата Европы поднял свой рейтинг. И сейчас уже демонстрирует хорошую форму.
    • 51'
      Завёлся уже стадион. Слышим мы болельщиков, которые уже активно поддерживают своих любимцев. Слышим мы такие слова "Вперед, Россия". А вот болельщиков гостей практически нет на арене.
    • 50'
      Первую атаку провели футболисты сборной России во втором тайме. Быстрый Быстров прострелил с правого фланга вдоль штрафной площади, но вот никто из партнеров так и не смог нанести удар по воротам.
    • 49'
      Едва угловой удар не заработали футболисты в черных футболках. Но вот хорошо сыграл наш голкипер. И не выпустил снаряд за пределы поля. Снова владение переходит к хозяевам.
    • 48'
      Без замен началась вторая часть матча. Значит, оба наставника надеются на своих исполнителей, которых они выпустили с первых минут матча. Про замены до 60-ой минуты можно забыть.
    • 47'
      Вот и команда Северной Ирландии пошла вперед. Последовал навес в штрафную площадь на Крис Бранта, но вот хорошо на опережение сыграл защитник и выбил снаряд далеко в поле. Ничем опасным не закончился этот момент.
      46'
      Второй тайм стартовал. Сейчас будет разбираться с играющими составами. Замен, видимо, в перерыве не было. С центра поля игру продолжили футболисты сборной России. Сейчас они с минимальным счётом выигрывают - 1:0.
      Перерыв. Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма. Сейчас счёт в пользу футболистов сборной России, но они имеют минимальное преимущество. Расслабляться нельзя.
      45'
      Угловой удар заработали футболисты Северной Ирландии. Последовал навес в штрафную площадь, где удачно на "втором этаже" сыграл защитник и вынес снаряд за пределы футбольного поля.
    • 44'
      Последовал удар по воротам со стандарта, однако мяч попал в "стенку", в которой было четыре футболиста. Но на подборе снова были игроки сборной России.
      43'
      Крис Бэйрд сейчас сорвал опасную контратаку футболистов в красных футболках, за что и получил справедливую ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ. Она первая в нашем матче. А стадион сейчас наполняется. Уже свободных мест практически нет.
      42'
      Ех, хорошая атака получилась у россиян. Но вот закончилась она очередным офсайдом у Быстрова. Сегодня Владимир демонстрирует неплохую скорость по правому флангу. Но вот создать пока ничего не получается.
    • 41'
      Не могу я сказать, что интрига в этом матче умерла. Гости могут провести хорошую контратаку и забить гол. И счёт в матче будет равным. Не нужно сейчас расслабляться футболистам сборной России. Нужно играть до самого финального свистка.
    • 40'
      Широков, Широков, Широков! Куда ты сейчас бежал? Получил мяч Роман в центре футбольного поля и побежал на троих защитников. И Вы знаете, какой результат? Конечно, неутешительный. Проиграл он эту дуэль.
    • 39'
      Гостям чрезвычайно сложно приходиться, ведь выбраться из-под агрессивного прессинга российских футболистов является задачей достаточно тяжёлой. Хотя, сейчас они попытались создать момент. Последовал навес в штрафную площадь с левого фланга, но хорошо на выходе сыграл голкипер. Снова мяч у хозяев и снова они будут готовить свою атаку.
    • 38'
      Пока только один удар по воротам мы с Вами увидели от гостей. Это Крис Брант выпрыгнул выше всех после подачи с углового и нанёс удар по воротам головой, но в створ ворот уже не попал. На данный момент Акинфеев без работы.
      36'
      Менее десяти минут осталось играть командам в первом тайме. Довольно логичный счёт мы видим на табло. Россияне не сильно много атаковали, но создали хороший момент и реализовали его. А сейчас спокойно контролируют мяч. И уже заработали первый угловой удар, который был исполнен крайне неудачно.
    • 35'
      Сейчас уже ирландские футболисты пошли в атаку. Самым активным в составе гостей на данную минуту является Джонни Эванс. Хорошо он играет и в защите и в нападении, а вот нанести удар по воротам у него не получается. Никак партнеры не могут сделать точную передачу.
      34'
      МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕ!!! Роман Широков сейчас вырвался на свидание с правого фланга. Сделал небольшую паузу и пробил правой ногой в дальний угол, но Кэрролл в этом эпизоде сыграл очень эффектно и эффективно. Нет второго гола.
    • 33'
      Сейчас снова с мячом был Файзулин, только уже в центральной части футбольного поля. Он отдал передачу на Денисова, который перевёл на Анюкова, а Александр снова сделал передачу назад. Пока позиционно стараются атаковать хозяева, а гости, видимо, будут играть только на контратаках.
    • 32'
      Хоть и Виктор Файзулин был самым незаметным игроком в стартовые минуты, но он хорошо подключился. Почувствовал он этот момент и забил первый гол на Чемпионате мира. Браво, Виктор. Продолжаем играть в том же духе.
      30'
      Г-О-О-О-О-Л. 1:0. ВИКТОР ФАЙЗУЛИН.
      Есть гол в первом тайме. Хорошую позиционную атаку провели футболисты сборной России. Последовала передача на Кержакова, который избежал офсайда и прострелил вдоль ворот, а из глубины поля подтянулся Файзулин и красивым ударом левой ногой отправил мяч точно в девятку.
    • 29'
      Неплохой кросс удался Дмитрию Комбарову, но вот никто на него не откликнулся, и хорошо на выходе сыграл голкипер, который и зафиксировал снаряд в своих перчатках, а вот сообразить контратаку гости не смогли.
    • 28'
      Только два удара в створ ворот нанесли футболисты сборной России за двадцать семь минут первого тайма. Неутешительная статистика. Скучноватый футбол демонстрируют нам команды. Больше тут ничего уже не скажешь.
    • 26'
      Да, неплохо Северная Ирландия играет в защите. Не подпускает она российских форвардов к своей штрафной площади. Сейчас был фол на Кержакове, но арбитр оставил этот момент без внимания. Видимо, посчитал, что всё было в пределах правил.
    • 25'
      Интересно, когда уже футболисты повысят темп в матче? Видимо, еще они не готовы провести весь поединок на высоких скоростях. Не получается разогнаться у россиян.
      24'
      И снова линейный арбитр решил напомнить о себе. Сейчас он зафиксировал стопроцентный офсайд у шестого номера сборной Ирландии. Это Бэйрд попался в ловушку российских защитников.
    • 23'
      Всей командой перешли в атаку футболисты в красной форме. Но вот довести дело до удара они не могут. Катается мяч по всему полю. Сначала он на левом фланге, потом уже на противоположном. Хорошо с мячом работает российский коллектив.
    • 22'
      Видимо, первую цель в этом матче российские спортсмены не выполнили. Ведь Фабио Капелло явно делал ставку на быстрый гол в этом поединке, который помог бы хозяевам. Но гости неплохо обороняются.
    • 20'
      Снова игра перешла в центр футбольного поля. Мяч взяли под свой контроль футболисты сборной России и контролируют его. А Фабио Капелло уже на ногах. Не нравится ему игра своих ребят.
    • 18'
      Крис Брант сделал подачу в центр штрафной площади на Макаули, который головой пробил по воротам, а вот в створ ворот он не попал. Впервые в игру будет вступать наш голкипер. Сейчас он введёт мяч в игру со свободного удара.
      17'
      Первый угловой у ворот Игоря Акинфеева исполнят футболисты сборной Ирландии. Заработали они стандарт и могут сейчас создать очень опасный момент. Ведь корнеры - это всегда хороший плюс к игре. Даже самая слабая команда может забить именно после подачи углового.
    • 16'
      Снова не попал в створ ворот Александр с выгодной позиции. Хорошо в этом моменте сыграл Быстров. Пошёл он на мяч. До конца боролся. Получил по ноге, но создал момент для своей команды. Без помощи медицинского персонала закончился эпизод.
      15'
      МОМЕНТ! ОПАСНО! ЗАБИВАТЬ! Первый опасный момент создали футболисты России. Быстров пошёл до конца и отдал прекрасную передачу на Кержакова, который был уже один перед воротами, но снова не смог поразить цель. Снаряд прошёл в миллиметре от левой стойки.
    • 13'
      Неплохую позиционную атаку провели футболисты сборной России. А завершилась она снова ударом Александра Кержакова с левого фланга, однако голкипер без особых проблем справился с этой опасностью.
      12'
      Джейми Уорд сейчас попал в положение "вне игры". Спорное, конечно, но арбитр его зафиксировал. Оспаривать решение судьи мы не будем. Ведь на поле сейчас он хозяин. Что скажет, то и будет.
    • 10'
      И первый удар по воротам последовал за стартовые десять минут. Это Александр Кержаков, который никак не мог попасть по воротам на ЕВРО, но на сей раз уже попал в створ, а вот голкипер занял хорошую позицию и спас свои коллектив.
    • 9'
      Активный прессинг на чужой половине поля включили футболисты в красной форме. Не хотят они, чтобы гости переходили центр футбольного поля. Видимо, наставник поставил цель забить быстрый гол. Посмотрим, получится ли это у россиян.
    • 8'
      И снова хочется сказать, что начало матча проходит в спокойном темпе. Продолжается борьба за инициативу. Конечно, на этот поединок футболисты сборной России вышли фаворитами, но это еще нужно доказать делом. Сейчас они еще ни разу не пробили по воротам.
    • 7'
      Перехватили инициативу ирландцы. Сейчас они спокойным темпом дошли до штрафной площади россиян. А потом последовал навес в штрафную, который закончился аутом для гостей. А вот исполнен он уже был неточно. С мячом уже футболисты в красной форме.
    • 6'
      Непонимание сейчас было в штрафной площади Северной Ирландии. Рой Кэрролл не предупредил защитника, что сзади бежит российский форвард, и Эванс чуть не ошибся, но голкипер в последний момент забрал мяч в свои перчатки.
      5'
      И первое положение "вне игры" зафиксировал линейный арбитр у футболистов сборной России. Это Александр Кержаков попался в ловушку защитников на линии штрафной площади. Есть офсайд. Теперь уже ждём моментов.
    • 4'
      И продолжают мяч контролировать футболисты сборной России. Сейчас последовал навес на быстрого Быстрова, который зацепиться за снаряд в чужой штрафной площади не смог. Хорошо на выходе сыграл Рой Кэрролл и забрал мяч в свои перчатки.
    • 3'
      Стадион в Москве не полностью заполнен. Ведь сегодня будний день. Многие еще на работе. Но ближе к окончанию первого тайма свободных мест уже будет не так много. Арена "Локомотив" вмещает в себя тридцать с хвостиком тысяч болельщиков. Сейчас он заполнен на 50 процентов.
    • 2'
      Футболисты сборной России играют сегодня в красной форме, а игроки из Северной Ирландии одеты в черное одеяние. Ворота гостей слева по ТВ-картинке будут в первом тайме. Сейчас хозяева перехватили мяч и спокойно контролируют его в центральной части футбольного поля. Вперед не идут. Спокойно начинается наш поединок.
      1'
      Матч группы F стартовал в Москве, а вместе с ним и начался весь отборный турнир до Чемпионата Мира, который будет проходить на бразильский полях в 2014 году. Пожелаем удачи командам. Пускай победит сильнейший. Хочется верить, что сегодня будет забито много голов и будут опасные моменты. С центра начали футболисты Северной Ирландии.
    • Прозвучали национальные гимны обеих стран, а сейчас будет минута молчания.
    • Команды под аплодисменты трибун появляются на футбольном поле "Локомотива". Совсем скоро мы начнём матч группы F. А сейчас я Вам предлагаю ознакомиться со стартовыми составами, которые расположены во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер, друзья! Пришло время отборочных матчей на Чемпионат мира по футболу, который пройдёт в 2014 году в Бразилии. С Вами за сборную России в первой встрече в группе будет болеть Валерий Звонарёв. А Вы вместе со мной. Вперед, друзья! Вперед к победам!
    Где смотреть матч РОССИЯ 2:0 Северная Ирландия онлайн