Швеция 2:0 Казахстан

11 сентября 2012 — 22:30    Мальмё Нью Стадиум
Отчёт о матче
-
На этом и завершается наш матч. Сборная Швеции без особых усилий обыграла сборную Казахстана, со счетом 2:0. Надеемся, что в следующем матче против сборной Австрии, казахи смогут набрать первые очки. Игру комментировал Александр Иванец. До свидание!
90'
ГОЛ! 2:0! Маркус Берг!
Ибрагимович все сделал для своего партнера. Златан прострелил с правого фланга и Бергу оставалось только внести мяч в ворота. 2:0.
90'
Рожков попытался исправить ситуацию, но оказался в офсайде.
90'
Заканчивается у нас матч. Сборная Казахстана уступает во втором матче отборочного раунда.
90'
Девять футболистов Казахстанской сборной было на чужой половине поля. К сожалению, до логического завершения это массированная атака не дошла.
90'
Сидельников не дал мячу выйти на еще один корнер. Атаку начинают казахи.
88'
Выход два в одного запорол Ибра! Будет угловой.
87'
Угловой у шведов. Подачу замыкал Ольссон - не попал в створ.
86'
Первый удар в створ! Рожков бил по воротам. Удар оказался не сильным. Исакссон без всяких проблем забрал мяч.
85'
Тем временем замена. Вместо Шабалина вышел Исламхан Бауржан. А у шведов вышел Берг вместо Эльмандера.
84'
Ларссон нарушает правила. Стандарт в центре поля.
83'
С мячом шведы. Все правильно они делают. Лучшая защита это нападение.
81'
Включился стадион. Болельщики почувствовали, что казахи активизировались и теперь поддерживают своих игроков.
80'
Вырос темп игры. Инициаторами выступили казахи. Но шведы в такой игре чувствуют себя комфортно. Могут поймать на контратаке подопечных Беранека.
79'
Гридин оказался в офсайде. Получил Сергей пасс в разрез, но атаку остановил боковой судья.
78'
Вот опасный стандарт заработали казахи. Но момент испорчен из-за фола в атаке.
77'
В этом эпизоде Ибра получил желтую карточку за разговоры. Интересно, на каком языке швед разговаривал с украинским судьей. Видимо они друг друга поняли.
75'
Помощь нужна футболистам обеих команд. В верховой борьбе столкнулись Люстиг и Шмидтгаль.
74'
За счет стандартов казахи могут попытаться сравнять счет. Но для этого нужно игру перевести на чужую половину поля. Этого в последние 5 минут сделать не удается.
73'
Ибрагимович был в правую девятку. Мяч прошел выше.
72'
Грубый фол Нурдаулетова. Сергей Бойко сейчас пожалел защитника Казахстанской сборной. Будет опасный штрафной.
70'
2 подряд угловых исполнили шведы. Было опасно, но до удара дело не дошло.
69'
МОМЕНТ! Должны были шведы удваивать счет. Рожкова обокрал Байрами и решил пробить по воротам. Сидельников удар отбил. Будет угловой. Байрами мог сыграть лучше, найти пассом своих партнеров в штрафной. Но момент не вернуть.
68'
Замена в составе Казахстанской сборной: Сергей Гридин вместо Таната Нусербаева.
67'
Дальний удар Свенссона. Неточным оказался выстрел Андерса.
65'
Желтой карточкой наказан Шахметов за фол против Вернблума.
64'
Замена у шведов: Андерс Свенссон вместо Расмус Эльма, автора единственного гола в нашем матче.
63'
Рисунок игры немного поменялся. Тем не менее, ударов в створ Андреаса Исакссона мы так и не видим.
61'
Острая подача последовала от углового флажка, но после рикошета защитника мяч вылетел за пределы штрафной. На подборе был наш игрок, но его подачу заблокировал защитник.
60'
Мы с Вами тут беседуем, а тем временем казахи заработали право на угловой.
58'
Практически полностью заполнен стадион в Мальмё. Болельщики ведут себя не активно, только изредка взрываясь, после удачных действий своей команды.
56'
Замена в составе сборной Швеции: Эмир Байрами вместо Тойвонена.
56'
Казахи активизировались. Теперь я вижу, что они уступают. К сожалению, после длительной позиционной атаки, удара не было. Но количество игроков, которые пересекли линию поля радует. Шестеро игроков пытались организовать опасный момент.
54'
Если посмотреть статистику первого тайма, можно увидеть печальную картину. Судя по статистике, на поле была одна команда. Наверное, счет матча закономерен.
53'
Опасную атаку провели гости. К сожалению, навес с левого фланга голову нападающих не нашел.
52'
Этот фол сбил атакующий порыв шведской сборной. Казахи вперед идти не хотят.
51'
Пауза в игре, фол в атаке совершили шведы.
50'
Очень активно начали хозяева.
50'
Защита отвела угрозу от своих ворот, выбив мяч после навеса.
49'
Какой момент! Ибрагимович в упор расстреливал Сидельникова после подачи партнера. Вратарь с честью вышел из этой ситуации! Будет угловой!
48'
Напомню, что Остапенко получил повреждение в одном из эпизодов. Поэтому игрок и не смог активно действовать на поле.
47'
В перерыве у казахов произошла замена: Марат Шахметов вышел на поле вместо Сергея Остапенка.
-
Второй тайм начался. Шведы развели с центра поля. Посмотрим, как изменится у нас рисунок игры. Надеюсь, что мы увидим атакующий футбол от сборной Казахстана.
-
Нужно понимать, что команда уже проигрывает. Надеюсь главный тренер проведет продуктивную беседу в раздевалке. Перерыв!
44'
Единичные атаки гостей мы видим. Всегда на острие находится один игрок. Если казахи не изменят тактику игры - они не отыграются.
43'
Было красиво, но не эффективно! Это я про действия хозяев в штрафной Сидельникова. Ибрагимович пропускал мяч, ждал передачи в ответ, но пасс перехватил Кислицын.
42'
Подходит к концу первая половина встречи. Шведы больше с мячом, но не более того.
40'
Игра мигом успокоилась. Думаю, шведы ждут активности от своих гостей. Впрочем, как и мы с вами.
39'
Что же, теперь казахам придется идти в атаку. В защите команду Беранека мы увидели, хочется посмотреть и в атаке!
36'
ГОЛ! 1:0! Расмус Эльм! Счет в нашем матче открыт! Затяжная атака шведов правым флангом закончилась прострелом в штрафную. После нескольких рикошетов мяч оказался у Эльма и тот с лета сильно прибил мимо Сидельникова.
35'
Ибрагимович врывался в штрафную, но защитник жестко обошелся с капитаном шведской команды. Будет удар от ворот.
33'
Немного активных действий мы видим. В основном команды играют в центре поля.
31'
Думаю, что игроков Казахстанской сборной устроит и ничья в этом матче. Нужно быть объективным. Шведы выглядят предпочтительнее в атакующих действиях.
31'
Полчаса отыграли команды. Ударов в створ мы так и не видели.
29'
Эльмандер пробивал по воротам. Рожков пытался накрыть удар и существенно помешал шведу. Мяч прошел далеко от створа ворот. Будет свободный удар.
28'
Прихрамывая вышел Сергей за пределы поля. Штрафной казахи разыграли неудачно.
27'
Очень грубо сыграл Эльмандер. Остапенко долго лежит на газоне.
26'
Мяч уже у штрафной казахов. События развиваются на левом фланге обороны. Защита отбилась.
25'
Перехват в центре поля совершили гости. Могла выйти опасная контратака, но замешкался Шабалин. Всего лишь аут.
24'
Остапенко получил мяч в штрафной шведов, но поддержки партнеров не обнаружил.
22'
Охнул стадион от действий Сидельникова. В начале вратарь неуверенно выбил мяч после пасса защитника, а потом зафиксировал "круглого" после скидки головой.
21'
Корнер у ворот Сидельникова. Вернблум сильно пробивал по воротам, но мяч свалился с ноги.
20'
Вот, сместился форвард ПСЖ в штрафную и сразу возникла опасность. Хозяева пытались вывести на удар Эльма, но защитник прочитал ситуацию.
18'
Даже фланговые атаки шведы разыгрывают низом. Златан Ибрагимович находится далеко за пределами штрафной.
16'
На скорости пытались пройти казахи левым флангом. К сожалению, пасс на ход Шабалину был очень неточный.
15'
Не видно пока традиционной игры хозяев. Шведы, как ни странно, пытаются играть низом.
14'
Ибрагимович здорово увидел забегание Ларссона, но силу пасса не рассчитал.
14'
Фол в центре поля. С мячом шведы.
12'
Прессинг от хозяев. Сборная Казахстана очень нервно переходит в атаку. Я бы даже сказал сумбурно. Волнуются игроки.
11'
Первый опасный момент в нашем матче! На Ибрагимовича пошел прострел в вратарскую площадь, но Сидельников на мяче был первый.
10'
Шведы быстрее принимают решение. Группа атаки пыталась пройти мелким пассом через центр, но защитники сыграли внимательно.
8'
Вялую игру мы наблюдаем. С мячом сейчас казахстанцы, но вперед идти не спешат.
6'
Фол в атаке зафиксировал судья. Кстати про арбитров. Судейская бригада сегодня из Украины и возглавляет её Сергей Бойко.
5'
Первый угловой в сегодняшнем матче. Стандарт пройдет у ворот гостей.
3'
Вернемся к событиям на поле. Шведы обозначили, что они сегодня фавориты, что они сегодня хозяева поля. Но опасных моментов создавать они не торопятся.
2'
Напомню, что для Шведов это первый матч в отборе. Сегодняшние гости, команда Казахстана, играет вторую игру. В стартовом матче подопечные Мирослава Беранека на последних минутах уступили сборной Ирландии.
1'
Хозяева поля, сборная команда Швеции, сразу же перехватила мяч. Идет распасовка на своей половине поля.
-
И так, матч начался! Казахстан начнет с центра поля!
-
Приветствую Вас, уважаемые любители футбола! Сегодня, в рамках отборочного раунда на Чемпионат мира 2014, состоится матч между Швецией и Казахстаном! Игру будет комментировать Александр Иванец.

Россиянки Екатерина Макарова и Елены Веснина, "посеянные" под четвертым номером, сыграют с соотечественницей Аллой Кудрявцевой и...