90'+11
-
Сборная ТУРЦИИ – Сборная УРУГВАЯ 2:3!

90'
Все пролетели мимо мяча, Топал с 15-ти метров выстрелил под перекладину, Карини, проведший не лучший матч, спас на этот раз!
90'
Финальный штурм не получится у спортсменов с берегов Босфора. Нет просто сил на это у них.
90'
Тунжай забросил мяч на ход Мевлюту, который забрался в офсайд, к тому же и обработать сферу не получилось.
89'
Три минуты добавил главный арбитр матча к основному времени второго тайма.
88'
Обрезки у своей штрафной - постоянное явление, счастье для турецких защитников, что Суарес еле двигается уже. Могли и четвёртую пробоину получить.

87'
Явно подсели турецкие сборники в последней четверти матча. Нет былой свежести, активных действий впереди практически нет.
86'
Замена в составе Турции: Мевлют вместо Зана. Как бы защитнику не стоила места в основе грубая ошибка, приведшая к второму голу.
85'
2:3! Родригес!
Родригес на силу пробил в правый нижний угол, Волкану не хватило каких-то сантиметров, чтоб спасти свою команду!
83'
ПЕНАЛЬТИ! Тюмеру пришлось сбивать Луиса Суареса у самых ворот!
82'
Флориан Майер хорошо судит сегодняшний матч, не давая грубо играть футболистам, ошибку в моменте с пенальти в вину ему не ставим, сложно было разобраться, а повтор посмотреть он не может.
81'
Халил Алтынтоп скрытым пасом пяткой мог вывести кого-то из партнёров один на один с голкипером, вот только форварды и сами не ждали такого хода.
80'
Карини во второй раз грубо ошибся после штрафного в исполнении Нихата, на дальней штанге зряче головой бил Тюмер, защитники вынесли игровой снаряд с линии ворот!
78'
2:2! Луис Суарес!
Зан грубо ошибся у своих ворот, позволив Фернандесу отобрать у себя мяч и прострелить мимо вратаря вдоль ворот на свободного Луиса Суаереса, который послал мяч в пустые ворота!
77'
Луис Суарес оказался в штрафной площади с мячом и в борьбе с более фактурными защитниками упал, за такое пенальти снова не дадут!
76'
Силва отлично прорвался правым флангом к лицевой, отбросил под удар Луису Суаресу, но тот устал и пробил плохо.
75'
Тюмер хорошим пасом нашёл Халила Алтынтопа на правом краю штрафной, финт не получился, поэтому угловой.
74'
Замена в составе Уругвая: Флорес вместо Гонсалеса.
73'
Уругвайцы понемногу начали играть активнее, Фатиху Териму надо отрабатывать и игру вторым номером, всё-таки на Евро-2008 именно так и придётся играть, скорее всего.
72'
Родригес хорошо вписался в игру, его проходы левым флангом много неприятностей приносят соперникам. Простреливать точно не всегда получается, правда.
71'
Как-то притихли совсем шумные турецкие болельщики, несмотря на то, что их соотечественники продолжают давить на неприятелей.
70'
Замена в составе Уругвая: Силва вместо Перейры.
69'
Много сегодня фиксируется положений "вне игры", Луис Суарес немного опередил события.
68'
Нихату не удалось сделать дубль. Удар был не менее коварным, мяч падал под перекладину, но немного левее пролетел.
67'
Тюмер после красивой комбинации получил по ногам в нескольких метрах от штрафной площади немного левее ворот.
66'
Родригес отлично разобрался на левом фланге, отдал Касересу на линию штрафной, а тот красиво к воротам на Луиса Суареса, которому надо было лишь подставить ногу!
65'
Замена в составе Турции: Халил Алтынтоп вместо выполнившего большой объём работы Эмре.
64'
Замена в составе Турции: Тунжай Шанли вместо Баштюрка, заметно уставшего.
63'
Фернандес после быстро разыгранного штрафного с острого угла запустил мяч мимо ворот. Проспали турецкие защитники этот момент.
62'
Угловой удар, Демирель грубо ошибся на выходе, Годину осталось послать мяч в пустые ворота, но роста немного не хватило для этого!
61'
Луис Суарес передержал мяч на левом краю штрафной, желание забить самому, обыграв четырёх защитников похвально, но вряд ли удастся такое сделать.
60'
Замена в составе Турции: Тюмер Метин вместо Арда.
59'
Баштюрку не хватает уже скорости, а вот точный пас никуда не делся, отлично выведен Нихат на свидание с кипером, но лайнсмен поднял флажок!
58'
Луис Суарес заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот, Перейра мощно пробил в голкипера, атака не закончилась, и тот же Суарес не успел подставить ногу на дальней штанге!
57'
Эгурен атаковал голкипера во время навеса с угла поля, поэтому евразийцы начнут новую атаку.
56'
Луис Суарес едва не убежал в одиночку к чужим воротам, отобрав мяч у защитников, но сумели турки справиться с угрозой, угловой.
55'
Замена в составе Уругвая: Кристиан Родригес вместо Хименеса.
54'
Получился хороший навес слева у турецких игроков, Баштюрк на дальней штанге коряво обработал мяч, к тому же позволил соперникам выбить его на угловой.
53'
Офсайд у Гонсалеса. А режиссёры продолжают показывать чудо-гол Нихата, который до этого момента был совсем незаметен.
52'
Первая жёлтая карточка за грубую игру показана Эмре Ашику.
51'
2:1! Нихат!
Все ждали навеса со штрафного в 30-ти метрах праве ворот, голкипер плохо поставил стенку. Нихат коварным ударом в обвод препятствия послал мяч в притирку с ближней штангой!
50'
Угловой заработали турецкие игроки, малыми силами пошли в штрафную, как итог, уругвайцы легко отбились.
49'
Баштюрк хорошо прорывался вдоль правой боковой линии, вырезал в центр штрафной, а там был Карини.
48'
Айхан очень активно начал, через него строятся атаки, и именно этот футболист попал в офсайд на левом фланге.
47'
Турки дважды обрезались при выполнении горизонтальных передач, но сумели вернуть его довольно быстро.
46'
46'
Замена в составе Турции: Айхан, Сабри вместо Казима и Хамита Алтынтопа.
Замена в составе Уругвая: Фернандес вместо Кавани.
-
Сборная ТУРЦИИ – Сборная УРУГВАЯ 1:1 после первого тайма!
45'
Казим попался в офсайдную ловушку, скорее от желания доказать тренеру обоснованность претензий на место в составе.
43'
Сколько уже навесов было со стандартов на дальние штанги, но Година не держат! Не смог защитник найти щель между Эмре и штангой, пробивая головой.
42'
Суарес с партнёрами обыграли всю турецкую защиту, как детей, вот только пробить по воротам так никто и не сумел! Ещё один корнер.
41'
Суарес достал мяч у правого углового флажка, навесил на линию вратарской, но всего лишь угловой смогли заработать уругвайцы.
40'
Годин с Баштюрком повздорили после игрового столкновения, арбитрам пришлось успокаивать заведённых футболистов.
39'
Хименес опасно сыграл против Топала, которому достаётся от соперников сегодня. Годин плохо принял мяч на грудь у своих ворот, но успел выбить его в аут.
37'
Показали повтор с пенальти, Волкан форварда даже не коснулся, артист из Суареса отменный!
36'
Постепенно уругвайцы снова перешли на игру вторым номером, позволяя противнику играть на своей половине поля. Ударов мало, даже очень мало.
35'
Карини сыграл на выходе кулаками после навеса от левой боковой линии.
34'
Турки ещё не отошли от голевого шока, ничего у них не получается, в основном только индивидуальные действия отдельных исполнителей.
33'
Хименес после розыгрыша углового просто потерял мяч, обрезав всю команду, но и Арда не сумел быстро организовать контрвыпад.
31'
1:1! Луис Суарес!
Луис Суарес пробил под самую левую штангу, Волкан Демирель бросился в другой угол!
30'
Луис Суарес ворвался в штрафную, обыграл Волкана, который врезался в форварда! ПЕНАЛЬТИ!
29'
Отличный навес Суареса на центральных защитников, Годин выиграл верх, но головой с 7-ми метров пробил несколько выше цели.
28'
Гонсалес интересным финтом проходил Топала, который решил сфолить от греха подальше. 30 метров до ворот по центру.
27'
Очень долго строят атаки футболисты обеих сборных, в целом небольшой перевес у евразийцев.
26'
Казим активно бороздил правую бровку, обыгрался с партнёром несколько раз, и Нихат в очередной раз неаккуратным выбором позиции сорвал атаку - офсайд.
24'
Казим и Эмре чаще всего оказываются в игровых эпизодах, заканчивающихся нарушениями.
23'
Эгурен сзади врезал по ноге Эмре, непонятно зачем было так поступать, если ситуация этого не требовала.
22'
Суарес хотел оригинально пробросить мяч себе на ход, но Топал прервал эту задумку.
21'
Арда отлично прострелил в центр штрафной с левого угла, не уследил за Баштюрком, который пробежал мимо мяча, а пробивать было неудобно, выше полетел мяч.
20'
Хименес имел несколько вариантов развития атаки, пошёл в обыгрыш на левом углу штрафной и на втором сопернике споткнулся, Эмре отработал в обороне.
19'
Игра проходит в достаточно высоком темпе как для товарищеского поединка, движения в передней линии мало у каждой команды.
18'
Хименес заработал корнер слева, после навеса на ближнюю штангу вратаря атаковали не по правилам.
17'
Суарес пошёл в обыгрыш правым флангом, отбросил под удар, Эгурен с 27-ми метров стрельнул выше левого угла ворот.
16'
Хименес выполнил ещё один корнер справа, снова на дальнюю штангу, мяч влетел в сетку ворот после удара в падении через себя, но после свистка, был зафиксирован толчок со стороны нападавших.
15'
Хамит упустил мяч на правом фланге за боковую, чаще именно через эту зону строят атаки турецкие футболисты.
13'
1:0! Арда!
Баштюрк на правом фланге накрутил нескольких оппонентов, последовал навес в центр штрафной, где Арда Туран опередил сразу троих защитников и в падении головой с отскоком от земли послал мяч в правую девятку!
12'
Суарес нарушил правила в передней линии, крепко сбитый Эмре прикрыл мяч корпусом.
11'
Хименес запустил Касереса вдоль левой бровкой, но тот прострелил точно в руки голкиперу, сорвав быстрый выпад.
10'
Касерес сбил Казима на левом фланге защиты, приходится туркам снова искать щели в построениях соперников.
9'
Могла получиться быстрая атака у турков, если бы не Нихат, который оказался в положении "вне игры".
8'
Сразу же встречают уругвайцы соперников в центре поля, приходится игрокам в красной форме длинными передачами играть, Казим снова уронил оппонента на газон после одной из них.
6'
Уругвайцы выполнили угловой справа, Хименес подал на дальнюю штангу, турки отбились без особого труда.
5'
Эмре сначала быстро разыграл опасный штрафной, затем продрался сквозь плотную оборону к штрафной.
4'
Много позиционной игры сейчас, Арда и Баштюрк в центре поля очень заметны, равно как и Алтынтоп справа по бровке.
3'
Уругвайцы играют строго от обороны и действуют острее в первые 180 секунд игры.
2'
Первые попытки что-то создать впереди обрываются на слишком заведённом на борьбу Казиме, два раза терял мяч.
1'
-
Описать сложно, надо слышать, как болельщики на немецком стадионе поют гимн Турции.
-
Соперники уже на поле. Звучат гимны!
-
Команды сейчас проводят предматчевую разминку, болельщики постепенно заполняют чашу стадиона.
-

СБОРНАЯ ТУРЦИИ:
Волкан - Хамит Алтынтоп, Зан, Ашик, Балта - Казим, Топал, Эмре, Арда - Баштюрк, Нихат.

СБОРНАЯ УРУГВАЯ:
Карини – Алькоба, Годин, Касерес, Перейра – Гаргано, Эгурен, Гонсалес, Хименес – Луис Суарес, Кавани.
-
Авторитетный немецкий арбитр Флориан Майер выведет сборные на поле стадиона "Реверпауэр Штадион", что в Бохуме, опять же Германия.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция товарищеского поединка между сборными Турции и Уругвая. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.