22' Желтая карточка
Малгрю Чарльз
30' Желтая карточка
Ваньяма Виктор
63' Красная карточка
Инсаурральде Хуан
2:2
71' Гол в свои ворота
Комбаров Дмитрий
2:3
90' Удар головой
Самарас Георгиос
90'+4
-
"Спартак" вдесятером не смог удержать победный результат в матче с "Селтиком" и в итоге проиграл шотландцам. Больше спартаковцам нельзя терять очки, если они хотят продолжить борьбу в весенней стадии еврокубков. С Вами был Шишков Михаил, спасибо за внимание и удачи, берегите себя.
-
ВСЁ. Финальный свисток.
90'
Браун сделал проникающую передачу в штрафную, Форрест подхватил мяч, отдал его одинокому Хуперу, который бил в уже пустые ворота - Пареха в последний момент разрядил обстановку.
90'
Макеев получил повреждение в верховой борьбе, а "Селтик" продолжил атаковать - к счастью, британцы заработали лишь вбрасывание.
90'
В своей штрафной "кельты" - хозяева положения. Мяч вылетает на половину поля красно-белых.
90'
Пареха сделал хорошую передачу в штрафную из центра поля, Дзюба скинул мяч на Ари, тот в касание сделал передачу Эменике, который быстро пробил - только угловой.

90'
Пять минут добавил арбитр. Теперь "Спартак" может пойти вперёд всеми силами.
89'
ГОЛ. 2-3. Самарас подправил мяч в дальний угол после кручёной подачи с левого фланга.
88'
Закрепился "Спартак" на чужой половине поля, но пока никак не могут москвичи доставить мяч в чужую штрафную - все ходы перекрывают гости.
87'
Хупер получил мяч на подступах штрафной, укрыл мяч от соперника и пробил в падении - Песьяков надёжен!
86'
Александр Козлов выходит на поле вместо Ари. Хавбек меняет форварда.
85'
Не получается у спартаковцев контригра - как только кто-то из игроков москвичей получает мяч на чужой половине поля, его сразу накрывают двое игроков соперника. Сказывается удаление Инсаурральде на игре хозеяв.
84'
Ух! Ледли знатно "пальнул" метров с 30 прямо под перекладину - Песьяков сделал пару шагов назад и перевёл мяч на угловой!
83'
Наконец-то спартаковцы отобрали мяч, Комбаров получил снаряд в центре поля, пробежал с ним метров 20 и сделал передачу на Дзюбу - тот был закрыт соперником и не смог пробить.
82'
Первую за долгое время подачу с фланга выполнили гости, но Самарас не добрался до мяча в чужой штрафной.
81'
Контролируют мяч шотландцы, пытаются задействовать всю ширину поля.
80'
Ари получил мяч от Макгиди и пытался развернутся в штрафной, но сбил соперника, игра остановлена.
79'
Ледли вместо Малгрю, ещё одна замена у гостей.
78'
Форрест набросил мяч на Самараса, тот в борьбе с двумя соперниками его упустил. Время сейчас играет за "Селтик" - не думаю, что гости сильно огорчатся ничьей, даже несмотря на тот факт, что у шотландцев сейчас на одного игрока больше.
77'
Комбаров совершил кросс по левой бровке и сделал нацеленную передачу на Эменике - чуть-чуть не хватило форварду, чтобы дотянуться до мяча, Форстер опередил его на самую малость!
76'
Не получилась углового на ближнюю штангу у гостей, а опасную контратаку москвичей сорвал Исагирре, сбив Эменике. Арбитр не предупредил защитника шотландцев, хотя имел на то все основания.
75'
Дзюба вместо Макгиди, это явное усиление атаки!
74'
Эменике упал на газон в борьбе с соперником и продолжает лежать на синтетике "Лужников". Нужно вставать, продолжать игру, даже через боль!
73'
И снова Малгрю один на фланге! Игрок прицельно прострелил в штрафную, Пареха подставил ногу и разрядил обстановку.
72'
Придётся "Спартаку" идти вперёд вдесятером, нельзя довольствоваться ничьёй на своем поле! Пареха взял инициативу на себя, пробежал с мячом метров 20, но передача в штрафную аргентинцу не удалась.
71'
ГОЛ. 2-2. Нельзя так играть в обороне. Коммонс свободно прострелил в штрафную, Самарас подобрал мяч, скинул снаряд Хуперу, который быстро развернулся и выполнил красивую передачу на абсолютно свободного Форреста, тот с пяти метров нанёс удар в дальний угол, мяч срикошетил о ногу Дмитрия Комбарова и залетел в ворота.
70'
Форрест вместо Ваньямы, замена у "Селтика".
70'
Самарас скинул мяч Исагирре, тот подал в касание - Макеев заблокировал мяч, угловой.
69'
"Кельты" перекатывают мяч на чужой половине поля под оглушительный свист трибун.
68'
Теперь "Селтику" придётся играть в позиционном нападении. Посмотрим, смогут ли шотландцы перестроиться и начать играть первым номером.
67'
Эменике долго держал мяч на чужой половине поля, укрывал его корпусом, но ничего не смог противопоставить троим соперникам и был вынужден потерять мяч.
66'
Малгрю оставил мяч Коммонсу, тот мощно пробил под перекладину - Песьяков чётко сыграл кулаками, а в следующем эпизоде намертво поймал мяч после удара Хупера головой в падении.
65'
Деми де Зеув уходит с поля, вместо него Сергей Брызгалов.
64'
Свистят трибуны, спартаковцы разговаривают с арбитром, а Самарас устанавливает мяч на газон.
63'
Тем временем, Сергей Брызгалов готовится выйти на поле. Сейчас гости исполнят штрафной из выгоднейшей позиции - до ворот около 18 метров.
Красная карточка
62'
Новая потеря в центре поля у "Спартака", Браун выполнил разрезающую передачу на Хупера, тот выскочил на рандеву с вратарём, Инсаурральде сбил соперника, арбитр сначала не обратил внимания на эпизод, но затем показал аргентинцу красную карточку!
61'
Теперь де Зеув сделал неточную передачу в центре поля. Нужно успокоится москвичам, сейчас всё складывается в их пользу.
60'
Эменике убегал в контратаку по правому флангу, но не смог пройти Амброуса.
59'
Снова ошиблись москвичи в передаче на своей половине поля, Самарас в одиночку "потащил" мяч к чужим воротам, Инсаурральде уже у лицевой линии смог поставить корпус и обезвредить грека.
58'
Штрафной заработали "кельты", и разыграли его весьма неплохо - кручёную подачу в центр штрафной ударом головой замыкал Амброус, к счастью, защитник не попал в створ ворот.
57'
Коммонс упал на газон после борьбы с Челстрёмом, вынужден покинуть поле хавбек шотландцев.
56'
Макгиди слишком долго "возился" с мячом на левом фланге и не смог сделать передачу на открытого Комбарова.
55'
Нет ударов по воротам в последние минуты, сейчас Эменике делал передачу в штрафную площадь, где никого из его партнёров не оказалось.
54'
Могла получится атака у гостей, но Хупер не догнал мяч после длинной передачи Скотта Брауна.
53'
Сейчас красно-белые провели атаку через правый фланг, Комбаров прострелил в штрафную, мяч срикошетил о ногу защитника и прилетел точно в руки Форстеру.
52'
Коммонс выкатил мяч Самарасу, тот вырывался на оперативный простор, но французский рефери совершенно справедливо зафиксировал офсайд.
51'
Мяч оказался у Песьякова, тот выбил мяч к центральному кругу, шотландцы навязали москвичам борьбу, но их усилия напрасны - мяч остаётся у "Спартака".
50'
Красно-белые продолжают комбинировать, заставляя "кельтов" играть без мяча.
49'
Ари мог укрепить преимущество красно-белых, но не попал в створ ворот ударом издалека.
48'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 2-1! Ари "пальнул" с 25 метров, Форстер отбил мяч вбок, Де Зеув прострелил вдоль ворот, а Эменике подправил мяч в сетку!
47'
"Спартак" продолжает атаковать позиционно, пока шотландцы успешно вытесняют соперника из своей штрафной.
46'
Второй тайм стартовал! Замен в перерыве наставники не произвели.
-
Перерыв, 1-1 пока что! "Спартак" полностью контролирует игру, имеет подавляющее преимущество по владению мячом, но не хватает им остроты в завершении атак. "Селтик" выделяется стопроцентной реализацией моментов. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм, а пока отдохнём!
45'
Вновь хорошая подача от Чельстрёма, но шотландцы в "воздухе" пока великолепны.
45'
Эменике ускорился по правому флангу и в борьбе с двумя соперника заработал угловой.
45'
Одну минуту добавил арбитр.
44'
Шотландцы в контратаке заработали угловой, но не смогли создать что-либо опасное. Спартаковцы решили атаковать с помощью длинных передач, но ни Кариока, ни Комбаров не смогли вывести Эменике на ударную позицию.
43'
Сейчас хозяева могли выйти вперёд - Ари преуспел в прессинге и почти отобрал мяч у Форстера, но тот в последний момент в подкате выбил мяч.
42'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 1-1!! Как по нотам все сделали спартаковцы! Чельстрём забросил мяч в штрафную, Ари в касание сделал чёткую передачу в центр, а Эменике выиграл борьбу у Амброуса и отправил мяч в нижний угол!
42'
Шотландцы убегали в контратаку 3 в 3, но Самарас "завозился" на фланге и в итоге потерял мяч.
41'
Пареха отлично "зарядил" прямо в "девятку" - Форстеру пришлось выручать!
40'
Хорошую атаку "Спартака" сорвал Коммонс, грубо сыграв против Эменике. Всего лишь стандарт, нет карточки игроку гостей.
39'
Штрафной удар "Селтика" закончился "читаемой" подачей во вратарскую, Песьяков сделал пару шагов вперед и поймал мяч.
38'
Браун пробил с 25 метров, снова выше цели. В новом игровом эпизоде Инсаурральде потерял мяч в простой ситуации, но Макеев подстраховал партнёра и сорвал контратаку соперника.
37'
Фабио Капелло присутствует на сегодняшнем матче. В основном составе "Спартака" появились всего трое футболистов с российским гражданством - это Песьяков, Макеев и Комбаров. Однако стоит отметить, что все семь запасных игроков красно-белых - россияне.
36'
Наконец-то "Спартак" провёл быструю комбинацию, мяч достался Макееву, который закрутил мяч на голову Эменике, тот пробил головой с 10 метров - увы, выше ворот.
35'
Штрафной на правом фланге заработали "кельты", последовала подача в центр штрафной, где Пареха показал себя хозяином положения.
34'
Обменялись соперники неудачными атаками - Ари не смог зацепться за мяч перед чужой штрафной, а Дмитрий Комбаров отлично сыграл на левом фланге и не только отобрал мяч, но и выбил его в центр поля.
33'
Чельстрём выполнил подачу на дальнюю штангу, где Пареха проиграл борьбу сопернику.
32'
Красно-белые убежали в контратаку 4 в 3, и Ваньяме пришлось подкатом сзади останавливать Деми де Зеува - бесспорное предупреждение.
31'
Теперь Челстрём ошибся на своей половине поля, Самарас убегал к чужим воротам, но Инсаурральде вовремя вступил в борьбу и оттеснил соперника корпусом.
30'
Коммонс получил мяч перед чужой штрафной и отважился на удар - выше цели, Песьякову не пришлось вступать в игру.
29'
Продолжают красно-белые атаковать позиционно - сейчас де Зеув слишком долго готовился к подаче, и в итоге был вынужден расстаться с мячом.
28'
Комбаров отлично закрутил мяч в штрафную, Ари хорошо скинул снаряд на дальнюю штангу, но там, увы, никого не оказалось!
27'
Не могут спартаковцы подобраться к чужой штрафной через центр, и даже вынуждены откатывать мяч вратарю, не видят других вариантов москвичи.
26'
Макгиди наконец-то смог выполнить неплохую подачу с фланга, но "кельты" вновь блокируют мяч - очередной угловой!
25'
ГОЛ! Повезло нашим сейчас! Хупер на полкорпуса вырвался из-за спины Парехи и отправил мяч в сетку, но французская бригада арбитров верно зафиксировала офсайд.
24'
Чельстрём выполнил просто роскошную передачу из центра поля на Эменике, тот грамотно укрыл мяч корпусом, но не смог вовремя пробить, и мяч оказался у вышедшего вперёд Форстера.
23'
Малгрю получил предупреждение за откидку мяча и споры с арбитром.
22'
Чельстрём на ровном месте потерял мяч в центре поля, шотландцы убежали 2 в 2, но Пареха в последний момент сумел остановить Хупера, выполнив чистый подкат в штрафной площади.
21'
Макеев и Макгиди поочерёдно подавали с правого края - защитники заблокировали оба навеса.
20'
Кариока отважился на дальний удар и заработал юбилейный, пятый угловой для своей команды.
19'
После подачи Чельстрёма гости выбили мяч из штрафной, но швед подобрал снаряд и выполнил новую подачу - на сей раз куда опаснее, но Ари не смог выбраться из-под опеки и пробить.
18'
Исагирре сбил Эменике в центре поля, спартаковцы большими силами пошли в штрафную.
17'
Высокая подача Чельстрёма на дальнюю штангу нашла голову Парехи, но аргентинец не смог выполнить толковый удар.
16'
Эменике обыгрывал соперника один в один на правом фланге, очередной угловой для москвичей.
15'
В центре поля соперники боролись за мяч, затем Макеев получил мяч на краю и попробовал вырваться на оперативный простор - Уилсон быстро сориентировался и отобрал мяч у россиянина.
14'
"Селтик" активно прессингует и вынуждает Комбарова ошибиться в простой ситуации и отправить мяч в аут.
13'
Естественно, москвичи сразу же пошли отыгрываться, но не хватает им остроты в завершении атак - сейчас Кариока набросил мяч в штрафную, Форстер опередил Ари и забрал мяч в руки.
12'
Да, непросто придётся "Спартаку" теперь. "Селтик" славится умением чётко и цепко играть в обороне.
11'
ГОЛ! 0-1. Ваньяма начал атаку передачей на фланг, Браун прострелил на Хупера, который вырвался из-за спин защитников и ударом в касание пробил Песьякова.
10'
А вот Дмитрий Комбаров смог выполнить хорошую подачу с фланга, но никто из его партнёров борьбу вратарю не навязал.
9'
Макгиди накрутил бывшего одноклубника на левом краю, снаряд срезался с ноги ирландца и покинул пределы поля.
8'
Не прошла диагональная передача Малгрю на Коммонса, мяч вновь у хозяев.
7'
На первых минутах спартаковцы имеют подавляющее преимущество, "кельты" ещё ни разу даже не добрались до штрафной Песьякова.
6'
Ари слишком далеко отпустил мяч от себя, Дмитрий Комбаров погнался за снарядом, но догнать его не сумел - удар от ворот.
5'
Сумели хозяева провести атаку через центр, Чельстрём пробил из-под соперника из центра штрафной, мимо пролетел мяч.
4'
Чельстрём бил низом с 15 метров - отбились шотландцы, и "Спартак" вынужден начинать новую атаку из центра поля.
3'
Не получился розыгрыш корнера у москвичей, но всё тот же Ари получил мяч на правом фланге, выполнил чёткую подачу на Макгиди, ещё один угловой, уже третий по счёту.
2'
Эменике головой скинул мяч на Ари, тот прорывался вдоль правого края штрафной, прострелил из-под защитника - угловой для красно-белых.
1'
Поехали! Хозяева разыграли мяч в центре поля, пожелаем удачи "Спартаку"!
-
Спартаковцы сыграют в красно-белой форме, "кельты" - в чёрных цветах.
-
Футболисты на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов!
-
Сейчас на центральной трибуне "Лужников" можно наблюдать огромный красно-белый баннер с эмблемой "Спартака". Думаю, такой перфоманс должен ещё сильнее вдохновить игроков москвичей сегодня.
-
В данный момент футболисты проводят разминку, а болельщики потихоньку занимают свои места. Всего на матче ожидается около 50 тысяч зрителей.
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче". У "красно-белых" три изменения по сравнению с субботним матчем против "Амкара", причем одно из них вынужденное - Андрея Диканя, который почувствовал боль в перерыве игры в Перми, заменил Сергей Песьяков. Кроме того, матч с "Селтиком" в основном составе начнут Нико Пареха и Эйден Макгиди.
-
Судить сегодняшнюю встречу будет французская бригада во главе с Тони Шапроном. Надеюсь, что у нас не появится повода вспомнить арбитра по ходу матча.
-
Добрый вечер, дамы и господа! Второй тур группового этапа Лиги Чемпионов стартует в московских "Лужниках", где встретятся московский "Спартак" и шотландский "Селтик". Матч обещает быть интересным, поэтому стоит отложить все дела всего на пару часов и насладиться футболом. Помогать Вам наблюдать за ходом этого поединка будет Шишков Михаил.