0'
2:0
20' Гол в свои ворота
Корытько Владимир
90'+9
-
Матч закончен! Свистят трибуны!
Сборная ГЕРМАНИИ – Сборная БЕЛАРУСИ 2:2!

90'
Нойвилль не впечатляет, моментов много, а толку нет. Как можно с 10-ти метров ногой в небеса бить после углового при таком счёте?
90'
Нойвилль справа от лицевой протолкнул мяч к воротам, но очередной подкат воспрепятствовал этому!
90'
Тает время, а у немцев ничего не получается! Испортили настроение Лёву и болельщикам на трибунах ребята из Беларуси, в которой футбол не номер 1.
90'
Замена в составе сборной Беларуси: Корниленко вместо Булыги.
88'
Булыга! 2:2!
И снова напишу «Заслужили!» Булыга подобрал мяч далеко от ворот, убрал на замахе Метцельдера и пробил под левую руку Леманну с 22-х метров!

86'
Нойвилль зачем-то вместо удара пропускал мяч на партнёра! А ведь с 7-ми метров мог расстреливать Хомутовского.
85'
Булыга с 15-ти метров бил в дальний угол, небольшой рикошет, и угловой, Леманн для порядка всё же прыгнул.
84'
21 номер, Родионов, сам создал себе момент, обыграл по ходу нескольких соперников и расстреливал Леманна с 10-ти метров! Мастерство в запасе не просидишь! Спас Йенс!
83'
Хомутовский в правом нижнем углу забрал мяч в руки после удара головой Мертезакера после навеса с угла поля!
82'
Ещё один шанс у хозяев, Марин с правого края штрафной бил наверняка, если бы не отчаянный подкат!
81'
Нойвилль после паса Марина на мгновение не успел добраться до мяча, вратарь вовремя покинул ленточку!
80'
Коварный навес от левого углового флажка, все пролетели мимо мяча, немцы в последней четверти матча играют лучше.
79'
Хомутовский снова в ноги смело бросился, предотвратив гол с близкого расстояния после суматохи у своих ворот!
78'
Замена в составе сборной Германии: Фритц вместо Одонкора.
77'
Что творит Троховски! Финтом убрал опекуна и подкрутил в дальний угол с 25-ти метров! Браво, Хомутовский, вытащил!
76'
Снова команды взяли небольшую паузу, нам чаще показывают трибуны.
74'
Троховски в очередной раз пробивал, 15 метров было до ворот, но мяч полетел в щиты у ближней стойки!
73'
Быстрая вылазка немцев, Хельмес стрельнул издали, рикошет, и Одонкор упал в штрафной, но сам же и поднялся быстро.
72'
Осталось сыграть командам около 20-ти минут. Штанге у кромки поля, дирижирует игрой своих ребят.
71'
Замена в составе сборной Беларуси: Павлов вместо Путило.
70'
Хорошая атака немцев, Нойвилль стянул на себя большие силы, освободилось пространство для Джонса, который с 15-ти метров промахнулся!
69'
22 метра до ворот белорусов, Троховски увидел, что Хомутовский только возвращается назад от штанги, выстроив стену и пробил в противоход. Мимо!
68'
Джонс получил по ногам от души. Кульчий не пожалел оппонента, хотя и Джонс умеет сыграть очень жёстко.
67'
Заиграли немцы теперь по привычной схеме, не давая противнику опомниться, забыты те времена, когда все красно-чёрные окапывались на своей половине поля.
66'
Замена в составе сборной Германии: Троховски вместо Фрингса.
65'
А вот и ответ немцев! Хельмес с левого угла штрафной в ближний угол выстрелил, а потом и на добивании сыграл - мимо!
64'
Кульчий ещё одним пасом вперёд вывел Глеба старшего на свидание с Леманном, голкипер переиграл партнёра по "Арсеналу".
63'
Угловой, Фрингс подал, противник отбился, навес с противоположного фланга, Метцельдер сфолил в атаке.
61'
2:1! Булыга! Заслужили!
Отличный пас на рывок Булыги со своей половины поля, центр защиты немецкой сборной сыграл отвратительно, Булыга вышел один на один и с 17-ти метров пробил левее кипера! Леманн хоть и коснулся мяч, но тот предательски попрыгал в сетку!
60'
Ситко слева простреливал в штрафную, наудачу это делал свежий футболист.
59'
Александр Глеб затянул с ударом, протащил мяч к лицевой, а точный пас отдать уже было невозможно.
58'
Лёв, похоже, отрабатывает тактику игры вторым номером, белорусы весь второй тайм ведут игру. Другое дело, как это у них получается.
57'
Клозе играл с перебинтованным голеностопом. Серия замен немного убила скорость игры, чего можно было опасаться.
56'
Замена в составе сборной Германии: Нойвилль и Хельмес вместо Клозе и Подольски. Линия атаки полностью обновлена.
55'
Корытько въехал в ноги Марину сзади, арбитр карточки не показал, хотя и имел на это право.
54'
Одонкор в быстрой атаке немного сбавил ход, пришлось бить с правого угла штрафной, не лучим образом это было сделано.
54'
Замена в составе сборной Беларуси: Родионов вместо Вячеслава Глеба.
53'
А славяне играют даже активнее соперников после перерыва, несколько раз пробивали, Вячеслав Глеб оказался в офсайде. Постоянно два форварда играют на грани положения "вне игры".
52'
Ка же Джонс выстрелил с дальней дистанции! Небольшой рикошет помог белорусам! Хомутовский, скорее всего, спас бы, но кто знает.
51'
Одонкор отработал в обороне и помешал Ситко прицельно нанести удар с 10-ти метров! Лёв на ногах уже!
50'
Вячеслав Глеб с правого угла штрафной пробивал после отличного диагонального паса! Мяч свалился с ноги!
49'
Фрингс низом со средней дистанции пробил, голкипер всё видел и легко справился с ударом.
48'
Замена в составе сборной Беларуси в перерыве: Ситко вместо Ромащенко.
47'
Клозе сразу же показал нацеленность на ворота, пас Одонкора обработал пяткой и пробил с 25-ти метров в руки голкиперу!
46'
-
Замена в составе сборной Германии в перерыве: Марин и Джонс вместо Швайнштайгера и Баллака.
-
Сборная ГЕРМАНИИ – Сборная БЕЛАРУСИ 2:0 после красивого первого тайма!
45'
Омелянчук сыграл на опережение после углового, но в падении ногами не смог пробить в створ!
45'
Вячеслав Глеб пробивал с 10 метров, Леманн вытащил мяч из дальней девятки!
45'
Хитцльшпергер обрезался на левом фланге, Вячеслав Глеб прорвался к воротам, но Метцельдер подставил ногу под удар!
44'
Доигрывают первый тайм команды, очень много брака в последние минуты.
43'
Хороший навес на линию вратарской, кто промахнулся мимо мяча в составе немецкой сборной? Правильно, Баллак.
42'
Навес был хорошим, много борьбы, и ещё один удар по своим воротам, Ромащенко выносил мяч рискованно. придётся Фрингсу повторить.
41'
Баллак пытался нанести дальний удар, но подставленная нога помешала ему. Угловой Фрингс подаст справа.
40'
Баллак не впечатляет пока, и обрезок на ровном месте многовато, и за противниками не успевает.
39'
Лам сделал наверное первый сегодня проход по правому флангу, Омелянчук в подкате остановил шустрого немца.
38'
Александр Глеб пытался обыграть соперников в одиночку у правого края штрафной, не получилось.
Анонс
37'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
36'
Подольски хорошим пасом запустили к воротам слева, прострел на Клозе и Одонкора в штрафную прерван Хомутовским!
35'
Белорусы не тушуются перед более именитыми соперниками. К тому же их быстрые прорывы только нарушениями правил могут остановить оппоненты.
34'
Отличная комбинация, Кульчий от лицевой справа прострелил вдоль линии ворот, Леманн бросился на перехват, подправил траекторию мяча, к его счастью снаряд отлетел в Лама, а не к соперникам!
33'
Максим пробил немного слабее и ниже, но и Леманну с первого раза понял, что стоит ждать от удара. Пойман мяч!
32'
И снова фол у штрафной немецкой сборной, Швайнштайгер зацепил ногу Путило. Ромащенко с этой точки бил опасно. Как будет сейчас?
31'
Хомутовский бросился в ноги Клозе! Смелый поступок вратаря награждён аплодисментами, форвард зацепился за руки и упал, но пенальти не было, конечно.
30'
Позиционная атака, Швайнштайгера оттеснили от штрафной площади, но продолжают немцы комбинировать.
29'
Красивая широкая атака завершилась ударом с лёта Фрингса с 25-ти метров, сложно попасть в створ в таком эпизоде, мяч полетел на трибуны.
28'
Ромащенко со штрафного в 30-ти метрах правее ворот перебросил стенку, мяч пролетел очень близко от девятки! А что Леманн? Леманн даже не дёрнулся!
27'
Ромащенко с Булыгой снова разыгрывали угловой справа. Вы видели, чтоб при подаче углового стояла стенка в два игрока? Я нет!
26'
Путило метров с 28-ми пробил в дальний угол, Леманн коряво принял мяч, стадион снова ахнул! Жаль, что Оливер Кан сыграл свой последний матч в карьере сегодня! Он бы пригодился!
25'
Позволяет судья играть в жёстких стыках, наверное оно и правильно, если футболисты не проявляют умышленной грубости.
24'
Ромащенко закрутил мяч с правого угла поля в дальний угол ворот, Леманн снова непонятно чем занимается! Не смог попасть по мячу кулаком, и тот разминулся со стойкой в полуметре!
23'
Баллак передержал мяч в быстрой атаке, а ведь 4 в 4 - это всегда опасно.
22'
Метцельдер в борьбе на втором этаже зацепил локтем лицо Ромащенко, сверхпринципиальный арбитр, ау! Не слышит.
Гол в свои ворота
20'
2:0! Корытько в свои ворота!
Подольски даже не собирался выходить из офсайда, Одонкору пришлось тянуть мяч справа и простреливать потом наугад, Корытько непонятно зачем подставил ногу, и мяч спланировал в дальний верхний угол!
19'
Навес Лама с правого фланга, очень неточно. К чести белорусов, сразу же пытаются пойти вперёд, не катают мяч на своей половине поля.
18'
Первый зафиксированный офсайд у хозяев поля, мы то знаем, что это второй.
17'
Разбегался травмированный, всё в порядке будет. Игра продолжается на высоких скоростях.
16'
Лёва арбитр также попросил успокоиться. Но как можно быть спокойным, когда Швайнштайгера уносят с поля на носилках!
15'
Разошёлся рефери, уже второй "горчичник" выписал гостям. Хотя за прыжок прямой ногой мог и удалить Путило с поля.
14'
Одонкор в штрафной простреливал, бесхитростно всё это, угловой заработан. Болельщики в экстазе, красиво играют команды, тем более для товарищеской встречи.
13'
Ромащенко после прострела справа от души с 10-ти метров пробил выше ближней штанги!
12'
Подольски простил соперников, после отличного паса на ход пробил сходу с острого угла и не очень сильно.
11'
Швайнштайгер мощно пульнул мяч в левый нижний угол, голкипер снова не смог зафиксировать снаряд, да и винить его в этом нельзя. Хорошо, хоть никто не добил!
9'
1:0! Клозе!
Подольски на правом углу штрафной разобрался с защитником, точно отпасовал в штрафную, Клозе легко переиграл Хомутовского и закатил в пустой угол! Заявляю, был офсайд!
8'
На встречных курсах играют команды в приличном темпе, а вот и первая жёлтая карточка. Ленцевич в подкате по ногам Клозе зарядил.
7'
Глеб собрал вокруг себя нескольких соперников, продвигаясь к цели, боятся полузащитника "Арсенала" соперники, но пас отдал плохой.
6'
Леманн едва не привёз гол на ровном месте, заигрался с мячом у своей штрафной, к его счастью мяч от белоруса улетел за боковую.
5'
Хитцльшпергер с 30-ти метров запустил мяч в правую девятку, в эффектном броске Хомутовский потащил! Моментище!
4'
Хитцльшпергер с углового навесил на ближнюю штангу, Баллак головой пробил мимо дальней штанги.
3'
Александр Глеб прорвался правым краем, отбросил под удар брату, которому оставалось только попасть по мячу в 10-ти метрах от ворот, но он этого не сделал!
2'
Не сложно было до матча предположить, что немцы с первых секунд начнут искать пути к чужим воротам.
1'
-
Немецкая сборная вышла в новой для себя форме - красной с чёрной вертикальной полосой на груди.
-
Звучат гимны команд.
-
27 мая. Стадион "Фритц-Вальтер-Штадион" (Кайзерслаутерн, Германия).
Главный судья: Дарко Сеферин (Словения).

Германия: Леманн - Лам, Мертезакер, Метцельдер, Хитцльшпергер - Фрингс, Баллак - Одонкор, Швайнштайгер - Клозе, Подольски.
Запасные: Энке, Вестерманн, Янсен, Марко Марин, Джонс, Троховски, Фритц, Нойвилль, Хельмес.
Тренер: Йоахим "Йогги" Лёв.

Беларусь: Хомутовский - Корытько, Филипенко, Ленцевич, Омельянчук - Кульчий - Александр Глеб, Ромащенко - Путило - Вячеслав Глеб, Булыга.
Запасные: Веремко, Шитов, Киренкин, Верховцов, Чухлей, Ситко, Кашевский, Пласконный, Павлов, Родионов, Корниленко, Концевой.
Тренер: Бернд Штанге.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция поединка между сборными Германии и Беларуси. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.