Сборная ЧЕХИИ – Сборная ЛИТВЫ 2:0!

90'
Сверкош на правом краю штрафной не удержал мяч в игре, обыграв голкипера.
90'
Карчемарскас сыграл на выходе кулаками и упал, дальний удар по пустым уже воротам был неточным.
90'
Коллер не смог обработать сложный дальний заброс, к тому же его опекун коснулся последним мяча, который летел за лицевую линию.
89'
Влчек набегался сегодня от души, сделав больше десятка прострелов и навесов. Угловой.

88'
Успокоились немного хозяева поля, отойдя всей командой ближе к своим воротам, перейдя на игру вторым номером.
87'
Влчек накатил Матейовски, но выстрел последнего с 25-ти метров не получился. Пристреливаться уже некогда, финальный свисток скоро.
86'
Дальний заброс в штрафную Чеха, голкипер легко забрал мяч, сыграв на опережение. А трибуны пускают волну! Игра их любимцев даёт повод для оптимизма.
85'
Галашек с 30-ти метров выстрелил в левую девятку, немного выше!
84'
Первый опасный момент за долгое время у ворот Чеха, мягкий удар головой в дальний угол не получился точным!
83'
Замена в составе сборной Чехии: Матейовски вместо Яролима.
82'
Несколько передач в касание сделали чехи в чужой штрафной, офсайд зафиксирован.
81'
Чех позволил себе обыграть Йокшаса у левого углового флажка, и ведь получилось!!
80'
Данилявичюс запорол ещё одну контратаку неточной передачей. А ведь считанные разы литовцы с мячом переходили центр поля после перерыва.
79'
Замена в составе сборной Чехии: Скачел вместо Плашила.
78'
Играют подопечные Брюкнера в своё удовольствие, финтят, пасуются пятками и создают постоянно моменты. Коллер стрелял выше ворот головой.
77'
Яролим с правого края штрафной пробивал, рикошет, и мяч упал на сетку ворот литовской сборной. Перевес хозяев просто феноменальный.
76'
Сверкош отлично пасом вразрез нашёл в штрафной Влчека, который вырезал мяч внешней стороной стопы. Всё это напрасно, так как удар был точно в голкипера. Сдал Влчек под конец встречи.
75'
Замена в составе сборной Чехии: спартаковец Ковач вместо капитана Уйфалуши. Замена в составе сборной Литвы: Янкаускас вместо Чеснаускиса.
74'
Шикарная атака, в одно касание пройдена оборона по центру! Кадлец расстреливал вратаря с 15-ти метров, но не смог того переиграть!
73'
Коллер после отличного прохода правым флангом бил с линии штрафной, вратарь спасает в который уже раз!
72'
Хорошо играли Коллер и Яролим у штрафной, а вот Сверкош не дотянулся до мяча, сорвалась красивая комбинация.
71'
Хороший пас на Чеснаускиса на левом фланге, но последний попался в офсайдную ловушку чехов.
70'
Замена в составе сборной Литвы: Йокшас вместо Станкявичюса.
69'
Галашек не успел и 25-ти минут сыграть, как получил болезненный удар по ногам, возможно понадобится замена.
68'
Влчек и Коллер потерзали оборону в чужой штрафной, но подопечные Любинскаса сумели отбиться.
67'
Данилявичюс в быстрой контратаке ужасно неточно отпасовал партнёру. Редкий шанс во втором тайме упущен.
66'
Галашек и Влчек стреляли по воротам Карчемарскиса из-за пределов штрафной, оба раза далеко от створа.
65'
Григера промедлил с прострелом с правого угла штрафной и заработал всего лишь угловой. Соперники не дремлют.
64'
Замена в составе сборной Чехии: Кадлец вместо Янкуловски, который больше не сможет сегодня ранить литовцев дальними попаданиями.
63'
2:0! Коллер!
Сверкош оставил пяткой мяч набегавшему Коллеру, который вонзил его в правый нижний угол мощным ударом с линии штрафной! Справедливо укоряет вратарь пятерых защищавшихся!
62'
Янкуловски продолжает обстрел с дальней дистанции, всё время попадая в тела соперников.
61'
Редкая контратака у литовцев, и та сорвана из-за неточной игры полузащиты.
60'
Замена в составе сборной Литвы: Папецкис вместо Пошкуса.
59'
Шембераса "ремонтируют" за пределами поля, скорее всего, со здоровьем будет всё в порядке.
58'
Яролим делал пас вразрез, Алундерис в подкате его прервал, и едва снаряд не влетел в ворота! Повезло желто-зелёным!
57'
Во втором тайме литовцы заметно подсели, соперники творят, что им вздумается.
56'
Мгновенный ответ чехов, Сверкош оказался сам на левом углу вратарской, но запустил мяч над ближней девяткой!
55'
Литовцы остроумно разыграли штрафной, все ждали навеса, а мяч был пущен под стенкой, пробить не удалось.
54'
Розегнал Станкявичюса завалил в метре от левого угла своей штрафной площади. Может быть опасно.
53'
Сверкошу не хватило шага, чтоб дотянуться до мяча после навеса с правого фланга. Наконец-то литовцы могут перевести дух.
52'
Плашил из-под защитника послал мяч в нижний угол, и снова динамовский вратарь продемонстрировал чудеса реакции!
51'
Ещё одна затянувшаяся атака, защиты литовцев не было видно, Григера издали попал в своего же партнёра. На этом всё закончилось на время.
50'
Коллер накрутил нескольких соперников, отлично комбинировали чехи и завершили атаку мощным ударом с острого угла, кипер отбил перед собой. но обошлось.
49'
Третий угловой подряд, мяч упал в ноги Алундериса, который выбил его обратно на трибуны.
48'
Яролим на Влчека направо, тот с острого угла пытался застать стража ворот врасплох! Не получилось, угловой всего лишь!
47'
Сверкош пролетел вдоль правой бровки, точно прострелил на голову Яролима, который с 15-ти метров послал мяч в руки голкиперу!
46'
46'
Замена в составе сборной Чехии: Сверкош вместо Бароша, Галашек вместо Полака.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
СБОРНАЯ ЧЕХИИ: Блажек, Зитка, Ковач, Поспех, Сивок, Кадлец, Сьонко, Скачел, Матейовски, Галашек, Сверкош, Фенин.
СБОРНАЯ ЛИТВЫ: Грибаускас, Папецкис, Жвирждаускас, Йокшас, Калонас, Ксанавичюс, Янкаускас.

-
Сборная ЧЕХИИ – Сборная ЛИТВЫ 1:0 после первого тайма!
45'
Яролим раскрутил маховик атаки, и сам же её завершал с 15-ти метров после передачи в ответ, но мяч пролетел в метре от дальней стойки!
44'
Карчемарскас сумел сгруппироваться и отбить коварный удар Плашила в ближний угол с левого края штрафной, а затем среагировать на добивание, поскользнувшись.
43'
Уже Карчемаскас выбил ногой мяч в аут, опередив Яролима, летящего правым краем поля.
42'
Барош с Яролимом легко и красиво прошли оборону, но последний оказался в положении "вне игры" секундой ранее прежде, чем был забит мяч в ворота!
41'
Чеху пришлось играть ногами за пределами штрафной, дабы опередить Пошкуса, который вылетел из-за спин защитников на свободное пространство.
40'
1:0! Коллер!
После навеса справа Коллер хитро остался без опеки и головой вонзил мяч с 5-ти метров! Нельзя этого гиганта ни на сантиметр отпускать!
39'
Позиционная атака хозяев поля, Григера заработал угловой справа, пытаясь доставить мяч в штрафную.
Анонс
38'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
37'
Форвард Сверкош готовится вступить в игру, Бароша нам показывают, хромает немного Милан.
36'
Янкуловски навешивал со штрафного ближе к воротам, Барош бил в дальний угол, но попал в голову Коллера, который был в офсайде.
35'
Пошкуса снова оставили без опеки после навеса справа. Уйфалуши не уследил. Но как же мог форвард не попасть в дальний угол, пробивая головой с 5-ти метров?
34'
Яролим отлично перевёл мяч налево в быстрой вылазке и немного не успел на дальней штанге на передачу в ответ!
33'
Григера получил локтем по лицу в борьбе на втором этаже с Чеснаускисом. Всё в порядке с игроками, несмотря на то, что оба приземлились неудачно.
32'
Янкуловски пушечным выстрелом с лёта проверил на прочность ноги соперников, ударь чуть в сторону, были бы неприятности у прибалтов!
31'
Пошкус с 12-ти метров пробивал по воротам! Немного выше, вот это момент для литовской команды!
30'
Плашил опоздал с переводом мяча на Влчека на фланг, быстрая атака превратилась в позиционную и медленно угасла.
29'
Хороший плотный удар метров с 35-ти по воротам Петра Чеха, в щиты полетел снаряд. За попытку угрозы воротам болельщики аплодируют.
28'
Серия навесов в исполнении гостей, завершилось всё это неточным ударом головой куда-то на трибуны за воротами Чеха.
27'
Ошибка литовский кипер московского "Динамо" на выходе после навеса с правого угла поля, но рикошетом мяч попал ему в руки!
26'
Карчемарскас ещё раз в игре! коснулся мяча после выстрела Бароша с 15-ти метров в дальний угол! Корнер.
25'
Янкуловски со штрафного навесил на дальнюю штангу ,все пролетели мимо мяча, и голкипер с трудом вытащил мяч из правого нижнего угла!
24'
Данилявичюс на газоне теперь, ещё одна остановка в поединке. Темп от этого быстрее не станет.
23'
Голеностоп беспокоит игрока "Осасуны". Думаю, сможет он играть дальше.
21'
Фолы: 1 - 7. Навес Полака в никуда, гости с мячом. А Плашил просит медиков появиться на поле. По ноге получил.
20'
Угловой не принёс успеха литовцам, не спешат они вбрасывать мяч из-за боковой. Далеко полетел мяч, Григера в простой ситуации вместо выноса срезал мяч в дальнюю девятку! Браво, Чех! Реакция на уровне!
19'
Станкявичюс оказался без опеки на правом фланге, делал хитрый пас в штрафную, Янкуловски подставил ногу!
18'
Барош лежит на газоне после удара по ногах от соперников, арбитр встречу не остановил. Очень интересный момент. По крайней мере, был повод пенальти поставить.
17'
Очередной прострел - отбиваются соперники, Янкуловски низом слева играл. Аналогично у противоположных ворот, Чех вступил в игру.
16'
Пошкус слева прострелил к воротам Чеха, голкипер "Челси" спокойно прервал быструю атаку.
15'
Коллер поставил корпус Дедуре, а вот догнать мяч после этого не смог, Карчемарскас не спешит вводить мяч в игру.
14'
В касание хорошо получается у чехов проходить оборону, а вот с навесами пока беда, постоянно их перехватывают.
13'
Влчек неожиданно оказался сам перед воротами, но не смог переиграть вратаря, вовремя сократившего угол обстрела!
12'
Станкявичюс дал по ногам Янкуловски, жёстко играют прибалты.
11'
Барош пытался протаранить соперников через центр, не получилось. Атака вторым темпом, Яролим неточно отдал передачу вперёд.
10'
Брюкнер пока недоволен своими ребятами, постоянно качает головой и выходит к кромке поля.
9'
Офсайд у гостей, Данилявичюс немного опередил события. Инициатива на стороне красно-бело-синих.
8'
Хорошо комбинируют чехи у чужой штрафной, вот только сразу же литовцы всё перекрывают, вот и приходится Полаку стрелять издали, неточно получилось.
7'
Последовал навес на великана Коллера, отскок выиграл Полак, пробивший головой с 10-ти метров немного выше цели.
6'
Коллер сбит в 40-ка метрах от ворот, Янкуловски готов пробить?
5'
Чехи постепенно оттеснили противника к чужим воротам, Розегнал неточным пасом закончил атаку.
4'
Климавичюс въехал сзади в ноги Влчеку, игрок"Андерлехта" пришёл в себя и готов играть дальше.
3'
Литовцы сбивают темп матча длительным вводом мяча после игровых пауз. Навес Кучиса с левого угла штрафной, все партнёры разобраны, мяч улетел за лицевую.
2'
Первый удар нанесли гости с 25-ти метров по высокой траектории, выше ворот и неопасно.
1'
-
Капитаны Уйфалуши и Данилявичюс разыграли мяч/ворота.
-
Команды вышли на поле, звучат гимны. Зрителей не очень много.
-
Тактические схемы: 4-3-2-1 и 4-4-2 у чехов и литовцев соответственно.
-
Судить встречу будет Владимир Гринак из Словении.
-
Матч состоится в Праге.
-

СБОРНАЯ ЧЕХИИ:
Чех, Григера, Розегнал, Уйфалуши, Янкуловски, Полак, Влчек, Плашил, Яролим, Барош, Коллер.

СБОРНАЯ ЛИТВЫ:
Карчемарскас, Дедура, Станкявичюс, Скерла, Алундерис, Климавичюс, Д. Чеснаускис, Шемберас, Кучис, Данилявичюс, Пошкус.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция поединка между сборными Чехии и Литвы. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.