Для Вас работал Градобоев Евгений.
-
На этом почти все, если ещё есть какие-то вопросы, задавайте их в комментариях.
-
Всё, звучит финальный свисток! Несмотря на то, что флаги наших сборных отличаются только положением в пространстве, ничьи в сегодняшнем матче не получилось! Сборная России обыграла команду Сербии со счётом 2:1.
90'
Активизировались наши ребята в добавленнное время. Два подряд угловых: сначала от Торбинского, затем от Зырянова - оба раза подачи получились очень неудачными.
90'
Три минуты добавил судья ко времени этого матча.

89'
Березуцкий здорово отборолся с Жигичем и не дал тому замкнуть передачу с правого фланга от Рукавины!
88'
Неплохой момент у наших ребят: Быстров с правого фланга здорово навесил в штрафную, где сначала Саенко не попал по мячу с угла вратарской, а затем Павлючекно с острого угла запустил мяч на трибуны.
87'
Янкович отметился ударом по воротам, но он наносил удар несколько вдогонку, а потому в створ ворота попасть было крайне сложно. Акинфеев неспеша вводит мяч от ворот.
86'
Совсем наши ребята "сели" к своим воротам, но сербы пока ничего особо хитрого не предлагают.
85'
Удара по воротам после подачи мяча с угла поля не получается: кто-то из сербов затылком в прыжке просто направил игровой снаряд в сторону ворот, с трудом доставая этот мяч.
84'
Сербы в ходе очередной атаки заработали угловой, ну хоть что-то...
83'
И вот тут же замена, как только вспомнили мы об этом: Саенко вместо Семшова.
82'
Наши ребята подустали, уже видны огромные разрывы между линиями. Полузащитники совсем не так активно идут вперед, предпочитая длинные передачи. Весь центр поля у нас, напомню, играет без замен.
81'
Замена у наших: Янбаев вместо Жиркова. Убирает Хиддинк Юрия от греха подальше.
80'
Жирков ответил Янковичу за грубость со всей широтой русской души, въехав с размаха по ногам. Заслуженная желтая карточка Юрию и укор в неспортивной игре.
79'
Игра пошла длинными передачами: очередной перевод через полполя на Павлюченко, а перевод мяча у того в центр штрафной не получается.
78'
А вот и первая желтая карточка: Янкович очень грубо подкатился под Жиркова! Зачем же так! Можно же сломать нашего игрока!
77'
Коларов, который сегодня у сербов бьет абсолютно все штрафные, вновь приложился по воротам - на сей раз вовсе попал в своего игрока.
76'
И ещё одна замена у сербов: Илич вместо Миловановича.
75'
Павлюченко нарушил правила у чужой штрафной, хотя в момент свистка Роман был абсолютно уверен, что штрафной был назнчен в пользу сборной России.
74'
Мяч, кстати, установлен почти на ту же точку, с которой в первом тайме забил Погребняк. Коларову, впрочем, до того удара было далеко - Акинфеев без труда забрал в руки несильный удар низом.
73'
Семак, проводящий сегодня неплохую встречу, грубо подкатился под соперника. Обходится однако без карточки. Их сегодня пока нет вообще ни одной.
72'
Перепасовка наших ребят у своих ворот вновь заканчивается потерей. Ну сколько же можно, хочется воскликнуть?! Хорошо ещё, что Зырянов поборолся до конца и отвоевал мяч обратно.
71'
Замена у россиян: вместо Билялетдинова на поле вышел его одноклубник Торбинский.
70'
Довольно давно уже не видно ударов по воротам, игра завязла в центре поля.
69'
Рукавина из дортмундской "Боруссии" вышел на поле вместо Нинкова.
68'
Нинков получил травму на правой бровке, что-то у игрока с ногой. Будет замена, не то, чтобы прямо вынужденная, а с целью поберечь игрока.
67'
У левой бровки комбинировали наши игроки, но уже не так активно. В итоге эпизод завершился нарушением правил от Билялетдинова.
66'
Замена у наших ребят: Быстров вместо Сычева.
65'
Угловой заканчивается без удара по воротам, затем небольшой тренировочный "квадрат" у правой бровки, вновь потеря. Однако наши ребята уже не бегут вперед большими силами. Подустали? Вполне возможно, учитывая нагрузки последних дней.
64'
Сербы редкий раз во втором тайме перешли на нашу половину поля большими силами - в итоге балканцы зарабатывают угловой.
63'
Немного успокоилась игра. Очередной неточной передачей - на сей раз вдоль правой бровки - отметился кто-то из наших футболистов.
62'
Дишленкович с мячом после длинной и безадресной передачи от наших защитников.
61'
Павлюченко, вновь сместившись налево, не очень четко исполнил передачу в штрафную. Однако сербы тут же потеряли игровой снаряд и Жирков вбросит его из-за боковой.
60'
Ну вот видимо Хиддинк решил все-таки дать поиграть тем ребятам, кто был на поле. Ещё один "плюсик" в пользу того, что состав первого тайма близок к основному - тому, который будет на ЕВРО.
59'
Ещё одна замена у сербов: Качар ушел с поля, Кузманович вышел.
58'
Очередная атака наших ребят начинается через вратаря. Почти минуту наши футболисты катали мяч на своей половине поля.
56'
Березуцкий на своей половине поля вновь затеял какую-то обводку, где-то мы это уже видели в первом тайме. На наше счастье, в этот раз обошлось.
55'
Во втором тайме игра у сербов совсем не клеится, жмутся наши соперники к своим воротам. Полное преимущество сборной России.
54'
Павлюченко получил неплохую передачу на ход, но прострел вдоль ворот перехватил Дишленкович.
53'
Зырянов вместо Жиркова пошел к угловому флажку, тут же быстро разыграл мяч с Юрием, которому после своего то ли удара по воротам, то ли подачи пришлось извиниться перед партнерами. Очень уж сильно и неточно.
52'
По-прежнему россияне гораздо больше владеют мячом, но пока можно отметить, что не все неплохие моменты мы доводим до конца. А на ЕВРО моментов может и не быть - могут быть полумоменты...
50'
Пока на поле не происходит ничего особо интересного: наши ребята подали угловой, но мимо мяча пролетели все - и свои, и чужие.
49'
Нет, поторопился я заявить, что с заменами разобрались: у сербов в перерыве произошла ещё одна замена: Жигич вышел на поле вместо автора гола Пантелича.
48'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Россия 2 - 1 Сербия
Павлюченко!!! Атака для учебников от наших ребят! Передача с левого фланга обороны почти наверняка что от Жиркова, Сычев принимает мяч на правом углу штрафной, два шага вперед и выверенная передача на одиннадцатиметровую отметку, где Павлюченко в касание переводит мяч в дальний угол! Ну все в этой атаке было классно - и все были в нужный момент и на своем месте!
48'
Пока это все, что можно заметить. Но может быть есть и ещё какие-то изменения.
47'
У сербов вместо Видича вышел Иванович и вместо Деспотовича на поле появился Янкович.
46'
У наших ребят вместо Анюкова вышел Василий Березуцкий.
46'
Второй тайм начался! И у нас, и у соперника есть замены. Сейчас будем с ними разбираться.
-
Итак, первый вопрос сейчас состоит в том, решится ли Хиддинк на какие-то замены после перерыва. Думаю, что с большой долей вероятности состав, который начинал эту встречу, будет основным и на ЕВРО, может быть, за исключением одной-двух замен. Потому любопытно, будет ли голландец дальше экспериментировать или даст ребятам поиграть ещё.
-
Всё, шквал атак сборной России на ворота сербов судья прерывает свистком на перерыв. Отдохнем, друзья! Если есть какие-то вопросы, задавайте их в комментариях.
45'
Просто навал на ворота сербов и уже кто-то из защитников выносит мяч буквально с ленточки ворот после удара Сычёва! А чуть раньше Билялетдинов мог забивать второй гол, но Дишленкович выручил!
44'
Широков упал в штрафной в борьбе с Дишленковичем - достаточно спорный эпизод, но пенальти нет. Наверное, так оно и есть, говорю я после повтора.
43'
Прижали наши ребята соперника к его воротам, как будто бы сейчас не конец первого тайма, а конец матча!
42'
Тут же в следующей атаке у Павлюченко немного не получилось пробить по воротам, хотя момент для этого был на загляденье!
41'
Семшов после быстрой атаки бил с линии штрафной в дальний угол - Дишленкович потащил!
40'
Г-О-Л
Россия 1 - 1 Сербия
Пантелич!!! Сами себе наши ребята привезли гол: Семшов, не найдя адресата впереди, решил сыграть через вратаря, но отдал назад почти не глядя. Зырянов пробежал мимо мяча, а Широков ушел чуть в сторону. В это время мимо всех наших игроков в штрафную рванул Пантелич, где он подхватил футбольный снаряд и перебросил "круглого" мимо выскочившего из ворот Акинфеева.
39'
Жирков чуть левее центрального круга нарушил правила на ком-то из соперников, но штрафной сербы разыграли просто бездарно - мяч был отдан прямо на ногу сопернику.
37'
Ковачевич повздорил в центре поля с кем-то из наших. Пришлось арбитру проявить чудеса дипломатии, чтобы успокоить футболистов.
36'
Пантелич рвался к нашим воротам на скорости и уже практически обошел Широкова, но на помощь зенитовцу подоспел динамовец Колодин. Вдвоем наши ребята мяч у серба отобрали.
35'
Павлюченко завалили неподалеку от центра поля. Желтой карточки нет.
34'
Сербы большими силами перешли в атаку.Быстрого наскока на наши ворота не получилось, а в позиционной атаке сербы, видимо, не мастера. По крайней мере, как только атака вязнет у штрафной соперника, тут же они бьют по воротам. На сей раз отметился Коларов - Акинфеев показал, что он не заснул.
33'
Подача от углового флажка получается за ворота...
32'
А сейчас уже Павлюченко получает мяч на левой бровке, движется к воротам, пытается обвести Видича. Не выходит - защитник "Манчестер Юнайтед" и бывший товарищ Павлюченко по команде очень уверенно переводит мяч на угловой.
31'
Длинный перевод на Жиркова, едва ли не впервые подключившегося в атаку. Неточно.
30'
Игра переместилась в центр поля, а травмированный защитник сербов тем временем вернулся на поле. Рука хоть и забинтована, но играть он сможет.
29'
Прорыв к воротам Акинфеева правым флангом, но вновь до передачи в штрафную дело не доходит. Вот уже второй матч для наших вратарей не получается настоящей проверкой. Как бы они не расслабились...
28'
Небольшая травма у кого-то из сербов: Семак в пылу борьбы наступил сопернику шипами на руку. Больно сербу, но, я думаю, он вернется на поле.
27'
Сербы пытались перейти середину поля, получилось, но до удара дело не дошло. Мяч долетел до Акинфеева лишь "парашютиком".
26'
Россияне заработали право на угловой, подача завершилась не то, чтобы паникой, но какой-то неразберихой в штрафной сербов. Несколько раз наши ребята пытались пробить по воротам, но защитники соперника все эти удары заблокировали.
24'
К середине первого тайма можно констатировать подавляющее преимущество сборной России. Сербы в атаке пока очень пассивны.
23'
Жирков, подойдя к мячу, не стал долго думать, а откатил мяч под удар Семшову, который пробил из-под защитника в дальний угол! Очень опасно было, мяч летел впритирку со штангой, но Дишленкович, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой! Здорово сыграл вратарь!
22'
Ковачевич завалил Семшова у правого угла штрафной. Достаточно грубовато было, но обошлось без карточки.
21'
Наставник сербов Мирослав Джукич внимательно наблюдает за игрой. Немного не повезло его команде при отборе на ЕВРО: по крайней мере, никому из прямых соперников сербы не проиграли, однако этого хватило лишь на четвертое место.
20'
Дальний удар от Коларова. Обменялись команды дальними выстрелами, но им явно не хватило точности.
19'
Тут же в ответной атаке Павлюченко догнал мяч после длиннй передачи из глубины поля и пульнул по воротам с левого угла штрафной. Сильно, но неточно.
18'
Так и есть! Получилось очень опасно! Пантелич выиграл верховую борьбу у наших игроков в штрафной и пробил по воротам с линии вратаской! Немного выше - можно сказать, повезло нам. Попади он в угол - беды не миновать.
17'
А теперь сербы получают право на стандарт чуть дальше той отметки, с которой забил Погребняк. Ну здесь наверное все-таки будет подача.
16'
Навес от Сычева с правого фланга - не глядя. Мяч улетел за ворота.
15'
И тут первая замена: Павлюченко вместо Погребняка. Хиддинк решил не рисковать. Все правильно.
15'
Неприятный эпизод: Погребняк, выполняя подкат, повредил колено. Просит он медиков оказать ему помощь, а Павлюченко тем временем уже снимает тренировочный костюм.
14'
Итак, наши ребята забили быстрый гол. Посмотрим, как же дальше пойдет игра. Сербы пока пытались провести свою атаку, но дальше центра поля пройти не получилось.
12'
Россия 1 - 0 Сербия
Погребняк!!! Павел, тем не менее, решился на удар с левой ноги - и выстрел получился просто на загляденье! Жирков, стоявший на пути мяча в ворота, вовремя увернулся от игрового снаряда, а Дишленкович как-то растерялся в этой ситуации! Мяч от штанги оказался в сетке ворот!
11'
Вновь фол и вновь против Зырянова. До ворот метров 32-33. Далековато...
10'
А вот и первый офсайд. Билялетдинов отметился на левом фланге этим событием.
9'
Наши футболисты все больше владеют мячом и постепенно прибирают инициативу к своим рукам. Видичу сегодня придется потрудиться.
8'
Погребняк после позиционной атаки получил мяч на левом углу вратарской, но его тут же окружили сразу три защитника соперника. Форвард "Зенита" ничего не смог сделать, кроме как упасть. Без нарушения и без удара по воротам.
7'
Первый фол в матче - в центре поля завалили Зырянова. Заброс мяча в штрафную, но Семшов не достает игровой снаряд у лицевой линии.
6'
Итак, сегодня наша сборная вновь играет по схеме 4-5-1. Видимо, таким образом мы и будем играть на чемпионате Европы. Жирков пока занимает позицию очень близко к своим воротам, а Сычев расположился на правом фланге полузащиты.
5'
Семшов из центрального круга отдавал на правый край на подключившегося в атаку Сычева - не успел Дмитрий к мячу. Дишленкович начинает очередную атаку своей команды.
4'
Тошич отметился ударом по воротам Акинфеева - очень неточно.
3'
Первая атака от сербов - мяч после подачи с правого края улетает за ворота Акинфеева. Сербы с первых минут показывают, что не собираются они отсиживаться в обороне.
2'
Анюков в касание отдает на Погребняка, сместившегося на правый край. Аут, затем подача в штрафную и уверенная игра на выходе Дишленковича.
1'
За первые тридцать секунд мяча уже дважды коснулся Акинфеев, но пока ничего опасного: просто наши ребята начали первую атаку через вратаря.
1'
Матч начался! Сычёв и Погребняк развели мяч с центра поля.
-
Капитаны команд - Семак и чемпион Европы Видич - разыграли "монетку". Через несколько секунд начнется игра.
-
Итак, напомню, сегодня мы играем с командой, которая занимает 31 место в рейтинге ФИФА, отставая от нашей команды на шесть пунктов. Для сравнения: команда Литвы, которая станет для наших ребят последним оппонентом накануне решающих битв, занимает в этом рейтинге 49 место, а команда Казахстана, которую сборная России уже разбила в пух и прах – так и вовсе 122..