Барселона 2:1 Селтик

23 октября 2012 — 22:45    Камп Ноу
Отчёт о матче
-
Наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев! Встретимся завтра на матче питерского "Зенита" с бельгийским "Андерлехтом". Всего хорошего! Пока-пока!
-
ВСЁ! Матч окончен! Непростая волевая победа "Барселоны" в домашнем поединке против "Селтика"! Эти команды встретятся совсем скоро, но уже в Шотландии.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Хорди Альба! 2:1!
На последней добавленной минуте хозяева вырывают победу! Адриано навесил с правого фланга, Вилья не допрыгнул, что оказалось хорошим признаком, и Альба на дальней штанге с метра затащил мяч в сетку!
90'
Забыл я сказать Вам, всё в порядке с Ванямой, продолжил он встречу. Альба навешивает с левого фланга, второй этаж, как и в большинстве моментов, за шотландцами.
90'
Две дополнительные минуты команды сыграли. Фостер не торопится вводить мяч от своих ворот. Карточка за это от итальянского рефери.
90'
Ого! Рокки аж четыре минуты добавил. Несколько раз на поле были врачи, четыре замены. В принципе, можно насобирать на это время. Но с трудом.
90'
ШТАНГА! Давид Вилья мог решить итог встречи! Удар форварда с линии штрафной площади в дальний угол из-под защитника, стойка спасает гостей!
89'
Взвинчивают скорости игроки "Барселоны", и уже труднее приходится футболистам "Селтика". Хорди Альба с нулевого угла выходил на ворота, и лишь вырвавшийся навстречу Фостер прервал прострел.
88'
22-4 по ударам к этой минуте. Но не всё так просто. Адриано подключился к атаке, пробивал из пределов штрафной площади справа, намного выше ворот пролетел мяч.
86'
Какой-то удар отчаяния получился у Хави. Издали капитан "Барселоны" пробил, куда-то очень в сторону от ворот получилось.
85'
Хорош Фостер. Вновь вовремя выходит из ворот и, благодаря помощи защитника, который сдерживал игрока соперника, удалось киперу первым забрать мяч в руки.
83'
Не очень опасный угловой получился. А вот дальше Ваняма оказался на газоне в результате борьбы. Неприятно для "Селтика", ведь замен больше нет. Сидя на электрокаре, покинул пределы поля Виктор.
82'
Подача справа в штрафную площадь "Селтика", Эмброуз и Сонг столкнулись головами на втором этаже. Вроде в порядке оба игрока, мяч ушёл от гостей. Ещё один корнер.
81'
Очередной угловой исполнили хозяева, Месси слева навесил за пределы штрафной площади, и атака "Барселоны" вновь переросла в позиционную.
80'
А вот и Вилья. Вместо Алексиса Санчеса вышел на поле Давид.
79'
Ещё одна карточка у нас. И вновь в составе "Барселоны". Адриано в центре грубо встретил рвущегося на мяч Ледли. 2:0 по "горчичникам" у нас.
78'
Вот-вот последняя десятиминутка у нас пойдёт. "Селтик" держится. Вилья сейчас появится, не зря так активно разминался форвард.
76'
И тут же третья замена в составе "Селтика". Барам Кайал вышел на поле вместо Чарльза Малгрю. Около пятнадцати минут осталось до конца у нас.
76'
Замена в составе "Барселоны". Кристиан Тельо выходит на поле вместо Педро Родригеса.
75'
И ещё Фостер! Иньеста выдал великолепный заброс в штрафную, Месси сходу приложился головой, среагировал голкипер "Селтика"!
74'
И вновь удачно Фостер играет на выходе! Санчес выскакивал на рандеву с голкипером, пытался в касание ткнуть мяч мимо вратаря в дальний угол, на выходе ногой играет голкипер "Селтика"!
73'
Давид Вилья активно разминается. Виланова пока замен не делает. Гости, напомню, уже два раза игроков меняли, но первый из них вышел вынужденным. В конце первого тайма травмировался Самарас.
72'
Маскерано получил первую карточку в матче. Контратака "Селтика", уходил кто-то из игроков гостей вперёд, обыграл Хавьера, и ничего не оставалось, как правила нарушать.
70'
Осадили штрафную площадь соперника игроки "Барселоны", а внутрь пробраться получается не всегда. Вот и сейчас, лишь издали попытка пробить, заблокировали шотландцы.
68'
Супер-момент у Месси! Сам же атаку начал, сам же успел в штрафную площадь и расстреливал практически в упор голкипера после прострела Педро! Спас Фостер, выбросившись навстречу аргентинцу!
67'
Середина второго тайма у нас идёт. "Селтик" пока обороняется удачно, рассчитывает только лишь на контратаки и на скорость своих форвардов.
66'
Удар Иньесты из-под защитника издали, вновь Фостер всё видел и мяч в руки забрал.
65'
Санчес ворвался в штрафную площадь по правому флангу, отдавал в центр на Педро, прервали шотландцы эту передачу. Однако, атака продолжилась, и Месси пробивал издали, на месте Фостер.
64'
Вновь гости отбирают мяч на своей половине поля, длинная передача вперёд на Хупера, вновь форвард не смог обыграть соперника и выйти на ворота. На этот раз в аут мяч упустил.
63'
Хорошо Коммонс вошёл в игру! Сразу же на правом фланге ушёл от соперника, здорово прострелил в штрафную площадь, но игрок в тёмной форме оказался на мяче первым.
63'
Замена в составе "Селтика". Капитан команды Скотт Браун уступает своё место на поле Крису Коммонсу. А теперь испанцы исполнят, наконец, угловой, который им помешали разыграть до замены.
62'
Очень перспективные контратаки зарождаются порой у футболистов "Селтика" в центре поля, однако воспользоваться этим они пока не могут. Мешают ошибки.
60'
Хупер агрессивно играл против Маскерано, который закрывал мяч корпусом, в итоге нарушил правила, по мнению арбитра. Если бы игра продолжилась, хороший выход на ворота мог получиться у форварда гостей.
59'
Перехват совершили футболисты "Селтика", перспективная атака 2 в 2 развивалась, Ваняма метров пятьдесят тащил мяч по центру, но при первом же столкновении с соперником не удалось сохранить снаряд.
58'
Альба подключился по левому флангу к атаке, попытался прострелить, но защитник заблокировал эту передачу. Очередной угловой. Быстро разыграл защитник, и атака продолжилась.
56'
Разыграли хозяева угловой на правом фланге своей атаки, и Адриано справа сместился и здорово пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади. На месте Фостер.
55'
На встречных курсах у нас получается игра во втором тайме. Гости неплохо действуют и стараются не отсиживаться в обороне, ведь "Барселона" рано или поздно своё всё равно забьёт.
53'
Первый угловой у ворот "Барселоны", и он должен был закончиться голом! Ваняма прыгнул выше всех на дальней штанге, но мяч подправил его партнёр мгновением ранее, и ударить не смог мощный полузащитник гостей.
52'
Месси решился исполнить очередной свой шедевр. Принял мяч на внешнюю строну стопы и тут же, не дожидаясь, пока тот приземлится, по дуге отправил его за шиворот Фостеру. Не получилось. Намного выше ворот.
51'
Долго готовился к удару Малгрю, в итоге попал в стенку. Мяч отлетел к Изаигирре, который тут же добавил издали, но его удару точности не хватило. Намного выше ворот полетел мяч.
50'
Гости отправились в атаку, и Санчес правила нарушил против Форреста. До ворот метров двадцать пять-двадцать семь, правее центра установлен мяч.
49'
Санчес слева из штрафной площади прострелил в центр на Месси, не прошла передача.
48'
Как мы и ожидали, футболисты "Барселоны" прибрали с первых минут второго тайма мяч к своим рукам, а вернее, ногам. Настрой решительный у подопечных Вилановы.
47'
Возможно, Вы уже ознакомились со статистикой первого тайма. Напомню, это можно сделать в одноимённой вкладке нашей трансляции. Отметим тот факт, что гости один раз по воротам пробили, он же в створ, он же гол. Стопроцентная точность.
46'
-
Закончен первый тайм, дорогие друзья! Делаем перерыв на 15 минут, встретимся через это время на втором тайме. "Барселона" будет дожимать соперника. Посмотрим, получится ли. А пока отдохнём!
45'
Месси пробил из-за пределов штрафной площади, мимо ворот. Свалился мяч с ноги.
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Андрес Иньеста! 1:1!
Классная атака "Барселоны"! Три стеночки по маршруту Месси-Хави-Иньеста-Хави, прострел последнего, и всё тот же Андрес из центра штрафной площади поразил ворота соперника! Всю оборону прошли в три передачи в одно касание, красота!
43'
Да, вынужденная замена в составе "Селтика". Вместо Самараса на поле вышел Джеймс Форрест. Могут гости сильно и не заметить потери бойца, ибо в атаку практически не ходят. Но Самарас есть Самарас.
42'
Оказали медики скорую помощь греку прямо на поле, а теперь Самарас, сильно хромая, покидает пределы поля. Ну что, подлечат его врачи или будет замена всё-таки?
40'
Адриано на втором этаже жёстко играет против Самараса, ещё и умудрившись засунуть свою ногу между ног грека. В итоге, очень неудачно приземлился на стопу форвард гостей. Просит замену. Это потеря для "Селтика".
39'
Не так много времени осталось до перерыва. "Барселона" владеет тотальным преимуществом на футбольном поле, но я бы не сказал, что Фостер прямо крутится, как белка в колесе. Серьёзной работы у Фрэзера практически не было.
38'
Месси продолжает пристреливаться к воротам со штрафных. Теперь 26 метров было до цели, аргентинец пробил в противоположную девятку, выше перекладины получилось. Надо подправить прицел.
37'
Иньеста долго перед штрафной площадью думал, что делать с мячом, Эмброуз тут и обокрал своего соперника. Правда, гости тоже долго не владели снарядом. Быстро вернули себе каталонцы мяч.
36'
Интересный момент! Санчес слева прострелил в штрафную площадь, и Хави в районе одиннадцатиметровой отметки неплохо подставил ногу. Не пошёл мяч в створ, мимо.
35'
Месси подхватил мяч перед штрафной площадью соперника после отскока от защитника, попытался в одиночку продраться к воротам, но сразу трёх футболистов в бело-зелёных футболках проскочить было очень проблематично.
33'
И вновь угловой, правда на этот раз довольно быстро хозяева довели дело до удара. Это Адриано от души приложился издали, надёжен Фостер в ближнем углу.
32'
Адриано смело пошёл по флангу в штрафную площадь, прострелил в центр, прервал передачу игрок "Селтика".
30'
Хави протолкнулся мяч в штрафную площадь, вновь Фостер играет на выходе. Полчаса позади, а моментов-то маловато создали подопечные Вилановы.
29'
Очередной угловой у нас исполнили хозяева. Вновь разыграли, Иньеста навесил слева в штрафную, Бартра головой пытался подправить мяч в створ, но толком не коснулся его. В итоге снаряд так и улетел за лицевую.
28'
Нил Леннон очень переживает, чувствуется суета в его действиях, много он советуется со своими помощниками, мечется от бровки к скамейке. Пока всё хорошо, оборона надёжна у шотландцев.
27'
Гости сходили вперёд, но всё закончилось лишь фолом со стороны Самараса.
26'
Середина первого тайма идёт, Педро получил мяч слева в штрафной площади, но арбитр довольно чётко определил офсайд.
24'
Пятый угловой разыграли футболисты "Барселоны", на правом фланге теперь. Подачи вновь не было, испанцы решили продолжить позиционную атаку.
22'
Хороший удар Месси! Пробил как надо, только немного не докрутил в девятку. Мяч рядом с крестовиной пролетел.
21'
Скотт Браун фолит против Месси. До ворот недалеко, около двадцати семи-двадцати восьми метров. Сам же пострадавший будет исполнять стандарт.
20'
Сразу активно пошли вперёд футболисты "Барселоны". В их планы такое развитие событий, я думаю, не входило. Виланова у бровки поля.
18'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Георгиос Самарас! 0:1!
А может и автогол? Штрафной заработали гости в ходе контратаки, Малгрю справа навесил в центр штрафной площади, Самарас толком по мячу не попал, а вот рикошет от спины Маскерано направил снаряд прямо в ворота, Вальдес даже не среагировал!
17'
Опасный момент! Хороший заброс в штрафную площадь от Месси на Иньесту, скидка в центр от Андреса, и Альба головой в упор пробивал по воротам! Выручил Фостер!
15'
Месси по левому краю ворвался в штрафную площадь, прострелил, но внимательно в обороне играют пока футболисты "Селтика". Прервана передача.
13'
Самарас подключил на левом фланге Малгрю, но другой 21 номер, Адриано, оттеснил соперника от мяча. Тут же чуть конфуз не случился, когда защитник выбивал мяч. Игровой снаряд угодил в соперника, который мог опасную атаку создать, но в итоге лишь рикошет за лицевую получился.
12'
Хави отдавал передачу на выход Педро, но не смог последний мяч выцепить, и мяч прилетел к Фостеру. Начинается атака "Селтика".
10'
Ну что же. Первые десять минут позади. Пока нет моментов, кроме удара Санчеса. Можно отметить и неплохой прострел минуту назад, но никто не успел замкнуть его Месси во вратарской.
9'
Вальдес пока ни разу мяча не коснулся. Кроме одного момента в самом начале встречи, когда снаряд прилетел к нему прямо в руки.
7'
Довольно спокойно начался у нас первый тайм. Хотя, редко тут кто-то начинает играть быстро и агрессивно. "Селтик" старается встречать соперника в центре поля, но мяч отнять не получается.
6'
Разыграли угловой на левом фланге футболисты "Барселоны", но до подачи дело не дошло. А когда мяч всё-таки оказался в штрафной площади, прилетел прямо к игроку "Селтика".
6'
Педро по левому краю вошёл в штрафную площадь, пытался пробросить мяч мимо Эмброуза, попал в плечо защитнику. Первый угловой.
4'
Да, как и ожидалось, футболисты "Барселоны" наладили контроль над мячом и начинают потихоньку расшатывать оборону соперника. Стоит отметить, с какой лёгкостью первый момент организовали хозяева парой минут ранее.
2'
И вот уже первый момент! Иньеста выдал отличную передачу на выход Санчесу, который вывалился один на один, но пробил мимо ворот, целясь в дальний угол!
2'
Футболисты "Барселоны" прибрали инициативу у своим рукам, традиционно мяч держится отлично у футболистов хозяев.
1'
Разыграли мяч гости, первый заброс в штрафную площадь "Барселоны", забирает снаряд в руки Вальдес.
1'
Поехали, дорогие друзья! Хави и Браун сегодня капитаны своих команд. Они и решили, что с центра поля стартовали гости.
-
Появились команды на футбольном поле, звучит Гимн Лиги Чемпионов! Считанные мгновения остались до стартового свистка Джанлуки Рокки!
-
Составы команд доступны для Вашего внимания в разделе "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию из Барселоны, где в рамках третьего тура Лиги Чемпионов одноимённый испанский клуб принимает шотландский "Селтик".
С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!