Челси 2:3 Манчестер Юнайтед

28 октября 2012 — 20:00    Стэмфорд Бридж
Отчёт о матче
-
Финальный свисток! "МЮ" увозит победу со "Стэмфорд Бридж" во многом из-за ошибок арбитра!

90'
Валенсия из последних сил ворвался в штрафную и пробил совсем в сторону от ворот.
90'
На месте футболистов "МЮ" было бы благородно забить в свои ворота на последней минуте. Это был бы поступок на века. Но это утопия, конечно же.
90'
Валенсия в прорыве к правому углу штрафной не устоял на ногах в борьбе с Микелом, жёлтая карточка манкунианцу за симуляцию.
89'
Ван Перси вернулся на поле, а судья добавил целых 5 минут.
88'
Ван Перси получил повреждение в столкновении с Кэхиллом, было игровое столкновение. Медик "МЮ" оказывает помощь форварду.
87'
У "Челси" просто не хватает игроков на полноценный прессинг, поэтому гости безнаказанно катают мяч на своей половине поля.
86'
Эрнандес получил удобный пас в свободную зону и в касание с левого края штрафной пробил над воротами.
85'
Ван Перси не касался мяча, а оставил его Валенсии, и судья на линии не разобрался в ситуации, подняв флажок во время пассивного офсайда.
84'
Лайнсмен всё-таки в курсе правила о вне игры, зафиксировано нарушение такого рода на Эрнандесе.
83'
Рамирес жёстко влетел в ногу Эванса, а мгновением ранее обидели ван Перси, сразу два манкунианца на газоне. Пауза.
82'
Замена в составе "Челси": Старридж вместо Азара.
81'
Эрнандес долго мучил мяч на линии штрафной, и защитник из-за спины выбил его на Чеха, срыв атаки.
80'
"Челси" вдевятером против соперника в полном составе всё равно идёт вперёд, потому что иного не дано.
79'
Рамиресу пришлось бить с 27-ми метров, а вот мяч полетел немного выше и правее ворот соперника.
78'
Микел получил жёлтую карточку за неприятные (наверное, справедливые) слова в адрес арбитра.
77'
Просто невероятное судейство сегодня, давно такого не видел - Эрнандес забивал мяч в сетку из офсайда! Сколько уже результативных ошибок судей?!
75'
2:3! Эрнандес!
Ван Перси с 10-ти метров с разворота пробил низом в правый угол, Чех перевёл мяч в штангу, добивание с левого края штрафной, и Чичарито пяткой переправил мяч в сетку!
74'
Замена в составе "МЮ": Гиггз вместо Руни.
73'
Ван Перси финтами пытался сбросить Бертрана и пробил с 22-х метров прилично левее ворот.
72'
Ван Перси в контратаке долго контролировал мяч и заработал штрафной удар на левом фланге.
71'
Замена в составе "Челси": Бертран вместо Маты.
70'
Наставники обеих команд что-то оспаривали, резервный арбитр только улыбается, а что ему остаётся?
69'
Примечательно, что Старридж уже был готов выйти на поле, и не случилось этого столкновения, лондонцы остались бы в полном составе!
68'
Эванс ведь рубанул Торреса по ногам в том эпизоде. Клаттенбург, вы не правы!
Жёлтая и сразу красная
67'
Торрес в окружении квартета защитников пробросил мяч на ход и упал - вторая жёлтая карточка форварду! Симуляция?!
66'
Замена в составе "Челси": Аспиликуэта вместо Оскара.
65'
Замена в составе "МЮ": Эрнандес вместо Клеверли.
64'
Вне игры у Валенсии на правом фланге атаки манкунианцев.
63'
Руни пробивал со штрафного с 25-ти метров, мяч полетел над стенкой и немного выше перекладины.
62'
Можно спорить с Клаттенбургом о цвете карточки, но основания так поступить у него были.
Красная карточка
61'
Красная карточка Ивановичу - фол последней надежды против Янга! Именно так считает арбитр.
60'
Ван Перси с углового доставил мяч на дальнюю штангу, где меганадёжно сработал Чех, мяч в его руках.
59'
Валенсия пробросил мяч себе на ход и влетел в корпус Рамиреса, болезненное столкновение, хорошо, что без травм.
58'
Ван Перси локтем задел лицо Луиса, судья же ничего не видел. Ох уж этот близнец Бера Гриллза - Марк Клаттенбург.
57'
Ван Перси проникающим пасом в штрафную пытался обострить игру, рикошет, и Чех в падении помешал мячу улететь на угловой.
56'
"Синие", забив второй мяч сразу отошли на свою половину поля большими силами и пока держат оборону.
55'
Ну что же, в разделе "Комментарии" приводилась статистика, что "МЮ" ни разу не проигрывал, ведя в счёте с разницей в 2 мяча. Сегодня этот показатель может не устоять.
54'
Азар активничал на левом краю штрафной и плотно пробил в ближний угол, кипер снова ногой выручил! Угловой.
52'
2:2! Рамирес!
Настоящий штурм ворот гостей, прострелы Маты и Оскара, Рамирес с линии вратарской головой пробил де Хеа!
51'
Валенсия справа прострелил к чужим воротам, и мяч попал в руку Луиса, который никак бы не смог её убрать, нет пенальти!
50'
Кто-то из игроков "Челси" нарушил правила у ворот соперника во время навеса, то ли Луис фолил, то ли вне игры у Микела.
49'
Рафаэль да Силва обидел Луиса, который забивает в третьем матче против "МЮ" подряд на "Бридже".
48'
После подачи углового мяч отскочил к Мате, и испанец с радиуса штрафной зарядил в корпус противника.
47'
6 -4 по угловым, после подачи ван Перси в центре штрафной "Челси" лучше всех сыграл Торрес, контратака не получилась.
46'
-
По угловому напоследок с каждой стороны. Перерыв после ударного первого тайма!
45'
Предупреждение Торресу за слишком рьяный отбор мяча в центре поля.
45'
Контратака после ляпа кипера гостей, Мата после проникающего паса в падении бил с семи метров, и де Хеа в падении парировал!
45'
1:2! Мата!
Мата прямым ударом со штрафного с 22-х метров пробил впритирку с дальней штангой, и голкипер не выручил, запоздав с прыжком!
44'
Руни за то нарушение на Азаре получил жёлтую карточку. Уэйн не спорит.
43'
Бесконечные корнеры у ворот манкунианцев продолжаются. Ударный отрезок у хозяев приводит к штрафному в 22-х метрах от ворот де Хеа.
42'
Снова Торрес на левой штанге, на сей раз нанесён удар головой в упор, и де Хеа блеснул мастерством!
41'
Ничего себе прострел сквозь всю вратарскую, и Торрес на дальней штанге проиграл в реакции сопернику.
40'
После прострела Оскара гости заполучили мяч и не смогли им нормально распорядиться, угловой в итоге.
39'
Рамирес сзади подкатился под Руни и не добрался до мяча. Явный фол, виновник инцидента почему-то недоволен свистком.
38'
Луис почти от левого угла штрафной пробил над стенкой, и кто-то из защитников "МЮ" не побоялся подставить голову.
37'
Оскар взял игру на себя, прошёл сразу троих противников и неудобно обострял в сторону Торреса, испанец пошёл в другую зону.
36'
Мата со штрафного с левого фланга выполнил абсолютно непонятный навес, мяч у соперника.
35'
Кэхилл после подачи углового головой с семи метров пробил в ноги киперу, и мяч пролетел рядом с правой штангой, снова корнер!
34'
Прострел Микела с правого края штрафной, небольшой рикошет от ноги Эванса, и мяч попал в правую штангу! Угловой.
33'
Оскар на правом фланге остановлен Эвра, мяч оказался за боковой линией, спорный аут в пользу хозяев.
32'
Микел точно сыграл на Торреса на линию штрафной, испанец в падении наносил удар, но уже из офсайда.
31'
Клеверли не стал выходить на ударную позицию, а сыграл на открытого ван Перси, голландец при этом в офсайде.
30'
Два подряд навеса в сторону ворот "Челси", и Чех выудил мяч под перекладиной в борьбе с соперником.
29'
Рафаэль рвался вперёд по правому флангу, два прострела из пределов штрафной площади, блокировано и корнер.
28'
Торресу не позволили принять мяч в центре штрафной площади после симпатичной закидушки. Удар от ворот.
27'
Эвра подключился к атаке и здорово простреливал в сторону ван Перси, в этот раз оборона "синих" сработала отменно.
26'
Ван Перси со своей половины поля начинал новую атаку своей команды и получил удар по ногам, редкий штрафной.
25'
Ещё один удар низом по воротам "МЮ", это Азар после красивого финта стрельнул с 25-ти метров - рядом с левой штангой.
24'
Луис со штрафного с 30-ти метров сильно и точно пробил в левый нижний угол, и де Хеа ногой (!) парировал!
23'
Клаттенбург устно предупредил виновника инциденте. Забавно, но это первый штрафной удар в матче!
22'
Рамирес протолкнул мяч себе на ход, и Кэррик в подкате срубил противника, не добравшись до сферы.
21'
Заметно убавилось интересных моментов на экваторе первого тайма, но впереди ещё много событий.
19'
Роман Абрамович в своей ВИП-ложе откровенно скучает. Неудивительно в данной ситуации.
18'
Первый угловой в матче заработан гостями, ван Перси подал на ближнюю штангу, и мяч улетел далеко от штрафной площади.
17'
Торрес по вертикали бросил мяч в штрафную в сторону Маты, и Хуана не пустили к мяч защитники.
16'
Мата ускорился и прострелил с правого края штрафной, а там партнёры мяча не получили.
15'
Валенсия жёстко встретил Оскара, впрочем аут для "Челси". Лондонцы флангами стоят свои атаки.
14'
Ван Перси в поисках мяча оказался на своей половине поля и под прессингом выпустил круглого в аут.
12'
0:2! Ван Перси!
Атака гостей по правому флангу без особых помех, прострел от углового флага Валенсии в центр штрафной, и ван Перси в касание переправил мяч в дальний угол ворот!
11'
Торрес снова точно сыграл на Оскара в штрафную, и 11-й номер повторно допустил оплошность при работе с мячом.
10'
На повторе видно, что сербский защитник нарушил правила, хотя судье было непросто разобраться в инциденте.
9'
Иванович в подкате срубил Эвра, а мяч остался в поле, поэтому игра не остановлена.
8'
Рамирес по центру продавливал оборону, не устоял на ногах и всё равно сохранил мяч. Впрочем, это ненадолго.
7'
Торрес навесил точно в штрафную, где Оскару не позволили развернуться и пробить, аут для хозяев.
6'
"Красные" сразу после успеха откатились на свою половину поля и не встречают соперника "высоко".
5'
Вот такой дебют матча, обескураживающий для болельщиков "Челси", и вдохновляющий для фанов "МЮ".
Гол в свои ворота
3'
0:1! Луис в свои ворота!
Руни отыграл назад под удар набежавшему ван Перси, удар с 10-ти метров в правую штангу, и мяч от корпуса Давида Луиса срикошетил в сетку!
2'
А вот и первый удар в створ ворот, это ван Перси, избавившись от опеки, атаковал с 25-ти метров и попал в Чеха.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Челси".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Челси" - "МЮ". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.