Стадион: . Главный судья: Клаттенбург Марк
0'
0:1
4' Гол в свои ворота
Луис Давид
43' Желтая карточка
Руни Уэйн
1:2
44' Гол
Мата Хуан
Торрес Фернандо
2:2
53' Удар головой
Рамирес Эрик
63' Красная карточка
Иванович Бранислав
69' Вторая желтая карточка
2:3
75' Гол
Чичарито
76' Желтая карточка
Оби Микель Джон
Валенсия Антонио
90'+6

Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Финальный свисток! "МЮ" увозит победу со "Стэмфорд Бридж" во многом из-за ошибок арбитра!

• 90'
    Валенсия из последних сил ворвался в штрафную и пробил совсем в сторону от ворот.
  • 90'
    На месте футболистов "МЮ" было бы благородно забить в свои ворота на последней минуте. Это был бы поступок на века. Но это утопия, конечно же.
    90'
    Валенсия в прорыве к правому углу штрафной не устоял на ногах в борьбе с Микелом, жёлтая карточка манкунианцу за симуляцию.
    89'
    Ван Перси вернулся на поле, а судья добавил целых 5 минут.
    88'
    Ван Перси получил повреждение в столкновении с Кэхиллом, было игровое столкновение. Медик "МЮ" оказывает помощь форварду.
  • 87'
    У "Челси" просто не хватает игроков на полноценный прессинг, поэтому гости безнаказанно катают мяч на своей половине поля.
  • 86'
    Эрнандес получил удобный пас в свободную зону и в касание с левого края штрафной пробил над воротами.
    85'
    Ван Перси не касался мяча, а оставил его Валенсии, и судья на линии не разобрался в ситуации, подняв флажок во время пассивного офсайда.
    84'
    Лайнсмен всё-таки в курсе правила о вне игры, зафиксировано нарушение такого рода на Эрнандесе.
    83'
    Рамирес жёстко влетел в ногу Эванса, а мгновением ранее обидели ван Перси, сразу два манкунианца на газоне. Пауза.
    82'
    Замена в составе "Челси": Старридж вместо Азара.
  • 81'
    Эрнандес долго мучил мяч на линии штрафной, и защитник из-за спины выбил его на Чеха, срыв атаки.
  • 80'
    "Челси" вдевятером против соперника в полном составе всё равно идёт вперёд, потому что иного не дано.
  • 79'
    Рамиресу пришлось бить с 27-ми метров, а вот мяч полетел немного выше и правее ворот соперника.
      78'
      Микел получил жёлтую карточку за неприятные (наверное, справедливые) слова в адрес арбитра.
    • 77'
      Просто невероятное судейство сегодня, давно такого не видел - Эрнандес забивал мяч в сетку из офсайда! Сколько уже результативных ошибок судей?!
      75'
      2:3! Эрнандес!
      Ван Перси с 10-ти метров с разворота пробил низом в правый угол, Чех перевёл мяч в штангу, добивание с левого края штрафной, и Чичарито пяткой переправил мяч в сетку!
      74'
      Замена в составе "МЮ": Гиггз вместо Руни.
    • 73'
      Ван Перси финтами пытался сбросить Бертрана и пробил с 22-х метров прилично левее ворот.
    • 72'
      Ван Перси в контратаке долго контролировал мяч и заработал штрафной удар на левом фланге.
      71'
      Замена в составе "Челси": Бертран вместо Маты.
    • 70'
      Наставники обеих команд что-то оспаривали, резервный арбитр только улыбается, а что ему остаётся?
    • 69'
      Примечательно, что Старридж уже был готов выйти на поле, и не случилось этого столкновения, лондонцы остались бы в полном составе!
      68'
      Эванс ведь рубанул Торреса по ногам в том эпизоде. Клаттенбург, вы не правы!
      67'
      Торрес в окружении квартета защитников пробросил мяч на ход и упал - вторая жёлтая карточка форварду! Симуляция?!
      66'
      Замена в составе "Челси": Аспиликуэта вместо Оскара.
      65'
      Замена в составе "МЮ": Эрнандес вместо Клеверли.
      64'
      Вне игры у Валенсии на правом фланге атаки манкунианцев.
    • 63'
      Руни пробивал со штрафного с 25-ти метров, мяч полетел над стенкой и немного выше перекладины.
    • 62'
      Можно спорить с Клаттенбургом о цвете карточки, но основания так поступить у него были.
      61'
      Красная карточка Ивановичу - фол последней надежды против Янга! Именно так считает арбитр.
      60'
      Ван Перси с углового доставил мяч на дальнюю штангу, где меганадёжно сработал Чех, мяч в его руках.
    • 59'
      Валенсия пробросил мяч себе на ход и влетел в корпус Рамиреса, болезненное столкновение, хорошо, что без травм.
      58'
      Ван Перси локтем задел лицо Луиса, судья же ничего не видел. Ох уж этот близнец Бера Гриллза - Марк Клаттенбург.
    • 57'
      Ван Перси проникающим пасом в штрафную пытался обострить игру, рикошет, и Чех в падении помешал мячу улететь на угловой.
    • 56'
      "Синие", забив второй мяч сразу отошли на свою половину поля большими силами и пока держат оборону.
    • 55'
      Ну что же, в разделе "Комментарии" приводилась статистика, что "МЮ" ни разу не проигрывал, ведя в счёте с разницей в 2 мяча. Сегодня этот показатель может не устоять.
      54'
      Азар активничал на левом краю штрафной и плотно пробил в ближний угол, кипер снова ногой выручил! Угловой.
      52'
      2:2! Рамирес!
      Настоящий штурм ворот гостей, прострелы Маты и Оскара, Рамирес с линии вратарской головой пробил де Хеа!
    • 51'
      Валенсия справа прострелил к чужим воротам, и мяч попал в руку Луиса, который никак бы не смог её убрать, нет пенальти!
    • 50'
      Кто-то из игроков "Челси" нарушил правила у ворот соперника во время навеса, то ли Луис фолил, то ли вне игры у Микела.
    • 49'
      Рафаэль да Силва обидел Луиса, который забивает в третьем матче против "МЮ" подряд на "Бридже".
      48'
      После подачи углового мяч отскочил к Мате, и испанец с радиуса штрафной зарядил в корпус противника.
      47'
      6 -4 по угловым, после подачи ван Перси в центре штрафной "Челси" лучше всех сыграл Торрес, контратака не получилась.
      46'
      По угловому напоследок с каждой стороны. Перерыв после ударного первого тайма!
      45'
      Предупреждение Торресу за слишком рьяный отбор мяча в центре поля.
      45'
      Контратака после ляпа кипера гостей, Мата после проникающего паса в падении бил с семи метров, и де Хеа в падении парировал!
      45'
      1:2! Мата!
      Мата прямым ударом со штрафного с 22-х метров пробил впритирку с дальней штангой, и голкипер не выручил, запоздав с прыжком!
      44'
      Руни за то нарушение на Азаре получил жёлтую карточку. Уэйн не спорит.
      43'
      Бесконечные корнеры у ворот манкунианцев продолжаются. Ударный отрезок у хозяев приводит к штрафному в 22-х метрах от ворот де Хеа.
      42'
      Снова Торрес на левой штанге, на сей раз нанесён удар головой в упор, и де Хеа блеснул мастерством!
    • 41'
      Ничего себе прострел сквозь всю вратарскую, и Торрес на дальней штанге проиграл в реакции сопернику.
      40'
      После прострела Оскара гости заполучили мяч и не смогли им нормально распорядиться, угловой в итоге.
    • 39'
      Рамирес сзади подкатился под Руни и не добрался до мяча. Явный фол, виновник инцидента почему-то недоволен свистком.
    • 38'
      Луис почти от левого угла штрафной пробил над стенкой, и кто-то из защитников "МЮ" не побоялся подставить голову.
    • 37'
      Оскар взял игру на себя, прошёл сразу троих противников и неудобно обострял в сторону Торреса, испанец пошёл в другую зону.
    • 36'
      Мата со штрафного с левого фланга выполнил абсолютно непонятный навес, мяч у соперника.
      35'
      Кэхилл после подачи углового головой с семи метров пробил в ноги киперу, и мяч пролетел рядом с правой штангой, снова корнер!
      34'
      Прострел Микела с правого края штрафной, небольшой рикошет от ноги Эванса, и мяч попал в правую штангу! Угловой.
    • 33'
      Оскар на правом фланге остановлен Эвра, мяч оказался за боковой линией, спорный аут в пользу хозяев.
      32'
      Микел точно сыграл на Торреса на линию штрафной, испанец в падении наносил удар, но уже из офсайда.
      31'
      Клеверли не стал выходить на ударную позицию, а сыграл на открытого ван Перси, голландец при этом в офсайде.
    • 30'
      Два подряд навеса в сторону ворот "Челси", и Чех выудил мяч под перекладиной в борьбе с соперником.
      29'
      Рафаэль рвался вперёд по правому флангу, два прострела из пределов штрафной площади, блокировано и корнер.
    • 28'
      Торресу не позволили принять мяч в центре штрафной площади после симпатичной закидушки. Удар от ворот.
    • 27'
      Эвра подключился к атаке и здорово простреливал в сторону ван Перси, в этот раз оборона "синих" сработала отменно.
    • 26'
      Ван Перси со своей половины поля начинал новую атаку своей команды и получил удар по ногам, редкий штрафной.
    • 25'
      Ещё один удар низом по воротам "МЮ", это Азар после красивого финта стрельнул с 25-ти метров - рядом с левой штангой.
    • 24'
      Луис со штрафного с 30-ти метров сильно и точно пробил в левый нижний угол, и де Хеа ногой (!) парировал!
    • 23'
      Клаттенбург устно предупредил виновника инциденте. Забавно, но это первый штрафной удар в матче!
    • 22'
      Рамирес протолкнул мяч себе на ход, и Кэррик в подкате срубил противника, не добравшись до сферы.
    • 21'
      Заметно убавилось интересных моментов на экваторе первого тайма, но впереди ещё много событий.
    • 19'
      Роман Абрамович в своей ВИП-ложе откровенно скучает. Неудивительно в данной ситуации.
      18'
      Первый угловой в матче заработан гостями, ван Перси подал на ближнюю штангу, и мяч улетел далеко от штрафной площади.
    • 17'
      Торрес по вертикали бросил мяч в штрафную в сторону Маты, и Хуана не пустили к мяч защитники.
    • 16'
      Мата ускорился и прострелил с правого края штрафной, а там партнёры мяча не получили.
    • 15'
      Валенсия жёстко встретил Оскара, впрочем аут для "Челси". Лондонцы флангами стоят свои атаки.
    • 14'
      Ван Перси в поисках мяча оказался на своей половине поля и под прессингом выпустил круглого в аут.
      12'
      0:2! Ван Перси!
      Атака гостей по правому флангу без особых помех, прострел от углового флага Валенсии в центр штрафной, и ван Перси в касание переправил мяч в дальний угол ворот!
    • 11'
      Торрес снова точно сыграл на Оскара в штрафную, и 11-й номер повторно допустил оплошность при работе с мячом.
    • 10'
      На повторе видно, что сербский защитник нарушил правила, хотя судье было непросто разобраться в инциденте.
    • 9'
      Иванович в подкате срубил Эвра, а мяч остался в поле, поэтому игра не остановлена.
    • 8'
      Рамирес по центру продавливал оборону, не устоял на ногах и всё равно сохранил мяч. Впрочем, это ненадолго.
    • 7'
      Торрес навесил точно в штрафную, где Оскару не позволили развернуться и пробить, аут для хозяев.
    • 6'
      "Красные" сразу после успеха откатились на свою половину поля и не встречают соперника "высоко".
    • 5'
      Вот такой дебют матча, обескураживающий для болельщиков "Челси", и вдохновляющий для фанов "МЮ".
      3'
      0:1! Луис в свои ворота!
      Руни отыграл назад под удар набежавшему ван Перси, удар с 10-ти метров в правую штангу, и мяч от корпуса Давида Луиса срикошетил в сетку!
    • 2'
      А вот и первый удар в створ ворот, это ван Перси, избавившись от опеки, атаковал с 25-ти метров и попал в Чеха.