-
СБОРНАЯ ИТАЛИИ – СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ 3:1!

90'
3:1! Сонк!
После углового Сонку позволили расстрелять ворота Буффона с 8-ми метров головой! Подпортили этим настроение болельщикам "Скуадры Адзуры"
90'
Ошибка хозяев у своих ворот, противники быстренько организовали удар с 20-ти метров, Буффон вытащил мяч из левого от себя угла!
90'
Дзамбротта одним движением ноги оставил не у дел соперника и мощно стрельнул с линии штрафной по центру, голкипер отбил скользкий мяч кулаками перед собой, отбились бельгийцы!
90'
Ещё две минуты осталось провести командам на поле.
90'
Быстрый выпад итальянцев, Дель Пьеро справа прострелил на ближнюю штангу, Кассано первый раз пробил: головой выше.

89'
Дель Пьеро найден у чужих ворот длиннющим пасом, но минимальный офсайд был зафиксирован у нападающего "Ювентуса", можно было и не бить после свистка.
88'
Дель Пьеро одним и тем же финтом в третий раз пытается обыграть защитников у линии штрафной, а те легко отбирают мяч. Надо что-то новое придумать форварду.
87'
Буффон сыграл плохо после углового! Не смог отбить мяч на выходе, Сонк головой с нескольких метров угодил в ноги киперу, а на добивании пробить опасно не получилось гостям.
86'
Замена в составе сборной Бельгии: Хусегемс вместо Мудингайи.
85'
Сонк пробил в головы, стоящих в стенке и сам схватился за верхнюю конечность, расстроиться немудрено, таких шансов ещё не было у гостей.
84'
Мираллас врывался в штрафную, финтом убрал Барцальи, который сбил форварда "Лилля" в 20-ти метрах от цели!
83'
Дзамбротта ворвался в штрафную справа, выложил мяч на "пятачок" Борриело, а тот сам оказался в сетке вместо мяча! Как можно было промахнуться по пустым воротам с 2-х метров?
Дождь
82'
А у нас на поле пустился неприятный дождь. Не хотелось бы, чтоб кто-то травмировался на скользком газоне.
81'
Кьеллини сыграл отлично, прервав прострел справа, а ведь уже форвард красно-чёрных занёс ног для удара!
80'
Хороший заброс на ход Дзамбротты в свободную зону на правом фланге, а вот ответный пас под удар был выполнен плохо.
79'
Навес Поконьоли с левого фланга, Амброзини, так непривычно выглядящий в синей форме, выбил мяч на угловой.
78'
Мираллас имеет сил побольше своих партнёров, но пройти к чужим воротам по левому флангу ему не дали, недаром Италия славится своими защитниками.
77'
Замена в составе сборной Италии: Борриело вместо Тони, Амброзини вместо Аквилани.
76'
Редкая вылазка бельгийцев, неточный пас Мудингайи всё испортил.
75'
Пирло прострелил справа в штрафную, неудачно, Вертонген всё прочитал и без проблем вынес мяч подальше.
74'
Пирло выполнил навес с углового, никто из партнёров не пошёл на дальнюю штангу, прорыв Дзамбротты в штрафную справа принёс право на ещё один стандарт.
73'
Свертс всё-таки выпросил для себя жёлтую карточку. Сзади по ногам Дель Пьеро ударить в центре поля в товарищеском матче!
72'
Дель Пьеро плотным ударом проверил на прочность стенку соперников, храбро приняли на себя угрозу бельгийцы.
71'
Замена в составе сборной Бельгии: Жиллет вместо Витцеля.
70'
Тони заблокирован, сначала изобразил смертельные муки, затем поднялся, как ни в чём не бывало.
69'
Тони в касание с разворота с линии штрафной пробил, несложно было парировать такой удар голкиперу.
68'
Просто повезло итальянцам, что неприкрытый Сонк с 12-ти метров после навеса справа не попал в створ! В сантиметрах от правой стойки пролетел мяч, Буффон не дёрнулся!
67'
Гаттузо на Мудингайи нарушил правила, интересно, получит ли сегодня Дженнаро традиционную карточку.
66'
Навес на дальнюю штангу на Луку Тони, который сегодня потерялся на поле, и снова форвард не смог вернуть мяч в игру.
65'
Угадаете, кто кому по ногам дал? Это уже не смешно. Так ведь можно и на Евро не сыграть.
64'
Сонк сначала затормозил развитие контратаки, а через полминуты несильно пробил с левого угла штрафной низом.
63'
Кассано вернулся в игру, но Симонс решил его поломать, похоже, снова зарядил по ногам Антонио на правом фланге атаки.
62'
Отыграл Кассано около минуты и сразу же получил п стопе от Симонса! Кьеллини набил шишку на лбу.
61'
Поконьоли навешивает в штрафную, типичная комбинация гостей, и обычное её завершение - руки Буффона или защитники сине-белых.
60'
Замена в составе сборной Италии: Кассано вместо Каморанези, долгожданная многими рокировка!
59'
Замена в составе сборной Бельгии: Мираллас и Сонк вместо Дефура и Дембеле.
58'
Навес слева на дальнюю штангу, Тони не смог с острого угла головой поразить ворота, а назад отбросить было некому, форвард туда не смотрел, да и не получилось бы.
57'
Дель Пьеро Вертонгена простым финтом не обыграл, был риск пенальти, ведь защитник в подкате выносил мяч. Обошлось.
56'
Буффон с радостью рванул на навес, будто от его игры зависит судьба Евро, кулаком сыграл отлично. Вот что творит с людьми скука.
55'
Поконьоли пробил издали, рикошет и угловой, второй в матче у гостей. Донадони смотрит на часы, наверное замены расписаны заранее.
54'
Гаттузо отобрал мяч и пытался вразрез его пульнуть в штрафную, а вот это далеко не самая сильная сторона Дженнаро.
53'
Вторая попытка удара у гостей, с линии штрафной по неудобному мячу пробивал Дефур, не получилось, мягко говоря.
52'
И во втором тайме быстрый гол состоялся, посмотрим,как он повлияет на активность итальянцев, а особенно интересно увидеть игру некоторых запасных.
51'
Свертс пробил с 30-ти метров низом по центру, Буффона этим не испугаешь, а тем более не пробьёшь!
49'
3:0! Каморанези!
Ещё одна быстрая атака. Дель Пьеро долго разворачивался на линии штрафной, но всё-таки сумел увидеть рывок справа Каморанези в штрафную, а тому не составило труда пустить мяч между ног голкиперу с 8-ми метров!
48'
Дель Пьеро пытался обыграть единственного перед собой защитника хитрым финтом, в последний момент тот выбил мяч.
47'
Замена в составе сборной Италии: Гроссо, Кьеллини и Дель Пьеро вместо Пануччи, Каннаваро и Ди Натале. Замена в составе сборной Бельгии: Свертс вместо Хофкенса.
46'
-
Первый тайм закончен!
СБОРНАЯ ИТАЛИИ – СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ 2:0! Перерыв!
45'
Пануччи справа точно выложил мяч на голову Тони, но форвард "Баварии" с 9-ти метров пробил немного выше перекладины!
44'
Дзамбротте было сложно достать неудобный мяч после диагонального прострела на левый край поля.
43'
И снова начали итальянцы перекатывать мяч на своей половине поля.
41'
2:0! Ди Натале!
Провал защитников, Ди Натале один пас выведен один на один с голкипером, увидел, как будет падать кипер, сокращая угол обстрела, и послал мяч мимо него!
40'
Гаттузо вернулся на поле, никто в этом не сомневался, он и без ноги продолжил бы биться за мяч.
39'
Болельщики устали свистеть и запели, так получше будет, Гаттузо получил по ногам от двух соперников у чужой штрафной. Игра не остановлена.
38'
Поконьоли продолжает нагружать территорию у ворот Буффона безрезультатными навесами.
37'
Каморанези как-то лениво побежал на пас вдоль правой боковой линии, а затем упустил его за пределы поля под прессингом опекуна.
36'
Посвистывают болельщики, их команда явно пассивнее играет по сравнению с ударным стартом.
35'
Витцель справа прострелил, но почему-то никто из красно-чёрных не пошёл на этот пас.
34'
Гости во время навеса с углового нарушили правила во вратарской, так их первый стандарт и закончился ничем.
33'
Донадони привстал с тренерской скамейки и сейчас будет вычитывать оборону! Барцальи спас своб команду вовремя подставив ногу под удар в упор!
32'
Аквилани расшевелил утихших зрителей сильным дальним ударом, мяч разминулся с левой стойкой в нескольких метрах.
31'
Почти всё длинные и средние передачи у итальянцев проходят, редко брак в передачах можно увидеть, но случается.
30'
Бельгийцы всё смелее ищут пути к воротам неприятелей, итальянцы играют в рваном темпе, к тому же результат для них сейчас не важен.
29'
Феллани после быстрой атаки пробивал с правого угла штрафной, попал в сетку с внешней стороны, Буффон для порядка прыгнул. Лишь размялся.
28'
Гаттузо и Каморанези доставили мяч к самым воротам, на прострел никто не откликнулся, а Ди Натале продолжает поправлять прицел, повторив выстрел с той же точки с тем же результатом.
27'
Ди Натале собрал около себя двоих защитников, и хитро пробил в дальний верхний угол, в метре пролетел мяч.
26'
Поконьоли успевает и в отборе отметиться, и простреливать регулярно. Буффон снова в игре после неопасной атаки.
25'
Стийнен пытается успокоить своих коллег по сборной, немного тянет время, вводя игровой снаряд в игру.
24'
Пирло коварно пробил в ближний угол, Ди Натале и Тони были готовы подправить траекторию и добить мяч, но голкипер со второй попытки его накрыл!
23'
Ди Натале сбит Витцелем в 30-ти метрах от цели. Большими силами хозяева потянулись в штрафную.
22'
Всей командой уже на своей половине поля сине-белые. Но и соперникам не дают продраться к воротам.
21'
Болельщики итальянской сборной наверное и не очень рады быстрому голу ,так как после этого их любимцы играют не так остро.
20'
Быструю атаку организовать Гаттузо осле отбора мяча у своих ворот. Не удалось.
19'
Навес Ди Натале слева, Тони не смог нормально его обработать. Придётся начинать всё сначала.
18'
В центр поля переместилась игра, мяч, конечно же, у подопечных Донадони.
17'
Редкая вылазка гостей к чужим воротам, но мяч упущен за пределы поля, Буффон введёт его в игру ударом от ворот.
16'
Угловой снова слева, не удержать апеннинцев в эти минуты. 5-ый корнер.
15'
Комбинировали без продвижения вперёд итальянцы, соперники с трудом вынесли мяч за боковую линию.
14'
Пирло навесил на дальнюю штанге, голкипер в очередной уже раз не попал руками по мячу, тот пролетел мимо цели, но угловой всё-таки.
13'
Пануччи от Поконьоли от души получил по ногам в нескольких метрах от правого угла штрафной.
12'
Успокоились итальянцы, наказав за стартовую дерзость бельгийцев.
11'
Смотришь товарищеские матчи и жалко, что одна из отличных команд: Италия, Франция, Голландия не выйдет из "группы смерти".
9'
1:0! Навес от правой боковой линии на дальнюю штангу от Пирло, где Ди Натале боковыми ножницами расстрелял ближний угол!
9'
Навес Ди Натале не очень получился, но Поконьоли на дальней штанге выбил мяч на угловой.
8'
Навес справа, Пануччи выиграл второй этаж и головой с 6-ти метров пробил левее ворот!
7'
Вне игры у футболистов "Скуадры Адзуры", очередная атака, Ди Натале на несколько шагов опередил защитник, выбивший мяч за лицевую!
6'
Ди Натале пожонглировал мячом пяткой, эффектно, Пануччи и Ди Натале едва не организовали гол, нападающий не смог в падении подправить мяч!
5'
Каморанези поскользнулся на своём фланге и не смог поддержать начинания партнёров.
4'
И ещё одна хорошая атака, гости с трудом в панике отбивались, но последний удар подвёл.
3'
Тони запустил Каморанези по правому флангу, тот убрал опекуна и вернул мяч в штрафную, Тони пяткой отбросил Гаттузо, мощный удар которого принял на себя защитник! Угловой.
2'
Бельгийцы начали активнее поединок, и провели уже несколько атак.
1'
-
Судья: Мартин Аткинсон (Йоркшир, Англия).
30 мая. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция, Италия).
-
4-3-3 и 4-5-1 - игровые схемы сборных.
-
Прозвучали гимны команд, жаль, что трибуны во Флоренции не до конца заполнены.