Навес на ближнюю штангу, вынос мяча. Матч закончен!

Трансляцию для Вас провели Павел Лаврёнов и Руслан Ситяшенко.
90'
Угловой слева у ворот парагвайцев. Последний шанс!
90'
Эвра рискованно отдавал мяч назад своему киперу, тот успевал его выбить подальше. Молодой Кардосо очень опасно полетел на Купе, никак ему не играется по-джентльменски.
90'
Три минуты осталось провести командам на поле, именно столько добавил арбитр.
88'
Замена в составе сборной Парагвая: Паредес вместо Баррето.
87'
Насри снова стрелял со средней дистанции, в метре от правой стойки просвистел снаряд!

86'
Судя по всему, матч так и закончится. Французы явно устали, всё чаще их соперники контролируют мяч.
85'
Сантана наносил дальний удар, в щиты полетел мяч, хоть какая-то попытка создать опасность у ворот скучающего весь матч Купе.
84'
Атака продолжилась, и уже Насри с линии штрафной подкручивал сферу в правый нижний угол, страж ворот накрыл мяч со второй попытки!
83'
Гову после паса Гомиса справа с острого угла проверил на прочность дальнюю стойку! Супермомент!
82'
Малуда с 27-ми метров хорошо попал по летящему мячу, вот только круглый не захотел влетать под перекладину!
81'
Замена в составе сборной Парагвая: Сантана вместо Касереса.
80'
Анелька длинным пасом бросил в отрыв двух партнёров, не хватило скорости немного Гомису. Голкипер вовремя пошёл на перехват.
79'
Переместилась игра в центр поля и разбилась на микроэпизоды. Нет целостности.
77'
Анелька поскользнулся на линии штрафной, когда надо было решать исход матча в свою пользу! К тому же офсайд зафиксирован.
76'
Хороший диагональный перевод, Гову справа только и замечен в зарабатываниях угловых и неточных про стрелах.
74'
Не очень много замен у нас. Что это может значить? Скорее всего, с костяком сборной Доменек определился.
73'
Эвра держится за бок, пострадал он в борьбе на втором этаже против Кардосо. Ещё одна остановка в поединке.
72'
Мощная атака французов в ответ, мяч потерян, Насри ещё не вошёл в игру.
71'
Диарра вынес мяч из пустых ворот после углового и удара Да Силвы на дальнем углу вратарской!
70'
Замена в составе сборной Франции: Насри вместо Тулалана, стоя приветствуют болельщики Самира!
69'
Кардосо пожалел свои ноги в чужой штрафной, мяч отскочил к Лопесу, которому оставалось просто попасть в створ с 15-ти метров, но он и по мячу толком не попал!
67'
Замена в составе сборной Парагвая: Лопес вместо Вальдеса. Постепенно парагвайский тренер обновляет состав.
66'
Анелька отличным пасом выведен на ударную позицию, но пробил Николя прямо в центрального защитника с 20-ти метров!
64'
Эстигаррибия на правом краю штрафной площади пробивал в ближний угол, Диарра вовремя поставил корпус, и удар у соперника точным не получился!
64'
Виллар от своих ворот выбил мяч в руки Купе, тот хоть и поступил похожим образом, но начал атаку.
63'
Очень убавили в активности и в скоростях подопечные Доменека. Скорее всего, нагрузки на тренировках сказываются.
62'
Гомис пока не впечатляет, маловато всё-таки мяч гуляет у чужой штрафной после перерыва.
61'
Замена в составе сборной Франции: Анелька вместо Бензема. Справедливо Доменек поступил, придержав Анелька, пока Карим бил со стандарта.
60'
Сам же Бензема и пробивал с25-ти метров, над стенкой в нижний угол, вратарь спас!
59'
Бензема сбит недалеко от чужой штрафной, Верон перестарался с жёсткой игрой, может и травма быть.
58'
Кардосо из "Бенфики" сразу же навесил на дальнюю стойку от лицевой, Купе остался не удел, на дальней штанге, правда, никого не было, да и мяч покинул пределы поля.
57'
Гову справа прострелил, вратарь размялся, приходится французам начинать всё сначала.
56'
Замена в составе сборной Парагвая: Кардосо вместо Санта Круса. Наконечника атак сменили гости.
55'
Точный навес Клера справа на Бензема в центр штрафной, неплохой удар головой последнего, и снаряд просвистел в метре от левой стойки!
54'
Парагвайцы не спешат, их ничья вполне устраивает. Штрафной удар долго готовили и плохо разыграли.
53'
Диарра и Гову обострили игру, первый раздаёт длинные передачи, второй бороздит бровку, но Рибери заменить не получилось достойно.
51'
Малуда был оттолкнут от мяча Санта Крусом. Борьба - это хорошо, а где же голевые моменты или хотя бы удары?
50'
Малуда опасно сыграл против Касереса, последнему оказывают медицинскую помощь на поле, ещё больше минуты потеряно. На носилках вынесли футболиста.
49'
Эвра и сам не понял, почему судья решил, что мяч ушёл именно от него за боковую в центре опля.
48'
Навес хорош, но латиноамериканские защитники вынесли мяч.
47'
Гову хорошо по правому флангу пробросил вперёд, не получилось продолжить атаку, а через 10 секунд сам же Гову прорвался сквозь двух соперников и был сбит!
46'
Замена в составе сборной Франции: Гомис, Гову и Диарра появились на поле вместо Анри, Рибери и Макелеле.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
СБОРНАЯ ФРАНЦИИ: Виейра, Галлас, Абидаль, Анелька, Фрей, Саньоль, Тюрам, Гову, Гомис, Насри, Лассана Диарра, Манданда.
СБОРНАЯ ПАРАГВАЯ: Бобадилла, Паредес, Данте Рафаэль Лопес, Нуньес, Мансур, Сантана, Оскар Кардосо.
-
Парагвайцы отбились, отразили добивание. На этом пока всё. Перерыв!
СБОРНАЯ ФРАНЦИИ – СБОРНАЯ ПАРАГВАЯ 0:0 после первого тайма!
45'
Эвра не часто шёл вперёд, а вот редкое подключение к атаке принесло угловой удар.
45'
Как и предполагалось, лишь минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44'
Эвра в темно-синей форме выглядит странновато на первый взгляд. В подкате защитник прервал фланговый прорыв.
43'
Замена в составе сборной Парагвая: Эстигаррибия вместо Канизи.
42'
Рибери очень активен, Анри в центре пытался продлить атаку на противоположный фланг, но пас пяткой был не сильным, соперники без труда его перехватили.
41'
Активно разминаются запасные европейцы, дума, очень много замен будет после перерыва.
Анонс
40'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
39'
Бензема запустил Рибери по правому краю, тот вырезал на дальнюю штангу на Анри, но скорость у Тьери не самая высокая, тем более возраст не тот уже.
38'
Навес в штрафную со стандарта хорошим не получился, Рибери вернулся на поле, всё в порядке.
37'
Клер выцарапал мяч на правом фланге, а Рибери в подкате сзади получил по ногам. Бенитес провинился, но обошлось без карточки.
36'
Акуино оказывали помощь медики прямо на поле, минута игрового времени будет компенсирована обязательно.
35'
Бензема оказался в штрафной среди трёх соперников, толчка не было, Карим сам не удержался на ногах. Пенальти мог поставить только предвзятый рефери.
34'
Контролю мяча уделяют много времени подопечные Доменека, предпочитая попасоваться ,чем отдавать рискованные передачи.
32'
Клер справа отдал пас на Бензема, тому никто не мешал бить с 15-ти метров, но форвард отпустил мяч от себя и пришлось наносить удар по уходящему мячу. Не попал нормально Карим!
31'
Анри не хватило стартовой скорости настичь мяч, улетавший за лицевую после рикошета, заиграли французы здорово в последние минуты!
30'
Ещё одна быстрая вылазка, Бензема отлично вывел Рибери на ворота, "баварцу" никто не мешал точно пробить, но мяч прокатился мимо вратаря и мимо дальней стойки
29'
Малуда сорвал аплодисменты хорошим ударом, который впрочем был неточным.
28'
Дождались хоть какого-то выпада, Санта Крусу доставили мяч длинным пасом на правый угол штрафной, сразу же последовал дар в руки Купе!
27'
Освистывают болельщики приезжих футболистов, считая, что те напрасно преодолели такое расстояние, чтоб просто отсиживаться в обороне.
26'
Бенитес в падении головой вынес мяч за боковую линию, дабы помешать Рибери прорваться правым флангом.
25'
Контролируют мяч французы по всему периметру, вот так незаметно и половина тайма прошла. Счёт не открыт пока.
23'
Малуда локтем сыграл против Каниза в борьбе за мяч на втором этаже, возмущаться не стоит. Хорошо, что без карточки обошлось.
22'
Быстрый ответ подопечных Доменека не получился опасным, из-за боковой вбросят противники.
21'
Малуда у боковой лини своей штрафной площади нарушил правила, очень тщательно парагвайцы готовили стандарт, а сыграли просто - в руки Купе.
20'
Только вспомнил о гостях, вот и попытка что-то организовать впереди, "синим" приходится в спешке выносит мяч подальше.
19'
Анри оказался в положении "вне игры". Пока парагвайцы вводят мяч в игру, констатируем небольшой перевес у хозяев и пассивность соперников в атаке.
18'
Бензема придержали, не дав вырваться на свободное пространство, арбитр, кстати, противоположного мнения. Поставил штрафной удар в противоположную сторону. Что ж, ему виднее.
17'
Анри отлично играет в подыгрыше, обостряет игру идеально. Малуда неточно сыграл.
16'
Красивая комбинация французов в касание недалеко от штрафной, Рибери испортил всё, не сумев точно отдать передачу.
15'
Рибери протащил мяч к штрафной, Бензема подхватил и из-под защитника с 15-ти метров пробил в дальнюю штангу!
14'
Клер пролетел вдоль правой бровки метров 30, прострелил неплохо на линию вратарской, а там латиноамериканские защитники сыграли надёжно.
13'
Малуда выскочил на оперативное пространство, но был остановлен, как он считает, не по правилам, свистка не было, а значит можно играть.
12'
Медленно атакуют команды, хотелось бы видеть более зрелищный футбол, болельщики на трибунах со мной согласны.
10'
Много борьбы на поле, практически на каждом участке. Арбитр пока не пользуется жёлтыми карточками, чтобы успокоить футболистов.
9'
Анри принял мяч возле штрафной площади нарушили правила, однако арбитр был другого мнения и показал, что нужно продолжать игру.
8'
Гости провели фланговую атаку, но ни угловой, ни штрафной заработать не смогли. Удар от ворот произведет голкипер сборной Франции.
7'
Сборная Парагвая пытается не прижиматься к воротам с первых минут, но пока французы контролируют игру на всех участках поля.
6'
Купе вышел из рамки и без особых проблем забрал в руки мяч, который прелетел к нему с левого фланга атаки гостей.
5'
Анри принял передачу из глубины поля и пробил по воротам с разворота, однако его удар принял на себя защитник сборной Парагвая, а могло получиться опасно.
4'
Рибери хорошо сыграл в обороне и прервал прострел в свою штрафную площадь, тем самым начав атаку своей команды.
3'
Скорости пока далеки от идеала. Футболисты только присматриваются друг к другу. Болельщики затянули песни.
2'
Первую атаку провели гости, однако защитники сборной Франции без труда выбили кожаную сферу.
1'
Раздался стартовый свисток. Футболисты сборной Парагвая начали с центра поля. Матч стартовал!
-
Капитаны национальных команд выбирают, кто начнёт с центра поля.
-

СБОРНАЯ ФРАНЦИИ: Купе, Бумсонг, Скилачи, Эвра, Клер, Малуда, Макелеле, Тулалан, Рибери, Анри, Бензема.
СБОРНАЯ ПАРАГВАЯ: Виллар, Каниза, Да Силва, Бенитес, Верон, Баррето,Аурелиано Торрес, Виктор Касерес, Акуино, Роке Санта Крус, Нельсон Вальдес.
-
Звучат гимны обеих стран. Болельщики молча простояли, когда исполнялся гимн Парагвая, приятно.
-
Команды появляются на поле!
-
Всё готово к началу поединка! Стадион практически заполнен под завязку! Атмосфера праздника! Через считанные минуты появятся футболисты.