90'+9
-
СБОРНАЯ ГОЛЛАНДИИ – СБОРНАЯ УЭЛЬСА 2:0!

90'
Коварный удар ван Нистелроя, мяч пролетел в 2-х метрах от штанги, а вратарь и не шелохнулся!
90'
Паника у ворот гостей, мяч попал к Хесселинку, который едва не нанёс травму голкиперу ударом в упор!
90'
Гюнтер оказался в одиночестве перед воротами слева и почему-то прострелил вместо сильного удара!
89'
Афеллай запустил мяч с 25-ти метров в дальний угол, я уже видел мяч в воротах, но непонятно как снаряд не попал туда!
88'
Замена в составе сборной Уэльса: Ирдли вместо Лидли.

87'
Хеннесси снова на выходе неподражаем после длинного заброса в его штрафную площадь.
86'
Снейдер вывел Афеллая слева один на один с стражем ворот, но последний был первый на мяче и уверенно его забрал в руки.
85'
Хеннесси на выходе играет редко, но безошибочно, редкий контрвыпад валлийцев, Беллами вылетел справа на ворота, но пробил точно в голкипера!
84'
Афеллай едва не впервые пошёл в атаку, обыграл опекуна и плотно пробил в соперника, удар Снейдера, рикошет, и у самой девятки просвистел круглый!
83'
Теперь два высоких мощных форварда у хозяев, и навесы становятся более опасными, точности им не хватает.
82'
Афеллай потерял мяч в простой ситуации, Беллами пробил с 20-ти метров в защитника. А ведь шансов у гостей и так немного, чтоб наносить такие простые удары.
81'
Замена в составе сборной Голландии: Ян Веннегор оф Хесселинк вместо Матийсена.
80'
Серия прострелов/навесов к воротам Хеннеси, сфолили хозяева в атак.
79'
Чед Эванс отлично прострелил слева на дальнюю штангу, вот только партнёры не смогли замкнуть этот пас.
78'
Замена в составе сборной Уэльса: Крофтс вместо Рикеттса.
77'
Куйту не хватило скорости догнать мяч у лицевой слева, но атака продолжилась, правда, без особого успеха.
76'
Де Йонг с 35-ти метров по дуге послал мяч немного выше дальнего верхнего угла.
75'
Роббен потерял мяч, догнал Гюнтера и врезал по ногам в подкате, негоже так играть.
74'
Юркий Афеллай прорывался левым флангом и был сбит Рикеттсом, который не успевал за молодым игроком.
73'
Замена в составе сборной Уэльса: Воукс вместо Кумаса.
72'
Роббен с ван Нистелроем прорывались к воротам, последнему помешал защитник.
71'
После углового Куйт на ближней штанге в падении эффектно бил головой, немного выше перекладины!
70'
Снейдер со штрафного с левого фланга подкрутил на дальнюю стойку, а там Гюнтер снял мяч с головы Куйта, готового замкнуть!
69'
Гости совсем ничего не могут показать после перерыва, ни ударов, ни точных передач, а центр поля переходили вообще считанные разы.
68'
Дальний удар Снейдера заблокирован оборонительными игроками валлийской сборной.
67'
Замена в составе сборной Голландии: Афеллай вместо ван дер Ваарта.
67'
Беллами оказался в глубоком положении вне игры.
66'
Роббен оправдывается перед партнёрами за удар практически с нулевого угла в верхний угол.
65'
Большая группа голландских запасных была вызвана тренерским штабом. Сейчас ещё1 серия замен будет произведена.
64'
Ван дер Ваарту не везёт, большинство его ударов приходятся в соперников.
63'
Мельхиот организовал атаку правым флангом и сам же не успел на передачу в ответ. свободный удар.
62'
Роббен выцарапал мяч на левом углу штрафной площади, а вот сил на точный удар не осталось, вратарь легко парировал!
61'
Аналогичная ситуация на левом фланге атаки гостей, Чед Эванс опередил события.
60'
Ван Нистелрой ненамного забрался в офсайд, этого хватило, чтоб помощник арбитра на линии поднял флажок.
59'
Де Клер был травмирован, но вернулся в строй на радость болельщикам голландской сборной, а вот с передачей у него были проблемы в последнем эпизоде.
58'
Замена в составе сборной Уэльса: Чед Эванс вместо Эдвардса, Беллами вместо Иствуда.
57'
Навес Куйта в никуда получился, так как Роббен поскользнулся.
56'
Куйт уже слева подал на дальнюю штангу, мяч упал прямо на ногу Роббену, который с острого угла не смог его положить в створ!
55'
Куйт у своих ворот оказался самым расторопным после навеса, выбил снаряд практически из рук ван дер Сара, за что выслушал длиннющую тираду голкипера!
54'
2:0! Снейдер!
Штрафной удар в 22-х метрах немного левее ворот. Снейдер перебросил стенку и вогнал мяч в ближнюю девятку, Хеннесси лишь немного подправил полёт мяча!
52'
В отличном темпе начали вторую половину игры хозяева поля, и сразу же оборонительные порядки валлийцев затрещали!
51'
Мельхиот и Роббен выводили Куйта на ударную позицию в нескольких метрах от цели, оба удара в упор были заблокированы!
50'
Настоящая паника у ворот Хеннесси, серия ударов, но мяч вынесен подальше!
49'
Роббен был оттеснён к угловому флажку Морганом и потерял мяч, не сумев прострелить к воротам.
48'
Ван дер Ваарт вывел Роббена на свидание с кипером, Арьен, по-моему, напрасно пошёл в обыгрыш и не попал в створ с острого угла!
48'
Замена в составе сборной Голландии: де Йонг, Мельхиот, де Клер, Куйт вместо ван Бронкхорста, Хейтинги, Энгелаара и де Зееува. Замена в составе сборной Уэльса: Коллисон вместо Робинсона.
47'
Ван Нистелрой пробивал со среднего расстояния, немного правее ворот пролетел мяч.
46'
Начался второй тайм! О заменах напишу через несколько минут, их много.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
СБОРНАЯ ГОЛЛАНДИИ: Мельхиот, Боума, Веннегор оф Хесселинк, Стекеленбург, Тиммер, де Клер, Булахруз, Хунтелаар, де Йонг, Афеллай, Куйт.

СБОРНАЯ УЭЛЬСА: Майхилл, Крофтс, Беллами, Стив Эванс, Нардиелло, Блэйк, Якобсон, Ирдли, Воукс, Рэмси, Коллисон, Чед Эванс.
-
Истекло основное время первой половины встречи!
СБОРНАЯ ГОЛЛАНДИИ – СБОРНАЯ УЭЛЬСА 1:0 после первого тайма!
45'
Грубая ошибка голландского кипера на выходе после навеса Эдвардса справа, Но Гюнтер не попал в створ с острого угла на дальней штанге!
44'
Роббена оттолкнули рукой, не дав тому ворваться в свободную зону в штрафную! Арбитр даёт играть.
43'
Иствуд на правом краю штрафную легко финтом убрал опекуна и пробил сильно, но точно в ван дер Сара!
42'
Ван дер Ваарт отлично сыграл в отборе, на квадратном метре обыграл оппонента и выстрелил с 30-ти метров высоковато над рамкой!
41'
Де Зееув бросался, как лев, на соперников, пытаясь отобрать мяч. Грязноватую игру пресёк арбитр.
40'
Снейдер в обороне отработал хорошо, а дальше сыграл не как защитник, очень рискованно отдавая пас. Обошлось.
Анонс
40'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
39'
Навес на противоположный угол штрафной от углового флажка, и уже Снейдер выстрелил в сантиметрах над перекладиной!
38'
Энгелаар после разыгранного углового со средней дистанции пробил в противоположный угол! Та же картина, снова сэйв!
37'
Отличный удар ван дер Ваарта с 30-ти метров в правый нижний угол, небольшой рикошет, и Хеннесси смог спасти!
36'
Отошли голландцы к своим воротам сразу же, а стадион наконец-то запел.
35'
1:0! Роббен!
Роббен вылетел один на один с вратарём, подобрав мяч в центре поля, Арьен на скорости опередил трёх соперников и красиво переиграл голкипера, пробив в противоход в дальний угол на небольшой паузе!
35'
И снова брак в передачах, тройка полузащитников раз за разом ошибается. А свист на трибунах становится всё дружнее и всё громче!
34'
Первая жёлтая карточка Гюнтеру за срыв быстрой атаки.
33'
Ван дер Ваарт отбирал мяч после потери оного Роббеном, подыграв себе рукой, опасных моментов в первой трети матча практически не было.
32'
Роббена вывели на оперативное пространство, тот в касание отправил сферу на ногу ван Нистелрою на линию вратарской, защитники помешали точно пробить!
31'
Рууд ударом с дальней дистанции отметился, но и эта угроза была легко парирована голкипером Уэльса.
30'
Ван Нистелрой наконец-о получил мяч в штрафной, но неудачно его обрабатывал.
29'
Большими силами пошли вперёд валлийцы, после навеса сразу несколько футболистов в жёлтой форме оказались на газоне, но без нарушений правил, по мнению судьи.
28'
Ван Бронкхорст сразу двух соперников сумел сбить с нескольких метров от левого угла своей штрафной.
26'
Перешли на забросы в штрафную на ван Нистелроя, но даже борьбу не может навязать единственный форвард. И это не приносит успеха, а нам намекают на Хунтелаара, который по мнению режиссёра трансляции мог бы усилить атаку.
25'
Быстрое, но нефактурное креативное звено голландцев ничего не может поделать с габаритными оппонентами.
24'
Ван дер Ваарт сходу нанёс удар со средней дистанции, в борьбе за отскок получил по ноге, но рефери игр не остановил.
23'
Ван Бронкхорст длинным пасом нашёл ван Нистелроя в штрафной, но Рууд не смог укротить мяч первым касанием, атаку вторым темпом завершил несильным ударом Снейдер.
22'
Ван Бронкхорст из сложного положения навесил на ближнюю штангу, после свечи Хеннесси вступил в игру, зафиксировав мяч.
21'
Не очень спешат играть голландцы, их соперники строго от обороны действуют, этим и объясняется небыстрый темп встречи.
20'
Морган прервал длиннющий заброс вперёд, опасный навес с углового ван дер Ваарта и коварный удар Снейдера на добивании. Мимо.
19'
Серия навесов в штрафную подопечных Тошака не принесла успех голландцам.
18'
Сам же пострадавший и пробил, но от стенки снаряд полетел за пределы поля, очередной угловой.
17'
Снейдера уложили на газон в 40-ка метрах от ворот Хеннесси. Тщательно готовят стандарт сине-голубые.
16'
Де Зееув обрезал полкоманды неточной передачей, к его счастью противник не смог быстро раскрутить маховик ответной атаки.
15'
Оойер не прав в верховой борьбе за мяч после навеса с угла поля. Приходится всей командой возвращаться "домой".
14'
Снейдер легко перебросил стенку, а Хеннесси отлично вытащил мяч из правого от себя нижнего угла!
13'
Британцы потеряли мяч у чужой штрафной, Энгелаар отличным пасом бросил в прорыв Роббена, который сместился к воротам и был сбит в 20-ти метрах от цели!
12'
В короткий и средний пас в касание играют хозяева и нередко ошибаются в этом компоненте.
11'
Неаккуратное прерывание длинного навеса в исполнении Рикеттса и очередной корнер, после навеса Матийсен бил головой с 7-ми метров - выше!
10'
Снейдер набросил мяч на дальнюю штангу, Хейтинга побивал головой, опередив голкипера, но успел вбежать перед навесом в метровый офсайд!
9'
Роббен полетел вперёд к воротам и был сбит тремя соперниками в 35-ти метрах от цели!
8'
Роббен с ван Нистелроем организовали быстрый выпад, Арьен пробивал в борьбе с Робинсоном в ближний угол, не попал!
7'
Оойер пошёл вперёд вдоль правой боковой линии и заработал угловой! Вратарь после навеса вовремя вышел из рамки и перехватил мяч!
6'
В касание через центр подопечным ван Бастена не удалось пройти, защитная линия очень компактная у валлийцев.
5'
Кумас метров с 40-ка вместо навеса послал мяч в дальнюю девятку, ван дер Сара таким ударом не испугаешь.
4'
Рикеттс справа навешивал в центр владений ван дер Сара, соперники отбились.
3'
Снейдер потерял мяч на подступах к штрафной, де Зееув сходу мощно выстрелил низом, неточно.
2'
Затянулась атака хозяев поля, два навеса в штрафную, последний в исполнении ван Бронкхорста был выполнен плохо.
1'
-
Схемы команд: 4-2-3-1 и 3-6-1 с двумя вингерами.
-
Сегодня сборная Голландии будет играть в сине-голубой форме, их соперники - в жёлтой.
-
Роттердам утопает в оранжевом цвете. Звучат гимны.
-

СБОРНАЯ ГОЛЛАНДИИ: Ван дер Сар, Ван Бронкхорст, Хейтинга, Матийсен, Оойер, Ван дер Ваарт, Роббен, Энгелаар, Снейдер, де Зееув, Ван Нистелрой.
СБОРНАЯ УЭЛЬСА: Хеннесси, Рикеттс, Эшли Уильямс, Морган, Ньятанга, Гюнтер, Карл Робинсон, Кумас, Эдвардс, Ледли, Иствуд.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция поединка сборных Голландии и Уэльса. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.