-
Матч закончен! Сборную России увидим уже на Евро!
СБОРНАЯ РОССИИ – СБОРНАЯ ЛИТВЫ 4:1!

90'
Быстров Янбаеву отдал хороший пас под прострел, но последнему уже не хватило скорости, отметим, что правый фланг российской сборной играл сегодня после перерыва отлично.
89'
Торбинский сел на скамейку и попросил помассажировать ногу. Сколько же этих травм различной степени в сборной?
88'
Навес на Данилявичюса со штрафного, не смог форвард допрыгнуть.
87'
Василий Березуцкий за задержку соперника за футболку заработал жёлтую карточку.
86'
Ещё одна подача от углового флажка после выноса мяча подальше Игнашевича, но этот стандарт был бесполезным для литовцев.

85'
Лабукасу позволили пробить с правого края штрафной, Игнашевич его прикрывал, Малафеев вытащил снаряд из ближнего угла, а после углового сыграл на выходе!
84'
Передачи вразрез проходят у россиян очень хорошо, не хватает последнего рывка частенько. А вот постоянные ошибки в обороне ужасают!
83'
Замена в составе сборной Литвы: Алундерис вместо Папечки.
82'
Скерла выстрелил издали, ну уж очень неточно выполнено было!
81'
Офсайд после очередной массированной атаки сборной России.
80'
4:1! Быстров!
Быстрая атака правым флангом, Быстрова Торбинский вразрез вывел на отличную позицию! И правый полузащитник пробил точно в дальнюю штангу, от которой мяч влетел в сетку!
78'
Длинный навес, Малафеев уверенно сыграл на выходе. После его паса сфолил Жвирждаускас в центре поля.
77'
Павлюченко опять же справа набегал на ворота, Карчемарскас выставил ногу и сумел прервать проход форварда.
76'
Данилявичюс рванул в свободную зону, последовал пас под удар от лицевой, никто из защитников и не думал плотно опекать.
75'
Замена в составе сборной Литвы: Бениусис вместо Пошкуса.
73'
Не удалось создать что-то опасное полузащите россиян, Аршавин к тому же получил по ноге в "грязном" подкате.
72'
Пошкус забрался в офсайд. Правый фланг россиян работает по полной программе, Быстров уже столько опасных моментов создал! Угловой.
71'
Плотный удар с 20-ти метров Миколаюнаса, голкипер перевёл мяч в перекладину! На добивании головой Данилявичюс играл, но не попал в пустые уже ворота!
70'
Павлюченко с Быстровым по правому краю поля убегали в контратаке, последнего оттолкнул в штрафной площади более фактурный защитник по правилам.
69'
Замена в составе сборной Литвы: Скоблас вместо Чеснаускиса.
68'
Быстров Аршавина вывел один на один, Андрей перебросил голкипера и попал в дальнюю штангу, а Скерла среагировал на отскок!
67'
Корнер выполнили прибалты, несколько рикошетов и получился контрвыпад у подопечных Хиддинка. Павлюченко с правого угла штрафной площади пробил низом во вратаря!
66'
Очередной пожар в обороне российской сборной! С огромным трудом после нескольких пасов литовцев в штрафной был вынесен мяч!
64'
3:1! Павлюченко!
Навес слева, Торбинский в штрафной плохо сыграл ногой, Быстров с правого угла штрафной вернул мяч в центр штрафной, где Павлюченко двумя касаниями развернулся и вонзил снаряд в правый угол!
63'
Павлюченко к тому же получил жёлтую карточку.
Не забитый пенальти
62'
Билялетдинов пробил выше ворот! А голкипер не угадал направление полёта мяча!
61'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЛИТВЫ! После углового Игнашевича оседлал защитник!
60'
Замена в составе сборной Литвы: Калонас вместо отличившегося Савенаса.
59'
Аршавин слева от лицевой прострелил под удар набегающим партнёрам. Защитник вынес мяч на угловой, после подачи которого легко Карчемарскас разрядил ситуацию.
58'
Павлюченко задумал бросить в свободную зону Аршавина, очень сильно отдан пас.
57'
40 метров до ворот, Савенас сильно резанным ударом стрелял в левую девятку, немного выше цели просвистел мяч.
56'
Угловой у ворот литовцев, Березуцкий оказался первым на мяче, но головой послал его немного левее, чем следовало!
55'
Замена в составе сборной России: Быстров вместо Сычёва.
54'
Карчемарскас вовремя рванул на перехват мяча к лицевой линии левее, выцарапав мяч в ногах Сычёва.
52'
2:1! Аршавин!
Павлюченко с левого фланга прошёл к штрафной, его плотно не опекали и дали пробить, голкипер отбил мяч перед собой, а на добивании Аршавин был первым!
50'
Сычёв не успел добраться до мяча, был брошен в свободную зону форвард "Локомотива".
50'
Навес с левого фланга, Павлюченко головой сумел пробить, но немного левее рамки полетел мяч!
49'
Пошкус ещё раз простил Малафеева и команду, вывалившись один на один с кипером и пробив с 10-ти метров левее цели!
49'
Шемберасу бинтуют ногу на скамейке запасных, надавали по ногам соперники.
48'
Замена в составе сборной Литвы: Лабукас вместо Шембераса.
47'
Широков сразу же ошибся в обороне, последняя линию команды Хиддинка не впечатляет, мягко говоря. Надеемся, что на Евро всё наладится.
46'
46'
Замена в составе сборной России: Широков вместо Колодина, Билялетдинов место Зырянова, Семшов вместо Семака и Павлюченко вместо Адамова.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
СБОРНАЯ РОССИИ: Семшов, Саенко, Павлюченко, Акинфеев, Билялетдинов, Анюков, Быстров, Жирков, Габулов, Широков, Иванов.

СБОРНАЯ ЛИТВЫ: Йокшас, Янкаускас, Бениусис, Кучис, Климавичюс, Рапалис, Алундерис, Величка, Грибаускас, Пилибайтис, Лабукас, Калонас.
-
СБОРНАЯ РОССИИ – СБОРНАЯ ЛИТВЫ 1:1 после первого тайма!
45'
Миколюнас водился с мячом левого угла штрафной, россияне не мешали ему это делать.
43'
Пошкус после быстрой вылазки не смог попасть в пустой угол ворот с 10-ти метров! Ещё один провал защиты!
42'
Янбаев с левого угла штрафной навесил, но никто из многочисленных игроков в красной форме не смог достать игровой снаряд. Удар от ворот.
41'
Шемберасу около минуты оказывали медицинскую помощь прямо на поле. Похоже, всё в порядке с футболистом.
40'
Адамов помогал партнёрам отбирать мяч, дабы не позволить противнику организовать быструю вылазку. Снова пострадал Шемберас от прыжка сзади в ноги.
39'
Зырянова Аршавин отличным пасом вывел на ударную позицию, но с правого угла вратарской лучший игрок прошлого сезона не попал в створ!
38'
Березуцкий потерял мяч в центре поля, непонятно зачем пойдя в атаку! Миколаюнас ворвался в свободную зону, но пробил с 20-ти метров низом мимо дальней стойки.
36'
После более-менее равной игры в первой части тайма сейчас россияне бесспорно владеют инициативой и накатывают волны атак.
35'
Вне игры у Аршавина на левом фланге атаки. Хорошо, что удалось быстро отыграть пропущенный мяч. Но Хиддинк много тёплых слов скажет в перерыве.
33'
1:1! Зырянов!
Зырянов от правой боковой линии беспрепятственно прокатил мяч в штрафную и красивым резанным ударом отправил его в дальнюю девятку!
32'
Ещё одна попытка сравнять счёт не привела ни к чему, навес с правой боковой линии штрафной площади, но никто не смог сыграть.
31'
Позиционная атака подопечных Хиддинка, удара не последовало, перепасовка привела к тому, что снаряд переместился в центр поля.
30'
Адамов передержал мяч в центре поля, сорвав этим контратаку. А после этого Торбинский прямой ногой сыграл против Скерлы. Заслуженная жёлтая карточка.
29'
Аршавин Шемберасу по ногам врезал на левом фланге обороны. Большими силами пошли соперники к воротам кипера "Зенита".
28'
Навес на правый край штрафной вновь прошёл, Зырянов сбрасывал во вратарскую, Карчемарскас как-то неудачно играл, но обошлось всё для прибалтов.
27'
Савенас нарушил правила у чужих ворот, можно перевести дух немного и собраться.
26'
Позволяют россияне творить литовцам, что им вздумается у штрафной площади, постоянные навесы.
25'
"Россия! Россия!", - звучит над трибунами уютного стадиона!
24'
Наброс на правый край штрафной, Сычёву было сложно нанести удар, попытка была, но это всё неопасно.
24'
0:1 Савенас!
Савенас вылетел один на один с голкипером, пробил мимо него в правую штангу и сумел справиться с отскоком! Провал российской обороны!
22'
Два навеса, Малафеев задёргался в воротах, Березуцкий справа обыграл Миколюнаса после того, как тот пробросил мяч ему между ног.
21'
Торбинский Савенаса уронил в 40-ка метрах от рамки Малафеева, последовал навес, будет угловой, от россиянина улетел мяч за лицевую.
20'
Литовцы долго строят свою атаку левым краем, постоянные ауты сбивают темп поединка.
18'
Подолгу катают россияне мяч у центральной линии, соперники прижались всем составом к своим воротам.
17'
Адамов красиво пробивал на точность издали, и лишь отчаянный прыжок голкипера позволил литовцам сохранить свои ворота в неприкосновенности!
16'
Наставники вносят коррективы по ходу игры, много чего надо поправить на старте матча.
15'
Данилявичюсу дали получить мяч в штрафной и следующим касанием беспрепятственно пробить! Минимальный промах спасает россиян от гола!
14'
Замена в составе сборной России: Ренат Янбаев вместо Алексея Березуцкого, не хотелось бы потерять игрока перед Евро.
13'
Зырянову пришлось фолить в центре поля после неудачной обработки снаряда в центре поля.
12'
Через зону травмированного защитника пошла атака подопечных Любинскаса, опасный прострел вдоль ворот, но обошлось. Хиддинк негодует!
11'
Данилявичюс в борьбе на втором этаже локтем рассёк бровь Алексею Березуцкому.
10'
Карчемаркас ещё один точный дальний пас сделал, пришлось россиянам срочно выбивать мяч.
9'
Голкипер прибалтов вынес мяч подальше, небольшая неразбериха у ворот Малафеева, но удар из пределов штрафной был заблокирован!
8'
В невысоком темпе играют команды, особенно этим отличаются литовцы.
7'
Отличный обыгрыш Зырянова, и пушечный удар по воротам с правого угла штрафной! Рядом с ближней крестовиной!
6'
Команды начали встречу в довольно приличном темпе. Больше атакуют россияне.
5'
Последовала передача в район одиннацатиметровой отметки, удар по воротам и голкипер сборной Литвы в прыжке забирает мяч.
4'
Угловой заработали наши ребята.
3'
Семак хорошо подкатился под соперника и прервал атаку гостей.
2'
Игнашевич грубо ошибся в обороне, сделав передачу на ногу сопернику, но на этот раз нас простили. Очень нервно начали мы.
1'
-
Команды на поле, звучат гимны.
-
Россия: Малафеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Колодин, Торбинский, Семак, Зырянов, Адамов, Аршавин, Сычёв.

Литва: Карчемарскас, Шемберас, Дедура, Папечки, Скерла, Жвирждаускас, Савенас, Миколюнас, Чеснаускис, Данилявичюс, Пошкус.
-
Добрый вечер, предлагаем Вашему вниманию последний товарищеский матч нашей сборной перед чемпионатом Европы. Пока же приглашаем Вас в комментарии, где можно обсудить игру предстоящую игру!