Боруссия Д 2:3 Вольфсбург

08 декабря 2012 — 18:30    Сигнал Идуна Парк
Отчёт о матче
-
"Боруссия" (Дортмунд) - "Вольфсбург" - 2:3. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
-
90'
Гюндоган навесил в штрафную площадь, но игру на "втором этаже" выигрывает Налдо.
90'
Дост выскочил один на один с Вайденфеллером, но не сумел переиграть голкипера.
90'
Отмено Ройс пробил со штрафного в дальнюю "девятку"! Также отменно сыграл Бенальо, вытащивший мяч из верхнего угла.
90'
3 минуты добавил арбитр во втором тайме.
90'
Каленберг получил жёлтую карточку за фол против Хуммльса в пяти метрах от штрафной площади.
89'
"Вольфсбург" старается всеми силами тянуть время и это у гостей очень хорошо получается.
88'
Замена в составе "Вольсбурга": вместо Аделину Виейриньи на поле вышел Рикардо Родригес.
87'
Шафер ещё раз забрался в офсайд на левом фланге.
86'
Гётце навесил в штрафную площадь, но защитники "Вольсбурга" с трудом, но выбили мяч из своих владений.
85'
Гётце получил жёлтую карточку за то, что исполнил штрафной удар без свистка.
84'
Накаляется игра. Много нарушений правил сейчас в матче. Левандовски зарабатывает штрафной удар недалеко от штрафной площади соперника.
83'
Замена в составе "Боруссии": вместо Якуба Блашиховски на поле вышел Юлиан Шибер.
82'
Блашиховски упал в штрафной площади "Вольфсбурга", но арбитр не назначил третий спорный пенальти в матче.
81'
Тают силы у хозяев. Сложно им будет отыграться во второй раз.
80'
Навес от углового флага пришёлся прямо в руки Бенальо.
79'
Блашиховски совершил ещё один рывок по левому флангу, но Фагнет выбил мяч на угловой.
78'
Перишич столкнулся в центре поля с Диего. Игроку "Вольфсбурга" оказывают помощь медики.
77'
Левандовски в одиночку поборолся с несколькими соперниками. Не выдержал в такой ситуации мяч. Арбитр заменил футбольный снаряд и назначил спорный удар.
76'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
2:3!!!
ДОСТ!!! Диего отменным пасом вывел Доста один на один с вратарём, который сумел переиграть Вайденфеллера и отправил мяч в правый нижний угол ворот.
76'
Диего сыграл с Достом в стенку и вышел на ударную позицию. Не попал в ворота бразилец.
76'
Замена в составе "Вольфсбурга": вместо де Оливейры Жосуэ вышел на поле Томас Каленберг.
75'
Налдо завалил Блашиховск на левом фланге. Навес со штрафного выполнил Ройс. Но получился у него удар в дальнюю девятку. Немного выше ворот пролетел мяч.
74'
Второй раз Перишич подключается к атаке и добивал мяч после отскока от Кьяера. Не лёг мяч на ногу Ивану и улетел значительно выше ворот.
73'
Перишич неожиданно пробил из-за пределов штрафной площади в правый нижний угол. Бенальо среагировал и поймал мяч.
72'
Ещё один угловой удар заработали гости. Подача Диего на этот раз пришлась в руки Вайденфеллера.
71'
Диего подал от углового флага, Вайденфеллер уверенно кулаками выбил мяч к центру поля.
70'
Шафер прострелил слева на Хасебе, который пробил выше перекладины.
69'
Полак получил по ногам от Гюндогана. Арбитр не стал показывать игроку хозяев вторую жёлтую карточку.
68'
Блашиховски боролся за мяч на своей половине поля с двумя соперниками и вынудил их нарушить правила.
67'
В офсайде оказался Дост.
66'
Ещё одна карточка, на этот раз наказан Гюндоган за грубую игру в центре поля.
65'
Жосуэ получил жёлтую карточку за фол на левом фланге.
64'
Давил, давил Дортмунд и всё-таки добился своего. Сумеют ли хозяева развить успех или у них не хватит сил.
63'
2:2!!!
БЛАШИХОВСКИ!!! Блашиховски развёл Бенальо и мяч по разным углам.
63'
Кьяер получил жёлтую карточку за снос Левандовски в штрафной площади.
63'
Пенальти в ворота "Вольфсбурга".
62'
Блашиховски прорвался по левому флангу и заработал угловой удар, хотя повтор показывает, что Блашиховски сам упустил мяч.
61'
Гётце пробил издалека, мяч пролетел в паре метров от правой штанги. Бенальо прыгнул и перекрыл ближний угол ворот.
60'
В офсайд забрался Дост.
59'
Диего подал от углового флага, но первым на мяче на ближней штанге оказался Ройс.
58'
ДОСТ!!! Имел трёхметровый гандикап перед защитником при приёме мяча, но не сумел выиграть забег и потерял мяч на линии штрафной площади.
57'
Угловой удар хозяева разыграли не очень удачно. Удара по воротам не последовало.
56'
Ройс пробил, но попал в голову игрока, стоявшего в стенке. Только лишь угловой.
55'
Штрафной удар в метре от линии штрафной площади заработали Левандовски с Блашиховски. Опасная игра была со стороны Налдо.
54'
Гётце навесил в штрафную площадь, последовала скидка на Ройса, который стоял спиной к воротам, но исхитрился и пробил через себя. Бенальо поймал мяч.
53'
Левандовски упал в центральном круге, но арбитр показал, что всё было в пределах правил и нужно продолжать игру.
52'
Гюндоган нарушил правила против Диего недалеко от центральной лини и поля.
51'
Ройс получил жёлтую карточку за недисциплинированное поведение. Что-то сказал арбитру Ройс нелицеприятное.
50'
Левандовски пробил по воротам издали. Значительно выше ворот улетает мяч.
49'
Дост сбил Хуммельса на чужой половине поля.
48'
"Боруссия" и в меньшинстве идёт вперёд. "Вольфсбург" отсиживается и будет искать своё счастье в контратаках.
47'
Замена в составе "Боруссии" произошла в перерыве: вместо Морица Лейтнера на поле вышел Иван Перишич.
46'
Начался второй тайм в Дортмунде!
-
Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
-
Перерыв! "Боруссия" (Д) - "Вольфсбург" - 1:2.
45'
В офсайде оказался Шафер.
45'
2 минуты добавил арбитр в первом тайме.
45'
Гюндоган пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось очень высоко.
44'
Лейтнер выполнил штрафной удар из центральной части поля. Последовал удар головой по воротам гостей, но сильным он не получился и Бенальо без труда поймал мяч.
43'
Вот так неожиданно всё перевернулось в этом матче. Пять минут - и ничего не показавший "Вольфсбург" в первые полчаса неожиданно вышел вперёд.
41'
1:2!!!
НАЛДО!!! Диего выполнил передачу со штрафного точно на Налдо, который стоял на линии штрафной площади, а не в скоплении игроков. Отменный удар получился сходу у Налдо, который точно попал в правый угол.
40'
А бил по воротам в эпизоде с пенальти Дост.
39'
Неожиданный поворот произошёл в матче, который сотворили Диего и Виейринья. Первый закинул мяч в штрафную площадь, а второй умудрился прострелить вдоль ворот из сложной ситуации.
38'
Показали несколько повторов. Очень сложно определить, играл Шмельцер рукой или нет. Скорее всего - не играл. Мяч попал в бедро.
36'
1:1!!!
ДИЕГО!!! Диего с пенальти обыгрывает Вайденфеллера.
Красная карточка
36'
Прямая красная карточка Шмельцеру.
35'
Пенальти!!! "Боруссия" оказывается ещё и в меньшинстве. Шмельцер вынес мяч с линии ворот. Какой частью тела - непонятно, но арбитр решил, что защитник сыграл рукой.
34'
Серия неточных передач в центре поля едва не позволила Гётце вырваться к штрафной площади соперника, но Марио не решился на такой шаг.
33'
Виейринья совершил забег в штрафную площадь, но ближе к мячу оказался Шмельцер, который и овладел мячом.
32'
Сантана смело пошёл на перехват в центре поля и едва не получился у него пас на Блашиховски, который мог выйти один на один с вратарём.
31'
Гюндоган ошибся в простой ситуации с пасом на левый фланг.
29'
"Боруссия" стала играть к середине тайма более экономично. Не такой высокий темп, как в начале встречи, но этого пока хватает, чтобы раз за разом наыедываться к штрафной площади соперника.
28'
Ещё одно подключение Шафера не прошло незамеченным. Получил он мяч и вывел в штрафную площадь Диего, который не подстроился под мяч и дал себя догнать защитнику.
27'
"Боруссия" всё также имеет значительное преимущество. Очень редко мяч переходит на половину поля хозяев. Моменты есть, забитые мячи наверняка ещё будут в сегодняшнем матче.
26'
Блашиховски выполнил навес в направлении Левандовски, но Роберт не допрыгнул до мяча.
25'
Штрафной удар выполнил Шмельцер метров с тридцати. Подал он на дальнюю штангу. Все проскочили мимо мяча и едва сфера не запрыгнла в угол ворот. Бенальо в сумасшедшем прыжке сумел отбить футбольный снаряд.
24'
Гюндоган с Гётце выскочили неожиданно к воротам соперника, но не разобрались партнёры, кто будет бить по воротам, отпустили мяч от себя далеко и атака завершилась.
23'
Снова штрафной удар пробил Ройс с левого фланга. На этот раз последовала подача, но выполненная в створ ворот. Бенальо кулаками выбивает мяч из своей штрафной площади.
22'
Угловой подали гости. Ничего опасного при этом стандарте не получилось, но "Вольфсбург" начинает оживать.
20'
Провалились центральные защитники "Боруссии", но в последний момент Сантана сумел выбить мяч на угловой.
19'
Пищек прострелил в штрафную площадь справа. Два игрока пропустили мяч, который попал к Гётце. А Марио был явно не готов к такому развитию событий и не сумел пробить по воротам с линии штрафной площади.
18'
Штрафной удар на левом фланге заработали хозяева. Ройс закрутил мяч в ворота с острого угла. Бенальо отбил перед собой, но Левандовски не сотриентировался вовремя.
17'
Ройс выполнил ещё одну подачу от углового флага. Получилось на ближнюю штангу, но там в борьбе с защитниками никто пробить не смог.
15'
Переместилась игра в центр поля. Пришли в себя гости. Налаживают они игровые связи.
14'
Виейринья нарушил правила в центральном круге против Ройса.
13'
Сумел прорваться Виейринья по левому флангу, но защитники загнали его к самому угловому флагу, откуда подача нападающего "Вольфсбурга" была выполнена за пределы поля.
12'
Решили подержать мяч гости. Перешли они центр поля, но затем последовал очень неточный пас в исполнении Диего и снова вперёд идут хозяева.
11'
После длинной передачи вперёд Пищек сбросил мяч в центр штрафной площади на Левандовски, но Роберт на несколько сантиметров проскочил зону приёма сферы.
10'
Ещё один угловой разыграли хозяева поля. Навесил в штрафную Пищек, но никто не сумел подстроиться под мяч, чтобы нанести удар по воротам.
9'
Первые минуты явное преимущество имеет "Боруссия". "Вольфсбург" пока зажат на своей половине поля.
8'
Ещё один угловой заработали хозяева. Дост выбил мяч головой из собственной штрафной площади.
7'
1:0!!!
Ройс!!! Пробил со штрафного Ройс. Левандовски сделал движение в направлении мяча. Коснулся он мяча или нет - непонятно. А мяч спокойно заскочил в дальний угол.
7'
Хосебе на левом углу штрафной площади нарушил правила. Опасный штрафной удар может получиться у хозяев.
6'
Блашиховски рванулся по правому флангу, но переиграть Кьяера не сумел, хотя мяч сохранился у хозяев.
5'
Шафер подключился к атаке "Вольфсбурга" на левом фланге, но его прострел в штрафную площадь соперника был безадресным.
4'
Налдо выбил мяч на угловой. Гётце выполнил подачу от углового флага. Сантана коснулся мяча головой, но удара по воротам не получилось.
3'
"Боруссия" с первых минут понеслась вперёд. Торопятся игроки. Из-за этого большой процент брака в передачах у них, но при потере мяча сразу же прессингуют они соперника и возвращают себе футбольный снаряд.
2'
"Боруссия" играет сегодня в жёлтых футболках и чёрных трусах, "Вольфсбург" - в блой форме.
1'
Добро пожаловать в Дортмунд! Потрясающая атмосфера на стадионе!
-
Составы команд можно увидеть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча Немецкой Бундеслиги, в котором сыграют дортмундская «Боруссия» и «Вольфсбург». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.