Черногория Павичевич Саво 2 4
Словения Цесар Боштян 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
  • И сразу же звучит финальный свисток, фиксирующий победу сборной Сербии со счетом 2:0. Великолепный Джуричич отметился дублем и подарил болельщикам надежду на выход из отборочной группы. Ну а наша трансляция на этом заканчивается, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • 90'
    И еще одна замена в матче. Вместо Зорана Тошича, который определенно может занести этот матч себе в актив, на поле вышел Стеванович.
  • 90'
    Иванович, как же так? Баста отлично ушел от соперника на правом фланге и выкатил мяч в центр на одинокого Ивановича, который пробил в касание, но совсем немного не попал в дальний угол!
  • 90'
    Три минуты добавлены ко второму тайму. Не слишком понятно для чего, но видимо начальство требует судить по букве закона.
  • 89'
    Свежий Бурк наконец-то показался в камере. С правого фланга исполнил Крис подачу точно на Суботича, и, похоже, пожалел что Невед играет не за его команду.
  • 88'
    Чарли Адам один из немногих, кто все еще на что-то рассчитывает. И в атаку бегает шотландец, и в обороне отрабатывает за троих.
  • 87'
    А Стойкович все-таки получил свою желтую за затяжку времени. Ну да ладно, думаю Михайлович не слишком будет зверствовать после матча, все-таки его команда побеждает.
  • 86'
    Замена в составе сборной Сербии. Вместо Любомира Фейса теперь играть будет Радослав Петрович.
  • 85'
    Томович чуть было не ошибся с передачей назад. Боид уже был готов переправить мяч в ворота, но Стойкович выбил мяч за боковую.
  • 84'
    Тошич получил мяч в центре, но в атаку не побежал, а сделал пас назад Суботичу. Правильно, некуда уже спешить, счет более чем устраивает, поэтому можно и на своей половине мяч покатать.
  • 83'
    Стенка приняла на себя залп Адама, а дальше уже Стойкович на выходе поймал мяч. Ничего у гостей не клеится в атаке.
  • 82'
    А вот теперь уже Настасич дарит гостям отличный штрафной в метре от линии штрафной площади. Чарли Адам у мяча. Нужно отсюда пробивать.
  • 81'
    Джуричич на Адаме сфолил, сорвав атаку, но арбитр карточки не дал. Форвард, пробегая мимо рефери, похлопал того по плечу, соглашаясь с его решением.
  • 80'
    Замены в составе сборной Шотландии. Вместо Роудса и Шона Мэлони на поле появились Крис Бурк и Миллер.
  • 79'
    Есть еще 11 минут у Шотландии, чтобы забить. Теоретически за это время можно целых 11 мячей закатить, но, видимо, в этот раз не удастся.
    • 78'
      А теперь и Хэнли фолит против Джорджевича. Совсем как-то скучно стало, без ворот игра идет.
    • 77'
      Желтую карточку Бридкатт получил за фол на Любомире Фейса. Штрафной хозяева разыграли и спокойно мяч потеряли.
    • 76'
      Таят минуты в мачте, Стойкович уже начал немного время затягивать, но не так, чтобы до карточки достоять.
    • 75'
      Иванович забросил мяч на Басту, которого опередил Чарли Адам. Аут заработали шотландцы. Такими темпами, до гола гостям, как до луны.
    • 74'
      Продолжается пауза, врачи появились на поле, замораживают они ногу нападающему. Сам Филип в результате покинул поле, а значит ничего серьезного не произошло.
    • 73'
      Томович, которого не совсем часто показывает камера во втором тайме вбросил аут точно на Джуричича, которого жестко встретили, правда в рамках правил. Тем не менее, игра остановилась.
    • 72'
      Тошич пытался обостряющую передачу исполнить, но Хаттон этого сделать не позволил. Извиняется серб перед партнерами, немного затянул он с пасом.
    • 71'
      Шотландцы продолжают впустую бегать. Сербы отлично играют в пас и совершают минимум потерь, видимо были сделаны выводы из поражения от сборной Хорватии.
    • 70'
      Продолжают сербы давить на оборону гостей. Тошич после паса Ивановича исполнил навес на дальний угол вратарской, но там никого не оказалось. Баста, однако, мяч подхватил, но дальнейшего развития атака не получила.
    • 69'
      Замена в составе сборной Сербии. Вместо Тадича на поле вышел Филип Джорджевич.
    • 68'
      А вот сейчас могло получиться очень опасно! Роудс вышел под острым углом на свидание с Стойковичем, но пробить вратаря не сумел.
    • 67'
      Ну вот теперь если не все, то практически все понятно стало в матче. Необходимо чудо сотворить Шотландцам, чтобы отыграться.
    • 65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Джуричич!!! Колдуэлл совершил просто чудовищную ошибку, выбив мяч точно на Тошича. Зоран мог забивать сам, но Маршалл справился с ударом Тошича, однако Джуричич тут же добил мяч в пустые ворота. Дубль!
    • 64'
      Навалились гости на чужие ворота, но кроме навесов в исполнении Адама, мы ничего не наблюдаем.
    • 63'
      Угодил мяч в руку Джуричичу после того, как Хаттон бросился в ноги нападающему. Не стал нападающий спорить с решением судьи, что правильно.
    • 62'
      Настасич получил желтую карточку после грубого фола возле своей штрафной. По предупреждениям 2:2.
    • 60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Джуричич!!! Поехали! Тошич пролетел по левому флангу и отпасовал в центр штрафной на Фейса, удар которого заблокировали. Футбольный снаряд отлетел к Джуричичу, который буквально с линии вратарской расстрелял ворота!
    • 59'
      Суботич махнул мимо мяча, позволив Боиду пробить по воротам Стойковича. Вратарь выручил, поймав мяч.
    • 58'
      Мэлони уперся в стену, в роли которой выступил Суботич, и отпасовал назад. Атака в результате утратила какую бы то ни было опасность.
    • 57'
      Настасич сыграл на перехвате и не позволил Роудсу пробить по своим воротам, после кросса с левого фланга от Боида.
    • 56'
      Вот так вот бывает. 50 с лишним минут лидирует одна команда, а потом за пару минут оказывается в догоняющих. Это я про желтые карточки говорю, если кто не понял.
    • 55'
      И Роудс следом желтую получил за удар после свистка. В офсайде оказался нападающий, но тем не менее приложился по воротам.
    • 54'
      А вот и вторая желтая в матче. Чарли Адам получил предупреждение после того, как пошел прямой ногой в Тошича.
    • 53'
      Мияилович после розыгрыша накоротке, пробил по воротам шотландцев. Маршалл в кошачьем броске выловил мяч в левом, от себя, углу ворот.
    • 52'
      Сербы продолжают заниматься атакующими действиями. Возле чужой штрафной мяч разыгрывается, но не более того.
    • 51'
      Ну вот то, чего мы ждали уже целый тайм. Обоюдоострую игру начали демонстрировать команды, дай бог, чтобы запал не пропал.
    • 50'
      А вот и Джуричич напомнил о себе. Между двух защитников протиснулся форвард, но слишком далеко отпустил мяч и Маршалл был первым.
    • 49'
      А вот и гол! Только был забит он из офсайда. После того, как мяч отскочил от Адама, Нейсмит пробил в левый угол ворот, но радость его была преждевременной.
    • 48'
      Практически в первом единоборстве Адам получил травму, требуются врачи на поле. Будем надеяться, что ничего серьезного не произошло.
    • 47'
      В перерыве в составе сборной Шотландии произошла замена. Вместо Макартура по поле появился Чарли Адам.
    • 46'
      Стартовал второй тайм! Игроки сборной Шотландии развели мяч с центра поля.
    • Статистика первого тайма ожидает Вас в одноименной вкладке.
    • Ну вот и все, звучит свисток на перерыв. С нулями на табло отправляются команды отдыхать.
    • 45'
      Томовичу надоело смотреть на то, как его партнеры катают мяч возле чужой штрафной и он решился на удар. Гораздо выше ворот прошел футбольный снаряд. Одну минуту в это время арбитр добавил к первому тайму.
    • 44'
      Как-то сник Тошич в последние минут 10-15, что можно сказать и про его партнеров по атаке. Видимо, ничейный исход после 45-ти минут ни для кого трагедией не станет.
    • 43'
      Баста, который хорош в атаке, отошел в оборону чтобы исполнить навес от центра поля. Вместо этого последовал розыгрыш и неточный навес Ивановича.
    • 42'
      Остановилась у нас игра, врачи колдуют над Душаном. Не думаю что там что-то серьезной случилось, скорее всего продолжит полузащитник матч.
    • 41'
      Баста отдал налево на Тадича, которого по хоккейному встретил Грант Хэнли. Ничего особо криминального там не было, но с силовым приемом защитник все-таки переборщил.
    • 40'
      Неудачный навес закончился контратакой от сербов. Тадич выкатывал мяч на ход Джуричичу, но того опередил Хэнли. Всего лишь аут будет.
    • 39'
      Уиттакер метрах в 35-ти от чужих ворот заработал штрафной. Сам же Стивен готовится исполнить навес, вряд ли отсюда удар последует.
    • 38'
      Подходит постепенно первый тайм к концу, хотелось бы один гол все же увидеть в первом тайме, дабы игра во второй половине раскрылась.
    • 37'
      Иванович пофинтил(!) справа возле чужой штрафной, прошел защитника и отпасовал на Тошича. Удар Зорана заблокировали, а добивание все того же Ивановича пришлось в кого-то из защитников.
    • 36'
      Мияилович в подкате выбивал мяч из-под ног у Бридкатта, в результате чего Лайам сфолил. Соглашусь, звучит странно.
    • 35'
      Теперь уже Настасичу пришлось попотеть, выбивая мяч из-под ног у Роудса. Активизировались гости в последние минуты, теперь уже сербы на контратаках играют.
    • 34'
      Боид размахивал руками в центре чужой штрафной, но Нейсмит вместо этого отправил мяч на дальний угол вратарской, а там только Суботич был.
    • 33'
      Джуричич нарушил правила в атаке на Хэнли в борьбе за мяч. Неточную передачу на него выдал Тошич, а могло очень опасно получиться. Три в три был выход.
    • 32'
      Долго гости владели мячом на чужой половине поля, пока Томович не вступил в борьбу. Отобрал Ненад мяч и спокойно побежал с ним в атаку.
    • 31'
      Бридкатт совсем чуть-чуть не смог дотянуться до мяча после прострельной передачи с правого фланга. Что-то и у ворот Стойковича наклевываться стало, что не может не радовать нейтральных зрителей.
    • 30'
      Баста продолжает терзать чужую оборону. Вот и сейчас, если бы не офсайд у полузащитника сборной Сербии, могло выйти очень опасно.
    • 29'
      Шон Мэлони бегал туда-сюда вдоль штрафной площади сборной Сербии, пока не решился сделать передачу на Колдуэлла. Гари мало того, что мяч упустил, так практически сразу же и сфолил на сопернике.
    • 28'
      Тошич с любимой, левой, ноги приложился с 20-ти метров в дальний угол, но совсем немного не попал. Стоит сказать, что Маршалл вроде бы контролировал ситуацию, но в динамике смотрелось опасно.
    • 27'
      Большая половина первого тайма позади, а шотландцы по-прежнему никак в себя придти не могут. Бей-беги тактика гостей пока что.
    • 26'
      Первую желтую карточку в матче получил Тошич за особые заслуги перед отечеством. Да шучу я, опасно против соперника Зоран сыграл в центре поля.
    • 25'
      Я просто поражен, теперь Иванович чуть ли не центрфорварда играть побежал, однако в этом не преуспел. Так и не дошел мяч до капитана сборной Сербии после паса Фейса.
    • 24'
      Ух, хороший навес на Басту пошел в центр чужой штрафной, но Душана опередил Колдуэлл и вынес мяч за боковую линию.
    • 23'
      Нейсмит не смог придумать ничего лучше, нежели отпасовать назад вратарю. Маршалл понял намек и вынес мяч подальше от своих ворот.
    • 22'
      Не торопится Стойкович вводить мяч в игру после неточного удара в исполнении Роудса. Что-то там арбитр еще игрокам объясняет.
    • 21'
      А вот это было очень опасно! Джуричич получил передачу на ход, сместился левее, тем самым убрав защитников со своего пути, и пробил в левый, от вратаря угол, но Маршалл занял хорошую позицию и мяч поймал.
    • 20'
      Длинными забросами вперед на Роудса играют гости, и пока такая тактика не приносит никаких дивидендов. Сложно нападающему цепляться за мячи, когда его опекают Настасич на пару с Суботичем.
    • 19'
      Суботич после навеса Тошича попытался пробить по воротам, но этого у него не получилось. В продолжении атаки Иванович забрался в офсайд и стал спорить с арбитром.
    • 18'
      Стоит сказать, что обе команды потеряли практически все шансы на выход из группы после поражений в прошлом туре.
    • 17'
      Томович тоже в атаку подключился по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где Хэнли сумел опередить Джуричича.
    • 16'
      Иванович сегодня ну очень много времени в атаке проводит, играю даже не крайнего полузащитника, а чуть ли не нападающего.
    • 15'
      Практически в штрафной сборной Шотландии сейчас мяч разыгрывался, но Тадич последней передачей не смог точно адресовать мяч партнеру.
    • 14'
      Томович отлично сыграл в обороне и не позволил Мэлони исполнить навес. Стойкович тут же подсуетился, вышел из ворот и забрал мяч.
    • 13'
      А вот это можно за опасный момент посчитать. Иванович прибежал в чужую штрафную и, после навеса с фланга от Басты, пробил по воротам. Левее створа прошел мяч.
    • 12'
      На своей половине поля сербы разыгрывают мяч, впереди все зоны закрыты, даже пасовать некому. Приходится длинными забросами играть.
    • 11'
      Тошич пока самый активный игрок в матче. Вот и сейчас Зоран пытался войти слева в чужую штрафную, но слишком далеко отпустил мяч.
    • 10'
      Стойкович опасно сыграл у своих ворот. Не стал кипер сразу брать мяч в руки и чуть было за это не поплатился. Роудс на всех парах мчался к мячу, но вратарь в самый последний момент сумел мяч забрать.
    • 9'
      Баста метров с 25-ти приложился в ближний угол. Маршалл мяч не сумел зафиксировать с первого раза, но быстро исправился, накрыв футбольный снаряд буквально в ногах у Тошича.
    • 8'
      На небольшой промежуток времени гости перехватили мяч, но кроме неточного паса в направлении Роудса, ничего не последовало.
    • 7'
      Тошич пытался по центру войти в чужую штрафную, но в борьбе с защитником упал. Сложно сказать был ли там фол или нет, но арбитр уверенно показал, что нужно подниматься.
    • 6'
      Стойкович пока без игры стоит, ни одного удара не было по его воротам, да даже подхода к штрафной замечено не было.
    • 5'
      Ничего пока у шотландцев в атаке не получается. Боид вот вроде прошел по правому флангу к чужой штрафной, но поддержки от партнеров не последовало.
    • 4'
      Интересно Зоран разыграл корнер. Мяч был послан в центр штрафной низом под удар Ивановичу, но удар защитника был заблокирован.
    • 3'
      Вполне ожидаемо сербы завладели мячом на первых минутах, атака за атакой следует. После одной из атак Тошич заработал угловой и сам же побежал его подавать.
    • 2'
      И сразу же фол в матче. Душан Баста сфолил в атаке. Штрафной пробьют игроки сборной Шотландии.
    • 1'
      Стартовал первый тайм! Сборная Сербия развела мяч с центра поля. Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между сборными Сербии и Шотландии. Вместе с Вами за событиями этой встречи буду наблюдать я, Никита Скородкин.