Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Все, звучит финальный свисток, фиксирующий убедительную победу "Арсенала" со счетом 4:1. Очень хороший матч провели "пушкари", что нельзя сказать о их сопернике. На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
    90'
    Гиббс на скорости принял мяч и пробил в ближний угол - мимо. К тому же чуть ранее был зафиксирован офсайд у защитника.
  • 90'
    Мертезакер еще один момент не использовал, замыкая навес с правого фланга. Чуть-чуть правее улетел мяч, не везет защитнику "канониров".
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча.
  • 89'
    Подольски попытался с Касорлой разыграть мяч, но пас на испанца получился слишком неточным. Гости, однако, футбольный снаряд быстро потеряли.
  • 88'
    Венгер продолжает сидеть с напряженным лицом, казалось бы радоваться надо, а он все нервничать продолжает.
    87'
    Санья получил по опорной ноге у себя на фланге. Лежит француз на газоне, но от помощи врачей отказывается.
  • 86'
    Окслейд-Чемберлен один из немногих, кто очень активничает впереди. Нужно было Жервиньо оставить, думается вдвоем они бы еще гол организовали.
  • 85'
    В центр поля перешла игра. Одни не хотят бежать вперед, вторые не могут - пока такое впечатление создается.
  • 84'
    Отдали хозяева инициативу на последних минутах "Редингу", однако Фабьянски по-прежнему стоит без работы. Один момент за весь матч был у "Рединга", когда кипер хозяев был потревожен.
  • 83'
    Хант, наверное, впервые мяча коснулся после выхода на поля, но ничего хорошего из этого не вышло. Быстро мяч был потерян.
    82'
    Росицки, какой момент! Получил передачу чех от Артеты на линии вратарской, но не сумел сделать точный пас партнеру. Нужно было по воротам бить, но Томаш решил до верного разыграть.
    81'
    И еще одна замена в составе "Рединга". Вместо автора гола, Робсона-Кану, на поле вышел Макклири.
  • 80'
    "Арсенал" продолжает владеть мячом на своей половине поля. Ну такой счет я думаю устроит всех, кроме "Рединга", естественно.
    79'
    Буквально за пару секунд до назначения пенальти в составе "Рединга" произошла замена. Вместо Караджана появился Хоуп Акпан.
    • 78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! АРТЕТА!!! Четко Микель пробил в левый, от себя, угол. Тейлор прыгнул в противоположный.
      77'
      И сразу же свежий Окслейд-Чемберлен заработал пенальти, воспользовавшись оплошностью Мариаппы.
      76'
      Двойную замену провел Арсен Венгер. Вместо Жиру и Жервиньо на поле вышли Подольски и Окслейд-Чемберлен.
    • 75'
      Мертезакер оказался на газоне после небольшого контакта с Макануффом, Крис Фой все видит. Фол зафиксирован.
      73'
      И Мертезакер мог свою фамилию на табло занести. Переправлял защитник хозяев мяч в дальний угол после кросса с правого фланга, но совсем чуть-чуть не попал.
      72'
      Да, не смог защитник "Арсенала" продолжить матч. Вместо него теперь играть будет Киран Гиббс.
    • 71'
      Монреаль какую-то травму получил в моменте с пропущенным голом, требуется ему помощь врачей.
    • 70'
      Нет, эти команды определенно созданы для того, чтобы забивать и забивать. Была бы моя воля, они бы играли вечно!
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! РОБСОН-КАНУ!!! Сразу же в ответку получает "Арсенал" гол. Отличный навес с левого фланга последовал на дальний угол вратарской, откуда в падении Робсон-Кану переправил мяч в сетку!
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ЖИРУ!!! Получили гости после углового быструю атаку на свои ворота. Жервиньо подхватил мяч, добежал до чужой штрафной и отдал налево на Жиру, который забил третий мяч своей команды, пробив в дальний угол!
    • 66'
      Жервиньо по левому флангу открылся, сразу же получил передачу и от линии ворот по диагонали отпасовал на Росицки, однако чех первым к мячу не успел.
    • 65'
      Навес с угла поля от Касорлы прилетел на дальний угол штрафной, откуда уже Ремзи пытался что-либо опасное создать, но мяч прилетел в руки Тейлору.
    • Дождь
      64'
      Дождь накрапывает в Лондоне. Стоит сказать, что погодные условия в Англии просто супер: солнышко пригревает, короткие футболочки у игроков - одно удовольствие играть.
    • 63'
      Санья принял мяч на правом углу штрафной, поднял голову и навесил точно на голову Жервиньо, но удар в последнего не получился. Левее створа мяч прошел.
    • 62'
      Мертезакер пару секунд с мячом провел, высматривая возможных адресатов передачи. Никто никуда не спешит.
      61'
      Первая замена в матче. "Рединг" делает перестановки, вместо Погребняка на поле вышел Хант.
      60'
      После углового Погребняк скинул мяч под удар Гатри, но выстрел последнего получился точно в Фабьянски. Начинают гости что-то нащупывать в атаке.
      59'
      Погребняк совсем чуть-чуть на передачу партнера не успел, а мог из этого и гол получиться. Косельни в шикарном подкате выбил мяч на угловой.
    • 58'
      Поумерили свой пыл команды, в первую очередь это "Арсенала" касается. 2:0 это конечно хорошо, но нам хочется большего.
    • 57'
      Войцеха Щесны показывает камера. В непростое положение молодой поляк попал, Фабьянски очень неплохо смотрится.
    • 56'
      Вот такая информация просочилась для любителей Чемпионшипа. "Ипсвич" повел у "Лидса" со счетом 2:0.
    • 55'
      Бедный Адкин что-то орет своим игрокам, подсказывает, а толку 0. С таким "Арсеналом" мало кто сможет на равных играть.
    • 54'
      Вернулся мяч туда, где ему по статусу и положено быть - на половину поля "Рединга". Артета в сторону ворот отправил мяч, но там никого не оказалось.
    • 53'
      Ну вот кое-что стоящее и у ворот Фабьянски произошло. Робсон-Кану с правого фланга ворвался в чужую штрафную и сделал навес вдоль линии вратарской, но Погребняк замкнуть не успел.
    • 52'
      Завозился Жервиньо с мячом, позволив Лейгертвуду выбить футбольный снаряд у себя из-под ног.
    • 51'
      Гости пытаются хоть как-то огрызаться, но Монреаль просто выжигает свою бровку, ничего не позволяя сделать.
    • 50'
      Навес Касорлы получился никаким, но атака продолжилась и испанец сильный прострел исполнил, в результате которого Жервиньо совсем чуть-чуть не успел к мячу.
      49'
      Ремзи мог и третий мяч следом отправлять в ворота несчастного Тейлора, но на счастье вратарю гостей мяч, после небольшого рикошета отправился на угловой.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! КАСОРЛА!!! Снова эта парочка организовала взятие ворот, это я про Касорлу с Жервиньо. Африканец покрутился в чужой штрафной, да и откатил мяч под удар испанцу, который в касание закрутил точно в ближний угол!
    • 47'
      Какой все-таки неугомонным этот Жервиньо! Протаранил он защитника и сделал из пределов штрафной навес на Росицки, которого в самый последний момент опередили.
      46'
      Вернулись команды из раздевалок, продолжаем! Развели игроки "Арсенала" мяч с центра поля.
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Ну вот и все, звучит свисток на перерыв. "Арсенал", благодаря голу Жервиньо, выигрывает со счетом 1:0, но уже после перерыва все может поменяться.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
    • 44'
      По флангу Монреаля развернули свою атаку гости, но даже до штрафной не дошли. Создается ощущение, что у хозяев на поле сейчас не 11 игроков, а человек 25 - везде футболисты в красных футболках!
    • 43'
      Проходят последние минуты этого тайма, вся атака "Рединга" сейчас в обороне, вся защита "Арсенала" - в атаке, парадокс!
      42'
      Жервиньо, снова момент! Ремзи проникающую передачу в штрафную "Рединга" исполнил на африканца, который первым касанием прокинул мяч влево, а вторым пробил с разворота - немного выше перекладины.
      41'
      Очередной угловой Касорлы закончился очередным ничем, легко защитники мяч из своей штрафной выбили.
      40'
      Жиру, Касорла, Жервиньо, с ума сойти! Поочередно игроки хозяев поля пытались пробить по воротам, но защитники "Рединга" просто стеной встали на линии вратарской. Результатом всего этого стал угловой.
    • 39'
      Жервиньо как танк ломится в чужую штрафную, но пока ничего хорошего из этого не выходит.
      38'
      КАСОРЛА! Отличный момент был у испанца! Получил мяч Санти в чужой штрафной и из-под защитника пробил в ближний угол, Тейлор уже взглядом провожал полет мяча, но на его счастье в ворота он так и не попал.
    • 37'
      Угловой у ворот "Рединга" снова закончился ничем. Не идут навеса у Касорлы, можно попробовать и другого подающего использовать.
      36'
      Ух, вот он, момент!Касорла собрал вокруг себя игроков пять-шесть и отдал направо на Росицки, который тут же в касание перевел мяч на Ремзи. Удар валлийца мог вполне стать голевым, если бы не Пирс и его нога.
    • 35'
      Ремзи получил по ногам от Лейгертвуда и Крис Фой сразу свистнул. Подозвал арбитр игрока гостей к себе и провел воспитательную беседу.
    • 34'
      Навес Артеты не таил в себе какой-то опасности, поэтому ни удар, ни момент не возник у ворот Тейлора. Лучше сейчас в обороне гости играть стали, очень заметно это по картинке.
      33'
      Жервиньо пробил по воротам, но удар снова был блокирован, однако Куасси из игры не выключился, получил еще одну передачу и заработал опасный штрафной.
      32'
      А вот и первая желтая карточка. Гатри получает ее за то, что сзади срубил Росицки.
    • 31'
      Немного сбавили команды темп, "Арсенал" хоть и владеет мячом, но все больше на своей половине поля.
    • 30'
      Хозяева не только в атаке играют на ура, но и в обороне свободных зон не предоставляют. 4-5 касаний мяча у Погребняка - тому лучшее подтверждение.
    • 29'
      Найджел Адкинс, новый тренер "Рединга", стоит с озадаченным видом. Да, пока игра у его команды, мягко говоря, не получается.
    • 28'
      Погребняк чуть придержал мяч в атаке, подождав партнеров. Гатри подключился по флангу, получил передачу и прострелил вдоль ворот - Фабьянски в падении мяч поймал.
    • 27'
      Артета на Касорлу, Санти на Жиру, Оливье обратно Касорле. Вот такая вот интересная комбинация в касание прошла, в результате которой испанец пробил по ворота, но получилось в спину Келли.
    • 26'
      Вот так незаметно прошла большая часть первого тайма, "Арсенал" играет на кураже, и если бы не защитники гостей, то счет уже был бы совсем неприличный.
      25'
      Келли буквально спасает свою команду, выбивая мяч из-под ноги у Жервиньо. Угловой очередной будет, но теперь с левого фланга.
    • 24'
      Макануфф побежал прессинговать Фабьянски, которого это совершенно не смутило. Польский голкипер легко ситуацию разрядил, выбив мяч подальше от ворот.
    • 23'
      Слушайте, мы вот все ругаем Аршавина, а может пора и его в основу Венгеру выпускать? С Жервиньо такой трюк прокатил, может и с нашим игроком так же получиться?
    • 22'
      Продолжается бенефис имени Жервиньо! Ушел африканский нападающий от Гантри, добежал до чужой штрафной и пробил в дальний угол - чуть-чуть неточно.
    • 21'
      Погребняк, после навеса, выбил мяч на очередной угловой, который чуть было голом не завершился. Оказался Жиру один перед чужими воротами, но как оказалось был офсайд.
      20'
      Угловой "Арсенал" заработал на правом фланге, Касорла готовится подавать.
      19'
      И какую-то травму в том моменте Жиру получил после стыка с Тейлором, лежит форвард на газоне, никак не может подняться.
      18'
      Ну что творят эти парни, просто разрывают чужую оборону! Жиру после идеального длиннющего паса Артеты дотянулся до мяча и перекинул его через Тейлора, но Ники Шори подстраховал.
    • 17'
      Длинный заброс в штрафную площадь хозяев был легко обезврежен Лукашом Фабьянски. Вышнел вратарь из ворот и мяч поймал.
      16'
      Жервиньо! Нет, этот парень определенно не желает менять место прописки! После кросса с фланга от Санья, нападающий "Арсенала" пробил в левый угол, но совсем чуть-чуть не попал!
    • 15'
      Снова нам показали Погребняка, который пока выступает в роли дрефтующего айсберга. Вроде и открывается, бегает куда-то, но без толку.
      14'
      Касорла мог и второй гол следом забивать. Сместился испанец левее от центра штрафной и послал мяч в дальний угол, благо для гостей, что Мариаппа оказался на пути мяча.
    • 13'
      Вот в такой тягучей борьбе хозяева легко и непринужденно вышли вперед. Будем надеяться, что игра не закроется, любят эти команды наколачивать голов.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЖЕРВИНЬО!!! Вот кто забивает-то, человек которого уже практически в "Галатасарай" отправили! Жиру пробил по воротам, но защитник заблокировал, в итоге мяч отскочил к Касорле, который пустил футбольный снаряд вдоль ворот, а одинокий Жервиньо переправил его в сетку с пары метров!
    • 10'
      Касорла совсем немного с мячом завозился и чуть было не потерял его в борьбе с Лейгертвудом, благо арбитр нарушения правил углядел, а иначе могла опасная атака 2 в 2 получиться.
      9'
      Павел Погребняк забрался в офсайд на левом фланге. Стоит сказать, что российский нападающий в любом случаи к мячу не успевал.
    • 8'
      А вот "Рединг" то в обороне не намерен отсиживаться! По правому флангу неплохо гости атаковали, но помимо примитивного навеса ничего не придумали.
    • 7'
      Штрафной у ворот Фабьянски разыграли гости. Последовал навес в гущу игроков, но высокий Мертезакер выбил мяч, показав кто в доме хозяин.
    • 6'
      Жервиньо на первых минутах очень активно играет, видимо не хочет уходить он из "Арсенала" летом.
      5'
      А вот и первый момент у Жиру! Французский нападающий открылся в центре штрафной и попытался воплотить в гол навес Ремзи, но Тейлор был против этого.
    • 4'
      Не слишком команды рвутся вперед на первых минутах, "Арсенал" академично катает мяч на чужой половине, а "Рединг" выжидает.
    • 3'
      Ожидаемо мяч перешел к "Арсеналу", Жервиньо пытался придумать что-то стоящее у чужой штрафной, но мяч потерял.
    • 2'
      В первой же своей атаке "Рединг" заработал угловой. После навеса с угла поля Гантри пробил по воротам, но мяч прошел левее створа.
      1'
      Стартовал первый тайм! Гости разыграли мяч с центра поля. Игроки "Арсенала" расположились слева по ТВ-картинке, "Рединг" - справа.
    • Под интригующую музыку появляются команды на поле, болельщики аплодируют своим любимцам стоя. Совсем скоро матч начнется!
    • С составами играющих команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Арсенал" - "Рединг". Вместе с Вами за событиями этой встречи буду следить я, Никита Скородкин.