Бавария 4:0 Барселона

23 апреля 2013 — 22:45    Аллианц Арена
Отчёт о матче
-
Матч закончен! "Бавария" сделала семимильный шаг к лондонскому финалу Лиги чемпионов, деклассировав "Барселону"!

90'
Роббен закручивал мяч в дальнюю девятку уларом с 25-ти метров, рикошет и угловой.
90'
Иньеста предупреждён за грубость против Мартинеса.
90'
Идут добавленные 3 минуты.
90'
Альба бросил мяч в лицо Роббену и получил жёлтую карточку. Как некрасиво... Да ещё и пропуск ответного матча для Хорди.
90'
Замена в составе "Баварии": Шакири вместо Рибери.
89'
У Рибери положение вне игры на левом краю поля.
89'
Предупреждение на ровном месте получил Швайнштайгер.
88'
Роббен пропахал полполя на сумасшедшей скорости, и Санчес задел его ногу, жёлтая карточка Алексису.
87'
Перефразируя слова рекламы кондитерских изделий, где встречаются выпускники - "Барселона", ты ли это?
86'
Давно уже никто так не рвал "Барселону". И пусть 2 гола были спорными, общее впечатление от матча сравнимо со счётом на табло.
85'
Замена в составе "Барселоны": Вилья вместо Педро.
84'
Замена в составе "Баварии": Писарро вместо Мюллера.
82'
4:0! Мюллер!
Алаба слева от лицевой линии прострелил вдоль цели, и Мюллер опередил Альбу, осталось подставить ногу в 4-х метрах от пустых ворот!
81'
Швайнштайгер наступил шипами от души на голеностоп Алвеса, здесь без сомнений нужна помощь медиков.
80'
Мюллер на правом краю штрафной продавил опекуна и бил с семи метров в упор, Вальдес в падении блокировал!
79'
Столкновение Данте и Санчеса в штрафной мюнхенцев закончилось свистком в пользу хозяев.
77'
Хави Мартинес получил повреждение в борьбе за позицию, некоторое время игра не возобновлялась.
76'
Хави со штрафного навесил на Бартру, тот в гордом одиночестве целую вечность разворачивался и пробил почти вертикально вверх с семи метров!
75'
Ну что же, сегодня было два спорных непоставленных пенальти в ворота "Барселоны" и два спорных засчитанных гола туда же. Попахивает судейским скандалом. Бригада Кашшаи работает.
73'
3:0! Роббен!
Мюллер поставил баскетбольный заслон Альбе и блокировал его попытку помешать Роббену пробить по воротам с правого края штрафной, мяч в сетке!
72'
Педро прострелил с левого фланга, Нойер в плотной борьбе подставил кулаки, и мяч подобран его одноклубниками.
71'
Замена в составе "Баварии": Густаво вместо Гомеса.
70'
После подачи Роббена Вальдес в борьбе с противником до мяча не дотянулся, и Бартра его выбил на угловой. Но всё же нападение на вратаря.
69'
Санчес выиграл воздух после подачи со стандарта, и Бартра слабенько бил в касание с правого угла вратарской, Нойер впервые парировал удар соперников!
68'
Месси впервые получил возможность обыгрывать соперников один в один у штрафной, в итоге прострел и корнер.
67'
Санчес от правой боковой линии под давлением выполнял подачу и направил мяч на трибуны.
66'
Санчес неловким пасом по линии штрафной испортил все старания партнёров.
65'
Гости слишком медленно выходили из обороны и не использовали шанс построить контратаку.
64'
Рибери просит прощения у партнёров за неважный сильный прострел с левого фланга через всё поле.
63'
Алвес вновь простреливал с правого фланга, и никакой надежды у каталонцев впереди при игре на втором этаже.
62'
Альба слишком слабо прострелил с левого фланга и позволил Данте его выбить подальше, а ведь Месси уже без опеки был готов пробивать.
61'
Удивительно, но Нойер едва ли не во второй-третий раз вступил в игру, поймав мяч после флангового прострела Алвеса.
60'
Месси дважды падал во время одной атаки, а судья позволяет играть на грани фола и не портит матч лишними свистками.
59'
Вальдес ракетой вылетел с ленточки и накрыл мяч, к которому торопился Рибери.
58'
Месси ходит пешком в радиусе штрафной, пока его партнёры комбинируют, Иньеста ошибся на кромке поля.
57'
Роббен перепрыгнул Санчеса после длиннющего навеса в центр штрафной, и мяч полетел недалеко от правой штанги.
56'
Алвес грубо срывал атаку соперника и блокировал прорыв Мюллера. Без карточки здесь.
55'
"Бавария" близка к тому, чтобы снять вопросы о сильнейшей стороне в этом полуфинале. Но впереди ещё 35 минут, и может произойти всё, что угодно.
54'
Рибери получил мяч на левом краю штрафной и пробивал почти без помех, мяч прокатился вдоль ворот!
53'
Мюллер грамотно укрыл мяч корпусом и с разворота пробил со средней дистанции немного левее ворот.
51'
2:0! Гомес!
Новый стандарт у ворот гостей стал голевым, Роббен подал на дальний угол вратарской, Мюллер головой скинул мяч к ленточке, и Гомес вколотил мяч в сетку! И скорее всего, "Барселоне" забили из офсайда!
49'
Мартинес до конца прессинговал Бартру, и молодой защитник вынужден был выбить мяч на угловой.
48'
Санчес с разворота выдал проникающий пас на Иньесту, тот не успел к мячу, а судья вдобавок зафиксировал спорный офсайд.
47'
Предупреждение Мартинесу за атаку сзади Иньесты. Судья мог бы и пожалеть хава "Баварии", фол не был очень грубым.
46'
-
Судья ничего не добавил, перерыв!
44'
Хави с углового с правого фланга вновь подавал верхом, и мяч ещё раз выбит подальше в поле.
43'
Счёт 1:0 в стратегии двухматчевого противостояния не даёт весомого преимущества "Баварии", поэтому хозяева продолжают давить.
42'
Месси выполнил скрытый пас в свободную зону, и Альба, несмотря на высокую скорость, всё же не догнал мяч у лицевой линии.
41'
Санчес локтем задел голову защитника в борьбе за верховой мяч. Кашшаи немедленно отреагировал свистком.
40'
Рибери завозился в своей штрафной и под давлением Педро вынужден был выносить мяч через центр. Обошлось.
39'
Небольшой офсайд у Роббена а правой боковой линии. Надо отметить точный пас на 40 метров по диагонали.
38'
Бартра протаранил Мюллера, едва тазом не снеся голову оппоненту, ещё и не доволен жёлтой карточкой.
37'
Алвес получил мяч на правом углу вратарской после дух рикошетов и почему-то прострелил наугад в радиус штрафной. Там партнёров не оказалось.
36'
Гомес предупреждён за удар сзади по опорной ноге Месси и срыв быстрой атаки.
35'
Швайнштайгер низом прострелил со стандарта, и первый же противник далеко выбил мяч.
34'
Мюллер с Альбой в подкатах стелились в борьбе за мяч у углового флага. Корнер для "Баварии".
33'
Альба и Санчес быстро атаковали по левой кромке поля, и Боатенг успел подставить ногу, аут.
32'
Мюллер слишком мягко и хитро бросал мяч в штрафную, и партнёры были далеко от нужной точки.
31'
Опасный момент в штрафной площади "Барселоны", мяч попал в руку Санчеса, и здесь был повод ставить пенальти. Эвребё номер 2. Угловой всё же.
30'
Пике в свою очередь уверенно играл в подкате, прерывая быструю вылазку команды в красной форме.
29'
Швайнштайгер жёстко и по правилам играл в подкате против Месси. Нет травм в столкновении.
28'
Нойер подобрал мяч после очередной попытки атаки "Барселоны". Гости сегодня не блещут впереди.
27'
Хави навешивал с углового во вратарскую, но у немецкого клуба явный перевес в росте. Мяч выбит прочь.
26'
Педро простреливал с той же точки, что и Алвес, только низом, и отчаянный подкат Данте сбил с темпа Месси, Лео не смог переправить мяч в цель! Угловой.
25'
Алвес с правого угла штрафной слишком высоко и сильно навесил в сторону Санчеса, ничего опасного.
24'
Мюллер бросал в контратаку Роббена вертикальным пасом, и Пике оказался быстрее Арьена, как ни странно.
23'
Вот такой сценарий в этом полуфинале, и всё же нельзя сказать, что успех "Баварии" получился незаслуженным.
22'
1:0! Мюллер!
Пятый угловой удар у Мюнхена, Данте с линии вратарской головой скинул мяч на правую штангу, и Мюллер с острого угла головой пробил Вальдеса!
20'
Вальдес играл кулаками после подачи с углового в сторону ближней девятки, нападение на вратаря фиксируется.
19'
Алвес финтами раскачал пару соперников и отпустил от себя мяч, а после подката едва не травмировал Швайнштайгера, обошлось.
18'
Слишком академично и осторожно играют коллективы. Может забитый гол исправит ситуацию к лучшему?
17'
Роббен с Ламом разыграли угловой удар накоротке и соорудили положение вне игры.
16'
На повторе видно, что Пике остановил мяч рукой, она не была прижатой, и мяч летел бы в створ, не будь руки на его пути. Спорная ситуация, конечно же. Кто хочет может считать это первой "эвребёвщиной"
15'
Пока кроссы со стандартов себя не оправдывают, и после прострела-удара Мюллера с острого угла Вальдес вступил в игру.
14'
Лам пушечным выстрелом метров с 30-ти подбил Пике, от корпуса или руки которого мяч сриксшетил на угловой.
13'
Алвес на правом фланге атаки отпустил от себя мяч и в борьбе с Рибери нарушил правила.
12'
Болельщики недовольно свистят, ведь их любимцы не видят мяча и не могут вести атаки.
10'
В первый раз "Бавария" позволяет сопернику перекатывать мяч у центрального круга.
9'
Алвес неаккуратно играл на Бартру, тому осталось пасовать на Вальдеса, и Виктор в касание сыграл надёжно на отбой.
8'
Мощный прессинг каталонского коллектива едва не создал проблемы для соперника. Нойер не дрогнул и выбил мяч.
7'
Есть у нас первый удар по воротам "Баварии", это постригшийся на лысо Пике подставил голову в борьбе с Данте. В ворота не попал.
6'
Педро финтил против Алабы на правом краю штрафной площади и прострелил в его ногу, корнер.
5'
Месси играл в стенку с Санчесом и у линии штрафной комбинация застопорилась.
4'
Команды дорожат мячом, но при обилии коротких передач в касание ошибки неизбежны.
3'
Хозяева поля разыграли угловой удар, пробить никто не смог, а Бартра аккуратно толкал в спину Мартинеса, нет пенальти.
2'
Осторожничают соперники в стартовые секунды этого противостояния.
1'
-
В Мюнхене 16 градусов тепла, облачно. Комфортная футбольная погода.
-
Ну что же, Лионель Месси не только сможет сыграть в этом матче, а появится на поле с первых минут.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Бавария" - "Барселона". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.