-
Спасибо за внимание!
Для Вас работал Градобоев Евгений.
-
И это время очень быстро закончилось, пока футболисты изо всех сил толкались с мячом неподалеку от центрального круга. Матч окончен! "Зенит" уверенно победил со счётом 5:1.
90'
Две минуты добавил арбитр к основному времени этого матча.
89'
Зенитовцы заработали право на штрафной в двадцати метрах от ворот, но удар питерца пришёлся прямо в "стенку".
87'
Доигрывают команды матч, уже всем всё и понятно и даже каких-то тактических дивидендов из этого матча уже не извлечь.

84'
Датчане атакуют, но вместо казалось верной передачи вдоль штрафной игрок зачем-то исполнил пас во фланг, где партнёр не успел к этому мячу.
82'
Ещё одна контратака питерцев завершается без удара по воротам, это Текке вполне мог все же забивать ещё.
80'
Текке попытался пробить головой после подачи с правого фланга. Немного роста не хватило турку, а быть бы шестому голу.
78'
И ещё одна замена у датчан: Томсон вышел на поле вместо другого брата-близнеца Рихтера, Джонатана.
77'
Тимощук делает очень длинную и очень неточную передачу с левого фланга на правую бровку. Потихонечку доигрывают уже матч наши футболисты, можно позволить себе и слегка расслабиться...
76'
Фол Ширла почти на линии штрафной и подумалось, что сейчас мы увидим второй пенальти в ворота Чонтофальски. Повезло: судья определил, что нарушение правил было ещё до штрафной. Подача же в штрафную стала несложной работой для наших защитников.
75'
Чудят сегодня защитники датского клуба, никак не справятся они с Файзулиным!
73'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
"Нордсьелленд" 1 - 5 "Зенит"
Файзулин!!! Уже покер от Виктора! На сей раз защитники прозевали подключение нашего хавбека уже левым флангом, точнейшис пас в разрез от Максимова - и вновь последовало свидание Файзулина с вратарем без шансов для последнего!
71'
Текке принял мяч на правом фланге атаки, сместился в центр и пробил в ближний угол! Мяч коснулся сетки, но с внешней стороны.
70'
Ещё две замены у датчан: Фетай и Карлсен вышли на поле вместо Даля и Кристенсена.
69'
Ширл сфолил на ком-то из датчан, подача с правого края, удар по воротам от забытого всеми защитниками игрока хозяев - прямо в подвернувшегося на пути мяча Риксена! А большой вопрос - успел бы Чонтофальски среагировать или нет.
67'
А с поля ушел минуту назад Накаяма-Фарран. Вместо него, как я уже сообщал, вышел Петерсен.
66'
"Нордсьелленд" 1 - 4 "Зенит"
Файзулин!!! Всё-таки оформляет хет-трик хавбек питерцев! Текке элегантно принял мяч перед чужой штрафной, немного притормозил и дождался подключения Файзулина, которому он выложил мяч прямо на ногу! Виктору гораздо сложнее было не забить, чем забить!
65'
Ещё одна замена у датчан: на поле появился Петерсен. Вместо кого - разберемся чуть позднее.
64'
Текке рвался к воротам соперника по центру, но уткнулся в защитника, пробросил мяч вперед на Максимова, а тот к игровому снаряду не успел.
63'
Интересно сегодня играют зенитовцы в атаке, ну а в обороне - в обороне позволяют играть и сопернику.
62'
И ещё один офсайд - на сей раз у Домингеса.
61'
Нильсен попытался проверить бдительность Чонтофальски - удар вышел очень неточным.
60'
Файзулин не попадает по пустым воротам с линии вратарской, запуская мяч на трибуны! А такая возможность оформить хет-трик появилась у игрока после неплохой комбинации Текке и Домингеса и удара по воротам последнего.
59'
Ещё одна замена у датчан: вместо Рихтера вышел Кагара.
58'
Файзулин забрался в офсайд на левом фланге.
57'
Сбили наши футболисты стартовый натиск хозяев, сейчас уже питерцы побольше соперника владеют мячом.
56'
Широкую атаку проводят питерцы, мяч прошёл через почти всех полузащитников питерской команды, но в итоге продвижения вперед в результате вот именно этой атаки так и не последовало.
55'
А вот и ответный удар зенитовцев, отметился вроде бы Файзулин. Тоже достаточно неточно.
54'
Дв подряд удара по воротам Чонтофальски: первый низом наш вратарь забрал в нижнем углу, второй пролетел рядом с "девяткой".
53'
В перерыве в составе датчан произошли замены: совершенно точно Бедкер появился на поле вместо Сторма. Возможно, есть и ещё замены. Посмотрим по ходу матча.
52'
Первая атака питерцев после перерыва: сначала Домингес рвался к мячу, но немного потерял шаг и вынужден был играть уже наудачу пяткой, а затем Максимов отметился очень неточной передачей вдоль ворот.
51'
Впервые футболисты с берегов Невы завладели мячом, хозяева же довольно активно прессингуют питерцев.
50'
Бернбург рвался к воротам питерцев правым флангом, последовал прострел вдоль ворот - мяч рикошетом от ног защитника прикатился точно в руки Чонтофальски.
50'
Подача с угла поля - наши защитники выносят мяч в поле. Контратаки, впрочем, и близко нет.
49'
Пока питерцы не могут завладеть мячом во втором тайме! Очень активно начали второй игровой отрезок датчане!
48'
Попытка прорваться к воротам "Зенита" правым флангом, но здесь Риксен здорово ставит спину.
47'
Первый удар во втором тайме - и случился он по воротам Чонтофальски! Хорошо ещё, что прямо по центру, а то у вратаря "Зенита" могли возникнуть вполне серьёзные проблемы.
46'
Хозяева строят свою атаку, начиная со своей половины поля, питерцы активно прессингуют соперника.
46'
-
И всё, судья ничего не стал добавлять к первому тайму, отправив команды на перерыв! Отдохнем, друзья!
45'
Питерцы пытаются провести свою атаку, но вместо быстрого выхода в нападение у них получается лишь неточный диагональный пас.
44'
Удар по воротам Чонтофальски - несильно и прямо по центру! Разминка для нашего вратаря, который, впрочем, в первом тайме и так не скучал.
42'
"Нордсьелленд" 1 - 3 "Зенит"
Файзулин!!! Отменная комбинация питерцев! Максимов с правого края отдает в центр на Текке, тот в касание выводит к воротам Файзулина, а тот повторяет свой трюк с первым голом, отправляя мяч в угол ворот!
40'
Угловой завершается без удара по воротам - мощные датские защитники выносят мяч в поле.
39'
Текке с левого края бьёт в ближний верхний угол - Хансен начеку! "Зенит" подаст угловой.
35'
А Вы знаете, Максимов то появился на поле вместо...Денисова, которого удалили! Вот это да! Вот что значит товарищеский матч - стороны, видимо, договорились даже в случае удаления футболиста выпускать ему на замену другого игрока.
33'
Зенитовцы отдали мяч сопернику, сами же пытаюся немного разобраться, как же им играть дальше.
30'
"Нордсьелленд" 1 - 2 "Зенит"
Текке!!! Питерцы заработали право на штрафной с правого края почти от лицевой линии. Ширл навесил - а Текке без сопротивления отправил мяч в дальний угол ворот!
28'
Тут же замена у питерцев. Максимов вышел на поле вместо... Денисова!
27'
И зачем фолил Денисов - совершенно непонятно. И команду от гола не спас, и оставил вдесятером.
26'
"Нордсьелленд" 1 - 1 "Зенит"
Кристенсен очень уверенно реализует пенальти!
Красная карточка
25'
Тут же, естественно, абсолютно заслуженная красная карточка от главного арбитра матча!
25'
Подача с угла поля от датчан, удар по воротам Юндберга - и Денисов сразу двумя руками вытаскивает мяч с ленточки ворот! Вот это номер!
21'
Очень интересно проходит игра, практически без пауз и игры в центре поля. Команды играют очень остро.
19'
Бернбург выскочил на ворота Чонтофальски после позиционной ошибки питерцев и бил в дальний угол - вратарь питерской команды с трудом потащил этот мяч, после чего круглый прилетел в штангу и прокатился по ленточке ворот, прежде чем его забрал в руки Чонтофальски. Повезло Камилу и "Зениту"!
18'
И ещё один опасный момент - Тимощук приложился по воротам Хансена с линии штрафной. Мяч пролетел рядом с "девяткой"!
16'
Домингес здорово выскочил на ворота соперника, но вместо удара с линии штрафной тонко отдал в штрафную на Текке, у которого судьи тут же зафиксировали офсайд. Обидно - сыграно было красиво!
15'
Ещё одна попытка прорваться к воротам "Зенита" по центру, но надёжно действует Тимощук, здорово работая в отборе.
14'
То ли датчане забрали мяч под свой контроль, то ли зенитовцы его щедро отдали... Игровой снаряд сейчас под контролем хозяев, но никаких дивидендов из этого владения извлечь они не могут.
12'
На встречных курсах идёт игра, датчане как будто и не расстроились этим пропущенным голом. Очередная атака датской команды - но правда вновь без удара в створ. Чонтофальски пока не вступал в игру.
11'
Датчане идут вперед, серия передач около штрафной зенитовцев, падение...Свисток судьи молчит, а удара по воротам тоже нет. Абсолютно бесполезная атака от номинальных хозяев поля.
10'
"Нордсьелленд" 0 - 1 "Зенит"
Файзулин!!! Денисов из центральной зоны отдал направо, на Файзулина, провалились на этой позиции оборонцы датской команды и Файзулин без проблем переиграл вратаря в очной дуэли!
8'
Поинтереснее пока играют зенитовцы, ещё одна атака питерской команды едва не завершилась опасным моментом: это Денисов пытался пробить из-под защитника.
6'
А вот сейчас уже посмелее: Накажима-Фарфан подаёт в штрафную с левого фланга, но там, куда полетел мяч, никого кроме наших защитников, нет.
5'
Вновь Денисов рвётся к воротам, играет с Текке - удара по воротам нет. Гости отвечают первой попыткой атаки, но очень уж робкой.
4'
Поприжали зенитовцы датчан к их воротам, пока хозяева даже носа на чужую половину не кажут.
3'
Домингес бьёт по воротам от левого угла штрафной - прямо в руки вратарю датской команды.
2'
Первая атака осталась за зенитовцами: Денисов в одиночку пытался накрутить соперника на одиннадцатиметровой отметке, но вместо удара по воротам игрок сделал пас вдоль ворот, и удара в результате этой атаки и вовсе не последовало.
1'