До новых встреч и обязательной удачи!
-
Матч окончен!
89'
Гридин с 2 соперниками на своих "плечах" нанёс удар, но силу полёта мяча загасили рикошеты.
88'
Вновь крайне неточно подали угловой карагандинцы. Мяч после навеса с угла поля улетел за пределы игровой площадки.
87'
Замена в составе "Актобе": вместо Гейнриха вышел Лисенков.
86'
Ещё один опасный удар по воротам гостей. Финонченко не дотянулся до мяча в 5 метрах от ворот.
85'
Замена в составе "Актобе": вместо Кенжисариева вышел Гридин.
83'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. Вишняков сокращает отставание хозяев после того, как "Шахтёр" удачно ввёл мяч в игру из-за боковой. Ключевой оказалась скидка головой.
82'
Гейнрих мощным ударом пробил по центру, Мокин кулаками вынес мяч за пределы штрафной.
81'
Харабара в 2 метрах от штрафной "Шахтёра" был остановлен не по правилам.
80'
Гейнриху грубо врезали сзади по ногам. С трудом поднялся с газона форвард.
79'
Харабара из угла вратарской наносил удар по цели, но Мокин непостижимым образом забирает мяч.
78'
Фанаты "Актобе" в такой сильный дождь разделись по пояс.
77'
Сидельников после удара Лунина намертво взял мяч в руки в правом углу ворот.
76'
Примус после навеса Каньяса справа вынес мяч к центральному кругу.
Ветер
75'
А тут ещё и порывы ветра сильные. Ну что же, обороняться в такой ситуации легче, чем атаковать.
Дождь
74'
Охо-хо! В Караганде усилился дождь. Даже ливень уже почти над городом. С трудом завершать придётся игру.
73'
Гейнрих, конечно, грубо ошибся с приёмом мяча. В штрафной перед ним никого не было, но форвард "Актобе" упал на газон.
72'
Сидельников после опасного навеса в свою штрафную с лёгкостью сыграл на перехвате и забрал мяч в руки..
71'
Логвиненко неудачно исполнил стандартное положение. Мяч с трудом долетел до ворот.
70'
Карточка Примусу за затяжку времени.
69'
Примус, наверное, несколько минут затягивал время. Медленно-медленно вводил мяч.
68'
Тажимбетов за разговоры с арбитром получил предупреждение.
67'
Сидельников успешно сыграл на выходе.
66'
Уверен, будь у Мирошниченко 10-20 таких моментов, он бы обязательно поразил ворота.
65'
Мирошниченко замыкал прострел Харабара, но пробил прямо во вратаря. Что же такое-то, а?! Жуткое невезение!
64'
В продолжении этого выпада у Гейнриха едва не получилось оказаться 1 на 1. Вот был бы номер, если бы "Актобе" снова выжал гол из ничего.
63'
Удивительный момент в матче! "Шахтёр" преподал безумный урок атакующего футбола гостям, последовали сразу 3 удара по воротам "Актобе", но ни один из них не закончился голом! Мячи блокировались даже на "ленточке"!
61'
У Вичюса не получилось должным образом ввести мяч из-за боковой линии.
60'
Как же хорош в сегодняшней игре Мулдаров! Какой потрясающий прыжок в ноги от него и вынос мяча!
58'
Финонченко на фланге набрал высокую скорость, но Примус здорово остановил проход соперника.
57'
Мяч после удара карагандинцев попадает в сетку с внешней стороны.
55'
Примус в падении вынес мяч за пределы своей штрафной.
54'
Уже во второй раз кряду позволили Гейнриху нанести точный удар. Вот так, у "Актобе" нет моментов, но забивают именно гости.
52'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. Гейнрих реализовал свидание с вратарём соперника.
51'
Назначается удар от ворот после неудачного стандарта в исполнении "Актобе".
50'
Защитник хозяев Тарасов за остановку соперника получил предупреждение.
48'
Замена в составе "Актобе": вместо Ковальчука вышел Бадло.
47'
Карагандинцы, напомню, задавали "Актобе" во второй половине тайма, но забить так и не смогли.
46'
-
44'
Мирошниченко разрядил обстановку своим выносом. Жарко было на поле в 1 тайме.
43'
Опасно! Сидельников парировал удар в упор головой. Актюбинцам крайне важно сохранить преимущество до второго тайма.
42'
Теперь уже Мирошниченко нарушил правила на фланге.
41'
Автор гола получает предупреждение.
40'
Опасно сыграл Гейнрих рядом с судьей. Задрал ногу на недопустимую высоту.
39'
Роджер Каньяс в центре поля ошибся в передаче, и едва не обрезал всю команду.
38'
Не получается у карагандинцев пробиться к воротам "Актобе".
37'
Менее 10 минут у нас до окончания 1 тайма.
36'
Интересно, насколько хватит "Шахтёр", учитывая взятый темп матча.
35'
У ворот Сидельникова было жарко, но кипер спокойно всё пережил и теперь вводит мяч в игру.
33'
У "Шахтёра" прессинг никуда не делся, вот только голов в его исполнении как не было, так и нет.
32'
Подача углового удара никого не нашла. Мяч ушёл за пределы поля.
31'
Мулдаров взял на себя удар Хижниченко. Очень опасно было.
30'
Примус нейтрализовал прорыв Финонченко к воротам.
29'
По-прежнему у нас "Актобе" лидирует во встрече с минимальным перевесом.
28'
Тажимбетов оказался на ударной позиции и даже нанёс точный удар, но судьи фиксируют положение вне игры.
27'
Арзуманян решил, что игра на отбой - самая верная тактика в середине первого тайма.
25'
После опасной передачи со штрафного едва у Джидича не получилось поразить ворота с 10-ти метров.
23'
Жалко, что у Мулдарова не получилось, как следует, показать себя в "Мордовии" в рамках Премьер-лиги. Добротный очень защитник.
22'
После очередного заброса Мулдаров очень хорошо не дал сопернику добраться до мяча.
21'
Длинные передачи стали единственным путём хозяев проникнуть в святая святых "Актобе".
20'
После подачи с угла поля бил Тарасов - прямо в руки Сидельникову.
18'
Хозяйское давление может привести к забитому мячу. Нужно внимательнее быть "Актобе".
17'
Даже вздохнуть мы не можем. Постоянные угловые слегка утомляют, конечно. Опасность витает в облаках.
16'
Следует подача в штрафную, мяч пролетел в метре от штанги.
15'
Мяч заметался по штрафной, пока защитники не выбили его на угловой.
14'
Примус на своём фланге нарушил правила. Готовится неплохой штрафной удар.
13'
Опасный в перспективе прострел Лунина не увенчался успехом - защитники отбились.
12'
Арзуманян хорош на перехвате у границ своей штрафной.
11'
Хозяева включили такой инструмент, как "прессинг" в надежде сравнять счёт.
10'
Сидельников не дал Тажимбетову оказаться первым на мяче после заброса с центра поля.
9'
Мирошниченко в результате плохой обработки мяча упустил шанс выйти 1 на 1 с вратарём соперника.
8'
Сидельников откликнулся первым на подачу Финонченко.
7'
Арзуманян ошибся с обработкой скользкого мяча - угловой будет.
5'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. Гейнрих. У нападающего гостей удаётся красивый дальний удар с 30-ти метров. Мяч оказался в сетке.