Всё! "Зенит" проиграл! Очень неожиданно! Будет о чём подумать Адвокаату...
90'
Дзахмишев попытался затянуть время - жёлтая нальчанину.
90'
Аршавин классно на дриблинге ворвался в штрафную, но последнего защитника не смог убрать.
90'
Шумейко вышел вместо Калимулина - это уже тактическая замена у гостей.

90'
4 минуты компенсировал Гвардис.
90'
Домингес с левого фланга исполнил угловой, опасность нейтрализовал на выходе Хомич.
90'
Аршавин из центра отдал направо на Ионова, тот снова неудачно сыграл передав в штрафную на защитника.
89'
Аршавина снова через дыру в центре обороны вывели один в один, но Хомич вновь спас свою команду! Что-то фантастическое творится на "Петровском"!
88'
Аршавин отлично разобрался с соперником на правом фланге, отдал по удар Ионову, но тот совершил что-то непонятное... Атака результата вновь не принесла.
87'
Замена у гостей - Гетериева сменил Кочубей.
87'
Калимулин получил жёлтую карточку за симуляцию.
86'
Зырянова вывели один в один в штрафную, защитники стояли и смотрели. Хомич на выходе отвёл мяч на угловой.
85'
Аршавин пробивал из левой зоны штрафной, но мяч принял на себя защитник.
84'
По стадиону раздаётся: "Нужен гол!", а вот у любимцев трибун пока не очень получается созидать.
83'
Справа дали пробить Ионову, мяч полетал в дальний угол, но Хомич классно сыграл в падении, забрав снаряд.
82'
Гвардис расщедрился на "горчичники". Кисенков нарушил правила против Домингеса, тот после завершения момента извинения от нальчанина не принял.
81'
Ещё одно предупреждение! Анюков грубо в обороне сыграл на правом фланге.
80'
Тимощук со штрафного с 30-ти метров неплохо пробил, но точно в руки Хомича.
79'
Текке на левом фланге не догнал мяч, разладилось в атаке у "Зенита" после четвёртого пропущенного гола.
78'
Гетериев в левую зону штрафной ворвался, перед ним оказался Тимощук, обводка у нальчанина не удалась.
77'
Текке использовал локти в верховой борьбе и был удостоен жёлтой карточки.
76'
Аршавин в центре штрафной в падении попытался пробить, но слабо получилось - мяч прикатился к Хомичу.
75'
Текке классно по левому флангу прострелил на Ионова, но того опередил защитник, выбив за боковую.
74'
Не может "Зенит" в эти минуты наладить активные атакующие действия. Нальчик очень грамотно в центре поля играет.
72'
Тимощук из-за пределов штрафной исполнил неплохо стандарт, но не точно, мяч пролетел мимо правого угла.
71'
А вот и замена в составе питерцев - Ионов заменил Ширла.
70'
Ятченко грубо на правом фланге сыграл против Домингеса - это жёлтая карточка.
69'
А Амисулашвили исправился после автогола. Вот так игра у нас, хотя на ошибках, но смотрится.
68'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АМИСУЛАШВИЛИ! После подачи с левого фланга Амисулашвили мощно выпрыгнул и головой послал мяч в левый угол! Ким просто наблюдал! Провалился сегодня он в центре обороны! 3:4!
67'
Анюков в чужой штрафной был слишком стремителен к мячу и нарушил правила.
66'
Анюков не поспел к мячу на правом фланге после диагонального заброса, вся игра идёт через эту бровку у питерцев. Про Ширла вообще забыли.
65'
Зырянов на подступах к штрафной хитро попытался отдать пяткой на ход Аршавина, но защитник "Спартака" ногу подставил и перехватил, отлично прочитав комбинацию.
64'
Анбков с правого фланга неплохо навесил, в штрафной Текке удалось выпрыгнуть но удара толком не последовало.
63'
Оба тренера спокойно сидят на своих скамейках, особо не вмешиваясь в происходящее на футбольном газоне.
62'
Текке и Зырянов немного не поняли друг друга в штрафной гостей и очередная атака "Зенита" закончилась ничем.
61'
Аршавин получил мяч в центре поля, переправлял его влево, но не удачно - защитники гостей прочитали задумку.
60'
Нальчик продолжает уверенно нагнетать давление на чужой половине, не сдаются гости.
59'
Первая замена в матче в составе "Спартака" произошла - Кажаров вышел вместо Филатова.
58'
Домингес попытался забросить мяч за спину немного вышедшего Хомича, но немного выше ворот получилось.
57'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЖУДОВИЧ! После подачи с правого фланга со штрафного Джудович подставил голову и переправил мяч в ближний угол! 3:3!
55'
"Зенит" в начале второго тайма полностью перехватил инициативу. Нальчанам сейчас будет очень не легко уйти от поражения.
54'
Тимощук сыграл опасно против Гетериева прямой ногой - жёлтая карточка. Вернул должок капитан "Зенита" сопернику.
53'
Ещё один голевой момент у "Зенита"! После подачи углового с левого фланга на дальней Широков получил мяч и с лёту отправил снаряд выше перекладины.
52'
Отличная контратака у "Зенита", но до удара дело так и не дошло - защитники в последний момент выбили на угловой.
51'
Широков пробил головой из центра штрафной в левый угол, но немного не точно. Момент имеет все основания чтобы считаться опасным.
50'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ТЕККЕ! Голы и во втором тайме не заставили себя ждать! Домингес через дыру в центре обороны "Спартака" отдал по вертикали на Текке, Аршавин убежал влево, отведя защитника на себя. Турецкий форвард отлично развернулся и загнал "круглого" в правый угол! 3:2!
49'
Калимулин из глубины попытался забросить мяч в центр штрафной, но на этот раз защитники "Зенита" сыграли уверенно на отбой.
48'
Ширл получил мяч на левом фланге у углового флажка, но защитник гостей сыграл прекрасно в подкате и остановил атаку "Зенита".
47'
"Спартак" резво начал и вторую половину, "Зенит" по первым секундам не может выбраться со своей половины.
46'
Второй тайм начался! "Спартак" ввёл из центра поля.

-
Гвардис решил ничего не добавлять к первому тайму. Команды ушли на перерыв с голевым паритетом на табло. 2:2 и 15 минут перерыва!
44'
Классный заброс пошёл на Текке, но турецкий форвард немного поторопил события - офсайд зафиксировал боковой.
43'
Денисова сбили в центре поля, штрафной пробьёт "Зенит"...
42'
Машуков выстрелил из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника "Зенита" и улетел на корнер.
41'
Гетериев снёс Тимощука в центре поля - очень грубо и Гвардис впервые в матче достал из кармашка жёлтую карточку.
40'
Аршавин по левому флангу передал на Ширла, но защитник Нальчика опередил игрока "Зенита".
39'
Домингес исполнял штрафной с левого фланга, мяч стенку обвёл, но полетел точно в руки Хомичу.
38'
Самсонов с правого фланга пробил по воротам, но неудачно получилось - выше ворот.
37'
Снова дали питерцы скинуть мяч под удар в своей штрафной, выстрелить удалось Калимулину, но снаряд улетел немного выше ворот.
36'
Денисов нарушил правила на правом фланге в центре поля.
35'
Разыгрывают в эти минуты питерцы в центре поля, немного успокоилась игра у нас.
34'
Домингес бил со штрафного, мяч улетел немногим выше перекладины. Ещё один момент "Зенит" не использовал.
33'
Очередная подача с углового в исполнении Ширла - мяч из штрафной выбили, Домингес первый на подборе, а там на нём уже сфолили. 22 метра до ворот.
32'
Анюков с правой бровки классно прострелил в центр штрафной, там удар у Текке не получился, защитник блокировал - угловой.
31'
Полчаса игры минуло, всё как на одном дыхании. Хотя и ошибок много, но смотрится футбол. Мяч не задерживается в центре поля.
30'
Ширл от правого углового флажка подал на голову Тимощука, но Анатолий головой пробил не точно.
29'
Снова дают бить сопернику нальчане - Денисов из пределов штрафной был, мяч отрикошетил на очередной угловой.
28'
На Текке отличный заброс пошёл в штрафную, но активность Машукова не позволило форварду "Зенита" точно пробить головой - будет угловой.
27'
Домингес отлично отработал в атаке и вынес мяч с линии штрафной к центру поля, не закрываются гости.
26'
В штрафной гостей снова неразбериха, мяч рикошетит на ногу Денисову, который в правый угол пробил, немного не точно.
25'
Кисенков с 25-ти метров мощно пробил со штрафного, но выше ворот.
24'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЗЫРЯНОВ! С правого фланга Анюков прострелил в штрафную, Аршавин отлично в касание отдал на линию площади на Зырянова, который с ходу запустил "круглого" в дальний угол! 2:2!
23'
Динамичная игра у нас! Уже угловой у ворот "Зенита" - Текке на ближней штанге подставился и вынес за боковую.
22'
После подачи с левого фланга углового Хомич на линии вратарской отлично выпрыгнул и кулаком отбил мяч к центру поля.
21'
Любопытное продолжение матча нас ожидает! Стадион начинает бурно гнать "Зенит" вперёд! Пора бы уже собраться чемпиону.
20'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАЛИМУЛИН! А вот это уже интересно! В центре не подстраховали друг друга Ким и Широков, Калимулин вышел по месту левого инсайда один на один и пустил мяч мимо Малафеева в ближний угол! 2:1!
Гол в свои ворота
19'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АВТОГОЛ АНЮКОВА! Вот такое вот развитие событий! С правого фланга Самсонов прострелил в центр штрафной, где Анюков головой срезал в ворота! 1:1!
18'
Намного увереннее "Зенит" играет, на правах чемпиона, хозяина и команды которой много нужно навёрстывать в этом первенстве.
17'
Анюков с ходу с правого фланга забрасывал на ближнюю штангу, но там лишь защитники "Спартака".
16'
Аршавин в центре поля "вырезал" пас на ход Текке, но защитники "Спартака" сыграли грамотно, перехватив мяч.
15'
После подачи с левого фланга со штрафного на дальнем углу вратарской Ким "перевисел" двух оппонентов, но головой пробил выше.
14'
Хорошо комбинирует "Зенит", уже начинают не успевать за петербуржцами гости.
13'
Домингес с правого фланга сместился к центру и прицельно бил в дальний угол, но защитник принял удар на себя.
12'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АВТОГОЛ АМИСУЛАШВИЛИ! Зырянов с правого фланга прострелил в центр, Текке неудачно в штрафной отпасовал, но точно в Амисулашвили, который неудачно подставился и мяч отрикошетил в ворота! Хомич не ожидал! 1:0!
11'
Мяч забрасывался по диагонали на правый фланг на Самсонова, но тот не смог догнать снаряд.
10'
А вот и удался дриблинг Андрею Аршавину в центре, удар последовал с 30-ти метров, но точно по центру - в руки Хомичу.
9'
Аршавин прорывался через центр, но крайне внимательно пока играют защитники "Спартака", не прошёл Андрей.
8'
Классная атака "Зенита"! Домингес промчался по правому флангу, низом прострелил в центр штрафной, Текке под удар откатил Зырянову, но немного слабовато, Константин не смог приложится акцентировано к мячу.
7'
Мяч с правого фланга на дальнюю флангу прилетел на голову Самсонова, но тот не дотянулся до снаряда.
6'
Пока идёт борьба за инициативу. Нальчане пока не горят желаниям отдавать игровое преимущество "Зениту". Отважно гости выглядят.
5'
Мяч по правому флангу забрасывался на Текке, но турецкий форвард в другую зону ожидал паса, атака снова не удалась.
4'
Вячеслав Малафеев отлично выпрыгнул на линии вратарской и забрал мяч, после подачи с правого фланга.
3'
Андрей Аршавин оказался на левом фланге обороны и вынес мяч за боковую линию. Пока "Зенит" не может захватить инициативу.
2'
Первая атака не получилась у "Зенита" - Хомич будет выносить мяч от своих ворот.