Италия Де Росси Даниэле 3
Италия Монтоливо Риккардо 1 1
Уругвай Скотти Андрес 1 1
Таити Лудивьон Тейвари 1 1
    Все! Блеклая игра сборной Бразилии не помешала Неймару принести своей команде победу, которая выводит "пентакампеоновов" в полуфинал турнира!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Жо! Что творит Неймар! Феноменальным финтом молодой форвард обыграл сразу двоих защитников мексиканской команды и выкатил мяч Жо уже на пустые ворота!
  • 90'
    Активный Баррера теперь вместо передачи сместился с фланга в центр и пробил по воротам, но Сезар спокойно проводил взглядом пролетевший мимо штанги мяч.
    90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
    89'
    Подустали, конечно, мексиканцы. На последний штурм не остается ни моральных, ни физических сил. А Эррера, тем времени, за снос Неймара получает желтую карточку. За партнера вступился Родригес, но его разговоры быстро были пресечены Уэббом еще одним "горчичником".
    88'
    Последнюю замену проводят и мексиканцы. Торрадо покидает поле, вместо него вышел Рауль Хименес. Ва-банк идет Хосе Мануэль Де ла Торре.
  • 87'
    Да уж, Жулио Сезар не стесняется тянуть время у своих ворот - наблюдать подобное болельщикам, конечно же, не по нраву. Некоторые уже побрели к выходу со стадиона.
  • 86'
    Жо впервые в матче дотронулся до мяча, но его скидка на Неймара вышла неудачной.
    85'
    И лишь Неймар продолжает радовать фанатов! Технично одурачил форвард бразильской команды защитников сборной Мексики на левом краю, но его мягкий наброс в штрафную адресата не нашел!
  • 84'
    Бразильцы, перехватив мяч, даже не пытаются как-то выйти в атаку, довольствуясь владением на в центре поля.
  • 83'
    Замены Де ла Торре действительно работают. Правый фланг атаки мексиканской команды буквально "возит" Марсело.
    82'
    Бразильская торсида уже открыто демонстрирует свое недовольство. Фред уходит, вместо него появляется Жо.
    81'
    Опасно! И снова Барреро справа простреливал вдоль линии ворот Сезара, но Дани Алвеш в последний момент выбил мяч на угловой!
    80'
    Еще момент! Баррера вновь на правом фланге переиграл своего опекуна и навесил в штрафную, однако мячом его партнеры воспользовались неудачно.
  • 79'
    Не форсируют вроде команды события, однако по такой игре мексиканцы вполне могут распечатать ворота Сезара, если чуть-чуть добавят.
      78'
      Замена у сборной Бразилии. Лукас Моура выходит вместо Халка. Смесь оваций и свиста проводила на скамейку форварда "Зенита".
      77'
      Опасным вышел навес Сальсидо, Чичарито совсем немного не дотянулся, позволил Луису выбить мяч. После углового по воротам пытался пробить Миер, но направил мяч выше ворот.
      76'
      Дани Алвеш переусердствовал в борьбе за мяч у границ штрафной площади бразильцев, ударив соперника локтем. Заслуженная желтая карточка и штрафной удар.
      75'
      Баррера сумел отклеиться на правом краю от Луиса и прострелил в штрафную бразильской команды - Тьяго в последний момент вынес мяч!
    • 74'
      Неймар, потеряв мяч на чужой половине поля, тут же вступил в отбор и сумел выбить мяч у соперника за боковую. Много сил еще у лидера бразильской команды.
    • 73'
      Сальсидо навешивал в штрафную площадь Сезара с левого фланга - в никуда.
    • 72'
      Много держат мяч бразильцы в последние минуты, создают моменты, мексиканцы окончательно подсели. Второй забитый мяч определенно поставит точку в этой игре.
      70'
      Вторая замена у сборной Мексики. Пабло Баррера выходит на поле вместо Торреса.
    • 69'
      Сальсидо снова бьет с дальней дистанции - Жулио Сезар на месте.
    • 68'
      Снова Неймар слева пытался найти Фреда во вратарской площади соперника, но и в этой ситуации Корона надежен.
    • 67'
      Казалось, что неудачно распорядились бразильцы угловым, но после повторного навеса Неймара Корона был вынужден кулаками отбивать мяч в поле.
      66'
      Паулиньо с центра поля, словно не замечая оппонентов, прорвался к воротам сборной Мексики и выкатил мяч Неймару. С ударом последнего Корона справился. А хавбек "Коринтианса", получив повреждение, вынужден временно покинуть поле.
    • 65'
      Дос Сантос прорывался к воротам Сезара, обыграл несколько соперников, но Давид Луис оказался для него непреодолимой преградой.
    • 64'
      Неймара классной разрезающей передачей выводили на рандеву с мексиканским голкипером, который сумел опередить бразильского форварда и в подкате выбил мяч.
      63'
      После неудачного удара Давида Луиса со штрафного хозяева заработали право на корнер. Несколько подряд подач с угла поля ни к чему опасному у ворот Короны не привели.
      62'
      Замена у Бразилии. Незаметного Оскара меняет Эрнанес.
    • 61'
      Неудачно распорядились корнером гости, впрочем, и "пентакампеоны" в контратаку убежать не сумели.
      60'
      Классная атака мексиканцев! Алвеш упустил Дос Сантоса на правом фланге, мексиканец пытался прострелом найти у ворот Чичарито, но вездесущий Луис выносит мяч на угловой!
      59'
      Дани Алвеш опасно сыграл у границ штрафной мексиканцев. Уэбб зафиксировал фол, однако "горчичника" защитник сумел избежать.
      58'
      Довольно быстро реагирует Де ла Торре. Флорес уступает место на поле Эррере.
      56'
      И следом Неймар! На скорости молодой нападающий бразильской команды ворвался в штрафную площадь и с острого угла стрелял по воротам - мимо!
      56'
      Халк! Оказался 19-й номер хозяев прямо перед воротами Короны, но отправил мяч в сетку с внешней стороны!
    • 55'
      Беззубость "ацтеков" при владении мячом была заметна еще в первом тайме, но сейчас гости не могут сделать даже 2-3 точные передачи подряд.
    • 54'
      Марсело надежно сыграл на своем фланге, не подпустив к мячу Дос Сантоса - удар от ворот.
    • 53'
      Неймар упустил мяч на подступах к штрафной мексиканцев, а потом еще успел предъявить претензии партнерам.
    • 52'
      Мексиканцы вновь начинают весьма пассивно. Видимо, забегать они способны лишь пропустив, правда после второго гола в свои ворота будет уже поздно.
    • 51'
      Халк слева навешивал во вратарскую мексиканской команды, но Корона на выходе забрал мяч.
      50'
      Торрес снес в центре поля Алвеша. Стычку игроков быстро остановил Уэбб.
    • 49'
      Сколари, судя по всему, в раздевалке нашел, что сказать своим подопечным. Хозяева с первых же минут завладели инициативой.
      48'
      И снова не засчитан гол хозяев! Тьяго Силва с близкого расстояния сумел послать мяч в сетку, но в момент подачи Неймара сразу несколько игроков сборной Бразилии оказались в офсайде!
      47'
      Неймар в первой же атаке "пентакампеонов" был сбит на левом фланге. Халк уступает мяч Марсело.
      46'
      Свисток Уэбба сигнализирует о начале второй половины матча! Поехали!
      Все, Ховард Уэбб отправляет команды в раздевалки.
    • 45'
      Не расстаются с мячом мексиканцы, но никакой острой мысли ни у кого из игроков нет, поэтому владение получается бессмысленным.
    • 45'
      Дос Сантос пытался закрутить мяч в ворота, но пробил выше.
      45'
      Бразильцы буквально прижаты. Неймар фолит на Флоресе на левом краю обороны.
      45'
      Последние пять минут, конечно, инициатива была на стороне "ацтеков", однако уж очень неуверенно гости распоряжаются мячом на подступах к штрафной Сезара. У них есть еще три минуты компенсированного времени.
    • 44'
      С каждой подачей все горячее! Неугомонный Луис вновь разряжает обстановку, несмотря на кровотечение.
      43'
      "Горчичник" Тьяго Сильве. Чичарито вынудил защитника "ПСЖ" нарушать правила на углу штрафной площади. Еще один стандарт. У мяча теперь Дос Сантос.
    • 42'
      Более пяти минут уже суммарно мексиканцы играют в большинстве, однако ни на йоту это не приблизило их к голу. Впрочем, хозяева тоже уже давно не подбирались к воротам соперника.
    • 41'
      Эх, передержал мяч Халк! Хозяева выбегали в резкую контратаку, но нападающий "Зенита" не успел передачей бросить в прорыв Неймара, который мог убегать один на один с Короной. А Давид Луис, тем временем, вновь вынужден покинуть поле.
      40'
      Еще один штрафной у ворот Сезара. С левого фланга будет подавать Сальсидо.
    • 38'
      Давид Луис сумел встать на ноги, ему вставили в нос ватку и поменяли футболку. Впрочем, кровотечение продолжается, на что и обращает внимание Ховард Уэбб.
    • 37'
      Джованни Дос Сантос сумел отклеиться от опеки Марсело на левом краю и пытался навесом найти у ворот Сезара Чичарито, но Тьяго Силва сыграл и за себя, и за Луиса.
    • 36'
      Отдали под аплодисменты публики мексиканцы спорный мяч бразильцам. Есть у гостей несколько минут, пока соперник вынужден играть вдесятером.
      35'
      На носилках покидает поля защитник "Челси". Его нос пострадал после удара о темечко партнера Тьяго Силвы, который тоже почесывает больное место.
      34'
      Гуардадо неплохо навесил в район одиннадцатиметровой отметки, бразильцы выбили мяч, однако в пылу борьбу нос себе разбил Давид Луис. Медики на поле.
      33'
      Тьяго толкнул Сальсидо метрах в 30 от ворот. Стандарт - неплохой шанс по такой игре.
    • 32'
      Правым флангом команда Мексики пытается осадить штрафную бразильцев, но хозяева турнира коллективно справляются со всеми атаками.
      31'
      Сумели подопечные Де ла Торре заработать угловой, но с навесом Дос Сантоса оборона "пентакампеонов" справилась без особых проблем.
    • 30'
      Игра перешла в спокойное русло. Бразильцы временами взрываются, "ацтеки" и вовсе в последние минуты подсели.
    • 28'
      Мексиканцы редко сегодня пересекают центральную линию поля, но все их попытки, как правило, приводят к остроте у ворот Сезара. После неплохой комбинации Дос Сантос заработал угловой, который судейская бригада ошибочно не назначила.
      27'
      Неймар решил навесить, но оборона мексиканской команды выносит мяч за лицевую - корнер.
      26'
      Теперь получил по ногам Фред. Бразильцы будут пробивать штрафной метров в 30 от ворот. У мяча Халк и Неймар.
      25'
      Неймар нарушает правила в центре поля. Везде себя проявляет сегодня бразильский нападающий.
    • 24'
      Активная пятиминутка от Мексики, похоже, взбодрила бразильцев. Забрали мяч себе хозяева.
      23'
      Снова Неймар в центре внимания! Получил 21-летний форвард мяч у границ штрафной площади соперника, сместился влево и плотно пробил в ближнюю девятку - выше ворот!
    • 22'
      Халк на пару с Дани Алвешем разыграл стандарт, но навес форварда "Зенита" вышел неудачным. Мексиканцы, вроде, пришли в себя.
      21'
      Неймар теперь в роли пострадавшего. Убегал юркий вингер "Барсы" в контратаку, вынудив фолить Гуардадо. Желая карточка хавбеку "Валенсии".
      20'
      Усилиями Давида Луиса бразильцы отбились. Впрочем, теперь "ацтеки" получили право на угловой.
      19'
      Неймар жестковато сыграл против Дос Сантоса на правом фланге. Мексиканец немного покривлялся от боли, а потом с серьезным лицом отправился исполняться стандарт.
    • 18'
      Вальяжность сборной Бразилии может сыграть с ними злую шутку, как бы быстрый гол не пошел команде Сколари во вред.
      17'
      В суматохе небольшое повреждение получил капитан хозяев Тьяго Силва. Ему оказывают помощь за пределами поля.
      16'
      Едва не привезли себе сейчас хозяева! Торрес на правом краю атаки усадил Халка на пятую точку, подал в штрафную, где Марсело решил продемонстрировать свою технику прямо перед воротами Сезара! Мяч в итоге отскочил к Миеру, который пробил мимо!
    • 15'
      Мексиканцы сумели отбиться после подачи с угла поля, впрочем пятикратные чемпионы мира продолжают наседать.
      14'
      Момент! Алвеш справа пытался найти в штрафной высокой передачей Фреда, однако получился "парашют" в самую девятку ворот Короны - кипер с большим трудом спас свою команду!
    • 13'
      Вновь забрала сборная Бразилии мяч под свой контроль. Ненадолго хватило активности "ацтеков".
    • 12'
      Сальсидо от безысходности выстрелил по воротам метров с 27-ми, но получилось слишком слабо и неточно.
    • 11'
      Успокоилась немного игра, бразильцы отдали пять сопернику, однако пока мексиканцы пока не знают, как им распоряжаться.
    • 10'
      Спокойно и непринужденно хозяева грядущего мундиаля, проведя ряд атак, сумели открыть счет. Сборная Мексики пока выглядит очень пассивно.
      9'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О! 1:0! Неймар! Дани Алвес справа пытался найти высокой подачей Фреда, защитники мексиканской команды кое-как отбили мяч, который отлетел прямо на ногу Неймару - пушечный выстрел с лета оказался для Короны неберущимся!
    • 8'
      "Пентакампеоны" продолжают держать мяч в районе центрального круга. Ищут подопечные Сколари варианты.
      7'
      Активны хозяева на первых минутах! Марсело в очередной раз разгонял атаку левым флангом, но Халк в итоге второпях забежал в офсайд.
    • 6'
      Дос Сантос не побоялся проверить бдительность Сезара дальним ударом на точность, однако голкипер "КПР", пусть и со второй попытки, зафиксировал мяч.
      5'
      Не засчитан гол бразильцев. Халк пробивал по воротам из пределов штрафной, мяч отрикошетил к Неймару, после передачи которого Оскар заколотил мяч в сетку. Впрочем, новичок "Барсы" получал мяч, находясь в положении вне игры, что и зафиксировал боковой судья.
    • 4'
      Разыграли нестандартно мяч хозяева, удар с линии штрафной у Марсело получился неопасным.
      3'
      Марсело сбит на левом краю штрафной площади - стандарт будет исполнять Халк.
    • 2'
      Бразильцы сразу же взялись за дело. Неймар передачей с левого фланга нашел в штрафной Фреда, но форвард не сумел продолжить атаку.
      1'
      Мексиканцы разыграли мяч, поехали!
    • С составами команд можно ознакомиться в разделе "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Кубок конфедераций продолжает набирать обороты, и сегодня во втором туре группы А хозяева турнира бразильцы встретятся с Мексикой. Трансляцию для вас проведет Александр Митрофанов.
    Где смотреть матч Бразилия 2:0 Мексика онлайн