2:0
44' Гол
Неймар
3:0
68' Красная карточка
Пике Херард
90'+3

• Победный финальный кубок

Сборная Бразилии - обладатель Кубка Конфедераций 2013.

Итак, финальный матч завершён. Бразильцы уверенно обыграли испанцев со счётом 3:0. Поздравляем болельщиков сборной Бразилии. Спасибо, что следили за этим турниром вместе с LiveResult.Ru! Для Вас работал я, Алексей Антоненко. До новых встреч!
  • 90'
    Неймар пошёл в обводку на чужой половине поля, но Бускетс его сбил. Сборная Бразилии доставила мяч на свою половину поля, где катает мяч, дожидаясь свистка.
    90'
    Две минуты добавлено к матчу.
  • 90'
    Последняя минута финального матча идёт. Всё у нас уже решено, поэтому арбитру не стоит добавлять много времени ко второму тайму. Бразилия сейчас держит мяч.
  • 89'
    Навас на правом фланге ушёл от Марсело, но подача к воротам оказалась неточной - мяч прилетел в руки Сезару. Кстати, Марсело получил какое-то повреждение.
    88'
    Последняя замена на Кубке Конфедераций: вместо Паулиньо на поле выходит Эрнанес.
    87'
    МОМЕНТ! Вилья пробивал на исполнение с левого края чужой штрафной в дальний верхний угол ворот, но Жулио Сезар совершил красивый сейв!
    86'
    Аспиликуэта заработал угловой удар для своей команды. Хави выполнил подачу на ближнюю штангу, но борьбу за верховой мяч выиграл Жо.
  • 85'
    Передача на выход Марсело последовала из глубины поля, но левый краёк сборной Бразинии не понял своего партнёра по команде.
    84'
    "Три в два" выходили бразильцы, но Жо решил пробивать сам с линии штрафной площади с левой ноги - Касильяс отбил сильный удар форварда.
  • 83'
    Снова Жулио Сезар не торопится вводить мяч в игру ударом от ворот. А у нас появилась статистика владения мячом: сборная Бразилии: 43%, сборная Испании - 57%
    82'
    А вот и Вилья! Наконец-то мы его заметили. Поборолся он за мяч, который отскочил к Педро. Тот пробивал по воротам с хорошей позиции, но Жулио Сезар перевёл мяч на угловой. Корнер не был опасным.
    81'
    Замена в составе сборной Бразилии: вместо Фреда на поле выходит Жо.
  • 80'
    Неймар эффектно отдал передачу на Фреда, но ответная передача оказалась неточной. Защитникам сборной Испании удалось перехватить мяч.
    • 79'
      Неймар и Фред выходили на ворота соперника, но защитники буквально "висели" на ногах Неймара, который был с мячом. Удар форварда не получился опасным. Передачу он не стал отдавать, ведь была угроза офсайда.
      78'
      Фред! Мог бразильский нападающий оформлять хет-трик, но его удар из пределов чужой штрафной площади был заблокирован испанским защитником.
    • 77'
      Контролируют мяч в центральной части поля футболисты бразильской команды. Пытаются они успокоить игру, чтобы спокойно довести матч до победы.
    • 75'
      Немного времени остаётся до конца этого матча. Сборной Испании нужно постараться порадовать своих болельщиков хотя бы голом престижа в оставшиеся время.
      74'
      Неймар получил удар по ногам от Педро. Испытывал боль игрок сборной Бразилии, но всё-таки он готов продолжить игру.
      73'
      Замена в составе сборной Бразилии: вместо Халка на поле вышел Жадсон, хорошо известный украинским болельщикам. Когдп-то он играл за "Шахтёр" из Донецка.
    • 72'
      Неймар пробивал со штрафного, но мяч пролетел чуть выше ворот. Футбольный снаряд даже зацепил сетку сверху ворот.
    • 71'
      Всё очень плохо становится для сборной Испании. А бразильцы будут исполнять очень опасный штрафной удар. До ворот Касильяса около двух десятков метров.
      70'
      КРАСНАЯ! Неймар и Фред вышли "два в два" с защитниками сборной Испании. Неймар пробросил мяч мимо Пике, который не дал ему выйти один на один с Касильясом, сбив оппонента. Удаление! Шакира на трибуне недовольна.
    • 69'
      Навас пробивал по воротам, но получилось неточно. Не спешит Жулио Сезар вводить мяч в игру ударом от угла вратарской.
      68'
      После отменной передачи из глубины поля Оскар вышел один на один с голкипером, но Касильяс вовремя вышел из ворот и опередил соперника.
    • 67'
      Думаю, этот турнир пойдёт на пользу всем участвующим командам перед чемпионатом Мира, которой пройдёт в следующем году в Бразилии. У наставников команд будет серьёзная пища для размышления.
    • 66'
      Иньеста пробивал по воротам, но мяч попал в защитника. Затем ещё один удар состоялся, но Жулио Сезар без проблем поймал мяч.
    • 65'
      Неймар разрезал оборону соперника передачей на Марсело, который решил пробить с левого края штрафной с острого угла - боковая стека. Лучше бы сделал пас вдоль ворот на Фреда.
    • 64'
      Хави пытался пройти соперника и выйти на ударную позицию, но тот чисто отобрал мяч у игрока сборной Испании. Так что голландский арбитр не отреагировал на падение Хави.
    • 63'
      Испанцы стараются активно прессинговать. А что им ещё остаётся делать при таком счёте? Кстати, Сколари пока что не использовал ни одной замены.
    • 62'
      Иньеста обыграл соперника около чужой штрафной площади, но слишком далеко отпустил от себя мяч испанский хавбек, что позволило соперникам перехватить мяч.
      61'
      После удара Наваса угловой заработали испанцы. Хави выполнил подачу, Пике высоко выпрыгнул, но не смог он нанести должного удара по воротам соперника.
      60'
      Последняя замена в составе сборной Испании только что состоялась: вместо Торреса на поле выходит Вилья.
      59'
      МОМЕНТ! Халк вывалился один на один с Касильясом, но не смог бразильский атакующий игрок перебросить вышедшего голкипера. В него и попал мяч.
    • 58'
      Испанцы продолжают больше владеть мячом. Сейчас Иньеста вошёл в чужую штрафную площадь и пробил по воротам низом, но Сезар без проблем забрал мяч.
      57'
      Оскар вышел один на один с голкипером сборной Испании, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у футболиста сборной Бразилии.
      56'
      НЕТ ГОЛА! Рамос пробивал с пенальти в левый нижний от себя угол, но не удалось ему попасть в створ ворот! Мяч, похоже, "поцеловал" штангу и ушёл за лицевую.
      55'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Бразилии! Марсело в своей штрафной площади нарушил правила против Наваса. Есть шанс у Испании сократить разрыв в счёте.
    • 54'
      Навас выполнил передачу на Аспиликуэту, который выполнил неудачную подачу к чужим воротам.
      53'
      Вторая замена в составе сборной Испании: вместо Маты, которого мы сегодня практически не видели, на поле выходит Навас. Посмотрим, как он вольётся в игру.
    • 52'
      Здорово держат мяч бразильцы. Трибунам нравится такая игра в исполнении их любимой команды.
    • 51'
      Сборная Бразилии продолжает атаковать на кураже. Сейчас Неймар на левом фланге прошёл защитника, но затем поскользнулся и потерял мяч.
    • 50'
      Теперь сложно поверить, что Испании удастся перевести игру в дополнительное время. Слишком уж хороша Бразилия сегодня, да и на турнире в целом.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООООЛ!!! ФРЕД!!! 3:0!!! РАЗГРОМ! Халк прекрасную передачу выполнил вперёд на Неймара, который грамотно пропустил мяч на Фреда. Форвард точно пробил в дальний нижний угол ворот! Таким образом, Фред догнал Торреса по забитым голам.
    • 48'
      По первому тайму сборная Бразилии выглядела намного интереснее соперника. У испанцев есть сорок пять минут, чтобы что-то изменить. Получится ли, как считаете?
      47'
      В перерыве состоялась замена в составе сборной Испании: вместо Арбелоа на поле вышел Аспиликуэта. Защитник выходит вместо защитника. Вот так.
      46'
      Второй тайм начался! Мы продолжаем нашу текстовую трансляцию.
      Первый тайм окончен! Прекрасная игра, надеемся, продолжится и во втором тайме. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      Вот такой выдался у нас первый тайм. Два мяча забили бразильцы. Чем теперь ответят испанцы во второй половине матча. Посмотрим. Уже идёт добавленное время.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! 2:0!!! НЕЙМАР!!! Прекрасная скоростная атака сборной Бразилии завершилась ударом Неймара из пределов штрафной площади под перекладину! Касильяс не смог выручить свою команду, ведь удар был очень сильным.
    • 43'
      Фред с правого фланга уже от лицевой линии простреливал к воротам соперника, но мяч прилетел прямо в руки Касильясу.
      42'
      Угловой не запомнился ничем интересным. А нам крупным планом показали Луиса, который спас свою команду в прошлом эпизоде.
      41'
      МОМЕНТ!!! Прекрасная атака сборной Испании завершилась выходом Педро на рандеву с голкипером. Педро пробил мимо стража ворот, мяч уже летел в сетку, но Давид Луис в подкате выбил мяч! Вот это да!
    • 40'
      Неймар получил мяч на левом фланге и хотел выполнить навес к чужим воротам, но мяч попал в защитника сборной Испании.
    • 39'
      Строили испанцы свою атаку через левый фланг, но последовавшая передача в центр оказалась совсем неточной.
      38'
      Иньесту сбили на левом фланге атаки сборной Испании. Хави выполнил подачу на линию вратарской площади, но там верховую борьбу выиграл Фред, пришедший на помощь защитникам.
    • 37'
      Халк простреливал с правого фланга, но без обострения обошлось. Ответная атака сборной Испании завершалась уже прострелом от Альбы, но с тем же успехом.
      36'
      Неймар нарушил правила против Рамоса около чужой штрафной площади. Опять испанцы спорят. И здесь нужно показывать карточку?
      35'
      Подача с углового с правого фланга последовала, Фред пытался пробить головой в борьбе, но мяч от форварда ушёл за лицевую линию. Огорчился Фред.
      34'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Неймар классной передачей вывел Фреда один на один с голкипером, но с ударом форварда справился Касильяс. Спас он сейчас свою команду.
      33'
      После розыгрыша этого стандарта был заработан испанцами угловой с левого фланга. Правда, ничего извлечь из него не удалось.
      32'
      Паулиньо нарушил правила на правом фланге атаки испанцев. Хави подал со штрафного, мяч подхватил Рамос, против которого были нарушены правила уже на противоположном фланге.
    • 31'
      Неймар переступил через мяч и откатил его назад под удар Халку. Тот "включил" свою пушку с левой ноги, но пробил неточно.
    • 30'
      Долго готовят этот штрафной бразильцы. Думаю, этот удар исполнит Неймар. Смотрим внимательно.
      29'
      Хави долго принимал решение на чужой половине поля, после чего мяч потерял. Контратака пошла от бразильцев. Рамос сбил Оскара на линии штрафной площади. Жёлтая карточка, но бразильцы считают, что это должна быть красная. Опасный штрафной.
      28'
      Оскар грубо ударил Иньесту сзади по ногам. Голландский арбитр разъяснил бразильцу, что следующее нарушения станет причиной жёлтой карточки.
    • 27'
      Халк упал на входе в чужую штрафную площадь после верховой борьбы, но голландский арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.
    • 26'
      Длинный пас верхом последовал на Торреса, но форвард ничего не смог сделать в борьбе с двумя защитниками сборной Бразилии. Нарушения с их стороны не было.
    • 25'
      Молодцы бразильцы. Пока что умело они выходят из-под прессинга. Сейчас Фред отметился ударом с восемнадцати метров, но мяч пролетел мимо дальнего угла.
    • 24'
      Да! Рамос пробивал со штрафного издали, и мяч после рикошета вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот уже выполнил бразильский голкипер.
    • 23'
      Вот уже и прошла половина первого тайма на одном дыхании. Испанцы заработали штрафной удар метрах в тридцати до ворот Жулио Сезара. Будет прямой удар?
    • 22'
      Потихоньку игра успокаивается, но это ненадолго. Сборная Испании должна активнее играть в атаке, ведь отыгрываться нужно.
      21'
      Оскар нарушил правила против Бускетса на чужой половине поля. И снова игроки сборной Испании обратились к арбитру с просьбой показать карточку. Отказать решил судья!
      20'
      Торрес пробивал по воротам после подачи с углового, но мяч пролетел мимо рамки ворот.
    • 19'
      Иньеста решился на удар по воротам метров с двадцати пяти. Жулио Сезар решил не рисковать, переведя мяч за лицевую линию поля. Возможно, мяч мимо летел.
    • 18'
      Сборная Испании занимается своим излюбленным делом. Катает команда мяч в центральной части поля, вызывая бурный свист с трибун "Мараканы".
    • 17'
      Накалены страсти в нашем матче. Чуть ли не каждое нарушение правил сопровождается апелляциями к арбитру.
      16'
      Первая жёлтая карточка! Снова небольшая потасовка. Неймара сбил Арбелоа в центра поля, хотя бразилец выходил один на один. Защитник испанской команды предупреждён.
      15'
      Угловой удар заработали испанцы с левого фланга. Был он разыгран, а затем мяч был потерян.
      14'
      ПАУЛИНЬО! Игрог сборной Бразилии пытался красиво перебросить Касильяса метров с двадцати двух, но опытный голкипер не дал себя переиграть.
    • 13'
      Длинная передача на Торреса последовала из глубины поля, но защитник оказался первым на мяче. Напомню, что Торрес пока что является лучшим бомбардиром турнира.
    • 12'
      Игроки сборной Испании тоже пытаются идти в активный прессинг. Пока что это малоэффективно, честно говоря.
    • 11'
      Пас на правый фланг на Халка последовал из центральной части поля, но Альба в подкате сумел прервать полёт мяча. Правда, на подборе первым был бразилец.
      10'
      Эмоции! Вот он - финал! После фола Торреса на Марсело футболисты устроили небольшую стычку, и арбитру пришлось провести беседы с некоторыми игроками.
      9'
      ЗАБИВАА-А-А-АААТЬ!!! Оскар получил мяч в чужой штрафной площади и пробил из убойной позиции - мяч пролетел в миллиметрах от левого нижнего угла!
    • 8'
      С трудом сборная Испании преодолевает прессинг. Вот сейчас Педро сделал неточную передачу в бровку под давлением соперника.
    • 7'
      Хочется ещё раз отметить болельщиков на трибунах, которые ни на секунду не умолкают. А сборная Испании начинает искать пути к воротам Жулио Сезара.
    • 6'
      Высоко прессингуют своих соперников фубтлоисты сборной Бразилии. При вводе мяча Касильясом от угла вратарской игроки атаки бразильской команды становятся близко к ближайшим защитникам.
    • 5'
      Отличное начало матча! Теперь сборной Испании нужно бежать вперёд. Здесь уже не получиться катать мяч в центральной части поля.
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! ФРЕД!!! 1:0!!! Быстрый гол забивает сборная Бразилии! Халк выполнил подачу в чужую вратарскую площадь, где мяч ненадолго "застрял". Фред, пытаясь добраться к футбольному снаряду, упал. Затем форвард уже лёжа добил мяч в сетку!
      3'
      Халк заставил болельщиков встать со своих мест, выйдя один на один с голкипером, но ещё до этого произошло нарушение правил.
    • 2'
      Сборная Бразилии будет играть сегодня в жёлтых футболках и белых трусах. Испанцы вышли в красных футболках и синих трусах. Пока что много борьбы за мяч мы видим.
      1'
      Итак, матча начался! Поехали! Бьорн Куйперс, арбитр из Голландии, дал стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли бразильцы.
    • Гимн Бразилии поют не только футболисты, но и весь стадион! Сумасшедшая поддержка будет сегодня у хозяев чемпионата!
    • Дети выносят флаги Бразилии и Испании. Совсем скоро на поле выйдут команды, и мы услышим гимны двух стран.
    • Встреча пройдёт на стадионе "Маракана". Конечно, в этом никто не сомневался. По последней информации из Рио-Де-Жанейро температура и влажность воздуха составляют 23 градуса и 81% соответственно. Ветер дует со скоростью 10 м/с.
    • Будем надеяться, что вывеска матча не подведёт, и команды действительно порадуют нас яркой игрой. Думаю, Вам тоже не понравился один из полуфиналов турнира, в котором команды, уповая на важность встречи, играли сдержанно.
    • Составы команд расположены во вкладке "О матче".
    • Доброй ночи, уважаемые поклонники футбола! Я уверен, что Вы не отправились спать, ведь нас ожидает настоящее зрелище! Финал Кубка Конфедераций и долгожданная встреча сборных Бразилии и Испании! Для Вас работать будет Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Бразилия 3:0 Испания онлайн