0' 90'+11
-
Матч закончен! Ликует Азербайджан! "Нефтчи" пробился в третий раунд Кубка Интертото!
«НЕФТЧИ» - «ЖЕРМИНАЛЬ» 1:0! (первый матч 1:1)!

90'
Удар с 20-ти метров пришёлся в голову бельгийца, вратарь легко забрал мяч в руки. Арбитр не даёт финальный свисток.
90'
Наверное, последняя атака гостей.
90'
Пока кипера ставят на ноги, Малки увидел перед собой жёлтый свет.
90'
Мичович снова понёсся на перехват мяча, не достал его уже привычно и получил к тому же травму в столкновении с Малки.
90'
Малки едва не наказал голкипера за постоянные непонятные метания по вратарской! Повезло "Нефтчи"!

90'
Выбит мяч практически из ворот защитниками хозяев, а затем повторилось всё ещё раз. Угловой.
90'
Замена в составе «Нефтчи»: Абисов вместо Садигова.
89'
Адамия в контратаке обыграл троих соперников, а вот сил на удар с 15-ти метров не осталось!
88'
Мичович на этот раз надёжно сыграл на выходе, забрав мяч в руки. А формальный повод поставить пенальти у арбитра был. Защитники "грязно" держали форвардов.
87'
Настоящий штурм ворот устроили футболисты "Жерминаля", обложив чужую штрафную. "Нефтяники" пока отбиваются.
86'
Замена в составе «Жерминаля»: Петеерс вместо Вамхора.
85'
Пока все попытки прострелить к воротам прерываются обороной команды Демьяненко.
84'
Все полевые игроки на половине поля "Нефтчи", футболисты этого клуба играют просто и без выдумки на отбой.
83'
Монтейн грубо обрезался, но шансом организовать контратаку соперники не воспользовались. Защитник сразу же и отобрал мяч.
82'
Чертоганов в борьбе за мяч получил по лицу от Досунму. Арбитр увидел, штрафной назначил, карточки не дал.
81'
Замена в составе «Нефтчи»: Байрамов вместо Дафчева. Демьяненко усиливает всё время атаку.
81'
Меликова постигла та же участь.
80'
Меликов и Фадига дважды столкнулись в игре, затем сенегалец заработал предупреждение за неспортивное поведение.
79'
Замена в составе «Нефтчи»: Тагизаде вместо Круглова.
78'
Садигов бросил в прорыв Адамия, которому явно не хватает скорости в подобных ситуациях, его не только догнал защитник, а и успел поставить спину.
77'
Маес сыграл ногами очень далеко за пределами штрафной, опередив форвардов азербайджанского клуба.
76'
Вамфор издали пробил по воробьям. Иного выхода и нет, ведь соперники редко пускают бельгийцев к своим воротам.
75'
Последние 15 минут основного времени. Напомню, первый матч завершился 1:1, поэтому "Нефтчи" такой результат устроит.
74'
Дафчев хорошо простреливал с левого фланга, но его партнёры не сумели добраться к мячу, чтоб удвоить счёт.
73'
Дальний удар Досунму, без особых проблем защитники заблокировали этот ход соперников.
72'
Сразу два футболиста Демьяненко оказались в офсайде после неплохой передачи к чужим воротам.
71'
Досунму не догнал мяч у лицевой линии после неплохого паса на рывок. Полностью инициатива у "Жерминаля".
70'
Угловой был очень опасным, Герасимюк на дальней штанге головой выбил мяч из пустых ворот после того, как вратарь снова остался не у дел! Неплохо выглядят бельгийцы в эти минуты.
69'
Красивая атака гостей завершилась ударом Досунму с линии штрафной в дальнюю девятку. И снова защитник спас "Нефтчи" подставив спину!
68'
Мичович отбил удар со средней дистанции перед собой, к его счастью защитники были расторопнее оппонентов!
67'
Олефиру оказывали помощь в течение минуты, всё в порядке с защитником. Встреча продолжается.
66'
Чертоганов под прессингом Малки сумел заработать аут в пользу своей команды, а главное, не позволил бельгийскому легионеру обострить игру.
65'
Фадига грубо сыграл против Герасимюка, который был готов выбраться в свободную зону. Английский рефери пока без карточек судит.
64'
Герасимюк показал, почему он не играет в Украине, медленное развитие контратаки стало именно его виной, а ведь можно было выйти 3 в 4.
63'
Замена в составе «Жерминаля»: Досунму вместо Муньянезы, который был незаметен. Форвард заменил игрока того же амплуа.
62'
Мичовичу оказали медицинскую помощь после столкновения, можно продолжать игру.
61'
Снова штрафной с той же точки, снова вратарь грубо ошибся на выходе, Аллахвердиев спас свои ворота, остановив мяч после удара головой бельгийца!
60'
Навес Фадиги со штрафного практически с левого угла поля, первая ошибка на выходе кипера, но защитники выбили мяч.
59'
Фадига элегантно пытался перебросить стенку, но мяч попросту застрял в ней и был выбит подальше в ту же секунду.
58'
Бельгийцы сразу же заработали право выполнить штрафной с 30-ти метров практически по центру ворот "Нефтчи".
57'
1:0! Аллахвердиев!
Навес со штрафного на дальнюю стойку, Аллахвердиев перепрыгнул опекуна и с отскоком от грунта пробил головой в ближнюю девятку! Таких эмоций после забитого мяча не приходилось видеть в финалах европейских турниров!
55'
Активный Герасимюк был остановлен не по правилам у правой боковой линии. Большими силами пошли хозяева к чужим воротам.
54'
Малки в 7-ми метрах от чужих ворот в падении через себя послал мяч вертикально вверх. На этом всё и закончилось для игроков "Жерминаля".
Ветер
53'
Сильный ветер помешал вратарю гостей сначала нормально установить мяч для выполнения удара от ворот, а потом снёс сферу в аут.
52'
Бельгийцы забегали, сенегалец Фадига руководит построением атак, вот толкьо прострелы бесполезны абсолютно.
51'
Адамия и сам не ждал, что мяч, пущенный от левой бровки долетит к нему. Его удар головой с 10-ти метров был неточен!
50'
Активнее забегали противники после 15-минутной паузы. Но длинные передачи в никуда по-прежнему популярны.
49'
Малки грубо сыграл против украинца Олефира, который прикрывал мяч корпусом у своей штрафной площади. Всё вы порядке с защитником.
48'
Снова вратари обменялись передачами. Круглов не смог сильно пробить с 25-и метров, мяч стал лёгкой добычей Маеса.
47'
Прекрасная атака хозяев правым флангом завершилась ударом Адамия в ноги соперника с 15-ти метров!
46'
-
Заметно загоревший за два месяца Клаттенбург отправил команды в раздевалки.
«НЕФТЧИ» - «ЖЕРМИНАЛЬ» 0:0 после первого тайма!
45'
Заметны проблемы с физической подготовкой футболистов. Практически стоя, играют клубы в последние минуты тайма.
44'
Азербайджанцы пытаются сбить атакующий порыв противника, устроив перепасовку у своих ворот.
43'
"Жерминаль" включил скорости, и сразу же соперники не успевают. Серия навесов, и наконец-то мяч по привычке полетел в руки кипера.
42'
Дальний удар бельгийцев не был опасным даже для мальчиков, подающих мячи. Мало того, что пробито неточно, так и несильно совершенно.
41'
Герасимюк выделяется на правом фланге полузащиты, именно его передачей не смог воспользоваться Адамия, выведенный на оперативное пространство.
40'
Фадига выполнил стандарт, Мичович с риском для здоровья бросился за мячом, упал с высоты человеческого роста головой вниз, но мяча не выпустил!
39'
Монтейн с правого угла штрафной неплохо пробил, рикошет и угловой в итоге.
38'
Справедливо свистят болельщики. Бельгийцы завладели мячом и катают его в середине поля.
37'
Специально посчитал, только четвёртый пас в исполнении футболистов обеих команд нашёл адресата.
36'
Футбол последних минут отлично можно охарактеризовать, как "бей-беги". Сильные удары вперёд на удачу очень популярны.
35'
Вратари в течение 30 секунд обменялись длиннющими передачами, такой себе "привет".
34'
В невысоком темпе проходит наш матч. Особенно опасных моментов так и не было.
33'
После стандарта голкиперу пришлось вновь снимать мяч с головы бельгийца, это пока получается хорошо.
32'
Темнокожий полузащитник Фадига сделал подкрученный навес слева на дальнюю штангу, Мичович, чтоб не наступить на соперников, не стал играть рискованно, упустив сферу на угловой.
31'
Адамия оказался в одиночестве перед воротами после отличного паса справа. Очень спорный офсайд зафиксирован!
30'
Несильный дальний удар низом был легко парирован голкипером "Нефтчи", который пока выглядит очень уверенно.
29'
И снова, как под копирку, развиваются все атаки соперников. Такая игра на руку подопечным Демьяненко, в первую очередь.
28'
Серия длинных безадресных передач в исполнении футболистов обеих команд. Болельщики посвистывают.
27'
Игроки "Жерминаля" спокойно разрядили обстановку у своих ворот после углового, поданного с правого фланга.
26'
Дафчева вывели на отличную позицию, пока футболист подстраивался под удар, соперники перекрыли лучшие варианты, а удар низом с 20-ти метров был заблокирован.
25'
Герасимюк получил шанс вырваться на оперативное пространство и с 25-ти метров подкручивал снаряд в дальнюю девятку, вратарь не среагировал , а мяч упал на сетку, пролетев над перекладиной!
24'
Серия прострелов к воротам Мичовича были вынесены обороняющимися без особых проблем. Снова хозяева "сели" на своей половине поля.
23'
Круз взял игру на себя, прорвался правым флангом и был сбит. Большими силами потянулись бельгийцы к чужим воротам.
22'
Поднажали хозяева, и обнажились проблемы с позиционной обороной у соперников.
21'
Прострел во вратарскую, никто не дотянулся до мяча головой, а Герасимюку замкнуть прострел помешала кочка.
20'
Дафчев бросил в прорыв флангом Аллахвердиева, которого грубо встретили защитники бельгийцев. Штрафной у левого углового флажка.
20'
Дафчев от левой боковой линии сделал навес на дальнюю штангу, физически никто и его партнёров не смог достать игровой снаряд.
19'
Круглов с 33-х метров решил нанести удар, но его попытка была заблокирована защитниками.
18'
Первый угловой в поединке. Мичович отважно сыграл на выходе, несмотря на то, что на него сразу же пошли три игрока в тёмно-синей форме. Атака на вратаря.
16'
Аллахвердиев мужественно бросился в подкат с целью не дать сопернику прострелить, и получил по ногам. Медицинскую помощь оказывают защитнику.
15'
Круглов дважды отдавал передачи в штрафную, вторая передача была в никуда. Перенервничал, наверное, футболист.
14'
Фадига, который постоянно создавал угрозы воротам, сейчас плотно прикрыт, по два игрока следят за его перемещениями.
13'
Опасно атаковали азербайджанцы, самоотверженная игра соперников не позволила "Нефтчи" добиться успеха.
11'
Обменялись команды неплохими выпадами, но без особой опасности тем или иным воротам. Нулевая ничья, напомню, устроит "Нефтчи".
10'
Стадион переполненный, 30 000 болельщиков наблюдают с трибун за событиями. Герасимюк сбит в попытке прорваться.
9'
Малки грубо сыграл против опекуна после того, как защитник укрыл мяч корпусом, автор забитого в Бельгии мяча просто толкнул его в спину.
8'
От обороны играют подопечные Анатолия Демьяненко, переход в контратаку никак не получается опасным.
7'
Мичович спас команду, сыграв кулаком на выходе после того, как Фадига опасно выполнил штрафной, который сам же и заработал на левой бровке.
6'
Адамия после прострела с правого фланга помешал партнёру пробить с 10-ти метров, подработал мяч и в падении через себя эффектно угрожал воротам, неточно!
5'
Длинный пас на правый угол поля на Фадигу, последний не смог зацепиться за мяч, в итоге удар от ворот.
4'
Навес издали, и голкипер "Нефтчи" уверенно на выходе сорвал атакующий порыв бельгийцев.
3'
Малки сбит в центре поля, неудачно завершилась первая вылазка азербайджанцев.
2'
Гости основательно укрепились на чужой половине поля, соперники только отбиваются.
1'
-
Команды появились на поле.
-
Баку. Стадион "Тофик Бахрамов". Арбитр матча Марк Клаттенбург (Англия).
-

«НЕФТЧИ»: Мичович, Меликов, Садыхов, Олефир, Аллахвердиев, Садигов, Чертоганов, Герасимюк, Круглов, Дафчев, Адамия. Главный тренер: Анатолий Демьяненко.

«ЖЕРМИНАЛЬ»: Маес, Ван Дорен, П-Я. Монтейн, Круз, Мунянеза, Гьян, М.Монтейн, Малки, Вамфор, Деден, Фадига. Главный тренер: Харм Ван Велдховен.
-
Первая встреча завершилась вничью 1:1. Отличились Малки и Адамия.
-
Приветствуем всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция поединка ответного матча второго раунда Кубка Интертото между "Нефтчи" (Азербайджан) и "Жерминалем" (Бельгия). За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.