0:2
67' Желтая карточка
Шоава Флорин
1:2
83' Вторая желтая карточка
90'+3
-
На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
-
Всё! Матч окончен! Счёт 1:4 в пользу "Зенита"! Практически всё получилось сегодня у петербургского клуба, что вылилось в итоговую крупную победу подопечных Адвокаата.
90'
ГО-О-О-ОЛ! Андрей Аршавин! 1:4!
"Зенит" всё-таки добил своего соперника. Домингес пролетел по левому флангу, прострелил на дальнюю штангу, но Шоавэ вынес мяч прямо на ногу Аршавину, который отметился своим голом, послав снаряд в сетку!
90'
Две минуты осталось до конца матча. Именно столько добавил главный арбитр встречи во второму тайму.
89'
ГО-О-О-ОЛ! Виктор Файзулин! 1:3!
Красиво! Файзулин выскочил на рандеву с Березовским! Первым шагом Виктор ушёл от голкипера влево, вторым обыграл Романа, а затем другой ногой без шага ловко перекинул стража ворот подмосковного клуба! "Зенит" добился своего.
87'
Сабитов получил своё предупреждение в этом матче. Денисов уже уходил от футболиста "Химок", но тот решил всё-таки сбить Игоря. Это "горчичник".

86'
Якубко прорывался по левому флангу, но его остановили. Защитник петербургского клуба выбил снаряд в аут.
85'
Небольшая пауза была в матче. Оказали помощь Тимощуку, футболисты попили водички. Пять минут осталось у подмосковного клуба, чтобы в меньшенстве уйти от поражения.
Жёлтая и сразу красная
83'
Тривунович наказан второй жёлтой карточкой. Проиграл борьбу, а затем врезал по ноге Тимощука. Некрасивый момент. Вдесятером теперь будут "Химки".
81'
ГО-О-О-О-ОЛ! Драган Блатняк! 1:2!
Здорово получилось! Шоава с левого фланга подал в центр, и хорват из-за пределов штрафной площади прекрасно пробил сходу в ближний угол! Малафеев дотянулся, но выручить не смог!
79'
Денисов оказался с мячом на правом фланге, но вот переиграть вышедшего из ворот Березовского не удалось. Чуть больше десяти минут осталось до конца поединка.
78'
Якубко попытался на левом фланге пройти Тимощука, но не удалось. Более того, арбитр усмотрел ещё и нарушение правил со стороны словака.
77'
Аршавин залез в положение вне игры. Атаки "Зенита" в основном заканчиваются передачами на Андрея, но пока не совсем удачно.
76'
Сбили Файзулина на левом фланге, и по воротам пробил со штрафного Тимощук. Довольно неплохо получилось, но мяч, скользнув по перекладине, улетел за пределы поля.
75'
Опасный момент! С правого фланга с углового подавал Домингес, и Аршавин смог нанести точный удар головой в угол! Березовский успел забрать снаряд в руки!
73'
Небольшой повреждение получил Блатняк. Хорвата увели за боковую линию, но он вернётся на газон. Юран использовал все свои три замены.
72'
По правому флангу тащили мяч футболисты "Химок", и Блатняк подал в штрафную площадь. Получилась передача, которая никакой опасности в себе не таила. В точке назначения находился один Малафеев.
71'
Правым флангом развивалась атака "Зенита". Аршавин в падении смог сделать точную передачу вперёд, а вот Тимощук не смог точно перевести снаряд на противоположную сторону. Березовский хорош на перехвате.
70'
Момент был у Якубко. Мощный форвард обыграл у лицевой линии Широкова и по левому флангу выскочил на ворота Малафеева. Однако угол был слишком острый, и это не проблема для Вячеслава.
69'
Хорошая передача получилась между двух игроков "Химок" в направлении Аршавина, но Андрей оказался в "положении" вне игры.
68'
Шоава получил предупреждение от главного арбитра за достаточно грубый фол против Зырянова. Константин на газоне, но, скорее всего, игру продолжить он сможет.
68'
Замена в составе "Химок". Заявленный ранее Якубко сменил на футбольном поле потерявшегося Антипенко.
67'
Угловой абсолютно не получился у Домингеса, который послал от левого углового флажка за лицевую линию. Арбитр разрешает замену.
67'
Опасный момент получился у ворот "Химок". Аршавин нашёл справа Анюкова, и Александр прострелил вдоль ворот на набегавшего Зырянова. Защитник вынес снаряд на угловой в последний момент.
66'
Левым флангом шёл "Зенит" в атаку. Денисов на углу штрафной не смог переиграть защитника, и это завершилось потерей.
65'
Аршавин на левом фланге накрутил защитника, а затем мощно пробил в ближний угол. Березовский на месте. Якубко войдёт в игру через считанные минуты.
64'
Зырянов пошёл в прорыв по центру поля, но не удалось у него обыграть последнего защитника. Немного авантюрно выглядел этот рейд Константина.
63'
И вновь Малафеев! Подали хозяева с правого фланга, и голкипер гостей вынужден был вновь выручать своих партнёров! Оживился Сергей Юран! Не всё ещё потеряно!
62'
Опаснейший момент! Подача с левого фланга на противоположный, и Никифоров от души приложился слёту! В прекрасном прыжке свою команду выручил Малафеев!
60'
Низамутдинов! Нападающий здорово обыграл на левом фланге Широкова, а затем пробил в дальний угол! Получилось немного неточно!
59'
Никифоров вышел на поле и тут же оказался в центре внимания. Мяч прилетел на правый фланг, и юный нападающий пошёл в обыгрыш, но слишком далеко отпустил от себя снаряд.
58'
Замена у "Химок". Владислав Никифоров вышел на поле вместо Олега Динеева.
57'
Денисов на правом фланге поборолся с соперников, а затем скинул снаряд в штрафную площадь подмосковного клуба. Защитник "Химок" оказался первым на мяче.
55'
Замена в составе "Зенита". Андрей Аршавин заменил Фатиха Текке, который несколько минут назад получил четвёртую карточку в сезоне, чем обезопасил себя от поездки во Владивосток.
55'
С левого фланга подали гости, но ничего опасного не получилось. Зато Низамутдинов в ответной атаке чуть не забил. Выручил Малафеев.
54'
Опасный момент! Немного растерялись защитники "Химок", и Текке от души приложился с линии штрафной площади. От ноги игрока подмосковного клуба мяч укатился за лицевую.
53'
Фатих Текке получил предупреждение за игру после свистка. Боковой увидел в турка офсайд, но форвард пошёл дальше обыгрывать Березовского, за что и получил эту карточку.
53'
Блатняк отправился в проход по правому флангу, а затем прострелил в штрафную площадь. В падении Тимощук преградил путь мячу.
52'
К мячу подошёл Шоава и пробил в ближний угол. Получилось довольно неточно, но Малафеев на всякий случай сместился и забрал снаряд в руки.
51'
Тимощук зацепил за опорную ногу Динеева. Нарушение правил. Опасный момент может быть. Мяч установлен немного правее центра поля.
50'
Аршавин пошёл разминаться. Выйдет ли он на футбольное поле? Будет ясно немного позже.
48'
Опасно! Текке по левому флангу прошёл вдоль лицевой, а затем решил пробить в дальний угол! Березовский выручил свою команду!
47'
Пока вторая половина проходит в том же ключе, что и первый тайм. "Зенит" владеет инициативой, "Химки" осели на своей половине поля.
46'
Второй тайм начался! У гостей пока без замен. Впереди чуть больше 45-ти минут этого матча.
46'
Замена в составе "Химок". Вместо Насти Чеха на поле вышел Флориан Шоава.
-
Рады сообщить Вам, что теперь раз в неделю на Ваши вопросы будет отвечать заместитель руководителя сайта LiveResult.Ru - Трунов Андрей. Характер вопросов может быть абсолютно любой. От вопросов личного характера до вопросов, касающихся проекта в целом! Сделаем спортивный портал ещё лучше!

По этой ссылке можно задать вопрос! Не забудьте там выбрать" Кому: Замечания по текстовым трансляциям. Ждём Вас!
-
Закончен первый тайм. Пока полное преимущество "Зенита", однако концовку провели ярче хозяева. Посмотрим, что будет дальше. Пока 0:2. Уходим на перерыв, после чего вернёмся. Отдохнём, друзья!
45'
Главный арбитр встречи добавил к первому тайму одну минуту. Остановок почти не было, поэтому команды надолго сверх времени на футбольном поле не задержатся.
45'
Домингес и Тимощук были претендентами на право исполнения штрафного. В итоге приложился по снаряду аргентинец, однако получилось намного выше ворот.
44'
Блатняк придержал Домингеса на подступах к штрафной площади своей команды, и гости получили право на довольно опасный штрафной. Около 30-ти метров до ворот.
43'
Концовка тайма остаётся за "Химками". Подача в штрафную площадь с левого фланга последовала на дальнюю штангу, однако там хорошо сыграл Ким.
42'
Попытались минутой ранее подмосковные футболисты провести хоть какую-нибудь атаку, но она увенчалась как раз тем нарушением Динеева. Левым флангом шли вперёд хозяева.
41'
Динеев грубо сыграл в нападении. Олег подставил корпус Тимощуку, отчего тот рухнул на газон. Всё в порядке, игра продолжается.
40'
Зырянов нарушил правила в нападении. Однако наказания не последовало ввиду несерьёзности данного проступка.
39'
Денисов сам пошёл в обыгрыш, но не удалось пройти защитников. Игорь развернулся и сделал неточную передачу в аут. Не хотят "Химки" предпринимать что-то глобальное.
37'
Всё в порядке с Тимощуком. Спустя минуту, он уже на футбольном газоне. Анюков продолжает справа терзать оборону подмосковного клуба, действуя практически на позиции правого вингера.
36'
Тимощук получил травму. Украинский легионер в составе "Зенита" пошёл в борьбу и получил удар по колену. Неприятный ушиб. Капитан гостей за пределами поля.
35'
"Зенит" продолжает владеть инициативой. Малафеев отдыхает, а подмосковные футболисты ничего положительного создать не могут.
34'
Угловой у ворот "Химок". Домингес навесил с левого фланга, но мяч из штрафной площади хозяев вылетел, благодаря Роману Березовскому.
34'
Домингесу было доверено выполнить эту подачу. Аргентинец навесил на дальнюю штангу, но там Березовский отлично на выходе сыграл.
33'
Динеев получил "горчичник" от главного арбитра встречи за срыв атаки. Ким был сбит на правом фланге защиты подмосковного клуба.
31'
ГО-О-О-О-ОЛ! Александр Анюков! 0:2!
Красивый гол! Анюков подключился, на замахе обыграл на правом фланге защитника, вошёл в штрафную площадь и классно закрутил мяч в дальнюю девятку! Без шансов для Березовского!
30'
Вновь очень хорошо подключился к атаке Анюков, однако на этот раз передача на Зырянова последовала достаточно неточной.
29'
Широков с центра поля задумал выполнить дальнюю передачу, но вот кому - непонятно. Там лишь один Березовский. Он и забрал снаряд в руки.
27'
ГО-О-О-О-ОЛ! Константин Зырянов! 0:1!
Анюков подключился к атаке, дотащил мяч до лицевой, а затем сделал передачу в штрафную площадь. Зырянов сначала подработал себе грудью, а вторым касанием вколотил снаряд в цель! Повели гости!
26'
Опаснейший момент! Домингес подавал со штрафного, и Крижанац оказался один перед воротам, однако каким-то чудом мяч после его удара головой разминулся со створом!
25'
Тривунович грубо сыграл на фланге, подставив корпус Файзулину. Мог получить и второе предупреждение, однако арбитр ограничился устным замечанием.
24'
Тимощук после назначения штрафного не стал с кем-то разыгрывать, а просто выстрелил издали. Досталось кому-то из защитников "Химок".
23'
Угловой у ворот "Зенита" завершился ударом кого-то из игроков "Химок", но мяч прошёл намного выше ворот Малафеева. Момент был хорошим.
22'
Опасно! Ошибка зенитовцев привела к тому, что игрок "Химок" оказался один на один с Малафеевым. Вячеслав без нарушения правил в падении всё-таки смог отвести угрозу.
21'
Удар издали по воротам Березовского. Анюков, подключившись к атаке, откатил мяч в центр, откуда выстрелил Зырянов. Получился удар, как в регби со штрафных.
20'
Задумчив Сергей Юран. Его команда играет явно вторым номером, но старается время от времени проводить контратаки.
19'
Два угловых с разных флангом подали футболисты "Зенита". Сначала мяч ушёл от игрока хозяев на повторный корнер, а затем Текке проиграл борьбу на "втором этаже".
18'
Первое предупреждение в матче. Тривунович в центре поля сыграл не очень красиво, ударив соперника по ноге.
17'
Футболисты "Зенита" продолжают коллекционировать положения "вне игры". Крижанац сделал подачу из центра поля, но Файзулин был к воротам ближе последнего защитника.
16'
Вновь Текке оказался в офсайде. На него идёт большинство передач из центра поля.
15'
Довольно медленную игру мы можем наблюдать. Неторопливо готовят свои атаки гости. "Химки" стараются отвечать своими быстрыми контратаками, но ничего не получается.
14'
На острие атаки "Зенита" оказался Зырянов. В его сторону последовала длинная передача, но Березовский смог своего оппонента переиграть, забрав у него мяч из ног.
13'
Опасный момент получился! Александр Антипенко после подачи с правого фланга неплохо пробил головой метров с одиннадцати. Рядом с девяткой пролетел снаряд.
11'
Денисова на подступах к штрафной площади сбили, но арбитр был рядом и показал, что всё в рамках правил. Контратака "Химок", тем временем, успехом не увенчалась.
10'
Левым флангом атака "Химок" развивалась. Передача последовала в центр, но не получилось у хозяев предпринять что-то опасное.
9'
Первый удар в сторону ворот. Домингес выгрыз мяч на левом фланге и сделал передачу направо Денисову, который скинул в центр под удар Тимощуку. Украинец пробил неточно из-за пределов штрафной площади.
8'
Оказана помощь футболисту "Зенита". Хозяева по правилам честной игры вернули снаряд гостям, и матч продолжается. С Кимом, думается, всё в порядке.
7'
Ким лежит в центре поля. Игрок "Химок" не рассчитал и врезал корейскому защитнику по колену. Это был Антипенко. Больно. Врачи появились на газоне. Пауза в игре.
6'
"Зенит" по первым минутам выглядит получше своих соперников. В центре поля гости увереннее футболистов "Химок".
5'
Первый полумомент у ворот "Химок". Ким продрался по левому флангу и сделал передачу на линию штрафной площади, откуда Файзулин пытался пробить в падении. Очень неточно.
4'
Хозяева попытались сделать длинную навесную передачу в штрафную площадь "Зенита", но там хорошо сыграл на выходе Вячеслав Малафеев.
3'
Первый офсайд в матче. Длинная передача вперёд в штрафную площадь "Химок", но турецкий форвард "Зенита" Фатих Текке забежал в положение вне игры.
2'
В спокойном темпе игра началась. Команды в борьбе за инициативу и за владение центром поля.
1'
Игра началась! Защитники "Химок" обосновались на своей половине поля и теперь катают мяч.
-
Всё решилось. С центра поля начнут футболисты "Химок". Они сегодня в красно-чёрных футболках, их соперники, футболисты "Зенита" - в белом.
-
Команды уже выстроились на поле, капитаны команд: Роман Березовский (ФК "Химки") и Анатолий Тимощук ("Зенит"). Именно им предстоит разыграть право первого удара по мячу.