90'+3
-
Спасибо за внимание. Трансляцию вел Максимов Михаил. До новых встреч на спортивных трансляциях!
-
Футболисты "Штуттгарта" заняли 3-е место на Дубай Кап, а "Аякск" занял 4-е в турнире, где участвует четыре команды.
-
Звучит свисток арбитра. Матч закончен. "Штуттгарт" - "Аякс" 1-0 (0-0).
90'
Эвертон владеет мячом не далеко от штрафной площади соперника, но не обостряет ситуацию, а отдает поперечную передачу.
90'
2 минуты добавлено к основному времени матча.
89'
Игроки немецкой команды продолжают атаковать. Осорио нанес удар с правого фланга штрафной площади, но на этот раз вратарь "Аякса" в падении забрал мяч в руки.

88'
ГО-О-О-О-О-Л! 1-0! Фарнеруд! Получил игрок "Штуттгарта" мяч перед штрафной площадью соперника, после паса от Пардо, его партнеры умело "растянули" оборону соперника и Фарнеруд нанес неотразимый удар с линии штрафной площади, направив мяч в самый угол ворот.
87'
Хунтелаар вроде бы набрал скорость, завладев мячом в центре поля, но затем, увидев, что поддержки от партнеров нет, решил не спешить с атакой.
86'
Ульрих играет на выходе из ворот и забирает в руки мяч после дальнего навеса в свою штрафную площадь.
85'
Замена у "Аякса". Агарару выходит на поле вместо Дональда, получившего повреждение.
84'
Игроку "Аякса" оказывают помощь врачи команды.
84'
Пардо грубо сбивает Дональда в центре поля.
83'
Роммендаль от центра поля отдает передачу не в линию атаки, а назад к своим воротам. Это показывает, насколько команды, в частности "Аякс", стремятся добиться победы в сегодняшнем матче.
81'
Осорио эффектно ушел от опекуна на левом фланге атаки, но затем отдал очень не точную передачу в штрафную площадь соперника.
80'
На это раз Суарес оказался в положении "вне игры".
78'
Суарес откликнулся на передачу из глубины поля и уже готов был принять передачу, но его опередил своевременно вышедший из ворот голкипер "Штуттгарта" Ульрих, выбивший мяч ногой за боковую линию.
77'
Опасная атака немецкой команды снова не доходит до логического завершения. На этот раз судья матча определяет нарушение правил со стороны игрока "Штуттгарта".
76'
А теперь Фарнеруд наносил удар с угла штрафной площади, но игровой снаряд летит на сей раз мимо цели.
74'
Фишер вышел на ударную позицию и нанес удар низом из-под ноги защитника, находясь на линии штрафной площади соперника. Вратарь "Аякса" в падении сумел завладеть мячом.
72'
Очень много ошибок в передачах стало у футболистов "Штуттгарта". Сложно им теперь противостоять практически основному составу "Аякса".
70'
Замена у "Штуттгарта". Фишер вышел на поле.
69'
Вот только после опасного удара по воротам, подача с фланга явно не удалась...
68'
Суарес пробил со стандарта, назначенного метрах в 25-ти от ворот, Ульрих в эффектном прыжке перевел мяч за лицевую линию. Третий угловой удар выполнят футболисты "Аякса".
67'
Предупреждение получает Такши за грубый фол.
67'
Такши сбивает Хунтелаара, который пытался выскочить один на один с вратарем.
66'
Активизировали свои действия в линии атаки футболисты амстердамского клуба. Может быть, нам удасться дождаться голов с игры в сегодняшнем матче?!
64'
Неудачная попытка отдать пас своему вратарю и футболисты "Аякса" выполняют еще один "корнер". Вот только опасности у ворот Ульриха как не было, так и нет.
62'
Первый угловой удар в матче выполнили футболисты "Аякса". Но результат после подачи точно такой же, как и у команды соперника. Мячом завладели футболисты "Штуттгарта".
60'
Замены произошли в командах. У "Штуттгарта" на поле вышел Эвертон вместо Раду, также на газон вышли Фарнеруд и Траш. У "Аякса" вместо Урсаиса и Кенедди на поле появились Роммендаль и Хунтелаар.
59'
А футболисты "Штуттгарта" продолжают поражать своей беззубостью в атаке. очередная передача вперед не находит адресата.
58'
Замена у "Аякса". Перес вышел на поле вместо Леонардо.
57'
Баштюрк по правому флангу выходит один на один с вратарем "Аякса", но вместо того, чтобы забить гол, наносит удар вдоль ворот...Действительно, не хотят игроки забивать сегодня.
56'
Угловой удар разыграли футболисты "Штуттгарта", но в который раз подача в штрафную площадь н приводит к опасности.
55'
А теперь уже Леонардо, пытаясь преградить игроку соперника путь к воротам своей команды, выбивает мяч за лицевую линию.
53'
Предупреждение получает Леонардо за грубый фол.
53'
Леонардо играет в подкате против Мейра не далеко от центра поля, но делает это очень грубо.
52'
Мейра по центру пытался войти в штрафную площадь соперника, но там так много игроков, что и без мяча то это сделать сложно... В итоге атака сорвалась.
50'
Пас в переднюю линию на Луки сделал Кенедди. Хорошая по замыслу передача, оказалась технически выполнена просто безобразно. Очередная потеря.
49'
Ну ничего не удается игрокам обеих команд в сегодняшнем матче. На сей раз проход Леонардо по центру завершился нелепой потерей мяча не далеко от штрафной площади "Штуттгарта".
47'
Первая атака "Штуттгарта" закончилась потерей уже в центре поля. А футболисты "Аякса", завладев мячом, совсем не спешат в атаку, совершая передачи на своей половине поля.
46'
Замена у "Аякса" произошла в перерыве. Дональд вышел на поле вместо Давидса.
46'
Возобновилась игра. Напомню, что в случае ничейного исхода в основное время встречи, для выявления победителя будет сразу назначена серия пенальти.
-
Звучит свисток судьи на перерыв. "Аякс" - "Штуттгарт" 0-0 после первого тайма.
45'
1 минута добавлена к основному времени первого тайма.
45'
Луке выполнил удар со штрафного, назначенного метрах в 30-т от ворот "Штуттгарта", мяч перелетает стенку из игроков и летит в самый угол ворот. Но не сильно летит сфера и для Ульриха нет проблем переместиться в угол ворот и зафиксировать игрвой снаряд в своих руках.
43'
Навесная передача в штрафную площадь "Аякса", Де Йонг ведет борьбу с игроком соперника, пытаясь тому не позволить дотянуться до мяча, но всех опережает Гунтелаар, уверенно играющий на выходе из ворот.
42'
Очень скучный футбол показывают сегодня команды. Создается впечатление, что игроки отбывают трудовую позицию на поле.
40'
Де Йонг выигрывает единоборство за мяч у Кенедди недалеко о т своей штрафной площади и просто выбивает мяч в сторону центра.
39'
Хильберт подошел к штрафной площади "Аякса" по правому флангу, но вместо подачи в штрафную площадь, у него получился удар "по воробьям".
38'
Давидс попытался организовать атаку свое команды, но нет поддержки от партнеров и мяч в итоге потерян.
37'
Пардо выполняет стандарт, направляя мяч в центр штрафной площади соперника, но кто-то из игроков немецкого клуба нарушает правила и судья назначает штрафной удар в пользу "Аякса".
36'
Эммануэльсон сбивает Марику на самом углу штрафной площади.
35'
Окончательно игра переместилась на половину поля амстердамского клуба. Но долгая перепасовка мяча у ворот "Аякса" ни к чему не приводит.
33'
Давидс хорошо сыграл в отборе, перехватив мяч у линии своей штрафной площади, а затем Баштюрк зацепил его. Между игроками вспыхнула словестная перепалка, но в итоге конфликту разгореться не дал судья матча и игроки пожали друг другу руки.
32'
Марика ворвался в штрафную площадь "Аякса", находясь в окружении двух защитников, и решился на удар метров с 10-ти. Мяч "свалился" с ноги у игрока "Штуттгарта" и полетел мимо створа ворот.
30'
В начале последней четверти времени первого тайма, игроки немецкого клуба завладели территориальным преимуществом на поле, но только их атаки развиваются достаточно примитивно и чаще всего завершаются банальными навесами в штрафную площадь "Аякса".
29'
Очередной навес в штрафную площадь "Аякса" не приводи к возникновению опасности у ворот Гентенаара. Защитники достаточно легко выбивают мяч в сторону от своих ворот.
28'
Урсаис, находясь на углу вратарской площади соперника, решается пробить в касание, после диагонального паса от партнера, но не смог точно попасть по летящему мячу.
27'
И вновь Давидс выбирает не лучший вариант продолжения атаки, отдавая мяч в центр, там где большое скопление игроков обеих команд. В итоге следует потеря.
25'
Мейра пытался продольной передачей "разрезать" оборону "Аякса", но его маневр разгадали игроки соперника и в очередной раз атака одной из команд не доведена до логического завершения.
24'
Луке замешкался в принятии решения о путях развития атаки, находясь с мячом в центральной части поля и в итоге позволил игроку соперника завладеть игровым снарядом.
23'
Хилберт играет опасно, находясь с мячом у линии штрафной площади "Аякса". И штрафной удар в пользу голландского клуба.
22'
Кенедди прошел к воротам соперника по левому флангу и прострелил в центр штрафной площади, Суарес мяч пробежал, а Давидс, в свою очередь, не успел к передаче.
20'
Очевидно, что сегодня матч пока что получается менее зрелищным, нежели две первые игры этого турнира, сыгранные позавчера.
19'
Марика, владея мячом на левом углу штрафной площади соперника, решился то ли на навес, то ли на удар по воротам, но мяч "сошел" у него с ноги и полетел за лицевую линию поля.
18'
Суарес отважился на удар метров с 35-ти. Попытка понравилась зрителям, но не стала сложной задачей для Ульриха.
16'
Каждую атаку голландского клуба начинает Эдгар Давидс. Но не всегда может он найти верное продолжение атакующим действиям.
15'
Наконец то и футболисты "Штуттгарта" проводят свою позиционную атаку. Но слишком медленно делают это они. А подача Марики в штрафную площадь соперника не находит адресата.
13'
Леонардо совершил слаломный проход по левом флангу и, войдя в штрафную площадь, пробрасывал мяч мимо защитника себе на ход, Ульрих во время вышел из ворот и в броске в ноги сумел забрать сферу в руки.
11'
Луке прошел к штрафной площади соперника, не встретив сопротивления со стороны защитников "Штуттгарта" и нанес удар по воротам с линии штрафной площади. Ульрих, упав на газон, забрал мяч в свои руки.
10'
Но как ни странно, футболисты голландского клуба продолжают больше владеть мячом и ведут игру на половине поля соперника.
9'
Пока что борьба за мяч проходи в центре поля. Футболистам "Аякса", оставшимся вдесятером, явно придется перестраивать свои построения на поле.
7'
И во второй раз стандартное положение очень плохо использовали футболисты немецкого клуба. Слишком не точно нанесен удар с 20-ти метров. Мяч полетел значительно выше перекладины ворот.
Красная карточка
6'
А судья предъявляет Мадуро красную карточку. Удаление в самом дебюте встречи!
6'
Раду выходил один на один с вратарем "Аякса" и Мадуро ничего не оставалось сделать, как схватить игрока соперника руками. Опасный штрафной удар (уже второй в дебюте встречи) выполнят игроки "Штуттгара".
5'
В достаточно спокойном темпе играют команды. Чуть быстрее действуют игроки голландского клуба, но острее играют немецкие футболисты.
4'
Опасный штрафной удар, прямо с линии штрафной площади не удачно разыграли футболисты "Штуттгарта", так толком и не решив, каким образом исполнять стандарт.
3'
Кетира выходил к воротам "Аякса" и вратарю голландского клуба ничего не оставалось сделать, как, выйдя за пределы штрафной площади, свалить игрока соперника на газон. Судья проявил в определенной степени мягкость, "наградив" Гентенаара "желтой" карточкой, а не красной.
2'
По разу за первые две минуты встречи игроки обеих команд поочередно оказались в офсайде.
1'
Футболисты "Аякса" начали игру с центра поля!
-

"Штуттгарт": Ульрих, Осорио, Такши, Мейра, Баштюрк, Хитцльшпергер, Хильберт, Пардо, Марика, Кетира, Раду.

"Аякс": Гентенаар, Maдуро, Колин, Ван дер Хейден, Эмануэльсон, Де Йонг, Леонардо, Keннеди, Урсаис, Давидс, Луке.
Анонс
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в матче за 3-е место Кубка Дубаи встречаются "Аякс" и "Штуттгарт". Обе команды потерпели поражения в матчах 1/2 финала. Голландский клуб уступил в серии послематчевых пенальти миланскому "Интеру" 2-3, а "Штуттгарт" оказался слабее бразильского "Интернационаля" 0-1. Комментировать встречу будет Максимов Михаил.