55' Желтая карточка
Белоруков Дмитрий
90'+7
-
На этом мы заканчиваем свою трансляцию. Для вас все 90 минут работал Валерий Карапетян. Спасибо за внимание и до новых встреч на LiveResult.ru!
-
Всё! Баскаков даёт свой заключительный свисток. "Амкар" терпит своё 4 поражение, а "Зенит" продолжает забираться наверх по турнирной таблице.
90'
Текке отдаёт неправильную передачу на Денисова. Игорь уже в офсайде. До конца игры остаются считанные секунды...
90'
Пошло компенсированное время. Очевидно, матч закончится с текущим счётом.
89'
Теперь остаётся ждать, сколько же добавит ко второму тайме Баскаков? Две минуты - показывает 4 арбитр.
88'
Адвокаат меняет Аршавина. Трибуны стоя провожают своего кумира. На последние минуты выпущен Риксен.

87'
Пермяки стремятся отыграть хотя бы один мяч, но Тимощук, Крыжанац и прочие игроки с убийственным спокойствием катают мяч по центру поля, разыгрывая своеобразный "квадрат".
86'
Тимощук в подкате (на 86 минуте!) играет против Дринчича. Корнер - безрезультатный. Не идут угловые удары сегодня ни у "Зенита", ни у "Амкара".
85'
Полузащитники "Зенита" контролируют соперника по всему полю. Ведения мяча в центре - пожалуйста, продвижение вперёд - не при каких обстоятельствах.
84'
Устали пермяки. Это заметно. Даже у "свежего" Старкого не хватает сил для того чтобы помягче выполнить пас направо.
83'
Игра временно проходит в центре поля. До опасных моментов пока далеко. Ауты и мелкие фолы чередуются достаточно быстро.
82'
И снова капитан "Зенита" в центре внимания. До чего же красиво играет Анатолий, выбивая через себя мяч в центре поля.
81'
Дринчич фолил в борьбе с соперников. Тимощук, исполняя штрафной, пробил намного выше цели.
80'
Неужели "Амкар" не сможет ни разу создать по-настоящему острый момент у ворот Малафеева? Куда ты удаль (1:0 с "Локомотивом", 3:3 с ЦСКА) прежняя девалась?
79'
Иньяц локтём зря атаковал соперника. Баскаков всё видит и свистит. Правильно, рефери, правильно.
78'
Повторная подача с угла поля. Нарубин отражает удар Файзулина. В третий раз "Зенит" остался без корнера. Право, ну сколько ж можно!
77'
Очередной корнер "Зенита". Дмитрий Белоруков выбил мяч за лицевую после прострела в адрес Текке.
76'
Аршавин в излюбленном стиле на левом краю штрафной продрался сквозь дерби игроков "Амкара" и скинул мяч под удар Текке. Турок ожидал "пятнистого" без движения и Дуймович в последний момент мяч у форварда "Зенита" отобрал.
75'
А вот и ожидавшаяся замена. Текке меняет Домингеса, на счету которого голевая передача пяткой Зырянову.
74'
Против Белорукова нарушает правила Домингес. Питерец толкал в спину защитника.
73'
Тимощук не заметил подкравшегося сзади Иньяца, но первый пас пермяков на выход в атаку не получился.
72'
Между тем у "Зенита" готовится первая замена. Шнурует бутсы Фатих Текке. Кого заменит? Домингеса или Аршавина?
71'
Дринчич со всей силы бьёт в "стенку", выстроенную Малафеевым. Оборона приняла удар. А если чуть хитрее, Никола?
70'
Сам Волков уходит с поля, уступая позицию Иньяцу.
70'
Тимощук на самой границе штрафной площади сбивает с ног Волкова. До ворот метров 20. Опасно, друзья. Думаю, что сейчас Дринчич покажет нам свой удар.
69'
Анюков оказывается в положении вне игры. Не продумал немного Зырянов в момент передачи.
68'
Судя по комментариям, уже некоторая часть фанатов "Зенита" нашего сайта в комментариях начинает распевать победные песенки. А на поле сейчас арбитр фиксирует нарушение правил в пользу питерцев на половине поля "Зенита".
67'
Тимощук в подкате выбил мяч из под ноги Старкова на угловой удар.
66'
Вполне справедливо основное внимание операторов сейчас сфокусировано на болельщиках. Тут вам и целующаяся парочка на фоне дымовой завесы, и эксцентричные поклонники из сектора "ультрас". Красочно, однако.
65'
Судя по шумовой гамме, трибуны "Петровского" начинают праздновать победу. Не рановато ли?
64'
Анюков второй раз за несколько минут вылетает за пределы поля. Теперь приложил руку к этому факту Старков.
63'
Отличный перевод Анюкова на Аршавина. Попов с большим трудом выбивает мяч на угловой удар. 9-2 уже по этому показателю в пользу Питера.
62'
Тимощук грамотно подставился под Волкова при атаке "Амкара". Баскаков фиксирует фол в атаке уральцев.
61'
Вышедший на поле Афанасьев упускает момент для взятия ворот. 21-летний полузащитник пробил выше ворот из пределов штрафной Малафеева.
60'
Любопытно, что поменяв два края полузащиты, Божович продолжил акцентировать внимание на левом фланге. Там теперь Старков в игре.
59'
Корнер в исполнении "Амкара" был грамотно заблакирован защитниками "Зенита". Вот вам и ответ Перми!
58'
Дринич великолепно пробил по центру с 25 метров, подняв мяч на подъём. Малафеев с трудом отвёл угрозу.
57'
Божович полностью меняет свои фланги. Вслед за Гришиным поле покидает Пеев. Вместо него на "Петровском" появляется Афанасьев.
56'
Старков в первый раз за игру касается мяча и снаряд, пущенный Иваном с левого фланга, приходит Малафееву прямо в руки.
55'
Дмитрий Белоруков вновь проигрывает позицию, вытолкав за пределы поля Анюкова. Сделал это Дмитрий с нарушением, причём весьма грубым.
54'
Ожидаемая замена "Амкара". На поле выходит Иван Старков. Ушёл с поля Виталий Гришин.
53'
Пенальти "привёз" Белоруков, который пытался начать атаку опасной передачей. Один обрез, одно пенальти, второй гол.
52'
Что можно сказать? Мы тут в перерыве рассуждали о шансах "Амкара". Теперь уж точно Божовичу придёться что-то менять.
51'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ. 2:0. Анатолий Тимощук сильным ударом в нижний угол прошил руки Нарубина.
50'
Ещё и Попов награждается жёлтой карточкой.
50'
Баскаков назначает пенальти за фол Попова против Аршавина. 200 процентный фол.. Пенальти бьёт Тимощук.
49'
Трибуны начали греметь: "Сине-бело-голубые, хей, хей!". Питерцы в лице Ширла и Денисова пытаются пробиться в штрафную, но Дринчич стелиться в подкате и мяч отбивает.
48'
Миклош Гаал получает "горчичник" от Баскакова за умышленную грубость в отношении Анюкова.
47'
Гришин нарушает правила в борьбе против питерцев. Но всё это далеко до ворот двух команд.
46'
Ну что же, продолжаем смотреть интересную игру в Северной столице.
-
Два клуба занимают свои игровые позиции. Вот-вот начнётся второй тайм.
-
На этом первый тайм завершился.
44'
Левый фланг Гаала и Гришина пока переигрывает (и намного) свою левую половину в лице Сиракова и Пеева.
43'
В редкой атаке Гаал добежал практически до лицевой "Зенита", но был сбит Тимощуком. Баскаков фол не фиксирует и после подачи с аута пермяки потеряли мяч.
42'
По всей видимости "Зенит" не будет форсировать события и постарается довести первый тайм до победы.
41'
Зырянов с левого угла вратарской после шикарной подачи Аршавина пытался пробить в ближний угол. Нарубин пока не боится прямых ударов и мяч из рук не выпускает.
40'
Пока пауза в игре пытаюсь угадать, при помощи чего "Амкар" может сравнять счёт? Порассуждаем по этому поводу в перерыве.
39'
Сикимич решился на удар с 20 метров после прохода Гришина - самого активного игрока "Амкара 1 тайма. Малафеев, впрочем, кулаками мяч отбил и повторным движением начал новую атаку своей команды.
38'
Зачастили что-то у нас фолы..Питерцы нарушают правила в центре поля. Пермякам, кстати, никак не удаётся взять мяч под свой контроль, хотя бы на несколько минут.
37'
Аршавин финтит на левом углу штрафной площади, пробрасывает мяч за спину Сиракова и в попытке найти партнёра мягко навешивает в штрафную - Нарубин на месте.
36'
Едва-едва пермяки развели, как Баскаков уже "свистит" в сторону "Зенита".
35'
Тимощук тактически фолит, не позволяя Дуймовичу развить атаку по центру.
34'
Файзулин, находясь по центру, наносит удар по воротам Нарубина, но вовремя подставленная нога Попова перевела мяч на угловой удар. Результат корнера? Правильно - мяч уже у футболистов "Амкара".
33'
Вячеслав Малафеев впервые за 10 минут вступил в игру, но эпизод был неопасным. Отодвинули снова питерцы игру к воротам Нарубина - это факт.
32'
Ширл с острого угла давал пас Зырянову, но его удар вовремя заблокировали защитники "Амкара". 4-й корнер за 13 минут не принёс "Зениту" удачи.
31'
Возвращаясь к забитому мячу, стоит отметить некоторую растерянность в центральных порядках обороны "Амкара". Попов и Белоруков упустили Зырянова.
30'
Аршавин пытается повторить голевую передачу, но Нарубин вовремя выскочил из ворот, убрав от мяча Домингеса.
29'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ. 1:0! Денисов и Анюков перепасовывают мяч на границе штрафной площади, пятнистый достаётся Домингесу и Алехандро пяткой скидывает мяч под удар Зырянову. Константин точен. "Зенит" повёл в счёте.
28'
Третий угловой удар за последние 10 минут "Зениту" вновь не удаётся. Не получаются подачи у подопечных Адвокаата.
27'
Домингес из-за недостаточно большого процента получения мяча в штрафной "Амкара" отодвигается вглубь поля, но и там аргентинец подпадает под опеку уральских игроков.
26'
Пока остаётся только гадать, как сыграл бы "Амкар" в дебюте игры, будь в его составе Мартин Кушев.
25'
Виктор Файзулин нарушает правила в атаке, толкая в спину защитника "Амкара" Попова.
24'
И вновь корнер "Зенит" заработал засчёт активности Анюкова. Увы для питерцев, ни Домингес, ни кто либо другой из игроков чемпиона в штрафной "Амкара" себя не проявили.
23'
На поле ничего не поменялось: действующие чемпионы пока продолжают больше владеть мячом, а "Амкар" методично отбивается, не забывая при этом про контратаки.
22'
Пеев теряет мяч в центре поля после контакта с Тимощуком. Аршавин вывел на ударную позицию Анюкова, но защитник "Зенита" пробил из пределов штрафной площади "Амкара" неточно.
21'
Попытки забить мяч путём стандартов у команд пока не получается.
20'
Ответный угловой уже у ворот Малафеева. Гришин протащил мяч по левому флангу до штрафной "Зенита", где защитники "сине-бело-голубых" выбили снаряд за лицевую.
19'
Питерцы усилиями Анюкова заработали угловой удар.
18'
Аршавин вошёл в штрафную, но защитники гостей стеной встали на пути Андрея к воротам Сергея Нарубина. В результате Аршавин мяч потерял.
17'
Видно, что питерцы сейчас пытаются нащупать игру первых минут, когда "Зенит" спокойно переходил из обороны в атаку, но уже повнимательнее стали играть центральные хавбеки "Амкара" - Дуймович и Дринчич.
16'
Баскаков фиксирует положение вне игры у Домингеса.
15'
Да, друзья, тяжело сегодня "Амкару". Трудный экзамен пока выдерживает Миодраг Божович.
14'
"Петровский" свистит из-за решений Баскакова.Тем временем Файзулин длинным навесом выводил на ворота пермяков Аршавина, но Попов сыграл чётко.
13'
Футболисты "Зенита" вновь атакуют, ничего пока не могут противопоставить им игроки из Перми.
13'
Вы знаете, при помощи телеповтора нельзя с 1 раза сказать, была ли рука у Аршавина или нет...
12'
Гол забили хозяева поля, но арбитр поменял своё мнение и взятие ворот отменил, зафиксировав игру рукой у Аршавина.
11'
Пермяки очень нервничают и совершают много ошибок, что нельзя сказать про "Зенит", который, похоже, своего добьется и забьёт гол.
10'
Дуймович за достаточно грубый фол получил горчичник от главного арбитра встречи.
8'
Домингес попытался переиграть всю оборону соперника, но гости не позволили ему этого сделать.
6'
"Амкар" стремится закрепиться за мяч на правом фланге.
5'
За последнюю минуту "Зенит" немного ослабил хватку и пермские футболисты могут передохнуть.
4'
При яростной поддержке своих болельщиков, питерцы не позволяют "Амкару" выйти со своей половины поля. "Вперёд, за Питер!" раздаётся по всему "Петровскому".
3'
Домингес, замыкая прострел Анюкова, рукой забил мяч в ворота "Амкара". Баскаков всё видит - фол в атаке.
2'
Зырянов резво начинает игру. Сместившись в центр, полузащитник сборной России не попадает в створ ворот Сергея Нарубина.
1'
Первый тайм начался!
-
Уважаемые болельщики, пока есть время до начала матча скажу, чтобы вы задавали вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
-
Команды появляются на поле. Как всегда красочно встречает своих любимцев "Петровский".