Дрпич Дино
90'+9
-
«ЛИНФИЛД» - «ДИНАМО» (ЗАГРЕБ) 0:2!
Хорваты практически обеспечили себе выход в следующий раунд, продемонстрировав полное превосходство над чемпионами Северной Ирландии!

90'
Даже при таком счёте и такой игре никто не покидает стадион, не говоря о более красноречивых действиях, продолжая поддерживать свою любимую команду.
90'
0:2! Дрпич!
Дрпич разбежался и низом пробил во "вратарский" угол, удвоив счёт. Налицо ошибка голкипера!
89'
Мерфи не позволил Тадичу ворваться в штрафную, сфолив на самой линии. Опаснейший стандарт!
88'
На отбой играют центральные защитники "Линфилда". Динамовцы растягивают оборону из 10 полевых игроков.
87'
Три корнера подряд с левого фланга не принесли успеха гостям. Вновь они владеют инициативой, не давая противнику даже подумать о каком-либо финальном штурме.

86'
Бишчана снова оставили без опеки в 6-ти метрах от ворот. Но капитан хорватов не сумел головой попасть по мячу!
85'
Разнообразно доставляют мяч загребцы в чужую штрафную, несмотря на большие оборонительные силы. Угловой заработан.
83'
Томпсон на правом углу поля пробил мячом в соперника, рассчитывая заработать угловой. Хорват прочитал замысел и подпрыгнул. Удар от ворот.
82'
Неточность подвела балканцев в построении контратаки через центральную зону, Маннус успел забрать мяч.
81'
Позволили чемпионы Хорватии соперникам переходить центр поля, взяв небольшую паузу. Те не могут таким подарком воспользоваться с толком.
80'
Красиво размеренно давили гости, что вылилось в удар низом с 20-ти метров. Маннус снова не рискнул накрывать мяч с первого раза.
79'
После углового зафиксировано нападение на Маннуса со стороны игроков "Динамо".
78'
Бадель грубо сыграл в центре поля. Это, наверное, самый миролюбивый матч среди всех, ранее мной виденных. Нарушения можно пересчитать на пальцах.
77'
Замена в составе хорватского «Динамо»: Тадич вместо уставшего Балабана.
76'
Так и осталась активность "Линфилда" редким позитивным эпизодом на фоне блеклой игры. Хорваты снова атакуют.
75'
Угловой и серия навесов у хорватских ворот снова оживили публику. То, что это совершенно неопасно не важно.
74'
Замена в составе североирландского «Линфилда»: Томпсон вместо Пола Макэриви. Любят своих игроков здесь. Овациями встречают и провожают.
73'
Грубо ошибся голкипер хозяев, прерывая прострел с левого фланга, отбив мяч перед собой, Манджукич не сумел сориентироваться и переправить игровой снаряд в пустые ворота! Немного выше!
72'
Замена в составе североирландского «Линфилда»: Бернс вместо Линдсэя.
71'
Уже очень давно хозяева не пересекали центральную линию, владея мячом. Несколько передач и потеря.
70'
Внешней стороной стопы была вырезана передача на рывок Балабана, вратарь вовремя пошёл на перехват.
69'
Красивая атака испорчена плохим навесом от лицевой Баделя.
68'
Балабан с линии штрафной мягко набросил во вратарскую Никто из хорватского коллектива не пошёл на передачу.
67'
На дальней штанге Балабана никто не держал совершенно. Но пока неудобный мяч обрабатывался, защитники сумели помешать точно пробить форварду с острого угла.
66'
Широко и красиво наступают хорваты, добившись права подать очередной угловой.
65'
"Удача улыбается смелым", - написано на громадном баннере. Смелости как раз и не хватает чемпионам Северной Ирландии.
64'
Манджукич немного опередил события, оказавшись с мячом у чужих ворот после неплохой передачи на острие атаки.
63'
Моралес создал очередной шанс для Балабана. Форвард не пробился сквозь плотные оборонительные ряды в штрафной. Вратарь накрыл мяч вскоре.
62'
Немного жаль болельщиков "Линфилда", которые в погоду, похожую немного на Владивосток сегодня, пришли поддержать свою команду, не смолкая ни на минуту, а в ответ не получая достойной игры.
61'
Пол Макэриви танком давил оборону, уткнулся в спину защитникам и упал. За такое пенальти не поставит никто.
60'
Дуглас грубо въехал в ногу Саммира. Арбитр решил не накалять страсти предупреждением.
59'
Моралес отлично разобрался с несколькими опекунами, отпасовал в центр штрафной, первым на подборе оказался свежий Бадель, пославший мяч точно по центру с 25-ти метров. Парировано.
58'
Замена в составе хорватского «Динамо»: Милан Бадель вместо Шаго.
57'
Моралес откликнулся на прострел с левого фланга и мягко ткнул мяч в сторону ворот. Не получилось.
56'
Очень спокойно контролируют игру загребцы. Никаких проблем им соперники не доставляют.
55'
Удары по воротам: 1-9. Удары в створ: 1-5.
54'
Саммир, вышедший на замену разрядил свою пушку с 25-ти метров, немного выше планки пролетел мяч.
53'
Динамовцы не забывают про оборону, практически не попадаясь на контратаках. Четвёрка защитников всегда в линию играет при потере мяча.
52'
Один из самых активных Манджукич ударом со средней дистанции потревожил вратаря, который не рискнул фиксировать мяч.
51'
Правым флангом чаще строят свои атаки гости, право на угловой заработано ещё раз.
50'
Два навеса с корнера Моралеса не достигли цели, защитники сыграли надёжно и просто, вынеся мяч подальше.
49'
Манджукич вынудил своего опекуна выбить мяч на угловой в борьбе на правом краю поля.
48'
Угловой подали хозяева, очень неточный навес вызвал свист на трибунах. В одну калитку уступают чемпионы Северной Ирландии.
47'
Айдан О'Кейн побежал сам в отрыв и проиграл борьбу за мяч превосходящим силами противника.
46'
46'
Замена в составе хорватского «Динамо»: Саммир вместо Микича.
-
«ЛИНФИЛД» - «ДИНАМО» (ЗАГРЕБ) 0:1 после первого тайма!
45'
Разводит руками Манджукич, считая, что два опекуна его снесли в штрафной. Рефери чётко показал хорвату, что была игра в мяч. Пенальти нет!
45'
Шаго несильно, но коварно послал мяч в сторону ворот с 30-ти метров. Вратарь не смог с первого раза поймать мяч после неожиданного отскока от газона. Потом всё же накрыл.
44'
Все полевые игроки хозяев поля были на подступах к своей штрафной. Немудрено, что попытка хорватов продраться по центру провалилась.
43'
Голкипер "Линфилда" выносил мяч ногами в своей штрафной, Манджукич смело бросился наперерез, не боясь получить травму. Не получилось у хорвата воплотить задуманное в жизнь.
42'
Всё в порядке будет с пострадавшим. Минутная пауза пришлась кстати, небольшой отдых не помешает.
41'
Уильям Мерфи просит медицинскую бригаду оказать помощь после жёсткого столкновения. Игра проходит очень корректно, Арбитр мог спокойно оставить свисток в раздевалке.
40'
Обе команды применяют прессинг, хорваты это делают намного лучше, постоянно отбирая мяч.
39'
Хорошая комбинация в касание получилась левым краем, вот только Шаго не хватило скорости, чтоб успеть на передачу Бишчана.
38'
Натиск гостей усиливается, Айдан О'Кейн у своих ворот вовремя подставил корпус, заблокировав плотный удар с острого угла.
37'
Угловой и Бишчан выиграл воздух в 5-ти метрах от цели, он в "Ливерпуле" ведь играл несколько лет, но голкипер снова продемонстрировал феноменальную реакцию!
36'
Маннус спас на этот раз после быстрого прорыва соперников правым флангом и мощного удара Балабана с 10-ти метров в упор!
35'
Грубейшая ошибка защитника! Манджукич перебрасывал голкипера, выскочившего из ворот, но не попал в створ!
Анонс
34'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
33'
Длинными передачами предпочитают доставлять мяч на острие атак хозяева, вот только эти задумки из-за брака часто не проходят.
31'
Редким провалом защитников североирландского чемпиона не воспользовался Балабан, очень плохо отпасовавший на свободное пространство.
30'
Не получается доставить мяч Загребу в переднюю линию из-за большой плотности обороняющихся.
29'
Встреча проходит под контролем динамовцев, которые намеренно отдали на несколько мину инициативу и с новыми силами пошли в наступление.
28'
Грубо ошибся на выходе страж ворот гостей. Очередной навес не принёс успеха «Линфилду».
27'
После навеса отбились хорваты, подбор за соперниками, а Айдан О'Кейн отважился на удар с правого угла штрафной прямо в голкипера.
26'
Айдан О'Кейн заработал угловой на правом фланге и сам же готовится его подать.
25'
И снова под размеренный барабанный бой и песни протекает игра. Моментов практически нет.
24'
Сам же пострадавший и исполнил приговор. Мягко говоря, не получилось. Мяч пролетел намного выше рамки.
23'
Нечасто навесы делают хозяева, да и не получаются они точными. Сразу же Балабана уронили в 30-ти метрах от ворот.
22'
Сразу же игра переместилась подальше от ворот Маннуса. Футболисты "Линфилда" стараются сразу же отыграться.
21'
Редкие хорватские болельщики перекричали шумных британцев, которые на минуту прекратили петь бесконечные песни.
19'
0:1! Манджукич!
Моралес точным пасом на 15 метров разрезал оборону, Манджукич оказался между двумя защитниками, подработал мяч и вогнал его точно в правую девятку с центра штрафной!
18'
Территориальный и игровой перевес на стороне "Динамо", пробиться к воротам никак не получается.
17'
Навес к хорватским воротам издали был отлично выполнен, чего не скажешь о слабеньком ударе головой с 10-ти метров.
16'
Шаго неудачно пробросил мяч себе на рывок левым краем, упустив круглого за лицевую линию.
15'
В размеренном темпе играют команды, прошло уже 15 минут противостояния, пока опасных моментов по-сути и не было.
14'
Макэриви пробросил мяч на рывок своим партнёрам вдоль правой боковой линии, но никто не побежал на эту передачу. Удар от ворот.
13'
Бэйли в подкате выбил мяч на угловой, после подачи которого хозяева легко выиграли борьбу в воздухе и подбор.
12'
Моралес очень грубо атаковал проиграв борьбу за мяч на чужой половине поля. После полминутной паузы пострадавший готов играть.
11'
Манджукич после стандарта только помешал Балабану на дальней штанге, в итоге мяч стал лёгкой добычей нерасторопных в данном эпизоде защитников.
10'
Макэриви не разобрался в ситуации после неточного навеса, зачем послав мяч на очередной корнер.
9'
Микич как-то неловко прорывался правым флагом, но всё-таки вынудил опекуна вынести игровой снаряд за лицевую.
8'
Контролируют мяч гости на своей половине и в центре поля без особого продвижения.
7'
Вязкая игра у нас пока. Игроки "Линфилда" очень кучно действуют, не давая пространства противнику.
6'
Навесы хорватам не помогают, оно и не странно, против британцев в таком стиле много не наиграешь.
5'
Дебют матча за загребскими футболистами остался. Разнообразно атакуют, ищут слабину в оборонительных построениях ирландцев.
4'
Динамовцам пришлось отбиваться после двух ударов со средней дистанции, оба выстрела заблокированы, первый - с касанием руки в штрафной. Пенальти нет.
3'
Манджукичу никто не мешал после стандарта пробить головой в дальний угол с 10-ти метров. Рядом со стойкой!
2'
Более техничные и классные хорваты сразу начали наседать на ворота соперников. Моралес готовится навесить с угла штрафной.
1'
-
Тактические схемы: 4-5-1 у хозяев и 4-2-3-1 у гостей.
-
Под седьмым номером в "Динамо" играет не Самуэль Это'о, перехваченный у узбекского "Курувчи". Просто фамилии похожи. Распродают всех звёзд каждый год хорваты. Из сегодняшнего состава больше других известны Бишчан и Балабан.