0' 90'+6
-
«ХАЗАР ЛЯНКЯРАН» - «ЛЕХ» 0:1!

90'
Кшиштоф Которовски в последние минуты вступал в игру чаще, чем за весь матч. Но всё это неопасно было.
90'
Дважды навешивали хозяева с правого фланга, отчаянная игра защитника и голкипера не позволила соперникам сравнять счёт.
90'
Три минуты осталось провести на поле обеим командам.
90'
А вот и польский тренер оживил игру. Замена в составе польского «Леха»: Якуб Вильк вместо одного из лучших в матче Семира Стилича.
89'
Заур Рамазанов принял дальнюю передачу в штрафной не лучшим образом, позволив защитникам выбить круглого подальше.

88'
Железный Соуза после очередного удара по ногам только улыбнулся и продолжил играть.
87'
Уже "Хазар" сзади оставлять небольшие силы, чем пользуются соперники постоянно напрягая оборону контратаками. Алим Гурбанов в отчаянном подкате спас ситуацию!
86'
Диего Соуза получил по ногам, но, превозмогая боль, бросился вперёд, время тает ведь.
85'
Хороший прострел низом завершился угловым у польских ворот. Так ни разу и не смогли хозяева пробить головой после стандартов.
84'
Рахид Амиргулиев дважды отбирал мяч у соперников, и оба раза никто не сумел подхватить игровой снаряд.
83'
Якубу Бамба не имеет свойственной темнокожим спортсменам пластики. Как же неловко он играет в важных эпизодах. Вот и сейчас мог получше положить корпус для удара с 10-ти метров!
82'
Встреча сегодня не грубая, тем не менее иногда футболисты перегибают палку. Семир Стилич, полминуты покорчившись от боли, сумел продолжить матч.
81'
Замена в составе азербайджанского «Хазара»: Джейхун Султанов вместо Рашада Абдуллаева, славно потрудившегося на благо команды.
80'
Славомир Пешко ответил аналогичным образом с той же точностью, тоже рядом с каркасом.
79'
Алим Гурбанов с 20-ти метров вырезал мяч под левую штангу, мяч пролетел с внешней стороны от стойки!
78'
Футболисты "Леха" пользуются подавленностью соперников после гола и идут большими силами удваивать счёт.
77'
Замена в составе азербайджанского «Хазара»: Алим Гурбанов вместо Эльмара Бахшиева. Это всего лишь первое изменение в составах.
76'
0:1! Роберт Левандовски!
Не уследили азербайджанские защитники за Робертом Левандовски, который после откидки партнёра точно и сильно пустил мяч с линии штрафной в дальний нижний угол!
74'
Немного упали скорости, поляки всеми силами стараются их сбить.
73'
Рашад Абдуллаев неоправданно пробил с острого угла, имея отличную возможность точно прострелить вдоль линии вратарской! Не попал!
71'
Хенригуес выпустил мяч за боковую после толчка Рашада Абдуллаева, который за излишние эмоции наказан жёлтой карточкой.
70'
Навес с угла поля был неточным, тем не менее, азербайджанцы продолжают контролировать мяч.
69'
Небольшими силами атаковали хозяева, казалось, прострел в никуда, но польский защитник решил по-другому, срезав мяч за лицевую.
68'
Переместилась игра в центр поля после очень активного и быстрого начала тайма.
67'
Тодорову оказывают медицинскую помощь. Футболисты имеют возможность немного отдышаться.
66'
Заур Рамазанов слишком часто неоправданно берет игру на себя, его проход получился отличным, но бить с 40-ка метров не следовало, конечно.
65'
Очередной корнер у гостей, на этот раз навязана борьба высокорослым гостям в штрафной "Хазара".
64'
Такого явного затягивания времени с первых минут давно не приходилось видеть. Тем не менее, даже просьбы арбитров играть побыстрее не имеют эффекта.
63'
Гжегож Войтковьяк неудачно прострелил с правого фланга, всё-таки далеко вбрасывать из-за боковой у него лучше получается.
62'
Редкая контратака после перерыва "Хазара", и Якубу Бамба не сумел попасть по мячу на ближней штанге после отличного прохода правым краем!
61'
Семир Стилич дважды подавал, на дальнем углу вратарской снова оставлен был без опеки поляк. Обошлось.
60'
Дают хозяева соперникам себя комфортно чувствовать на подступах к штрафной. Последнего паса не хватает игрокам"Леха".
59'
Семир Стилич отлично сегодня играет, всё у него получается. Хороший сильный удар издали не пришёлся в створ на этот раз.
58'
Мяч в центре поля не задерживается, но и ударов маловато. Спешка и нехватка техники мешают в созидании.
57'
Славомир Пешко получил жёлтую карточку за симуляцию, судья был рядом, потому спорить с ним не будем.
56'
После углового и удара головой в упор хозяев спас защитник на штанге! А добивание Гжегожа Войтковьяка не принесла успеха! Выше с 6-ти метров!
55'
Грубейшая ошибка Крамаренко, который в простой ситуации выбил мяч перед собой, и сразу двум защитникам пришлось бросаться под удар с 20-ти метров Славомира Пешко!
54'
Эрнан Ренгифо откликнулся на хороший навес с правого фланга, а вот точно пробить головой с 8-ми метров сходу не получилось!
53'
Наконец-то и футболисты из Познани начали допускать брак в передачах. Небольшая пауза в их исполнении.
52'
Которовски пришлось далеко выходить из ворот, чтоб прервать дальний заброс соперников.
51'
Эльмар Бахшиев очень грубо въехал в опорную ногу Эрнану Ренгифо. Арбитр решил обойтись без карточки на этот раз.
50'
Роберт Левандовски смело взял игру на себя и промчался метров 20 с центра поля, в конце концов был сбит.
49'
Радомир Тодоров не сумел оставить мяч в игре в попытке построить атаку левым флангом. Удар от ворот.
48'
Поляков будто подменили в перерыве, вроде и те же игроки, но как же заиграли после отдыха!
47'
Семир Стилич на первых секундах создал супермомент! Но с правого угла вратарской не смог переиграть Крамаренко!
46'
-
«ХАЗАР ЛЯНКЯРАН» - «ЛЕХ» 0:0 после первого тайма!
45'
Крамаренко спас свою команду после плотного удара с 22-х метров низом в дальний угол Семира Стилича!
44'
В последние минуты поляков поприжали к воротам, постоянно держа их в напряжении. Вот только бесконечные навесы совсем неэффективны.
43'
Заур Рамазанов головой набросил мяч в штрафную, никто не смог поддержать его начинание.
42'
Рашад Абдуллаев недоволен решением помощника арбитра на линии, который назначил удар от ворот вместо очевидного углового. За такие эмоции можно и карточку получить.
41'
Небольшая паника у ворот Крамаренко после вбрасывания из аута прямо в штрафную, удар Семира Стилича был несильным и неточным с 10-ти метров.
40'
Радомир Тодоров нанёс редкий удар по воротам в последнее время. Если учесть, что защитник стрелял с 40-ка метров, то нетрудно предположить, что в цель не попал.
39'
Сильные передачи к чужим воротам не принесли успеха ни тем, ни другим по причине безадресности.
Анонс
38'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
37'
Стараются хозяева открыть счёт, постоянно ищут пути к воротам соперников, но ничего опасного так и не создали за неполный первый тайм.
36'
Эрнан Ренгифо в силовой борьбе на линии штрафной уступил защитникам и вратарю.
35'
Соуза точным пасом нашёл слева Рамазанова, который, недолго думая, пробил с левого угла штрафной выше рамки.
34'
Заур Рамазанов не боится идти в обыгрыш, накручивая по несколько соперников каждый раз, но без поддержки партнёров ничего создать не может.
33'
Ещё одно нелогичное действие Якубу Бамба, после навеса слева он головой просто подбил мяч вверх, а ведь чуть дальше свободным был Рашад Абдуллаев, готовый пробить.
32'
Якубу Бамба начала не сумел подать справа от лицевой, а через несколько секунд и вовсе мяч потерял.
31'
Поляк ив свою очередь не особо протестуют против такого развития событий, встречая соперников на своей половине поля.
30'
Немного успокоились хозяева, пропустив два опаснейших контрвыпада. Теперь больше внимания уделяют обороне, хотя зрителям на стадионе острожная игра и не нравится.
29'
Голкипер в порядке, поединок продолжается.
28'
Дмитрию Крамаренко замораживают левое колено. Небольшая пауза, ведь без стража ворот играть нельзя.
27'
Славомир Пешко вырвался на оперативное пространство после провала обороны "Хазара", точно отпасовал вдоль линии штрафной Эрнану Ренгифо, которому нужно было только подставить ногу! Но ещё один 100%-ый момент упустил последний!
26'
Мануэль Арболеда слегка придержал Якубу Бамба в своей штрафной, атакующий игрок упал, но пенальти за такой игровой эпизод не поставил рефери.
25'
Эрнан Ренгифо вышел чисто один на один и с 15-ти метров пробил в дальнюю штангу, от которой мяч отскочил в поле!
24'
Обменялись противники симпатичными, но неопасными выпадами, которые не принесли ничего ни тем, ни другим.
23'
Около минуты польские игроки вводили мяч в игру с углового и из-за боковой. Очень заметно тянут время, арбитр не возражает.
22'
Ещё один прострел слева, азербайджанские защитники нейтрализовали угрозу, выбив игровой снаряд за лицевую.
21'
Семир Стилич очень легко прошёл вдоль левой бровки, увидел, что его партнёр забрался в офсайд и упустил момент для навеса.
20'
Первые 20 минут встречи прошли в высоком темпе с обоюдными шансами. Болельщики на трибунах очень довольны.
19'
После позиционной атаки Махир Шукюров навесил с правого фланга не лучшим образом. Ударом от ворот введёт мяч в игру Кшиштоф Которовски.
18'
Славомир Пешко упустил реальнейший шанс открыть счёт! Его партнёр вытащил на себя защитников и вывел Пешко на ударную позицию, но форвард с 15-ти метров послал мяч слишком высоко!
17'
Заур Рамазанов до последнего поборолся с голкипером после того, как последний парировал несильный удар с правого угла вратарской. Фол в нападении.
16'
Димитрие Иньяк издали пробил низом, этот ход не получился, но и партнёры не смогли подправить полёт мяча.
15'
Заур Рамазанов отважился на удар со средней дистанции, неточность подвела полузащитника "Хазара".
14'
Якубу Бамба в одиночку прорвался сквозь плотную оборону соперников и в последний момент уступил в борьбе с тремя опекунами.
13'
Рашад Абдуллаев выполнил угловой с левого фланга, голкипер приезжей команды вовремя покинул рамку и перехватил подачу.
12'
Томаш Бандровски немного опередил события, сделав рывок к чужим воротам - вне игры зафиксировано.
11'
С элементами паники поляки выбивали дважды мяч подальше от своих ворот после неплохих навесов обладателей Кубка Азербайджана.
10'
Грубо ошиблась польская защита, но и соперники не сумели ничего выжать их этого эпизода. Всего лишь угловой.
9'
Рамазанов сначала плохо выбрал позицию в чужой штрафной после длинного заброса, затем сам нарушил правила на сопернике, отобравшем мяч.
8'
Гжегож Войтковьяк вбросил из-за боковой в центр штрафной, удар по воротам после этого был не опасным.
7'
Польский коллектив после остановок игры не спешит вводить мяч в игру, вызывая негодование переполненных трибун.
6'
Очень стараются игроки "Хазара", это им идёт во вред, от переизбытка желания много ошибок.
5'
Рахид Амиргулиев в два касания обработал и пробил с линии штрафной, мяч полетел выше цели. Пробивал полузащитник из трудного положения.
4'
Мяч подан прямо на линию вратарской, Ренгифо сориентировался лучше других и пробил головой немного выше перекладины.
3'
Сольный проход Иньяка остановлен не по правилам. Штрафной удар в центре поля, большими силами потянулись гости к чужим воротам.
2'
Соперники пока присматриваются друг к другу, хозяева поактивнее.
1'
-
Команды появились на поле, всё готово для начала поединка.
-

«ХАЗАР»: Дмитрий Крамаренко, Денис, Константин Джамбазов, Радомир Тодоров, Махир Шукюров, Аудриус Вейкутис, Эльмар Бахшиев, Диего Соуза, Рашад Абдуллаев, Рахид Амиргулиев, Якуба Бамба, Заур Рамазанов. Главный тренер: Агасалим Мирджавадов.

«ЛЕХ»: Кшиштоф Которовски, Иван Джорджевич, Мануэль Арболеда, Томаш Бандровски, Эрнан Ренгифо, Семир Стилич, Ставомир Пешко, Бартош Босацки, Димитре Иньяк, Грезогож Войтковьяк, Луис Хенригуес. Главный тренер: Франтишек Жмуда.
-
Фаворитом в этом противостоянии является польский клуб. Тем не менее обладатель Кубка Азербайджана обязательно даст бой.
-
На бакинский стадион "Тофик Бахрамов" соперников выведет шотландская бригада арбитров во главе с Кэлумом Мюрреем.
-
Приветствуем всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция поединка первого отборочного раунда Кубка УЕФА между азербайджанским "Хазаром" и польским "Лехом". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.