Спасибо за внимание. Трансляцию вел Максимов Михаил. До новых встреч на спортивных трансляциях!
-
Звучит финальный свисток. Матч окончен! "Мидлсбро" - "Ливерпуль" 1-1 (1-0).
90'
Джерард наносил удар с левого угла штрафной площади, но игровой снаряд полетел мимо ворот. Шварцер все-таки среагировал на удар, но до мяча не добрался.
90'
4 минуты добавлено арбитром к основному времени матча.
90'
Удалось хозяевам поля отодвинуть игру от своих ворот.
89'
Игроки команды гостей все на половине поля "Боро". Банальные навесы следуют в штрафную площадь Шварцера, но вратарь действует надежно, дважды кулаками выбивая мяч подальше от своих ворот.

88'
Джеррард наносит удар по воротам соперника с правого угла штрафной площади, Шварцер кулаками отбивает мяч.
86'
В отборе мяча отлично играет Финнан, не позволяя Даунингу приблизиться к воротам своей команды.
85'
И снова Бабель нарушает правила. В атаке пытался обыграть Уитера, но не смог этого сделать и от отчаяния "двинул" по ногам сопернику.
84'
Бабел подыгрывает мяч себе рукой и это не остается незамеченным со стороны судьи. Штрафной удар в пользу футболистов "Мидлсбро".
82'
Достаточно плотная идет игра в данный период времени. Никто из соперников не хочет терять очков в матче. Даунинг сбивает Финнана в попытке завладеть мячом.
80'
Торрес оказался в офсайде.
79'
Предупреждение получил Хави Алонсо за фол против О'Нила.
77'
Но и хозяева поля не хотят мириться с тем, что позволили гостям сравнять счет в матче. Янг прорвался к воротам Рейна по флангу и опасно простреливал мяч в центр, где атаку поддерживал его партнер. Но в данном эпизоде надежно сыграл Каррагер, прервавший передачу.
76'
А гости перехватили инициативу, как кажется, и пытаются забить победный гол. Бабел наносил удар с правого угла штрафной площади, Шварцер в прыжке сумел дотянуться до мяча и не дал тому залететь в свои ворота.
74'
Замена у "Ливерпуля". Кайт выходит на поле вместо не заметного во втором тайме Воронина.
73'
Замена у "Мидлсбро". Хатчинсон выходит на поле вместо Алиадире.
71'
ГО-О-О-О-О-Л! 1-1! Торрес! Точный и, главное, неожиданный удар удался футболисту "Ливерпуля" с правого фланга из-за пределов штрафной площади, после того, как Бабел сделал прострел с противоположной части поля.
70'
Хорошо в обороне играет Янг, несколько раз прерывая передачи игроков команды соперника вблизи своей штрафной площади.
68'
Джерррард направляет мяч вдоль ворот соперника, но делает это слишком сильно и сфера улетает за пределы поля.
67'
Риисе продолжает активно вести борьбу на всех участках поля. Вот только одной его активности мало для того, чтобы команда добилась сегодня успеха.
66'
Бабел простреливает в штрафную площадь соперника, но хорошо играет Рошембак, прерывая пострел.
65'
Алиадире фолит на Хююпя. Немного "разорвался" ритм игры. Видимо, начинает сказываться усталость у игроков.
64'
Санли оказывается в положении "вне игры". Очень умело используют данный прием в сегодняшнем матче футболисты "Мидлсбро".
63'
Хави Алонсо нарушает правила в атаке в борьбе за мяч с Фабио Рошембаком. И Марк Шварцер на сей раз вводит мяч в игру ударом со стандарта.
62'
Тони Шварцер уже начинает не спешить при вводе мяча в игру ударом от своих ворот.
61'
Даунинг навешивает мяч к воротам соперника с фланга, но Стив Финнан прерывает передачу и выбивает мяч в сторону от ворот своей команды.
59'
Гости выполнили угловой удар с левого фланга, а Бабел в завершении комбинации нанес удар по воротам метров с 20-ти. Мяч пролетел немного левее створа.
59'
Замена у "Ливерпуля". Хави Алонсо выходит на поле вместо Йосси Бенаюна.
58'
Джереми Алиадире оказывается в офсайде.
57'
Фернандо Торрес нарушает правила в борьбе за мяч с Рошембаком. не многое сегодня получается на поле у футболистов "Ливерпуля".
56'
Рошембак наносит удар из-за пределов штрафной площади, мяч послан очень сильно, это не мешает Рейна справиться с ударом.
55'
О'Нил подключился к атаке и опасно направлял мяч в штрафную площадь гостей, но партнер его, Санли, немного поспешил и оказался в офсайде.
54'
Не удалась атака хозяевам поля. Подача мяча к воротам Рейна закончилась тем, что игровой снаряд никого не задев, покинул пределы поля.
53'
Фернандо Торрес оказывается в офсайде после паса из глубины поля от Хююпя.
52'
Риисе вновь устремлялся в атаку, но не смог обыграть игрока соперника и совершил потерю.
51'
Хозяева поля повели вою атаку. Дважды Янг пытался направить мяч к воротам Рейна, но оба раза на пути сферы вставали игроки "Ливерпуля", а затем удачно прострелил Даунинг. В этом случае Рейна смог зафиксировать игровой снаряд в своих руках.
50'
Предупреждение получает Роберт Хут за неспортивное поведение.
49'
Торрес простреливает мяч в штрафную площадь, но передача не находит никого из партнеров, а затем уже Бабел, с противоположного фланга подавал мяч в штрафную площадь "Боро", где уверенно на выходе из ворот играет Шварцер.
48'
Риисе хорошо играет в отборе мяча и начинает очередную атаку своей команды.
47'
Маскерано нарушает правила недалеко от центра поля и Рошембак выполнил штрафной удар.
46'
Гости сразу же перешли в атаку. Торрес опасно простреливал, но Шварцер в который раз на высоте! В броске вратарь прервал полет мяча, забрав его в руки.
46'
Замена у "Ливерпуля". Бабел появился на поле вместо Арбелоа.
46'
Начинается второй тайм встречи.
-
Звучит свисток судьи на перерыв. "Мидлсбро" - "Ливерпуль" 1-0 после первого тайма.
45'
Маскерано приходится нарушать правила в борьбе за мяч с Гроундсом. Никак не удается завладеть инициативой в матче игрокам команды гостей. Хозяева просто не дают пока им подобного шанса.
44'
Опасный удар с левого фланга штрафной площади наносит Гроундс, Риисе встает на пути полета мяча и блокирует его. Игровой снаряд оказывается снова у Гроундса, который простреливает в центр штрафной площади гостей, но там надежно играет Каррагер, выбивая мяч от своих ворот.
42'
Но в отборе в центре поля хорошо играет Янг, оставляя гостей вновь без мяча.
41'
В атаке уже хозяева поля. Теперь прострел Алиадире прерывает Риисе и тут же пытается начать ответную атаку.
40'
И еще один раз Уитер действует удачно в обороне, выбивая мяч после подачи с фланга в исполнении Бенаюна.
40'
Риисе простреливает мяч в штрафную площадь соперника, но там внимательно играет Уитер, прервав передачу.
39'
Каррагер в борьбе за мяч с Ли нарушает правил.
38'
Атака гостей продолжается, но после навеса с фланга, раздается свисток судьи. Оказывается Воронин оказался за спинами защитников соперника в момент подачи мяча. Офсайд.
37'
Маскерано простреливает вдоль ворот соперника, а Бенаюн с левого угла вратарской наносит удар по воротам. Шварцер в прыжке отражает мяч!
35'
И игроки "Ливерпуля" ответили хозяевам тем же. На сей раз в офсайде оказался Торрес.
34'
Алиадире в офсайде. Игроки "Мидлсбро" пытались организовать быструю атаку, но немного поспешили.
33'
Быстро потеряли мяч игроки "Боро" и Риисе простреливал в штрафную площадь соперника, но снова надежно действует Шварцер, в падении прерывая полет сферы.
32'
Риисе выполняет стандарт, навешивая мяч к воротам хозяев, а Финнан наносит удар по воротам. Шварцер в падении ловит игровую сферу.
31'
И еще одно нарушение правил. Это Хут сбивает Фернандо Торреса, котрый стремился убежать в быстрый отрыв.
29'
В офсайде оказывается Санли. В последние минуты много свистков судьи в игре.
28'
Воронин "роняет" Боатенга, пытаясь отобрать у того мяч.
27'
Игроки "Ливерпуля" сразу же бросились отыгрываться. Но Арбелоа ошибается в передаче и срывает атаку совей команды.
26'
ГО-О-О-О-О-Л! 1-0! Боатенг! Алиадире головой продлил полет мяча, находясь в штрафной площади соперника, а Боатенг из центра, левой ногой неотразимо пробил в самый угол ворот.
23'
Воронин немного поспешил и оказался в "положении вне игры".
22'
На некоторое время успокоилась игра. Мяч по большей части "гостит" в центральной части поля.
21'
Бенаюн сбивает Рошембака недалеко от центра поля. Не жалеют ни себя, ни соперников игроки обеих команд.
19'
Даунинг навешивает игровой снаряд в штрафную площадь соперника с левого фланга, но первым на мяче оказывается вездесущий Стивен Джеррард и не дает возможности игроку хозяев нанести удар.
17'
В отборе мяча поочередно удачно играют вначале Каррагер, а затем Янг.
16'
Стивен Джеррард наносит удар с, находясь метрах в 25-ти от ворот, чуть левее от центра. Шварцер отражает мяч, а защитники, помогая своему вратрю, выбивают сферу подальше от своих ворот.
15'
На сей раз в офсайде оказался Тункай Санли.
14'
Подача со стандарта в штрафную площадь гостей не приводит к опасности у ворот Рейна. Защитники "Ливерпуля" выбивают мяч от своих ворот.
13'
Хююпя нарушает правила в борьбе за мяч с Алиадире на левом фланге защиты своей команды.
11'
Сам же Джеррард выполняет подачу с угла поля и Хююпя, выигрывая борьбу за верховой мяч, наносит удар головой по воротам. И снова голкипер хозяев поля на месте. На этот раз он овладел игровым снарядом, забрав его в руки.
10'
В атаке игроки "Ливерпуля". Джеррард, не входя в штрафную площадь соперника, находясь на правом фланге атаки своей команды, решатся на дальний удар. Щварцер отбивает мяч на угловой.
9'
Быстрая атака хозяев поля, но она прерывается свистком арбитра встречи. Кто то из игроков "Мидлсбро" оказался в положении "вне игры".
7'
Янг очень активен в первые минуты. Но на сей раз ему не удалось обыграть Арбелоа. Мяч контролируют футболисты "Ливерпуля".
6'
И еще одна атака удается хозяевам поля. Янг простреливает мяч вдоль ворот, но никто из партнеров не успевает замкнуть передачу.
5'
Хозяева создали первый опасный момент у ворот защищаемых Рейна. Даунинг навесил с левого фланга в штрафную площадь гостей, где Уитер нанес сильный и точный удар головой, направляя сферу в самый угол ворот. Вратарь "Ливерпуля" в броске дотянулся до мяча, преградив ему путь в створ, а затем зафиксировал его в своих руках.
4'
Хозяева не собираются уступать инициативу и вот уже Джонатон Гроундс в атаке, но немного злоупотребил индивидуальной игрой игрок "Боро" и потерял мяч.
3'
Попытка нанести первый удар по воротам предпринята Стивом Финнаном, но мяч после его удара полетел в сторону от ворот.
2'
Хозяева поля постарались взять мяч под свой контроль, но гости активно играют в прессинге и заставили ошибиться О'Нила, сыгравшего рукой.
1'
Игра началась под оглушительный гул, как всегда, заполненных до отказа трибун.
-

"Мидлсбро": Шварцер, Янг, Уитер, Хут, Гроундс, О'Нил, Боатенг, Рошембак, Даунинг, Алиадире, Санли.
Запасные: Тернбулл, Ригготт, Ли, Джонсон, Хатчинсон.
-
"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Каррагер, Хююпя, Риисе, Арбелоа, Джеррард, Маскерано, Бенаюн, Воронин, Торрес.
Итандж, Аггер, Алонсо, Кайт, Бабел.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в матче 22-го тура английской Премьер-Лиги на стадионе "Риверсайд" в Мидлсбро встречаются местный клуб "Мидлсбро" и "Ливерпуль".