«РЕНН» - «ТАВРИЯ» 1:0!
Как же радуются французы неожиданному нелогичному счастью! Всё решится в Крыму в любом случае!

90'
1:0! Фанни!
После углового на линии вратарской Фанни переиграл двух опекунов, вколотив мяч головой в пустые ворота! Дикань побежал на перехват совсем не туда!
90'
Замена в составе «Таврии»: Зборовски вместо Идахора, тактический ход.
90'
Дикань трижды кулаком отбивал мяч! Неуверенно как-то! Но сумели отбиться гости!
90'
Финальный штурм "Ренна". Лякомб оживился наконец-то.
89'
Фанни дважды ударил по ногам Голайдо, который продемонстрировал лучшую технику. Карточка и французу!

88'
Ильницкий пострадал от Дембеле. Фэйр-плей ведь отменено, и именно французом Платини. Пришлось Алундерису фолить с риском красной карточки, чтоб партнёру оказали помощь.
87'
Страж украинских ворот не идеально сыграл на выходе, Фанни с 10-ти метров не попал по мячу как следует, и защитники "Таврии" отбились!
86'
Замена в составе «Ренна»: Марво вместо Пажиса.
86'
Фанни и Кембо органично вписались в игру своей команды, Шейру дальним выстрелом проверил реакцию Диканя, в порядке всё у вратаря!
85'
Доулыбался-таки Алундерис. Блокировки Фанни арбитр ему не простил. Первое предупреждение.
84'
Гоменюк с левого угла штрафной закручивал под дальнюю штангу, Дюшес спас! Угловой удар. Едва не наказали французов!
83'
Криками "Пошёл! Пошёл!", - не даёт расслабиться игрокам наставник "Таврии". Осталось выстоять минут 10.
82'
Гоменюк упустил супермомент! Идахор справа от лицевой выложил мяч на ногу партнёру по атаке, но Владимир зарядил по болельщикам с 8-ми метров!
81'
Ханссон снова побежал вперёд, габаритами снеся защитника. Просит арбитр шведа успокоиться, не помогут увещевания.
80'
Замена в составе «Ренна»: Фанни вместо Томера, совсем незаметного.
79'
Замена в составе «Ренна»: Кембо вместо выключенного из игры после перерыва Соу.
78'
Шейру издали пробил, а это ещё раз доказывает, что по-другому играть не получается. Правда, Дикань мяч выпустил на угловой.
77'
Лякомба таким растерянным не видел с последнего сезона в ПСЖ.
76'
Ковпака выбросили за пределы поля соперники. Арбитр карточки забыл в раздевалке, похоже. Туда бы россиянина Лаюшкина, осталось бы из "Ренна" человек 5.
75'
А футболисты "Ренна" заметно подседают, всё-таки начало подготовки к сезону у них.
74'
Голайдо смачно приложился по мячу с левого фланга, небольшой рикошет, и мяч разминулся с дальней крестовиной. Угловой.
73'
В норме Дикань. Играем дальше. Между прочим, незаметно встреча близится к концу.
71'
Дикань снял мяч с головы Ханссона, побежавшего на стандарт. Обидел швед вратаря, надо оказать стражу ворот помощь.
70'
Гоменюк в грубом подкате проверил на прочность ноги Ромена Данзе. С этим порядок у француза, встал и побежал, как будто и не было ничего.
69'
Всё верно Дикань показывает защитникам. Два момента проворонили, ребята. Сейчас и Фоменко подключится своим командирским голосом.
68'
А вот и второй голеадор напомнил о себе, с линии штрафной пробросил мяч в свободную зону и также пустил мяч рядом с дальней штангой!
67'
Проспали рывок Соу симферопольцы! Очень легко быстроногий форвард улетел вперёд, а вот на точный удар сил не осталось! С 15-ти метров мяч послан над левой девяткой!
66'
Редкий навес к воротам Диканя завершился проигранным для французов подбором и тактическим нарушением.
65'
Алундерис доулыбаться может, если продолжит фолить без разбора. Игра локтем не приветствуется.
64'
Жером Леруа убрал без проблем Хайдучека простеньким финтом и стрельнул в дальний угол с 20-ти метров! Близко от штанги!
63'
Ги Лякомб, которого Вы можете помнить по работе в ПСЖ, выглядит расстроенным. Фоменко же, наоборот, успокоился.
62'
По такой игре незаметны нападающие соревнующихся коллективов. Думаю, такой размен выгоден "Таврии". Соу и Пажис были очень опасны в первом тайме.
61'
Жером Леруа слишком прямолинейно прорывался к воротам от правой боковой линии, и нечего поднимать руки, его никто не ронял.
60'
Как стая воробьёв, команды мигрируют дружно с одной половины поля на другую. Перевес на стороне гостей весь второй тайм.
59'
Второй тайм проходит не так ярко, как первая часть матча. Тем не менее, такой результат на руку украинцам. Ход поединка моет изменить гол.
57'
Ромен Данзе вперёд не зодил до этого. Редкое подключение получилось бесполезным по причине того, что в пасе вперёд было больше оригинальности, чем здорового смысла.
56'
Жером Леруа справа прострелил, неточно. "Таврия" перешла на игру вторым номером. Всё тот же брак в передачах мешает, даже очень.
55'
Отошли от чужих ворот украинцы, сейчас будут соперники давить, спору нет.
54'
Высоченный Ханссон пошёл в чужую штрафную на стандарт, немного помяв вратаря. Это не по правилам. Свободный в пользу гостей.
53'
А вот и длиннющий навес прошёл справа на дальнюю штангу, правда, бить с лёта было неудобно. Посвистывают болельщики.
52'
Как же легко сдаются хозяева под прессингом! Вот ещё бы и самим симферопольцам точнее играть...
51'
Французы по полной отрабатывают в обороне, прерывая постоянные наступательные действия соперников.
50'
Игроки "Ренна" ещё не сделали точной передачи на чужой половине поля, играя от обороны в дебюте тайма.
49'
Дюшеса прельщают лавры полевых игроков, иначе его нежелание оставаться на ленточке объяснить сложно. Ну зачем было нестись за пределы штрафной, если Идахора конвоировали два защитника?
48'
Наставник крымчан Фоменко хорошо настроил своих игроков в перерыве, французы пока без шансов, но играть ещё долго.
47'
Два навеса Ильницкого с правого края поля в "молоко". Тем не менее, мяч у "Таврии".
46'

-
«РЕНН» - «ТАВРИЯ» 0:0 после первого тайма!
Предлагаю обсудить увиденное/прочитанное в разделе "Комментарии".
45'
Ханссон и Дюшес помешали друг другу, Идахор расторопно пробил с 10-ти метров, но намного выше пустых ворот!
45'
Пажис врезал от души по ноге Галюзы, который обыграл соперника и мчался в контратаку, устное предупреждение получил самый активный француз.
45'
Поскольку "Ренн" ничего не может сообразить на поле, французские операторы выхватывают лица известных людей, посетивших матч.
45'
Замена в составе «Таврии»: Ковпак вместо травмированного Гигиадзе. Всё-таки досталось ему порядочно в том памятном эпизоде в середине тайма.
44'
Пажис после навеса рухнул,как подкошенный, хотя Хайдучек был в метре от него. Не клюнул на уловку итальянский арбитр.
43'
Обменялись соперники быстрыми выпадами, неточные передачи сорвали оба наступления. Счёт 0:0 у нас.
42'
Острый прострел справа, Микаэль Пажиc в гордом одиночестве с 8-ми метров послал мяч в рекламные щиты левее ворот. Нельзя такое позволять "Ренну".
41'
Хайдучек срезал Борна, подбив ногу. Штрафной в 40-ка метрах.
40'
Вездесущий Соу сначала мешал вратарю соперников забрать мяч после опасного прострела, через полминуты, вылетая за пределы поля, уже в Алундериса пробил с целью заработать угловой.
39'
В борьбе с Борном Гоменюк сумел пробить по дуге с 15-ти метров, только рост помог французскому киперу оставить ворота в неприкосновенности!
38'
Ай да Дюшес, в борьбе за мяч за пределами вратарской не сумел его зафиксировать, к его счастью защитники не позволили Идахору открыть счёт!
37'
Фабьен Лемуан жёстко поставил корпус, в который врезался Любенович, разбив лицо. Устное предупреждение французу, и медицинская помощь симферопольцу.
36'
Любенович показал, что владеет сильным ударом, надо бы ещё и точность продемонстрировать, с 30-ти метров мяч снова полетел на трибуны.
35'
Самоотдача игроков "Таврии" на самом высоком уровне. Даже Фоменко прекратил орать. Алундерису досталось в жёстком стыке. Ноги не убирают украинцы, оно и правильно.
34'
Гоменюк заряжен на борьбу, показывая обоснованность вызова в национальную сборную страны, до последнего пытался выцарапать мяч у защитника.
33'
Гигиадзе корявенько обработал сложный мяч, Идахор снова оказался на сухой пайке. А ведь позволяют французы контратаковать, желая открыть счёт, как можно раньше.
32'
С таким желанием пытался что-то создать впереди Идахор, но судейская бригада не проявила сочувствия, зафиксировав офсайд.
31'
Дюшес неуверенно сыграл на выходе после очередного за полминуты навеса, выпустил мяч из рук, но никто не смог этим воспользоваться.
30'
Навес с левого угла поля прервал кулаком Дикань, контратака гостей завершилась в чужой штрафной перехватом.
29'
Алундерис Соу уронил на газон, помешав тому пролететь левым краем. Затем улыбкой обезоружил арбитра, дабы не получить жёлтую карточку.
28'
Галюза с 40-ка метров пробивал, вложив всю душу в выстрел, немного правее полетел мяч. А Фоменко сам бы выбежал на поле и показал, как надо, судя по крику на весь стадион.
27'
Очень грубо играют местами игроки "Ренна", не жалеют ни себя, ни соперников. Психологически запугивают? У "Таврии" давно не было международного опыта. Может и пройти такое.
26'
Микаэль Пажиc точно отпасовал на рывок Мусса Соу, которому оставалось только точно пробить с линии штрафной без помех! Вратарь выручил!
25'
Соглашусь с французскими комментаторами. Немного техники добавить украинцам, и у местных игроков были бы огромные проблемы.
24'
Ханссон, игравший за шведов на Евро, надёжен на 200%. Всю борьбу в своей штрафной выигрывает на раз.
23'
Половина тайма прошла с небольшим перевесом "Ренна". Хозяева создали намного больше опасных моментов. счёт, тем не менее, не открыт.
22'
Украинцы нарушили правила на подборе после проигранной борьбы в штрафной. Советы Фоменко действуют. Контратака сорвана в зародыше.
21'
Идахор с 10-ти метров сначала не попал по мячу, а потом как стрельнул! Рикошет, и мяч улетел на второй ярус. Корнер.
20'
Угловой не получился у "Ренна", наступление продолжилось и завершилось промахом Жерома Леруа с 25-ти метров. Удар на технику не получился.
19'
Главный тренер крымчан Фоменко научит французских болельщиков нецензурным выражениям, громко давая указания подопечным.
18'
С таким соперником рискованно большими силами идти вперёд. Контратаку едва удалось погасить.
17'
Гоменюк до конца поборолся за ,казалось, безнадёжный мяч и заработал угловой с правого фланга.
15'
Гигиадзе разбили в борьбе на втором этаже голову. Локтем это сделал Брюно Шейру. Оказывают помощь грузинскому легионеру.
14'
Опаснейший момент! Диагональный прострел при доли везения могли замкнуть сразу два французских футболиста.
13'
Гоменюк отобрал мяч на правом фланге, отдал Любеновичу, который протащил игровой снаряд четверть поля и стрельнул издали, очень неточно получилось.
12'
Высокий навес с центра поля к воротам Дюшеса, Гоменюк не смог зацепиться за мяч, упустив его за лицевую.
11'
Только неточность в завершающей стадии атак мешает французам отличиться, центр поля они выигрывают очень легко.
10'
Жером Леруа по-пижонски набросил мяч к чужим воротам с линии штрафной, конечно же, никто не смог предположить такой ход, вратарь легко парировал угрозу.
9'
"Ренн" значительно добавил, и оборона крымчан начала громко трещать по швам. Необходимо собраться украинцам.
8'
Пажис влетел в чужую штрафную с правого фланга, финтом убрал двоих соперников и пробил в ближний угол с нескольких метров - мимо!
7'
Дважды слева подавали угловые французы, Диканю пришлось переводить мяч через перекладину после подачи-удара по дуге в дальний верхний угол!
6'
Мусса Соу со средней дистанции бил наверняка, и лишь нога Алундериса спасла гостей от потенциальных неприятностей!
5'
Дикань начал быструю атаку соей команды, переведён мяч на противоположный фланг, где чрезмерно активный Гигиадзе сфолил.
4'
Заставляют украинцы свистеть местную публику, недовольную пассивной игрой своих любимцев.
3'
Любенович на силу пробил, попав в стенку, Гоменюк на добивании сыграл аккуратнее, но голкипер справился с ударом на точность с 20-ти метров.
2'
Гигиадзе отлично рванул к воротам и был сбит в 30-ти метрах от рамки Дюшеса.
1'