81' Желтая карточка
Бланко Себастьян
82' Желтая карточка
Бартулович Младен
82' Вторая желтая карточка
Страшкевич Вадим
90'+5

Заря Шунич Тони 2 5
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До завтра!
    Матч окончен! "Металлист" таки сохранил победный для себя счёт в матче и добыл очередную победу в чемпионате.
  • 90'
    Девич пробивал со штрафного, но угодил в "стенку", от которой мяч аккуратно срикошетил в руки Ильющенкову.
    90'
    Страшкевич получил жёлтую карточку.
    90'
    Диего Соуза заработал штрафной удар для своей команды, метрах в 24-х от ворот соперника, левее центральной оси. Хороший шанс для того чтобы поставить точку.
    90'
    Угловой удар удалось заработать гостям на левом фланге, но Страшкевич, который взялся подавать, не сумел толком поднять мяч.
  • 90'
    Расстроен Младен Бартулович на трибунах. Если бы он был сейчас на поле, возможно мы бы увидели штурм ворот хозяев, а пока харьковчане уверенно держат нити игры под своим контролем.
    90'
    Девич принял мяч в чужой штрафной площади и пробивал с разворота, но это уже после свистка, зафиксировавшего офсайд.
    90'
    Четыре минуты компенсировано.
    89'
    Молодой Страшкевич вышел на последние минуты вместо уставшего и изнеможённого Сергея Зенёва.
    88'
    Опасный момент сейчас был у ворот гостей, но один из защитников отважно принял на себя дальний удар от одного из "жёлтых".
    87'
    Гладкий с Моледо схлестнулись в единоборстве и оно показало, что Родриго намного мощнее форварда "Карпат". Выиграл он мяч, хотя арбитры ещё и нарушение правил со стороны Гладкого усмотрели.
  • 86'
    Упростилась задача харьковчан на эти последние минуты. Удалили одного из самых опасных игроков соперника. Смогут ли львовяне попытаться таки сегодня отыграться?
    85'
    Последняя замена в составе "Металлиста": Вместо травмированного Павла Ксёнза на поле вышел доигрывать Родриго Моледо.
    84'
    Вот так так! Виталий Годулян после длинной паузы взял да и удалил Младена Бартуловича за этот фол. Что интересно, в течении одного эпизода хорват получил два предупреждения: одно за нарушение правил, а второе за разговоры с арбитром. Как же подвёл он свою команду.
      83'
      Подсели "Карпаты". Возможно они просто берегут силы для финального штурма ворот Дишленковича. А тем временем, Ксёнз получил по ногам от Бартуловича и корчится от боли.
    • 82'
      Удаётся в эти минуты хозяевам контролировать мяч. С правого фланга сейчас Соса вешал в штрафную площадку, где головой удалось борьбу выиграть у Бланко, но удар опасным у него не получился.
      81'
      Бланко получил жёлтую карточку в составе "Металлиста" за задержку игры. После свистка уже аргентинец отбросил мяч в сторону, а это всегда карается предупреждением.
      80'
      С правого края стандартное положение выполняли хозяева: мяч был подан в штрафную, где, после серии рикошетов, по воротам с разворотам пробивал Папа Гуйе - над перекладиной.
      79'
      Костевич не успевал сейчас за Эдмаром и пришлось сбивать его в подкате. Жёлтая карточка это уже четвёртая для "Карпат" в этой встрече.
      78'
      Алехандро Гомес ушёл с поля и вместо него выше более оборонительный и опытный хавбек - Олег Краснопёров.
    • 77'
      Очень занервничали харьковчане. Такие разные два тайма мы наблюдаем сегодня. В первом тайме даже и мысли не возникало, что "Карпаты" смогут создать такие проблемы хозяевам поля.
      76'
      Голодюк открывался на левом фланге атаки гостей, но передача на него последовала с запозданием и застала Олега в положении "вне игры".
    • 75'
      На кураже "Карпаты" полетели вперёд и Папа Гуйе сейчас с большим трудом смог сдержать Гладкого на левом краю штрафной площади хозяев.
      74'
      Павел Ксёнз вышел на поле вместо Вильягры в составе "Металлиста".
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Младен Бартулович!!!
      Едва ли не самая лучшая левая нога УПЛ подтвердила свой статус. Мощнейший удар с 25-ти метров и мяч, по замысловатой траектории, вонзился точно в верхний угол ворот. Дишленкович кончиками пальцев по мячу чиркнул, но спасти свою команду не сумел.
      72'
      После подачи углового с правого фланга удалось кому-то из львовян подобие удара, но мяч по высокой дуге опустился на сетку сверху ворот.
      71'
      Открытая игра пошла. С правого фланга теперь уже Пашаев подавал в направлении Гладкого, но форварда в последний момент успел опередить Папа.
      70'
      ОПАСНО!!! Соса блестяще с правого фланга навесил на дальнюю штангу, куда набежал никем неприкрытый Эдмар, но из пределов вратарской промахнулся по воротам.
      69'
      ОПАСНО!! Подача стандарта из глубины поля пошла от "Металлиста", но Эдмар не сумел срезать мяч мимо вратаря, а набежавший Девич тоже врезал мячом в лежащего вратаря.
      68'
      Ткачук за грубую игру получил жёлтую карточку.
      67'
      Ой-ой-ой! Чудом каким-то не забили львовяне! Бартуловича Федорчук запустил по левому краю, Младен прострелил точно на Гладкого в центр, который пробивал в упор, но попал во вратаря, от которого мяч отскочил в Сергея Пшеничных и от него попал в штангу и ушёл за лицевую. Бывает же такое!
      66'
      Бартулович получил мяч на левом краю чужой штрафной площади и нанёс пушечный удар с левой, но мяч просвистел над перекладиной.
    • 65'
      Не торопится с заменами Игорь Рахаев, который сегодня за главного тренера "Металлиста", хотя сейчас не мешало бы освежить игру кем-то из запасных.
    • 64'
      Валерий Федорчук сейчас решился на дальний удар, который оказался неточным. Севидов вновь высказывает ему свои претензии, так как он видел более перспективное продолжение атаки.
    • 63'
      На трибунах явно тише стало по сравнению с первым таймом. Особо болельщики и не возмущаются тому что гости атакуют больше, но переживают изрядно.
    • 62'
      Харьковчане стараются перевести игру на чужую половину поля, поскольку могут возникнуть у них проблемы, если всё-таки "бело-зелёным" удастся дожать команду Маркевича.
      60'
      Костевич забежал по левому флангу в атаку и подавал в штрафную - защитники отбились. Первым на подборе оказался Голодюк, который пробивал в дальнюю девятку - классный сэйв от Дишленковича!
    • 59'
      Стоит похвалить команду Севидова, которая не складывает оружие, а продолжает биться на газоне стадиона "Металлист". Заслуживают они хотя бы на гол престижа сегодня.
      58'
      Ещё один угловой удар от львовской команды не получился столь опасным и харьковчанам удалось разрядить обстановку у своих ворот и даже провести контратаку с неточным ударом от Сосы.
      57'
      ОПАСНО!!! Подача "корнера" пошла на дальнюю штангу, где у Ткачука получился удар вдоль линии ворот и Гуйе вынес мяч с самой ленточки. А многие болельщики хозяев уже схватились за головы.
      56'
      Опасная контратака гостей по правому флангу шла от львовян, но прострельную передачу в центр прервал Папа Гуйе, отбив мяч на угловой.
      55'
      Соса здорово сейчас отпасовал на Девича и Марко получил свой шанс, первый за сегодня, но пробил форвард точно в выскочившего навстречу вратаря.
      54'
      Александр Гладкий появился на поле вместо Дениса Васина, который себя мало чем сумел проявить в этом матче.
      53'
      Федорчук и Васин выскочили на одного вратаря хозяев, причём первый был в офсайде, а второй не был, но капитан гостей не разобрался и решил сам подобрать мяч и тут арбитры дали свисток. Обидный эпизод для "Карпат".
      52'
      Длинная передача шла в направлении Девича, но Марко проиграл силовое единоборство защитнику, после чего, стараясь отобрать мяч, нарушил правила форвард.
      51'
      Васин сейчас не разобрался в ситуации и вместо передачи направо, на свободного соперника, он отдал налево на Федорчука, у которого и позиция была менее выгодна, да ещё и в офсайде он находился.
      50'
      Повтор показал, что чистая симуляцию была со стороны Голодюка и должен был наказывать его судья жёлтой карточкой, а она стала бы второй в матче для игрока "Карпат". Пожалел арбитр гостей.
      49'
      Падение в штрафной площадке хозяев Голодюка, но слишком уж явно Олег шёл на этот фол и Годулян не поверил что было нарушение правил там.
    • 48'
      "Карпаты" пошли вперёд после возобновления игры в надежде быстро отквитать один матч и оживить интригу в этом поединке. Но непросто будем им взломать организованную оборону харьковчан.
      47'
      Одна замена в составе "Карпат" произошла: Вместо Дмитрия Лёпы на поле появился Андрей Ткачук.
      46'
    • 45'
      Соса сплоховал с подачей со стандарта, попав в одного из трёх футболистов, из которых была построена "стенка".
      45'
      Пластун снёс Эдмара рядом с линией штрафной площади, на правом фланге обороны. Жёлтая карточка показана защитнику.
      44'
      ОПАСНО! Классный прострел с правого фланга прошёл в направлении Девича, который пробивал по воротам, опередив защитника, в касание - над перекладиной.
    • 43'
      Александр Севидов сейчас высказал претензии капитану своей команды - Валерию Федорчуку, который играл назад, а должен был обострять игру, по мнению наставника.
    • 42'
      Пока ни одного удара в рамку ворот Дишленковича мы не увидели, харьковчане были точны в 4-х попытках.
    • 41'
      Доигрывают команды первый тайм. Девич снова сплоховал в атаке, на этот раз не сумел укротить мяч после длинной передачи в свой адрес.
    • 40'
      Соса с Девичем сейчас не разобрались в атаке. Аргентинец пасовал на ход Марко, но тот ожидал передачу в ноги - мяч в аут выкатился.
    • 39'
      Гладкого операторы показывают. Остался этот форвард на скамейке запасных сегодня, но обязательно мы его увидим после перерыва.
    • 38'
      Менее 10-ти минут до свистка на перерыв, в игре перестали, увы, происходить интересные эпизоды.
    • 37'
      Подключают харьковчане к перепасовкам на своей половине Дишленковича для поддержания тонуса своего вратаря.
    • 37'
      Засвистели сейчас зрители на трибунах, возмущаясь картинкой на поле, где гости перекатывают мяч друг другу на своей половине поля. Никто их не прессингует.
    • 36'
      Если сегодня не случится ничего форс-мажорного - "Металлист" продлит свою беспроигрышную серию в национальном первенстве уже до 29 матчей. А это практически целый чемпионат.
    • 34'
      У Эдмара сегодня удары не радуют. Сейчас правой ногой с ходу он смазал удар, хотя позиция была благоприятной для бразильского украинца.
    • 33'
      Успокоились, видно что уже успокоились хозяева поля, добыв неплохой перевес в счёте. Просто они сейчас держат мяч у себя, заставляя соперников работать без мяча.
    • 32'
      Ошиблись сейчас хозяева на своей половине поля, подарив мяч Голодюку, которому никто не мешал пробивать метров с 26-ти, но удар у Олега поставлен не так хорошо как у Гомеса - выше.
    • 31'
      Совершенно незаметен пока что у гостей лидер команды - Бартулович. Левый фланг полностью не работает, а редкие атаки "Карпат" идут через правую бровку, где старательно пашет Зенёв.
    • 30'
      Довольны болельщики на трибунах стадиона "Металлист". Именно так они себе и представляли развитие событий в этом поединке. Лидеры чемпионата подтверждают свой класс.
    • 29'
      Теперь уже Марсио Асеведо помчал в атаку и предлагал себя для передачи, но явно в недодачу пасовал Девич, у которого игра сегодня пока не особо получается.
    • 28'
      На чужой половине поля включились сейчас гости в коллективный прессинг и заставили Асеведо запаниковать и выбить мяч просто за боковую линию.
    • 28'
      Бланко плохо, откровенно говоря, пробивал с этого штрафного - мяч попал в одного из футболистов, которые находились в штрафной площадке.
      27'
      Голодюк жёстко сыграл неподалёку от своей штрафной площади против Гомеса. Жёлтая карточка для Олега и опаснейший штрафной удар для хозяев поля.
      26'
    • 25'
      Перевели сейчас игру на чужую половину поля гости, заработали штрафной и заставили потрудиться на выходе Дишленковича - вратарь не сплоховал.
    • 24'
      Не позавидовать львовянам. Вроде бы и заряженной на борьбу вышла на поле команда Севидова, но попав под такой каток ничего поделать не смогли, пока не смогли.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Хосе Соса!!!
      Девич протащил мяч к чужой штрафной площади, отпасовал немного назад на Сосу и капитан прекрасным ударом в дальний угол не оставил шансом Ильющенкову.
    • 20'
      Девич на левом фланге атаки долго подстраивался под мяч, намереваясь выполнить прострельную передачу, пока игровой снаряд не покинул поле.
    • 19'
      Вильягру запустил Бланко по правому флангу в атаку, но прострельную передачу в штрафную не позволил сделать Костевич, который самоотверженно бросился в подкате.
    • 18'
      Девич пока находится в тени. Закрыли его защитники "Карпат", но вот с креативными хавбеками харьковчан они ничего поделать не могут.
      17'
      Штрафной удар на месте левого инсайда заработали "жёлтые". Соса закручивал мяч на ворота, но Ильющенков сыграл более чем уверенно забрав мяч на выходе.
    • 16'
      Полное преимущество хозяев поля. Явно львовяне поникли после пропущенного мяча и им нужно время для того чтобы прийти в себя. Главное ещё не пропустили в ближайшее время.
    • 15'
      Виноваты львовяне сами, что никто не встречал Гомеса и дали так ему пробить. Харьковчане не успокаиваются и продолжают идти вперёд в надежде развить свой успех.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Алехандро Гомес!!!
      Голассо! Брависсимо! С 25-ти метров пальнул аргентинец в левый нижний угол ворот. Ильющенков не успел даже броситься за мячом, который едва не порвал сетку. Супер-удар!
      12'
      Хотелось бы надеяться, чтобы такой высокий темп, который взяли команды, не спадал, но вряд ли игроки способны выдержать в таком ритме даже 45 минут. Один из первый фолов в центре поля зафиксирован.
    • 11'
      Теперь уже Соса начал пристрелку по чужим воротам, но первый блин вышел комом - далековато от цели мяч прошёл.
      10'
      Вильягра протаскивал мяч в чужую штрафную с правого края, но его не пустили на ударную позицию, мяч отобрали. Но тут же ошиблись гости, подарив мяч Диего Соузе, который мощно стрелял от угла штрафной - Ильющенков спас в красивом броске.
    • 9'
      Не отсиживаются "Карпаты" всей командой на своей половине поля и стараются быстрее переводить мяч в зону атаки. Не задерживается мяч практически в центральной зоне.
      8'
      ОПАСНО! После подачи с правого фланга защитники гостей неудачно отбили мяч, в полукружие своей штрафной площади, куда набежал Эдмар и пытался мощно пробить с лёта, но мяч предательски срезался с "тёщиной" левой ноги.
      7'
      Сергей Зенёв здорово сыграл на правом фланге атаки, разделавшись с Асеведо, после чего ворвался в штрафную площадку и пробивал левой ногой в ближний нижний угол - немного неточно.
    • 6'
      Не паникуют в своих действиях гости. Не боятся они своих сегодняшних соперников и играют пока достаточно грамотно, хотя и проигрывают в скорости соперникам.
    • 5'
      Хорошая атмосфера на трибунах стадиона в Харькове. Гонят болельщики своих любимцев вперёд, ожидая новой победной серии своей команды, которая была прервана в Одессе, в прошлом туре.
      4'
      Лёпа в чужой штрафной площади старался зацепиться за мяч, но оттеснили его от игрового снаряда, после чего Дмитрий нарушил правила.
    • 3'
      Хозяева поля сразу пытаются прибрать игровую инициативу к своим ногами. В очень жёсткий прессинг на чужой половине поля они пошли и заставляют своих соперников спешить и ошибаться.
    • 2'
      Кто не знает, сразу отмечу, что сегодня харьковчане играют без своего наставника, который находится в больнице после операции. Заменяет его на тренерском мостике его помощник - Игорь Рахаев.
      1'
      Матч начался! Львовяне начали с центра поля.
    • Всем Добрый Вечер! Субботний день 14-го тура УПЛ завершает матч в Харькове, где местный "Металлист" будет экзаменировать львовские "Карпаты".