Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
Матч окончен! "Зенит" сыграл с "Локомотивом" вничью, счёт 1:1! Голы забивали Домингес и Торбинский!
90'
Последние минуты этого матча активнее смотрятся хозяева поля. Однако до ударов по воротам Пелиццоли дело не доходит.
90'
Андрей Аршавин в борьбе с Глушаковым упал в штрафной "железнодорожников", однако судья проигнорировал падение футболиста "Зенита".
90'
Арбитр добавил к основному времени второго тайма три минуты.
89'
Третья замена в составе "Локомотива": вместо неудачно сыгравшего Драмана Хамину на поле вышел молодой Игорь Смольников. Интересный ход от Рахимова!

88'
Текке прекрасно принял мяч после передачи Зырянова, развернулся, убрал с пути защитника и откатил сферу под удар Аршавину. Эпизод закончился тем, что Аршавин и Спахич лежат на газоне "Петровского".
87'
Дмитрий Торбинский попытался отдать пас на ход Драману, но мяч достался Константину Зырянову. Сорвалась очередная атака. "Локомотива".
86'
Ивица Крижанац взял инициативу на себя, прошёл двух соперников и "выстрелил" по воротам, однако не попал в створ.
85'
И снова Драман оказался в центре внимания. Удар с пятнадцати метров – мяч улетел на трибуну стадиона.
84'
Драман Хамину, чей выход на поле нисколько не усилил игру "железнодорожников" в атаке, бездарно и безадресно прострелил справа в центр штрафной "Зенита", где питерские защитники спокойно подобрали снаряд.
83'
Дик Адвокаат всем своим видом выражает абсолютное спокойствие. Неужели согласился на ничью?
82'
Анатолий Тимощук нашёл точной передачей Домингеса, тот продлил на Аршавина, а Андрею не удалось переиграть Янбаева.
81'
Неудачу у чужих ворот Питер пытается компенсировать вдохновлённой игрой в отборе. Вот, у Романа Широкова смог "выцарапать" мяч...
80'
Радек Ширл потерял мяч на своей половине поля, и началась атака московской команды. После дальней передачи Питер Одемвингие вышел на рандеву с Малафеевым по месту левого инсайда и не смог переиграть вратаря и трёх подбежавших питерцев. Как-то неуверенно играет нападающий "Локо"!
79'
Анатолий Тимощук со штрафного, назначенного в 27-ми метрах от ворот Пелиццоли, забросил снаряд на Текке, однако Фатиху не дали пробить по воротам защитники "Локомотива".
78'
Сергей Гуренко не по правилам остановил скоростной проход Андрея Аршавина, за что получил от арбитра встречи жёлтую карточку.
77'
"Вперёд! Вперёд! Вперёд!" - подгоняют питерские болельщики "Зенит". Ничья не устраивает команду Дика Адвокаата. Как и "Локомотив", кстати.
76'
Билялетдинов отдал передачу в борьбу на Одемвингие, однако Питер не смог выиграть единоборство у соперника.
75'
Иван Пелиццоли наконец-то занял место в воротах, игра возобновлена. Тут же Домингес нанёс неточный удар по воротам соперника.
74'
Вторая замена у "Локомотива": вместо травмированного Ивана Левенца на поле появился его тёзка Пелиццоли. Весьма некстати для московской команды.
73'
Тем временем, медики "Локомотива" оказывают помощь Ивану Левенцу, который успел повредить колено. Иван Пелиццоли усиленно разминается.
72'
Одемвингие сбил Ширла перед входом в штрафную "железнодорожников". Судья не зафиксировал в этом эпизоде нарушения правил. Спорное решение арбитра!
71'
Иван Левенец далеко вышел из ворот и сыграл головой за пределами своей штрафной. У болельщиков "Локомотива" на миг замерло сердце.
70'
Питер Одемвингие вырвался на оперативный простор и пробил прямо в ногу Романа Широкова. Момент упущен!
69'
Андрей Аршавин попробовал отправить Текке в забег к воротам Левенца по месту правого полусреднего, но мяч перехватил Сергей Гуренко.
69'
Динияр Билялетдинов отдал передачу партнёру на левый фланг, однако Домингес отработал в обороне и выбил снаряд в поле!
68'
Так и есть: нападающий Фатих Текке заменил Файзулина. Это десятый выход на поле турецкого форварда в сезоне.
67'
Похоже, Дик Адвокаат готовит замену. На поле выйдёт Текке.
66'
Спахич сыграл рукой недалеко от штрафной "Локомотива". Арбитр это заметил и назначил штрафной в сторону ворот московского клуба.
65'
Одемвингие обострил игру на левом фланге. Нападающий попробовал перебросить Вячеслава Малафеева с острого угла, однако мяч пролетел над перекладиной ворот "Зенита". Хорошая попытка!
64'
Игра успокоилась, но нет никаких сомнений в том, что это всего лишь небольшая передышка. Ждём новых забитых голов!
63'
Болельщики обеих команд подгоняют свои команды активнее атаковать ворота соперника.
62'
Теперь уже Домингес нарушил правила против Родолфо. Градус страстей на поле заметно вырос.
61'
Торбинский пошёл в подкат прямой ногой против Анатолия Тимощука. За капитана "Зенита" вступился Зырянов, однако рефери не позволил конфликту перерости в потасовку.
60'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Торбинский, 1:1! Неожиданно "Локомотив" сравнял счёт, второй гол в сезоне забил Дмитрий Торбинский, сыгравший после передачи партнёра на опережение против Крижанаца как заправский нападающий. Мяч из центра штрафной питерцев влетел в ворота Малафеева! Интрига, господа!
59'
Первая замена в составе "железнодорожного клуба": вместо Развана Кочиша на поле появился Хамину Драман.
58'
Константин Зырянов взял игру на себя, прорвался на ударную позицию по месту правого инсайда и пробил по воротам. Мимо!
57'
Питер Одемвингие смог оттеснить защитника от мяча после длинной передачи из центра поля. Правда, войти в штрафную Малафеева не удалось.
56'
Анатолий Тимощук сходу пробил по воротам Ивана Левенца. Получилось неточно.
55'
Тем временем, на трибунах болельщики устроили войну друг с другом. Милиция, как всегда, бьёт всех подряд.
54'
Футболисты "Локомотива" пробуют подолгу держать мяч у себя, но вот Торбинский потерял сферу в простой ситуации.
53'
Гуренко набрал скорость на правом фланге, но остался без поддержки со стороны одноклубников. Рашид Рахимов негодует.
52'
Одемвингие сделал прострел справа в штрафную "Зенита", где не оказалось никого из партнёров Питера.
51'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Домингес, 1:0! Аршавин отдал пас на ход Домингесу, который ворвался в штрафную "Локомотива", убрал с пути вратаря и мимо Спахича закатил снаряд в сетку!
50'
Спахич подкараулил неудачную передачу Домингеса, сделал пас на Гуренко, которого уложил на газон Андрей Аршавин.
49'
Андрей Аршавин прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной "железнодорожников", где Файзулин головой послал мяч над перекладиной.
48'
Игроки "Локомотива" не отказывают себе в удовольствии сделать длинный заброс в сторону Питера Одемвингие. Без малейшего толку!
47'
Вторую половину поединка футболисты обеих команд начали в спокойном темпе. Правда, вот уже снова против Фининьо нарушены правила.
46'
Начался второй тайм! Будем надеяться, он порадует нас забитыми голами.
-
Прозвучал свисток на перерыв. Счёт после первого тайма - 0:0.
45'
Андрей Аршавин прорвался к воротам «Локомотива», собрал вокруг себя нескольких соперников и отдал точную передачу на соперника, который плохо обработал мяч.
45'
Иван Левенец не спешит выбивать мяч от своих ворот. До перерыва осталось всего ничего. Арбитр добавил к основному времени первого тайма две минуты.
44'
Глушаков получил жёлтую карточку.
44'
Глушакову не хватило скорости для того, чтобы успеть на передачу Родолфо.
43'
Анатолий Тимощук сбил Фининьо, за что получил справедливую жёлтую карточку. Опасная игра со стороны капитана «Зенита».
42'
Интересно, что питерцы в основном проводят свои атаки по левому флангу. Янбаеву сейчас очень непросто.
42'
Янбаев искал передачей Кочиша, но Разван не смог грамотно обработать сферу. Потеря для футболистов «Локо».
41'
Крижанац попробовал застать вратаря команды соперника врасплох неожиданным ударом в ближний угол, однако не попал в створ.
40'
Даже Динияр Билялетдинов стал ошибаться при передачах. Скоро перерыв и футболисты смогут отдохнуть.
39'
Спахич сделал очередной заброс мяча вперёд, где на этот раз не оказалось ни одного футболиста «Локомотива».
38'
Разван Кочиш получил «горчичник» за грубый фол против соперника. Первое предупреждение в матче.
37'
Динияр Билялетдинов нарушил правила в борьбе с Файзулиным. Фол со стороны капитана «железнодорожников».
36'
Дмитрий Торбинский отобрал мяч у соперника перед воротами Малафеева, однако на точную передачу сил не хватило.
35'
Алехандро Домингес оказался в положении «вне игры». Питерцы сумели перехватить инициативу, счёт всё ещё 0:0.
34'
Широков сделал длинную и точную передачу в направлении Домингеса, аргентинец катнул мяч Ширлу, и на этом атака «Зенита» закончилась – постарались защитники «Локо».
33'
Янбаев выполнил вбрасывание снаряда из аута и мяч попал в руку партнёру Рената. Рефери не зафиксировал нарушения правил.
32'
И снова Домингес оказался на ударной позиции! В очередной раз ворота Левенца оказались в безопасности.
31'
Малафеев сильно выбил мяч от своих ворот и сфера в конце-концов оказалась у Домингеса. Алехандро оказался перед воротами «Локо», но не смог попасть в цель с довольно острого угла.
30'
Питер Одемвингие со штрафного, назначенного на левом фланге, пробил по воротам Малафеева, да не попал в створ самую малость.
29'
Зырянов сделал тонкую передачу "вразрез" между защитниками "Локомотива" на Домингеса, который вышел один на один с Левенцом и не смог обыграть вратаря. А судья просигнализировал об офсайде.
28'
27'
26'
Интересно, что питерцы пробуют организовывать стремительные атаки в одно касание. Получается не всегда.
26'
26'
25'
Характерно, что игра проходит практически "без ворот". И ведь не скажешь, что цена ошибки слишком высока, просто защитники обеих команд пока играют лучше, чем игроки "группы атаки".
24'
Крижанац попробовал переправить мяч в одно касание на Аршавина, однако передача оказалась неточной.
23'
Одемвингие получил мяч перед штрафной "Зенита", сместился вправо и прострелил, но попал прямо в ногу соперника.
22'
Файзулин навесил к воротам "Локомотива" справа, и вратарь сумел выбить сферу в поле кулаками. На подборе первыми оказались "железнодорожники".
21'
Питерцы начинают прессинговать соперника ещё в центре поля. Об атаках на ворота Ивана Левенца речи не идёт.
20'
Футболисты московского клуба по-прежнему больше владеют мячом, правда, пока не могут извлечь из этого никаких дивидендов.
19'
На этот раз активный Зырянов прорвался к воротам "железнодорожников" справа, но накнулся на ожесточённое сопротивление со стороны бразильца Родолфо.
18'
Прошёл редкий контрвыпад питерской команды, однако к передаче Зырянова вдоль линии штрафной "Локомотива" партнёры Константина не успели.
17'
Фининьо, как и ожидалось, играет на левом фланге полузащиты "Локо". Правда, пока он совершенно незаметен на поле.
16'
Дмитрий Торбинский опасно пробил из центра штрафной после передачи Глушакова слева, однако Малафеев сумел преградить путь снаряда в сетку.
15'
После вброса мяча из аута, назначенного на правом фланге у ворот "Зенита", Дмитрий Торбинский оказался в положении "вне игры".
14'
Андрей Аршавин активно прессинговал Спахича, вынудив Эмира ошибиться и выбить мяч за линию поля.
13'
Довольно непривычно смотрится пассивность футболистов питерского "Зенита". Тем не менее, Дик Адвокаат пока совершенно спокоен.
12'
Билялетдинов увлёкся атакой и не заметил, как нарушил правила против Зырянова. Зато судья заметил. Это нарушение правил.
11'
Разван Кочиш сделал скрытую передачу в свободную зону на Билялетдинова, но капитан "Локомотива" помедлил с подключением к атаке и не смог добраться до мяча.
10'
Болельщики "Зенита" устроили обструкцию в адрес своих любимцев, свистят. Оно и понятно - "Локомотив" пока смотриться интереснее.
9'
Уже в который раз подопечные Рахимова пробуют вывести Одемвингие один на один с Малафеевым передачей из глубины поля. Пока эта тактика не работает.
Тем временем, Дик Адвоккат не без удовольствия рассматривает плакат болельщиков "Зенита", посвящённый именно ему.
8'
Глушаков нарушил правила в борьбе с Денисовым и жестами выразил рефери своё возмущение. Фол в сторону ворот "железнодорожников".
7'
После передачи Константина Зырянова с левого фланга Андрей Аршавин оказался в положении "вне игры". Первый офсайд в матче!
6'
Атака "Локомотива" закончилась прострелом в штрафную соперника справа, где Зырянов помешал Развану Кочишу нанести удар по воротам с девяти метров. Денис Глушаков попытался взять инициативу на себя и не попал в створ!
5'
Эмир Спахич перед входом в свою штрафную в чистом подкате отобрал мяч у соперника. Прекрасно выполнен этот приём!
4'
Динияр Билялетдинов упал в центре поля после контакта с Широковым. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот действующего чемпиона страны.
3'
И снова защитники "Зенита" не позволили нападающим "Локомотива" добраться до снаряда перед штрафной площадью Вячеслава Малафеева.
2'
Подопечные Рашида Рахимова попробовали организовать быструю атаку за счёт длинной передачи со своей половины поля в направлении ворот соперника, однако пас оказался слишком неточным.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Локомотива".
Без сомнения, сегодня нас ждёт интереснейший поединок!
-
Предлагаю Вашему вниманию СОСТАВЫ КОМАНД:

"ЗЕНИТ": Малафеев, Крижанац, Анюков, Тимощук (капитан), Зырянов, Широков, Файзулин, Ширл, Аршавин, Домингес, Денисов.
Запасные: Чонтофальски, Радимов, Текке, Губочан, Ли Хо, Риксен, Игнатович.
Тренер: Дик Адвокаат

"ЛОКОМОТИВ": Левенец, Спахич, Родолфо, Гуренко, Янбаев, Глушаков, Фининьо, Торбинский, Билялетдинов (капитан), Кочиш, Одемвингие.
Запасные: Пелиццоли, Маминов, Смольников, Перейра, Хамину, Асатиани, Минченков.
Тренер: Рашид Рахимов
-
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 9-го тура Росгосстраха между питерским "Зенитом" и "Локомотивом". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.