Финальный свисток застал гостей в атаке.
"АРТМЕДИЯ" - "ВАЛЕТТА" 1:0! (по сумме матчей 3:0!)
Теперь финский "Тампере", одолевший "Будучность" во втором раунде ждёт "Артмедию".

90'
Нападение на вратаря зафиксировано. Каменар на голову выше всех соперников, но всё же фол был.
90'
Угловые: 6 - 5. Словаки легко отбились. Огрызнулись напоследок мальтийцы, едва не отобрав рейтинговые очки у словацкого клуба.
90'
Три минуты добавил хорватский арбитр, проведший один из самых простых для судейства матчей.
89'
Джейми Пейс продирался сквозь оборону, рикошет, и Курт Магро расстреливал ворота с 6-ти метров, ногой вратарь отбил!
88'
Клебер Силва не сумел выйти на ударную позицию из-за пресловутого качества газона, местами покрытого водой. До Владивостока далёко, но всё же.

87'
Клебер Силва отлично сыграл на левом фланге, где ему нет равных, Пирошка поддержал почин, обыграв четырёх соперников у штрафной, по пути сфолив.
86'
Замена в составе мальтийской «Валетты»: Курт Магро вместо Дайсона Фалзона. Эх, не увидим в Лиге Чемпионов Шумахера с Ромарио...
85'
Козак снова навесил в штрафную, вратарь дважды спас после ударов в упор Чишовски и Салаты!
84'
Сил в конце матча осталось у словаков намного больше. Вот она разница в классе. Эдмонд Агиус свалил у своей штрафной Алеша Урбанека. Свежие игроки очень усилили игру лучшей команды Словакии.
83'
Пирошка получил свободное пространство на левом фланге и с линии штрафной послал мяч немного правее ближней стойки. А ведь параллельным курсом летел свободный партнёр.
82'
Ян Козак в штрафной подработал мяч и с 15-ти метров пробил, двойной рикошет, мяч укатился в двух метрах от левой штанги на угловой.
81'
Дюрица снова жёстко в подкате прямой ногой полетел на Стива Беццину. Удивительно, как он ещё не удалён.
80'
Клебер Силва, единственный темнокожий игрок "Артмедии", накрутил двух соперников на левом углу поля, при этом передержав мяч, что не позволило обострить игру.
79'
Джилберт Агиус, как и положено капитану, ведёт своих партнёров вперёд, вот если бы в положение "вне игры" не попадался...
78'
Клод Маттокс имел отличную возможность сравнять счёт, послав мяч с 20-ти метров намного левее ворот, хотя бить особо не мешали.
77'
Офсайды: 3 - 5. Причём гости попадают в слишком простые ловушки.
76'
Дайсон Фалзон по левому флангу в гордом одиночестве промчался 50 метров и неточно прострелил на набегающих коллег по команде.
75'
Мариан Чишовски, отличившись дважды неделю назад, сегодня совершенно незаметен.
74'
Замена в составе словацкой «Артмедии»: Алеш Урбанек вместо Бранислава Фодрека.
73'
Джилберт Агиус снова с разворота наудачу посылал мяч в штрафную, а ведь на дальнем краю штрафной в одиночестве находился брат Эдмонд.
72'
Капитан гостей Джилберт Агиус с острого угла слева мощно пробил над ближней девяткой. По ударам мимо лидируют гости 8:5.
71'
Стив Беццина в подкате сначала прервал прострел с правого фланга атаки соперников, затем сам же бросился под удар с 20-ти метров Корнела Салаты.
70'
Замена в составе словацкой «Артмедии»: Клебер Силва вместо Андерсона Педро.
69'
Павол Дюрица пробил точно в руки вратарю со среднего расстояния. Неопасно, к сожалению для местной публики.
68'
Джилберт Агиус отдавал мяч, не глядя, набегающим партнёрам, которые сыграли невнимательно. Офсайд.
67'
Замена в составе мальтийской «Валетты»: Дэвид Камиллери вместо Джастина Гриоли.
66'
Эдмонд Агиус, падая, проехался по лицу лежащего на газоне Корнела Салаты. Не хотелось бы, чтоб игрок серьёзно травмировался в таком матче.
65'
Джилберт Агиус непонятно кому отдавал передачу вперёд, будучи единственным игроком атаки. мяч угодил в руку защитнику. Опасный штрафной мог быть, если бы рефери решил наказать хозяев.
64'
Ближе к завершению матча участились остановки из-за повреждений. Дайсон Фалзон имеет проблемы с бедром после игрового столкновения.
63'
Не смогли словаки воспользоваться шансом организовать быструю вылазку к чужим воротам.
62'
Павол Дюрица получил удар по самому болезненному месту, игра на время прервалась. Фэйр-плей в действии. С игроком всё1 в порядке уже.
61'
Замена в составе словацкой «Артмедии»: Юрай Пирошка вместо Юрая Галенара, так и не сумевшего пристреляться.
60'
Фолы: 14 - 5. А на скользком поле повышается риск получить травму. Нет командной скорости в действиях чемпионов Словакии.
59'
Джилберт Агиус упустил самый лучший шанс своей команды за матч! Его удар с 10-ти метров в упор пришёлся точно в голкипера!
58'
Юрай Галенар ответил аналогичным образом, стреляя с левого края штрафной. Результат тот же, разница в том, что это был удар, а не срезка.
57'
Каменар для порядка прыгнул в верхний угол, так как мяч мог по дуге опуститься в ворота, свалившись с ноги соперника, планировавшего навес.
56'
Павол Дюрица грубо сыграл против Стива Беццины, но предупреждения не получил. Пожалел арбитр откровенно.
55'
Начало и этого тайма полностью за гостями, разве что опасных моментов совсем нету.
54'
Джастин Гриоли в который раз остался ни с чем, прессингуя вратаря. Не успел на очередной дальний пас.
53'
Галенар отметился дальним выстрелом, очень неточно, зато мальтийский кипер размялся.
52'
Дюрица, несмотря на болезненный удар по ноге в центре поля, продолжает играть как ни в чём ни бывало.
51'
Хоть дождь и прекратился довольно давно, дренаж на стадионе действительно плохонький и не справляется. Лужи не пропадают.
50'
Замена в составе мальтийской «Валетты»: Клод Маттокс вместо Стефана Гильо.
49'
Эндрю Хогг неуверенно отбил мяч перед собой, прерывая хороший прострел слева вдоль линии ворот, защитники подстраховали.
48'
Юрай Галенар, один из самых активных игроков первой половины матча (дополнительного времени уже не будет), не сумел настичь мяч до того, как тот покинул пределы поля после длинной передачи.
47'
Джилберт Агиус показал своё умение пробивать из сложных положений. На этот раз его удар получился неточным.
46'
-
«АРТМЕДИЯ» - «ВАЛЕТТА» 1:0 после первого тайма! Общий счёт 3:0.
45'
Томаш Фаркаш отметился также и грязной игрой. За снос капитана и единственного форварда Джилберта Агиуса получил словак жёлтую карточку.
45'
Одну минуту переиграют коллективы сверх установленного по решению арбитра.
45'
Козак издали решил испытать себя на точность. Экзамен не сдан, надо будет попробовать ещё. А ведь по такой погоде дальние удары особенно опасны.
44'
И ещё один неплохой прострел к воротам Любоша Каменара. Обошлось без форс-мажоров. Кипер легко забрал мяч в руки.
43'
Лужа в штрафной "Артмедии" едва не помешала голкиперу зафиксировать мяч после навеса на удачу. Могло и повезти гостям. Джастин Гриоли на мгновение опоздал.
42'
Скользкое поле помешало Стиву Беццине точно прострелить с левого фланга. Очень давно не вступал в игру вратарь словацкой команды.
41'
Навес с углового и удар головой в исполнении хозяев не были опасными. По этому показателю 2 - 3.
Анонс
40'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
39'
Андерсон Педро вернулся в игру, повреждение казалось более серьёзным. Галинару не хватило пространства воспользоваться прострелом экс-травмированного.
38'
Козак и Дюрица демонстрируют потрясающую сыгранность, эта связка очень много созидает.
37'
В последние пять минут гости владеют солидным игровым перевесом, а счёт на табло. Очень спокойно и солидно, если хотите, выглядят футболисты чемпиона Словакии.
36'
Андерсон Педро получил травму на скользком поле и был вынесен на носилках за пределы игрового прямоугольника.
35'
Вот так бывает тоже. Более классная команда экономит силы и реализует свои моменты вместо бесполезной беганины и затяжного контроля мяча.
33'
1:0!
Навес Козака со штрафного, Фодрек с линии вратарской в падении ногой пробил в дальнюю штангу, рикошет от вратаря и защитника, Фаркаш сумел сориентироваться и отправить мяч в сетку с 5-ти метров!
31'
Впервые в матче гости всей командой полностью отошли на свою половину поля, словаки же ничего не могут поделать с плотной обороной.
30'
Ещё одно положение "вне игры" зафиксировано у игроков "Валетты". Неаккуратно сыграно на правом фланге.
29'
Ливень закончился, надолго ли? Лужи на поле всё равно местами остались.
28'
Козак после навеса продлил головой полёт мяча на дальнюю штангу, где Фаркашу не хватило каких-то сантиметров, чтоб замкнуть прострел!
27'
Очень корректно играют гости, только первый раз нарушили правила. Их соперники семь раз грубили.
26'
Как-то расслабленно выглядит "Артмедия" сегодня. Могли бы и поактивнее действовать против чемпионов Мальты.
25'
Гости в быстрой атаке нанесли удар головой из-за пределов штрафной площади. Конечно же, не опасно.
24'
Джейми Пейс заработал ещё один штрафной в центре поля. Не смогли достойно завершить старания своего партнёра мальтийцы.
23'
Нарушили словаки правила в нападении. Закончилась первая часть тайма. Небольшой перевес на стороне гостей. Вот только не было практически опасных моментов.
22'
Галенар не смог убежать от опекавшего футболиста правым флангом. Атака хозяев продолжается.
21'
Джейми Пейс получил рукой по лицу в борьбе от капитана соперников Козака. Без наказаний.
20'
Стефан Гильо исполнил угловой с правого края, ещё один навес, без результата.
19'
Мариан Чишовски запорол отличную атаку, зачем-то прострелив в гущу футболистов в красных футболках (хозяева в белой форме играют к слову).
18'
Вратарь гостей в окружении двоих соперников за пределами штрафной пошёл в обводку. К тому же Галенар оказался в офсайде.
17'
Каменар вовремя сделал несколько шагов и перехватил прострел, повторный аналогичный манёвр сорван газоном. Мяч застрял в луже у ворот.
16'
Смотрится игра, несмотря на то, что почти всё в этом противостоянии понятно после первого матча.
15'
Дюрица вырвался на оперативное пространство, обыграл защитника, затем вратаря, отбросил на Галенара, которому надо было не попасть по четырём защитникам на ленточке. Не смог он найти щель!
14'
Два навеса, с углового и с противоположного фланга выполнены очень плохо. Юрай Галенар мог и поточнее подать.
13'
Первый угловой хозяева выполнят с левого фланга. Понемногу подходят они к чужим воротам, хоть и не владеют инициативой.
12'
Передачи назад вратарю чреваты потерей мяча из-за луж, но футболисты "Валетты" с завидным упорством их используют.
11'
Причину оборонительной тактики "Артмедии" понять просто: команда экономит силы. В прошлый уик-энд стартовал чемпионат Словакии, был обыгран "Прешов" 1:0. Да и в следующих раундах соперники будут посильнее, конечно, если мальтийцев удастся пройти.
10'
Повторилось всё в точности, снова защитники не сумели удержать Дюрицу, на этот раз голкипер успел ногами выбить мяч подальше.
9'
Козак отдал шикарный пас на рывок Дюрице, которому помешало выскочить один на один поле, покрытое лужами!
8'
Дайсон Фалзон получил отменную диагональ через всё поле, но не смог обыграть Козака на мокром поле, идеальный момент упущен, всего лишь угловой.
7'
Эдмонд Агиус, который играет под единственным форвардом команды, своим братом Джилбертом Агиусом, попал в офсайд на правом фланге.
6'
Каменар уже несколько раз выбивал мяч подальше от своих ворот, но атакующие игроки никак не зацепятся за мяч.
5'
"Артмедию" мы все помним по фантастическому разгрому "Селтика" 5:0. Правда в Лиге Чемпионов команда выступила неудачно.
4'
Немного странно видеть мальтийцев, которые на чужом поле столь активно играют. Но таков футбол.
Дождь
3'
Отмечу сильнейший ливень, который продолжается и в данный момент, дренаж справляется с горем пополам, потому лужи на поле - не редкость.
2'
Гости сразу же начали осаду словацких ворот, подав угловой и выполнив несколько штрафных.
1'
Матч начался! По ходу встречи буду отвечать на Ваши вопросы.